18 +

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.08.2012, 22:24
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 507 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Большое спасибо!
Блин, ну чё ж я наделала, мама дорогая... Запишусь во вторник к окулисту, хотя никаких неприятных ощущений нет. И по зрению ухудшения нет.
Старый 06.08.2012, 00:43
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 6 549 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Кацуя, к окулисту сходить не мешает, конечно. На само зрение не слышала что растишки плохо влияют. На глазное давление может повлиять. Лив в точку говорит. Это ведь лекарство от глаукомы. А рост ресниц - это побочный эффект от этого лекарства. Но ты не волнуйся, каких-то существенных изменений в глазном давлении быть не должно. Ты же не в глаз себе закапывала, а мазала на кожу возле ресниц. Если лекарство и доходило до глаза, то только его микроскопическая часть.

А вот об изменении в цвете радужки есть предупреждения в инструкции у всех растишек, и у всех лекарств! И там же в инструкциях написано, что изменения цвета необратимы. Увы.

мой адрес: liberty_liberty@мейл.ру
Старый 06.08.2012, 01:13
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Я сейчас себя сильно ненавижу(((
Спасибо девчонки. Потом отпишусь о том как сходила...
Старый 06.08.2012, 10:37
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 774 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Katsuya, не паникуй!
Цитата:
Ксалатан® может вызывать постепенное изменение цвета глаз за счет увеличения количества коричневого пигмента в радужке. Этот эффект выявляется преимущественно у больных со смешанной окраской радужки, например, сине-коричневой, серо-коричневой, зелено-коричневой или желто-коричневой, что объясняется увеличением содержания меланина в стромальных меланоцитах радужки. Обычно коричневая пигментация распространяется концентрически вокруг зрачка к периферии радужки глаз, при этом вся радужка или ее части могут приобрести более интенсивный коричневый цвет. У пациентов с равномерно окрашенными глазами синего, серого, зеленого или коричневого цвета изменения цвета глаз после двух лет применения препарата наблюдались очень редко. Изменение цвета не сопровождается какими-либо клиническими симптомами или патологическими изменениями
Темнеет, точнее может потемнеть у тех, у кого есть коричневый пигмент в цвете радужки и они неравномерно окрашены, т.е. изначально как-бы пятнами. У тебя ж не карие глаза? У меня глаза светлые серо-голубые, за год никаких перемен.
Старый 06.08.2012, 11:46
SUPERIOR III
Друг Семьи

Натали, большое тебе спасибо.
Но радужка все-таки потемнела... В ближ дни попробую подыскать фотки глаз и сфоткать как сейчас, что бы не быть голословной.
Единственное, я не уверенна от Р это или нет и когда это началось. Кажется, что раньше, но в явном виде заметила сейчас, особенно когда мне все стали говорить, что у меня глаза зеленые. К тому же как раз последнее время я оч интенсивно мазала ревиталашем, т.к. уж больно эффект впечатлил.
К врачу я точно решила записаться. Тем более завтра как раз в клинике буду. Расскажу потом.
Старый 06.08.2012, 12:20
Постоянный участник
Profi

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Ну к врачу ты конечно для самоуспокоения сходи, но даже если твои глаза и потемнели, то это никак не связано "с какими-то клиническими симптомами и патологическими изменениями" То еть у тебя глаза были голубыми , а стали зелеными, так? Я просто замечаю и окружающие все говорят, что у меня глаза зимой и осенью больше серые, а вот весной и летом, когда больше солнца и зелени голубые прям, может и у тебя просто такое восприятие?
Просто тут вот прочитала занятную статью, где сказано, что голубые глаза не могут стать зелеными, т.к. голубые, серые, синие глаза это условно - голубой цвет, а вот зеленые, карие -доминантный цвет условно карий.
http://www.domotvetov.ru/medicine/a/40657_90.html
Старый 06.08.2012, 12:33
SUPERIOR III
Друг Семьи

Ну они стали не зелеными, а бирюзовыми. Или серо-синими (зависит от света). Но многие говорят серо-зеленые, т.к. цвет сразу не могут определить. В общем, я сфоткаюсь, мне уже самой интересно посмотреть на фото.
Спсб за статью, оч интересно.
Старый 06.08.2012, 12:35
Постоянный участник
Profi

ну фото нюансов не покажет ведь или прям явно поменяли цвет? Покажи уже свою красотищу заодно и ресницы заценим)))))
Старый 06.08.2012, 12:59
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)

Madlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном пути

Revitalash Advanced — стимулятор роста ресниц. »

http://blondycandy.com/bc/2012/08/re...-rosta-resnic/

Lashes before and 1 month after

Если год назад все ходили с накладными и нарощенными ресницами, то в этом году ветер поменялся и сейчас все ходят со своими родными, но выращенными до невероятной длины, ресницами. Раньше длинные ресницы были предметом гордости и зависти, а сейчас они стали доступны всем.
Я всегда считала, что у меня длинные ресницы (представьте тут смех Фаины Раневской). Как я ошибалась!
Чуть больше месяца назад мне предложили попробовать Revitalash — известный препарат для “кондицонирования” ресниц. Подчеркиваю, Revitalash именно кондиционер и в рекламной информации и в описании препарата нет ни слова о “росте” ресниц.
В Америке есть всего один препарат, который маркирован как лекарство для роста ресниц, препарат — Latisse от Allergan. За Latisse стоят клинические исследования, положенные для регистрации любого лекарство и эффективность доказана. Латисс был лекарством от глаукомы, но участники исследовний рапотровали рост ресниц, их увеличение в диаметре и неожиданную густоту. Аллерган поспешил капитализировать и так родился Латисс с действующим веществом биматопрост. В 2008-м году он вышел на рынок. Bimatoprost — простагландин*. Как именно воздействует Латисс на ресницы, доподлиннно неизвестно.
Теперь про Ревиталаш — главного конкурента Латисса. Первая формула Ревиталаш содержала другой простагландид latanoprost, но после конфликта с Аллерганом фирма Athena Cosmetics, производитель Revitalash была вынуждена переформулировать свой продукт. Сейчас под названием Revitalash Advanced выходит уже третья формула.
Примерно через 3 недели после начала использования я увидела, что мои ресницы становятся длиннее. Потом некоторые (новые) реснички стали торчать параллельно земле и лезть в глаза. Если их не завить, то никакого порядка на глазах не будет. Сейчас мне уже их даже трудно красить. Их длина очень неровная, прокрасить концы непросто. Но я не жалуюсь! Я только думаю о том, что я могла начать гораздо раньше.
Цена и доступность. Латисс — лекарство, которое продается только по рецепту. На деле — если у вас есть дерматолог, то вы можете просто зайти в офис, получить формальный рецепт и купить. Латисс продается с индивидуальными кисточками, их 60 штук, по две в день — получается на месяц. Но мои знакомые используют одну кисточку на оба глаза и растягивают на дольше. Цена колеблется в районе 125-150 долларов.
РевитаЛаш — косметический препарат, продается везде, где продается косметика. Стоит от 100 до 150 долларов за упаковку. Упаковка — туба, как для туши с тонкой кистью. Кисть набирает достаточно препарата для обеих ресниц и даже остается немного на брови. Я читала, что одной тубы хватает на 4-6 месяцев. После 6 месяцев использования рекомендуется перейти в режим поддерживания и использовать RevitaLash 2-3 раза в неделю.
Состав RevitaLash Advanced: Panthenol (derivative of the B5 vitamin), Citric acid, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Disodium phosphate, Trifluoromethyl dechloro ethylprostenolamide (простагландин)

RevitaLash на Instragram

*простагландины — группа липидных физиологически активных веществ, образующиеся в организме ферментативным путём из некоторых незаменимых жирных кислот и содержащих 20-членную углеродную цепь.
**Если вы решите купить RevitaLash Advanced, будьте внимательны и покупайте только в надежных местах, так как все еще продается старая формула RevitaLash без простагландина.
***Фотографии не самые показательные, я старалась подобрать похожий макияж. Сейчас ресницы длиннее, на днях я сделаю крупный план лица, чтобы было нагляднее.

RevitaLash Advanced

Сайт Revitalash
Старый 06.08.2012, 20:33
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Ну они стали не зелеными, а бирюзовыми. Или серо-синими (зависит от света). Но многие говорят серо-зеленые, т.к. цвет сразу не могут определить.
Моё ИМХО: не могли глаза так равномерно пигментироваться. У голубых глаз вообще оттенки меняются - в зависимости от цвета окружающей среды, цвета кожи (наличия загара), оттенка помады и т.д., одежды.... В конце кноцов, цвет может казаться ярче в тени длинных ресниц
Старый 06.08.2012, 21:01
Постоянный участник
Profi

Zay, вот и я про то же)))) Посмотрим, что окулист скажет.
Madlennka, если честно, сильной разницы между ДО и ПОСЛЕ не вижу, но тебе в любом случае видней))
Старый 07.08.2012, 01:51
SUPERIOR III
Друг Семьи

Девчонки, я дура и паникерша, вот. Мне стыдно. Терь кажется, что мне всё кажется...
В теме про карандаши нашла фотки 4-х месячной давности для сравнения.
Фотки до первоначального использования Р не найду с нужным освещением (разве что до др. компа доберусь), так что в смысле цвета радужки не информативно, но на реснички можно полюбоваться))

фото 1 и 2 - ДО (точнее я уже пользовалась Р до этого какое-то время, а потом отменила, и они пришли в прежнее состояние)
остальные - ПОСЛЕ

Все фото без туши.
Миниатюры
г.jpg   avatar7.jpg   avatar.jpg   Новое изображение1.JPG   avatar23.JPG  

Старый 07.08.2012, 08:49
Постоянный участник
Profi

ну вот и слава богу!!!! глаза красивенные и цвет очень красивый, и реснички!!!
Старый 07.08.2012, 13:50
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

А мне кажется, сосуды в глазах расширенные. Глаза как заплаканные. И бирюзовость их как раз на фоне красноты

У меня от Р. также глаза краснеют(((
Старый 07.08.2012, 13:53
Z Z вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

Z на нуле

Да, извините, я тоже обратила внимание. Глаза и веки красные. Я часто стала встречать девушек с длинными ресницами и красными глазами.
Старый 07.08.2012, 14:01
SUPERIOR III
Друг Семьи

Натали, спасибо.
У меня глаза красные независимо от Р в последнее время. Не высыпаюсь я. Вот и сегодня (почти 2 нед как отменила) глаза краснющие((
Веко становилось красным если я перебарщивала. Т.е. когда каждый день интенсивно мазала, то была красноватая полоска на верхнем веке. Мне даже говорили об этом. А когда делала передышку или наносила не столь интенсивно, то было нормально.
Вам не кажется что окантовка радужки стала шире и не столь ровной как на первых фото?

ps я таки записалась на Чт к окулисту. Посмотрим, что скажет. Только я не знаю, говорить ли ему про Р или нет.
Старый 07.08.2012, 15:06
Z Z вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

Z на нуле

Окантовка радужки - лимб? Вроде не изменился. Да и вряд ли он может изменится от Р. Фото разного качества, и на последних глаза покрасневшие и блестят. Потому так кажется. Цвет начинает менятся по окантовке зрачка. Там, где пигментация радужки. А там вроде без изменений.
Старый 07.08.2012, 22:23
SUPERIOR III
Друг Семьи

Спасибо, друзья. Мне похоже к психотерапевту надо, а не к окулисту)) Честно говоря, мне стало легче, т.к. эта мысль с глазами дребезжала в мозгу последнее время, пока не выстрелила в приступ паники.
В любом случае, приурочу свою дристец к полезному делу, а то так бы и не собралась к глазнику. Жалобы все равно есть...
Старый 07.08.2012, 23:59
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 6 549 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Кацуя, про Р надо обязательно сказать. Как это - не говорить?

У тебя оч красивые глаза! И на фотках ДО они мне кажутся красивее, чем на фотках ПОСЛЕ. У тебя от природы оч хорошие ресницы. Красивущая радужка с чётким ободком. Длинный глаз афигенной миндалевидной формы. А торчащие в разные стороны отрощенные ресницы скрадывают эту красивую линию, ИМХО. Добавляют некой дешёвой кукольности, что простИт царственную красоту этих глаз. Уж прости меня за прямоту. ...Да и краснота белков привлекательности не добавляет, как тут заметили девушки.

По фоткам сложно судить об изменении оттенка, тем более если оно равномерное. На двух фотках, сделанных с разницей в одну минуту в одном помещении, в зависимости от угла освещения, белая рубашка кажется голубее, или желтее. И ещё дневное освещение даёт более холодный, голубой оттенок на фотках, а искусственный свет в помещении - более жёлтый. Так что по фоткам судить нельзя. Лучше верить своим глазам.

мой адрес: liberty_liberty@мейл.ру
Старый 08.08.2012, 01:08
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 431 раз(а)

Valeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном пути

Девочки, поделитесь пожалуйста координатами проверенного продавца Ревиталаша (c простагландином) с eBay. Я раньше покупала у Оми, но сейчас у нее нет Ревиталаша.