18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.03.2011, 12:57
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

Возникли трудности с санскрином. Физический на оксиде цинка и титана. Химические ещё хуже. Как нанесу - жжение на час-полтора, но покраснения не видно. Белый, физический. На следующий день всё лицо покрыто крупной шелухой, рукой стряхивается. Вид многим знакомый. Микрофибровой тряпочкой, пилинги - невозможно травмируются купероз, санскрин вообще после исключено. Солнце Хоть паранджу надевай. Что делать-то?
Старый 09.03.2011, 21:32
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Мне кажется, проблема не в санскрине. Повреждение кожи слишком сильное, нужно снизить интенсивность.
Старый 10.03.2011, 16:29
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

Спасибо. Надо подумать как скорректировать уход.
Старый 10.03.2011, 18:40
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi

Эри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном пути

Ланалин, хочу тебе сказать большое спасибо
Неделю назад ты подняла интересный вопрос "как уменьшить купероз при использовании Третиноина".
Я обычно пользуюсь вместе с Третиноином кремами, которые убирают последствия купероза.
На первом месте у меня по действию, крем "Кинетин 0,2%+Ниацинамид 2%"
На втором, крем " Кофеин+Экстракты Конского каштана, Голу-колы, слюных желез пиявки".
Есть еще разные варианты, но эти мне нравятся больше всего.
Так случилось, что у меня был очень сильный провоцирующий фактор и вылез весь купероз, в самом не приглядном виде
Я кремами убирала, но никак не могла до конца убрать, т.к. при этом пользовалась каждый день Третиноином 0,12%, а перерыв делать не хотела )
И вот именно это вопрос "про купероз" от Ланолип, как то подпинул меня наконец решить эту ситуацию кардинальным путем.
Максимально убрать провоцирующий фактор купероз из самого Третиноина.
Неделю была в "творческом запое", нужно было предолеть много технических сложностей в виде разного РН и других вещей, пробовать разные варианты и вроде у меня получилось
Девочки, "Третиноин 0,14% + Ниацинамид 2%"+ куча активов в натуральных маслах убрали все видимые проявления купероза.
А я до этого месяц могла пользовать только Третиноином 0,12% не выше, а тут "Третиноин 0,14% с Ниацинамидом 2%" идет лучше, чем чистый "Третиноин 0,12%"
Давно у меня не было такого морального удолетворения
Лив, я передала этот вариант для тебя
Старый 10.03.2011, 19:27
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Ооооооооооооооо, вдохновение!!! Хорошо тебе, дразнишься теперь новыми кремами.
Старый 10.03.2011, 21:02
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi

Спасибо, Эри. Я как-то застеснялась напоминать о себе.
Очень кстати на фоне накрывших проблем. 8))
Старый 10.03.2011, 23:04
Никуся Никуся вне форума
Частый посетитель
Profi

Никуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном путиНикуся на верном пути

Эри, а если еще туда запихнуть солнцезащитный фактор, то наверно вообще было бы круто
Старый 10.03.2011, 23:44
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)

Gabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном пути

Эри, извините если вопрос покажется наивным или неуместным, а Вы не думали о том, чтобы продать патент на свои изобретения/достижения иностранным производителям? я читала составы Ваших кремов, и, думаю, несмотря на то, что компоненты достаточно дорогие, подобные средства имели бы свою нишу покупателей. Покупают ведь люди ля прери и ля мер..

ps. девочки, я очень жду ваших ответов касательно того, стоит ли всё таки начинать третиноиновый уход в 26 лет. Мне так стала нравиться моя кожа сейчас, грешным делом аж заподозрила в результатах банальный бепантен, так щедро я им измазываюсь после третиноиновых ночей..
Старый 11.03.2011, 00:08
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi

Бепентен напротив очень удачный крем. В последнее время только им пользуюсь вокруг глаз. Очень хорош.
Старый 11.03.2011, 01:40
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 133 раз(а)

Лорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном пути

ЛИВ ,точно , он незаменим ,для нас таких вот ,не имеющих покоя. Но мне ещё очень нравится CICALFATE AVENE. Немного другое действие ,но регенерирует и успокаивает кожу,просто супер.Даже не знаю какой из них больше люблю.
Старый 11.03.2011, 10:21
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

Hala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном пути

Девочки,как считаете,можно третиноин смешивать с бепантеном(1:1) и наносить на ночь. Ну,чтобы уменьшить раздражение от третиноина.
Старый 11.03.2011, 10:31
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 763 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Hala , совершенно точно можно, я уже спрашивала.
Девы, а на лето не надо с третиноином прерываться? Солнце же уже во всю у нас светит, я как то это момент не уяснила. На фотоомоложение_хотела купероз убрать) из-за третиноина не взяли Надо , говорит, шоб он вывелся сначала, не юзай 2 недели. Так как он выведется, если он полгода выводится, мне мой косметолог говорила, что раньше не разрешали беременеть полгода после использования. И что будет если на 2 недели прерваться?
Старый 11.03.2011, 10:55
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi

Эри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном пути

Никуся, солнцезащитный фактор в крем с Третиноином "запихнуть" нельзя
Правильная солцезащитка на физ.фильтрах это от 12% до 18% Диоскида титана и оксида цинка от общей массы крема.
Третиноином нужно пользоваться на ночь, а утром умыться, нанести восстанавливащий крем и только потом минут через 20 Солнцезащитный, чтобы создать защитный слой от УФ-излучения на коже.
Лив, когда начнешь пользоваться кремом с Третиноином, не забывай, что там "Третиноина 0,14%"!!! Поэтому тонким слоем и очень аккуратно, кожа должна постепенно привыкнуть к таким высоким процентам.
Ланалип, мне искренне жаль, что ты так далеко. У тебя очень восприимчивая кожа к Третиноину и промышленный вариант в минеральном масле для тебя просто не приемлем
Старый 11.03.2011, 13:05
Tim Tim вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tim на верном путиTim на верном путиTim на верном путиTim на верном путиTim на верном путиTim на верном путиTim на верном путиTim на верном путиTim на верном путиTim на верном путиTim на верном пути

Эри, ну ты просто гений. Это ж вот богом дано видать разобраться в этой химии. А я то и слово третиноин не сразу выговорить смогла . Еще раз спасибо ей за просветительскую работу, и не только. lanalip, вам точно нужно эрин третиноин. По своему опыту могу сказать, что побочные эффекты минимальные, т.е. нет раздражения, шелушение, так таковое, заключается в том, что кожа просто скатывается при умывании. Но я, правда, через день пользовалась, да и так не сразу, а начинала с одного раза в неделю, потом два.Хотя сечас могу и дня три-четыре подряд (пробовала), но краснота немного появляется в треугольнике носогуб. Купероз, едрить мадрить. Натали, я здесь уже писала, что после применения третиноина на фото идти лучше недели через 2-3. Т.е. будет конец марта и солнце будет уже ого-го. Тем более, что не один раз делать, а два-три минимум и перерыв между процедурами недели три. Так что может не стоит. Ну или ОЧЕНЬ хорошую защиту и минимальное пребывание "под солнцем"
Старый 11.03.2011, 17:56
Частый посетитель

Gabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном путиGabrielle на верном пути

Цитата:
Сообщение от LIV Посмотреть сообщение
Бепентен напротив очень удачный крем. В последнее время только им пользуюсь вокруг глаз. Очень хорош.
кстати, очень интересный факт, что пантенол помимо всех своих приятных качеств, если не ошибаюсь, ещё и стимулирует рост волос. К примеру, тот самый revitalash, который так популярен среди форумчанок, в составе одним из первых компонентов имеет пантенол..

вот, думаю, может бепантеном теперь и реснички на ночь смазывать, прямо какое-то универсальное средство..
Старый 11.03.2011, 18:50
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Ооооооооооооооо, вдохновение!!! Хорошо тебе, дразнишься теперь новыми кремами.
во-во..дразнится):dur:...а нам-то кудЫ ниацинамид запихнуть...эхх, мне даже фото помогло только на какое-то время, потом опять ..увы...купероз вылез, правда, к слову сказать, он(купероз:mad0, благодаря наводке Ланочки, успешно замазывается ББ-шкой..но..что есть, то..увы-есть
Старый 11.03.2011, 19:24
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 763 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

nata m а он на том же самом месте вылез? фото полностью вам убрало? мне все же кажется, что у меня от третиноина он на щеке увеличился:mad0:
Старый 11.03.2011, 19:59
Частый посетитель

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
благодаря наводке Ланочки, успешно замазывается ББ-шкой..

можно полюбопытствовать, что такое эта чудесная ББ-шка?
Старый 11.03.2011, 22:12
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Про ВВ читать - это в тему Тональный крем идти
Старый 11.03.2011, 23:29
Частый посетитель

понял-не дурак
Закрытая тема