18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.09.2009, 22:06
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 432 раз(а)

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

Ну, наилучших тебе!! Красотуля-ухх!
Старый 24.09.2009, 22:12
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Галина, спасибо!
Иза, все нормально, это турецуий третиноин 0,1:
http://russian-chemistry.ru/chemical...s/details/2202
Старый 24.09.2009, 22:17
Иза Иза вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Иза на нулеИза на нулеИза на нуле

Спасибочки, lanalip, на нем не написано слова третиноин, вот я и сомневалась. Я от этого турка начала облезать с первого дня и так происходит через день, наверно с концентрацией погорячилась, надо было 0,05 брать? Одно огорчает, что прыщи начали вылезать в большем количестве, чем обычно. Это норма? Кожа очищается изнутри?
Старый 24.09.2009, 22:46
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Да, нужно было все же начинать с 0,5 и с пары дней в неделю, медленно и печально, чтобы кожа вырабатывала толерантность..
Старый 25.09.2009, 09:55
Marg02 Marg02 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Marg02 на нуле

Swentin, результат супер!!! Если сейчас уже все так замечательно, то можно только предполагать какая изумительная кожа будет к концу курса.
Старый 25.09.2009, 12:31
lito4ka lito4ka вне форума
Новичок
Beginner

lito4ka на нуле

tanv по ощущениям мне кипрский третиноин (ретин-а) даже больше понравился, он не такой густой, легче размазывается. ну а эффект один - шелушение
Иза, да, поначалу так в иснтрукции к третиноину и написано, возможно обострение прыщей, т.к. закрытые прыщи вылезают наружу, кожа как бы очищается. Со временем (примерно 2 недели) должно пройти.
Старый 25.09.2009, 16:34
Иза Иза вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Иза на нулеИза на нулеИза на нуле

Цитата:
Сообщение от lito4ka Посмотреть сообщение
Иза, да, поначалу так в иснтрукции к третиноину и написано, возможно обострение прыщей, т.к. закрытые прыщи вылезают наружу, кожа как бы очищается. Со временем (примерно 2 недели) должно пройти.
lanalip и lito4ka благодарю за просветительскую работу. Продолжаю очищать кожу третиноином и подготавливать ее к ОБАДЖИ Нюдерм, сократила частоту использования с ежедневного на через день, а то кожа каждый день меняется, не знаю хорошо это или плохо. Вечером наношу по правилам третиноин, а утром кожа слезает. Смываю кожу спонжиком - и лицо гладкое, как яйцо.
Старый 26.09.2009, 14:09
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Из самых слабых фотосенсибилизирующих средств мне порекомендовали чай с бергамотом..
Совет верный, но врачи не в курсе сегодняшнего положения дел на рынке с бергамотом. Всё не так, как 30-50 лет назад. Не просто самый слабый, а никакой.
1) Промышленный чай с бергамотом, скорее всего, кроме бергамотового масла будет содержать ароматизатор бергамот. Мизер натурального бергамота. Высокая цена не показатель, а о бергамотовом масле ниже поймёте.
2) Ароматизировать самой чай натуральным бергамотовым маслом. Неплохой выбор, но трудно купить качественное, пригодное в пищу и засада.
ВСЁ бергамотовое масло на рынке сегодня ректифицированно, т. е подвергнуто повторной фракционной перегонке с целью удалить вещества, вызывающие фотосенсибилизацию. Оно может вызывать у отдельных людей фотосенсибилизацию, но значительно безопаснее, слабее. Не то , что в прежние времена. В промышленном чаё тоже, в лучшем случае, ректификованное, так что смело пейте чай с мизером бергамота в тропиках. Производители чая себе не враги судиться. Ополчились против бергамота, когда выяснилась, что фотосенсибилизация не пустяк, а связана с раком кожи.
3) Купить неректификованное бергамотовое масло сложно. Встречается редко и на сайтах ориентированных на парфюмеров. Не пользуется спросом из-за запрета на ввод в парфюмерно-косметическую продукцию. Не будет иметь гарантированого разрешения пищевого употребления. А аромат у него значительно богаче ректификата.
4) Заваривать чай со свежим бергамотом или сушеными корками. Наилучший выбор. И передозировать сложно, и натюрель. Как чай с лимоном. Только, где купить? Никогда не видела.
Надеюсь, ланалип, это поможет Вам сориентироваться.
Старый 26.09.2009, 14:13
Inactive

Лив, спасибо большое!!
Старый 26.09.2009, 14:21
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

На здоровье!
Старый 26.09.2009, 21:08
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Вах, как интересно насчет бергамота! А я фанат... Здорово, что именно ректификат, а то чай, да с молоком, употребляю в неприличных, буквально, дозах! Представляю реакцию на летнее солнце неукрощенного продукта..а-а-а-а-а..ужассс
Старый 26.09.2009, 21:24
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Кстати, Лана, насколько знаю, зверобой тоже фотосенсибилизатор.
Его намного проще купить, чем зверобой. Аптеки просто им завалены.
Старый 26.09.2009, 21:39
Inactive

Спасибо, девочки! И хочется, и колется, а ну в каком-нибудь другом месте себе пигментацию заработаю...
Старый 27.09.2009, 17:02
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 375 раз(а)

Стеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном пути

Подскажите, "умер" Exfoderm или нет, на вид он как прокисшее молоко, т.е жидкость с хлопьями. Я потрясу тюбик перед применением и он вроде однородный.
Старый 28.09.2009, 10:00
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

Hala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном пути

Стеша,у меня тоже эксфодерм уже изначально,когда купила,расслоился. Но после встряхивания становился однородным.Кто-то из девочек писал,что это нормально(если долго стоит-расслаивается) и можно пользоваться спокойно.
Старый 28.09.2009, 10:52
Каппучино Каппучино вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Каппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нуле

Девочки, где-то тут на форуме прочитала, а теперь не могу найти, . Суть: кто-то мазал швы после маммо этим обаджи, совмещая с мепиформом. Вот это помню, а каким именно кремом не помню, может здесь найду этого человека, или просто кто-то знает.. помогите?
Старый 28.09.2009, 12:08
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 291 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Мазали всем, сперва лицо, а потом швы. Вам ведь еще рано, срок маленький. Зажить сперва хорошо должны. Клейте мепиформ, а потом уж...
Старый 28.09.2009, 12:41
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 429 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Я мазала, но не совмещая с Мепиформом, а после его использования, на сроке месяцев 8 после ОП.
Старый 28.09.2009, 14:07
Каппучино Каппучино вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Каппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нуле

Ааа, значит не совмещая! Я-то думала как же их совмещать-то ведь мепиформ всегда прикелеен должен быть. А каким именно? Понятно что рано, но я просто нервная, знать хочу все заранее.
Старый 28.09.2009, 14:59
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 429 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Не торопитесь, может Вам и не понадобится, я с помощью Обаджи боролась исключительно с пигментированием шва.
Закрытая тема