18 +

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.02.2010, 23:01
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Магги, нижняя классическая.
Старый 02.02.2010, 23:08
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Да, по хорошему тебе надо было расширенное блефаро делать. Тогда бы подглазья понаполненней получились бы.
Старый 02.02.2010, 23:10
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Магги, глючит интернет, не успела дописать. Иссекали еще лишнюю кожу и делали кантопексию. А расширенная это как?
Старый 02.02.2010, 23:21
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Это когда побольше вниз отслаивают и щеку малость вверх приподнимают.
Старый 02.02.2010, 23:22
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 432 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

При проведении стандартной пластики нижних век операционный разрез выполняется непосредственно под линией ресниц или с внутренней стороны века.

Более современным методом является трансконъюнктивальная блефаропластика. Расширенная блефаропластика позволяет уменьшить мешки под глазами и скорректировать внешний край круговой мышцы глаза.

Хирург подбирает оптимальный метод пластики нижних век исходя из индивидуальных проблем пациента. Если нужно удалить избыток кожи и жировые «грыжи» выполняется разрез с внешней стороны века, через который удаляется избыток жировой клетчатки и иссекается излишек кожи. Если основная проблема пациента – «мешки» под глазами, а избытка кожи нет, проводится трансконъюнктивальная блефаропластика.
Старый 02.02.2010, 23:35
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Лена, у меня было ОГРОМНОЕ количество лишней кожи. Просто можно было оттянуть и ждать, когда она назад вернется. Жировые пакеты он мне вообще не хотел удалять. Сказал. что должны справиться удалением и натяжением кожи. Это я настояла чтобы во внутренних углах убрал. А во время операции он увидел, что нужна кантопексия. Сказал, что мышцы были тоже слабые очень (ну сейчас не вспомню как он это говорил профессиональными терминами)

Вот у тебя там написано: расширенная позволяет с внешнего края. Значит, слезную таким путем не заполнить?
В общем, надо все обговаривать при встрече. Не так как я в первый раз шла тундра тундрой!
Старый 02.02.2010, 23:38
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Девочки, я очень хорошо понимаю ваше беспокойство по поводу рубцевания швов. Вот информация про Ферменкол:
Фармакологическое действие
Ферменкол обладает выраженным противорубцовым эффектом. В результате применения Ферменкола происходит уменьшение рубца за счет разрушения в нем избыточного внеклеточного матрикса, прежде всего коллагена, а также нормализуются гидратация рубцовой ткани и ее водно-электролитический метаболизм.

Но также надо обратить внимание:
Противопоказания
Гипотрофические и атрофические рубцы, существующие более 2-х лет

А в моем буклетике про Ферменкол написано:
Ферменкол оказывает влияние на процессы избыточного роста рубцов. При использовании Ферменкола в качестве ср-ва профилактики патологические рубцы не образуются. При коррекции Ферменколом уже сформировавшихся рубцов останавливается их рост, исчезает чувство стягивания, боль , зуд, рубцы размягчаются, бледнеют, уменьшаются в размерах.

Я использовала Ферменкол-гель в комплекте с лосьоном. Начала применять на 3 неделе после ОП.
Если не удастся найти по аптекам, то телефон ООО "Медсил"
960-83-67, 252-77-14 или 8-903-55-111-05
(модераторы, не ругайте меня, а то я уже много раз девочкам в личку эти телефоны рассылала, многим нужно это лекарство)

Ольга, я смотрю на ваши швы... Может быть они расползлись вширь или как это правильно обозвать - кажется гипотрофический шов - когда шов не выпуклый, а как бы проваливается вниз. Может быть поэтому он так выглядит. Что доктор то говорит? Может еще кому показать? Жалко, что вы не в Москве, а то можно бы к Белому сходить на конс. Опять же может и Фраксель бы их подравнял, но это только специалист должен решить.
Старый 02.02.2010, 23:42
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Егорка, поеду к доктору через три-четыре недели. Я не могу сказать что они у меня провалились, все гладко.
Лена-Ирена видела меня в живую, я ей показывала. Не знаю, бросаются ли они сразу в глаза тем, кто не знает, но я постоянно их вижу в зеркале.
Старый 02.02.2010, 23:54
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

На самом деле нельзя сказать, что швов ну прям совсем не должно быть видно. Наверное тем кто не в теме и в голову не придет разглядывать, что у тебя под глазами. Может сильно придираешься к себе? А ты попробуй поспрашивать надежных людей. У меня муж был экспертом. Спарашивала его так: что видишь под левым глазом? Наводящие такие вопросы... сами мы конечно у себя все под микроскопом разглядываем. Может еще обождать...
Старый 02.02.2010, 23:57
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Врач мне тоже сказал, что они видны только мне. Но это было на сроке шесть месяцев. Посмотрим, что скажет сейчас.
Старый 03.02.2010, 10:18
alle alle вне форума
Новичок
Beginner

alle на нуле

Оля , а что ткое "заполнить слезную" я не поняла из вашей беседы.

ксати, согласна с Егоркой. поспрашивай знакомых (кого можно спросить) мне тоже кажется , что может ты накручиваешь себя. хотя я такая же. мне тока спросить некого (я скрываю). хожу на работу - благодаря стрижке на углы глаз волосы накидываю (скоро косоглазие будет))

очень хочу чтобы ты скорее с врачем встретилась.

Егорка. у меня вот шов сбоку тоже видимо внутрь как-будто вшит. вот те которые внутрь - от них сложнее избавиться чем от выпуклых??

его больше видно чем у другого глаза (там горошками, но легче закрашивается тоналкой.

а вот такие белые - резанные почему то с косметикой еще виднее.
Старый 03.02.2010, 13:02
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

SSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном пути

Ага. посспрашивать у своих...( Я со своим глазом постоянно допрашивала дочь, так она мне: мама, ничего незаметно. А я-то уж вижу (да и конкретно), что глаза разные. А постороннюю спросила, так мне сказала, что ничего не замечают. Я ей чуть ли не в глаза тыкала своим глазом.)
Старый 03.02.2010, 13:43
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи

alle, у вас пока совсем рано судить о швах. Даже приготовьтесь к тому, что они могут и приподняться над кожей. Там такой интересный процесс рубцевания идет, что надо будет набраться терпения и подождать. К полугоду более-менее картина нарисуется.
Тоналкой и всякими замазками пользуйтесь очень аккуратно. Я сдуру в 2 недели празднично накрасилась , а потом это все надо было отмыть. Кожа у меня очень чувствительная, все тут же покраснело( бедные мои глазки). В общем лучше как то поберечься, не накладывать много тональника на швы - все же он сильно забивает. Конечно же хорошо в этой ситуации очкарикам. И поверьте, всем глубоко по барабану. Я правда в мужском коллективе работаю... так вот когда у меня разошелся шов и Игорь зашил мне его синими нитками, я в таком виде ходила на работу 5 дней. Сначала думала, что из вежливости никто ничего не говорит, а потом нагло спросила - "вы что не видите, что у меня глаз зашит???" - мальчики испугались и задали вопрос ГДЕЕЕ
Так что девушки, поменьше комплексов!
Старый 03.02.2010, 15:24
alle alle вне форума
Новичок
Beginner

alle на нуле

егорка спасибо.
я тоже с мужиками работаю. и не говорю (не поймут) проще сказать (уменя то тока на одном глазе сбоку видно) что травмировалась.
а есть похожие травмы?))

да я острожно крашусь. ресницы чтобы както закрывали..

блин , ятак боюсь, что еще год ухудшений ждать))

как шов разошелся????????????????????????
а как это определить? там же рана будет. и что потом все снова было??

стоп! не паниковать!!!!! я оболденно хорошо выгляжу , у меня все будет :susel:
Старый 03.02.2010, 22:14
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи

Это я по неосторожности недельный шов махровым одеялом задела и он - хрясь - и на сантиметр разъехался. Меня чуть кондрат не хватил, дело было утром спросонья в субботу. Больше всего я боялась, что не найду доктора. Но он (Слава Богу!) среагировал быстро, сказал куда можно подъехать прямо через полтора часа. Дальше было самое смешное: Игорь сказал, что может сделать укольчик, но разница небольшая. Короче зашили на живую - в 3 прихвата. Я была такая счастливая, что меня спасли, что было и не особо больно После этого мы с мужем заехали в кафешку, где я тяпнула водочки и после этого до четверга ходила с зашитым глазом.
Это я всё к тому: будьте очень аккуратны со свежешитыми швами, это только кажется, что они заросли. На самом деле - конструкция хрупкая и нуждается в бережном отношении. Вот!
Старый 04.02.2010, 12:07
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Цитата:
Сообщение от alle Посмотреть сообщение
Оля , а что ткое "заполнить слезную" я не поняла из вашей беседы.

Это в теме про липофиллинг.
Старый 04.02.2010, 14:11
alle alle вне форума
Новичок
Beginner

alle на нуле

Цитата:
Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
Я была такая счастливая, что меня спасли, что было и не особо больно После этого мы с мужем заехали в кафешку, где я тяпнула водочки и после этого до четверга ходила с зашитым глазом.!

егорка, я тебя обожаю
ты умеешь даже о плохом написать с таким позитивом.
смеялась представив ботаников или дизайнеров ( которые никогда не заметят даже стриптизершу в офисе. как они:" зашито? где? у кого? "
и как вы с мужем в кафе отметили : еще по сто и в школу не пойдем"

пасибо. у меня депрессия продпадает совсем.

мне осталось пять дней до похода ко врачу за вердиктом))
Старый 04.02.2010, 19:07
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи

alle,
У англикосов есть хорошая поговорка: take it easy - буквально "воспринимай все легко" - это очень хороший совет, потому что если себя постоянно накручивать - ой, а вдруг ой, вот у всех... а у меня... Настройся, что все будет хорошо и ОНО послушается
Старый 04.02.2010, 20:34
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

К сожалению блефаропластику по Хамре мне не делали. Мне делали обычную трансконьюктивальную с иссечением жировых пакетов. Результатом я НЕ довольна. На нижних веках проступила синева, подглазья пустые, само глазное яблоко слегка просело вглубь.
Насчет цен ничего не знаю.
Старый 06.02.2010, 22:57
Valika Valika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Valika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном путиValika на верном пути

Вот тоже сегодня была на консультации по поводу нижней блефаро.
В результате врач сказал, что только эта оп не даст хорошего омолаживающего эффекта (макс.30%), а нужно сделать ещё и подтяжку средней зоны, т.к. произошло провисание этой зоны.И ещё верхнюю блефаро для лучшего результата.
Уже настраиваюсь на более длительную реабилитацию.Скорее всего сделаю всё, врач вызывает доверие.Да и уже после сорока возраст.
Закрытая тема