18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.02.2011, 15:06
Tangelin Tangelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

Tangelin на нуле

Цитата:
Сообщение от alena4e Посмотреть сообщение
я заказала Skin Ceuticals аж 1.0
а разве там третиноин в составе? там просто ретинол, и чтобы он работал сначала надо чтобы в коже он преобразовался в третиноин, а для этого его надо гораздо больший процент чем третиноина, поэтому вам нечего пугаться, вы купили просто косметическое средство - сыворотку с ретинолом, эффективность его гораздо меньше чем у средств с третиноином.
Старый 09.02.2011, 16:13
alena4e alena4e вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

alena4e на нуле

да? фффух, спасибо, Вы меня успокоили!.. а то я решила, что намазюкалась чем-то мегаядерным, и что по чистой случайности меня пронесло))) в общем, пошла изучать матчасть
Старый 09.02.2011, 17:19
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Ага, вот только мне, например, вполне хватило кристиновского крема с РЕТИНОЛОМ, вернее 4 намазываний раз в неделю, чтобы нижние веки превратились в жеваные тряпочки... Преобразовался, видать, тот ретинол в третиноин вполне успешно..
Старый 09.02.2011, 17:39
Посетитель
Pro-Active

Tangelin на нуле

lanalip, ну да конечно тут все очень индивидуально, видимо ваша кожа очень чувствительная к ретиноидам оказалась.
Но вообще считается что крема с ретинолом менее эффективны чем с третиноином, но по некоторым источникам тоже довольно раздражающие для кожи http://www.smartskincare.com/treatme...l/retinol.html
В таком случае наверное можно попробовать ретинальдегид, он считается более эффективным, но менее раздражающим для кожи
http://www.smartskincare.com/treatme...naldehyde.html
Старый 09.02.2011, 23:43
Новичок
Beginner

alena4e на нуле

к вечеру зашелушились носогубки, ноздри и вокруг губ)
Старый 10.02.2011, 01:01
Посетитель
Pro-Active

Tangelin на нуле

alena4e, легкое шелушение является нормой, это показывает что ваш крем работает, но если при этом появятся покраснения и раздражения, кожа болит или ее щиплет даже от воды, то надо делать перерывы иначе сожжете кожу с непривычки... я думаю раз у вас сразу пошла реакция, то каждый день вам мазать точно не нужно, начинать надо постепенно с 1-2 раз в неделю, уменьшать интервалы постепенно и внимательно следить за реакцией кожи.
Старый 10.02.2011, 12:29
Новичок
Beginner

alena4e на нуле

Цитата:
Сообщение от Tangelin Посмотреть сообщение
alena4e, легкое шелушение является нормой, это показывает что ваш крем работает

утром проснулась - все лицо в лохмотьях

ооой, девочки, как вы спасаетесь, если ходите на работу и в люди? я сейчас в декрете, но от мужа-то не спрячешься - все утро стыдливо прикрывала свою шелушастую личину...
Старый 10.02.2011, 13:00
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi

Эри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном пути

Аккуратно и без нажима смойте торчащие "шелушинки" микрофибровой тряпочкой
А сверху нанесите крем, если нет ничего близкого к тому, что я описала выше, то пойдет обычный Д-пантенол из аптеки.
Тогда вид будет "товарный", а коже станет легче переносить привыкание.
Старый 10.02.2011, 13:07
Посетитель
Pro-Active

Tangelin на нуле

Цитата:
Сообщение от alena4e Посмотреть сообщение

я сейчас в декрете
э-э-э если вы беременны или кормите грудью то ретиноиды вам противопоказаны! т.к. они все тератогенны.
Старый 10.02.2011, 13:53
Новичок
Beginner

alena4e на нуле

Цитата:
Сообщение от Эри Посмотреть сообщение
Аккуратно и без нажима смойте торчащие "шелушинки" микрофибровой тряпочкой
А сверху нанесите крем, если нет ничего близкого к тому, что я описала выше, то пойдет обычный Д-пантенол из аптеки.
Тогда вид будет "товарный", а коже станет легче переносить привыкание.
спасибо, и пантенол есть, и жирный кремушек - трансдермальный от кристины!..
ой, а трАпочки-то вот и нет... но есть японские шелковые коконы для пилинга-массажа - пойдут, как думаете?

Цитата:
Сообщение от Tangelin Посмотреть сообщение
э-э-э если вы беременны или кормите грудью то ретиноиды вам противопоказаны! т.к. они все тератогенны.
нет, конечно, я курсе противопоказаний ретинола - сейчас не беременна и не кормлю!..
Старый 10.02.2011, 16:20
Радость Радость вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)

Радость на нуле
Smile r

Я тоже присоединяюсь-куплю третиноин, кому не подошел
mywishes7@gmail.com

Цитата:
Сообщение от Nattella Посмотреть сообщение
Девочки! Кому не подошел Третиноин! Продайте, я куплю!!! моя почта natkalisa@mail.ru
Старый 10.02.2011, 20:00
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi

Эри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном путиЭри на верном пути

Попробуйте "коконами", только очень аккуратно и нежно, чтоб не "стереть" кожу, а лишь убрать шелушинки
Старый 10.02.2011, 21:51
veronika66 veronika66 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)

veronika66 на верном путиveronika66 на верном путиveronika66 на верном путиveronika66 на верном путиveronika66 на верном путиveronika66 на верном путиveronika66 на верном путиveronika66 на верном путиveronika66 на верном путиveronika66 на верном путиveronika66 на верном пути

Девочки, здравствуйте, нужен Ваш совет, пожалуйста. Я использовала Третионин Гель 0.01% на кожу вокруг глаз примерно в течение 10 дней. В результате этого кожа под глазами стала сухая и обострились морщины. Вообщем, не подошел этот Третионин Гель 0.01% для моих глаз. Но выбрасывать его жалко и меня посетила такая мысль, а что если мне докупить еше Третионин Крем 0.1% и смешивать его в равных пропорциях с Третионином Гелем 0.01% ( все из Обаджи) для нанесения на кожу лица. Получится ли из этой комбинации что-нибудь эквивалентное Третионину Крему 0.05%? или нет? Т.к. сейчас использую Третионин Крем 0.05% (Обаджи) на кожу лица, очень довольна.
Старый 10.02.2011, 21:57
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi

Вероника66, вам сейчас кожу под глазами восстанавливать нужно, а не Третиноин туда смешивать
Забудте на ближайшее время Третиноин под глаза, до тех пор пока не восстановите кожу
Старый 11.02.2011, 04:22
emotion emotion вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)

emotion на нулеemotion на нулеemotion на нулеemotion на нуле

девочки,
не знаю куда запостить- решила сюда
также сорри ,если эта инфа уже есть здесь
я нашла крем,который реально увлажняет лицо- Фореталь(нижфарм)...он с мочевиной....после употребления третиноина- самое то....не так тяжел для моей кожи ,как пантенол....и увлажняет......лицо чувствует себя намного лучше....также его кератолич действие......я его стала подмешивать во все крема.....и для лица и для тела

в каире нашла мазь Carbamide- тоже с мочевиной......оч нравиться как увлажняет
Старый 11.02.2011, 07:06
veronika66 veronika66 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)

veronika66 на верном путиveronika66 на верном путиveronika66 на верном путиveronika66 на верном путиveronika66 на верном путиveronika66 на верном путиveronika66 на верном путиveronika66 на верном путиveronika66 на верном путиveronika66 на верном путиveronika66 на верном пути

Эри, большое спасибо за внимание. Но я ,наверное, непонятно написала.
Третионин на глаза - эта тема для меня закрыта раз и навсегда
( сейчас для реанимации кожи вокруг глаз использую Эксфодерм из Обаджи утром и вечером ). Но я продолжаю применять Третионин 0.05% на кожу лица без Блендера, очень нравится. Сейчас у меня как раз заканчивается тюбик Третионина 0.05% и я стою перед выбором: или опять заказать Третионин 0.05%, или купить Третионин 0.1% и смешивать его с уже имеющимся у меня Третионином 0.01% ( жалко выбрасывать продукт ) в равных дозах для нанесения только на кожу лица, избегая кожи вокруг глаз. Я что-то не могу сообразить, получится ли у меня из этой комбинации нечто, эквивалентное Третионину 0.05% по концентрации? Или лучше ничего не комбинировать, не экспериментировать, а заказать уже проверенный Третионин 0.05% для использования только на кожу лица, ни в коем случае глаз.

И еще у меня попутно возник вопрос для расширения кругозора, а Кристиновский крем для глаз с ретиноидами -это тоже самое, что чистый Третионин, или он мягче по своему составу и действию?
Старый 11.02.2011, 09:49
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi

Вероника66, извините не поняла вначале, что вы имели ввиду. По моему мнению крем и гель с Третиноином смешивать не нужно, т.к. можно получить несколько непредсказуемую реакцию на коже
Лично я, используя для глаз Третиноин 0,12% ежедневно убрала мимические морщинки под глазами, но в системе Обаджи такое делать нельзя, т.к. только иссушите кожу
Про кристиновский крем смогу сказать, только если узнаю его состав

Про мочевину, при обычной коже без гиперкератоза, псориаза и т.п. проблем образуется замкнутый круг.
Даже в небольших дозах мочевина дает тонкую, вследствие уменьшения ороговевшего слоя, кожу.
Вначале это будет выглядеть красиво на коже, но потом при постоянном использовании мочевины, кожа становится более тонкой и склонной к потере влаги. Ее нужно постоянно увлажнять, т.к. влага не удерживается и испаряется, истонченный эпидермис кожи не с силах ее удержать. Вы опять увлажняете кремами с мочевиной в реале все ухудшая ситуацию с кожей
Все это обычно происходит постепенно, но потом будет крайне тяжело восстановить истонченную кожу
А учитывая, что сам Третиноин может истончать кожу, если она не успевает восстанавливаться с помощью хороших кремов, то этот процесс может идти достаточно быстро.
Это еще не беря в расчет такие свойства мочевины, что при длительном применение она образовывает цианидные связи в белках
Старый 11.02.2011, 10:15
anime anime вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

anime на нуле

Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
Эри, пожалуйста, и меня в Ваши ряды примите! love71@inbox.ru
Эри, пожалуйста, чирканите мне. Очень жду...
Старый 11.02.2011, 10:41
Джанан Джанан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)

Джанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном путиДжанан на верном пути

Эри, прошусь в эксперементальную группу!!! logopedina@mail.ru
Старый 11.02.2011, 11:01
HelenT HelenT вне форума
Новичок
Благодарил(а): 7 раз(а)

HelenT на нулеHelenT на нулеHelenT на нулеHelenT на нуле

Эри, здравствуйте! Я Вам писала на почту, но ответа не получила. Очень нуждаюсь в Вашей помощи
Закрытая тема