18 +

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.11.2009, 16:08
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

prutik67 я что-то не увидела сколько у вас после операции? Вообще, мой хирург говорил, что я должна появиться у него через месяц, через три, через 6 месяцев и через год ( ну это в идеале) В эти периоды он смотрит на то как все становится.
Поэтому, на консультацию сходить можно, хотя бы для того чтобы хирург вовремя сказал, если нужны какие-нибудь процедуры дополнительные. А о переделке раньше полугода точно никто говорить не будет.
И еще, поменьше рассматривайте сейчас в зеркале свои морщинки и все такое! (не всегда знание - это полезно )
Старый 22.11.2009, 20:07
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

E-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном пути

Девочки, оставляю вот такую ссылочку для тех у кого, не дай Бог, будут такие же проблемы как у меня.
Не судите строго - Агапов решил главную проблему, сделал мои глаза симметричными путем пересадки части жирового пакета с правого глаза в левый, в котором жира не было вообще. Цели убирать нависание на веках не было, дабы не мучаться потом липофилингом в верхние веки В силу строения лица нельзя было больше делать ничего - ни поднятие углов бровей, ни нижнюю блефаро.
Неожиданностью и для меня и для ДГ было небольшое гипертрофирование внутренних швов, в левый глаз подкалывали дипроспан, на последней консе решили все оставить как есть, но видимо идеальный результат будет только через год, но рисковать не хочется Фото на сроке где-то 1,5 мес. Небольшие отеки на верхних веках еще сохраняются, но ассиметрии за все это время не было ни разу. (Как писала раньше - особенно сильно она проявлялась до ОП из-за реакции на погоду, то есть в нашей полосе ВСЕГДА) Ферменколом на настоящий момент сгладились все шовчики от середины до внешнего края, а с внутренними дело идет очень медленно

Вот нашла ДО
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...432#post459432
Старый 22.11.2009, 20:20
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

E-Lenka - то, что Вы пишите ну очень - очень интересно. Мне кажется что Ваша проблема решена (оставшаяся небольшая ассиметрия есть почти у всех людей). Очень хочется Вам пожелать побыстрее зажить и пожалуйста не пропадайте, держите нас в курсе.
Старый 22.11.2009, 20:25
Постоянный участник
Нарушитель

E-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном пути

У меня ассиметрия по лицу фронтально по ЧЕРЕПУ однАзначна до 5мм. Это Агапов при первой же встрече сказал мне, когда я еще и рта не успела раскрыть буквально! Потому и говорю - даже если все так останется, я буду счастлива, мне до результатов Ланочки, например, как до луны
Старый 22.11.2009, 20:50
Allis Allis вне форума
Посетитель
Pro-Active

Allis на нулеAllis на нулеAllis на нулеAllis на нулеAllis на нуле

Оlg36, спасибо, конечно-же я отпишусь как только смогу после ОП!!!
prutik67, это я сейчас такая сдержанная (все-таки прошел год), а после ОП это был сущий АД! Я как поняла, что дело ж...а, то начала бегать по консам: Мамедов сказал: быстро... эндо верха и средней зоны; это мне как-то не легло на душу. Побежала к Мансуровой - она говорит ждите год, природа свое возмет, все встанет на места - не взяла природа свое.., Кудинова говорит надо кантопластику и все... и последний и решающий - Ищенко (у которого исправилась многострадальная АГА).
И еще по поводу морщинок и мимики.
prutik67, сделаешь ботокс через пол-года и все морщинистые ужасы уйдут, по себе знаю
Старый 22.11.2009, 20:56
Постоянный участник
Нарушитель

я после микроинсульта жила с такими глазами лет 7-8.
Старый 22.11.2009, 21:04
Постоянный участник
Profi

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

E-Lenka , ну что Вы - у Вас очень интересная операция!
А у меня просьба, может действительно покажете свои подглазья до ОП у И.Белого, примерно через полгода-год после ОП и сейчас. Ну очень хочется посмотреть. Кстати, сколько прошло времени после ОП у И.Белого?
Старый 22.11.2009, 21:14
Постоянный участник
Нарушитель

Анна! Нет, что Вы! Не было у Игоря Б. операции с глазами (******)
Я сначала хотела оперировать глаза у Белого, но он как раз хотел резать нижние веки вместе с верхними, правда ранее мы обговаривали с ним, что я буду делать блефаро и чек-лифтинг. Агапов мне сказал, что - 1) он хоть и не спец по чеку, но это не МОЯ операция из-за особенности строения скелета и худенького лица; 2) грыжи внизу настолько незначительны, что они мне пригодятся, если когда-нибудь буду делать омолаживающую ОП. Ну и к этому он предложил поделить грыжу моего правого глаза пополам (чего не предлагал никто!). У меня практически нормальные нижние веки, ну немного морщинки и бывают какие-то незначительные изменения, когда проблемы с почками. Поэтому я реально испугалась резать низ. И, кстати, именно то, что Белый обещал мне, что результатом операции будет именно подгонка правого глаза под левый, меня окончательно и увело увело к Денису Генриховичу

Последний раз редактировалось Катерина; 23.11.2009 в 11:29. Причина: отзыв без фото
Старый 22.11.2009, 21:25
Постоянный участник
Profi

E-Lenka, вот именно теперешнее хорошее состояние нижнего века и заставило меня предположить что там была ОП. Если у Вас свои такие хорошие подглазья, то Денис Генрихович, конечно же, большой молодец!
Спасибо за объяснения, ну и не пропадайте...
Старый 22.11.2009, 22:04
Викусська Викусська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)

Викусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном пути

Девочки, всем большое спасибо за участие в моей проблеме. Постараюсь поискать информацию о чек-лифте и периорбитальном СМАС. В любом случае схожу на консультацию, посмотрю, что он предложит и ответит на мои предложения, потом напишу, если интересно.
Девочки, а вообще если это не новые грыжи, после первой блефаро прошло 10 лет, есть вероятность, что они снова сформируются после 40 (мне 42)? Моя косметолог,она сотрудничает с СПб клиникой,очень информирована в вопросах пластической хирургии. Она сказала, что если грыжевой мешок нарушен, то грыжа уже не должна сформироваться. А хирург, который удалял грыжи, сказал, что они формируются до 40 лет, и потому сделал трансконьюнктивально, чтобы у меня был шанс (как он выразился) сделать потом повторно.

Пусть администраторы простят меня за болтливость, вспомнила один случай, может быть пригодится кому-нибудь как пример. Со мною оперировалась женщина, сделавшая до этого верхнюю блефаро в Москве. А у нее оказались не грыжи и избыток кожи, а редкое заболевание, усиленное образование жировой ткани. У нее повредились нервы или мышцы (я слаба в анатомии), и как осложнение появился ужасный птоз. Потом ее не видела, не знаю исправили ей это или нет.
Старый 23.11.2009, 00:20
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)

prutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном путиprutik67 на верном пути

Tatyana62, Викусська, когда смотришь кино и там пишут...прошло полгода...а ведь в эти полгода была жизнь...девочки, спасибо за советы, вы меня очень поддерживаете. я буду смотреть динамику, делать процедуры, конкретно попристаю к доку. по ходу дела буду писать о результатах процесса здесь. можно? С консой в Троицк пока потерплю, чтоб был более наглядным результат.(такая спешка у меня была из-за боязни время упустить, а раз выходит надо подождать, ну, значит-бум ждать)
Olga36, после оп у меня 24.11 будет 6 недель(оп была 13.10, считала, что я не суеверная. а теперь?...)если бы я в зеркале видела только морщинки...там йоооооооо...
завтра буду говорить с врачом, потом отпишусь о рекомендациях...
...и кто придумал, что женщины слабый пол?
Старый 23.11.2009, 01:07
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Агапов- молодец, правит глаза в сторону "омоложения", заполняя жиром, а не иссекая жир.
Старый 23.11.2009, 07:33
Frozen-Girl Frozen-Girl сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 226 раз(а)

Frozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном пути

Викусська, ваши глазки очень на мои похожи. Первая тоже транс блефаро, сейчас с глазами не пойми что. Грыжа не грыжа, скорее отек, избыток кожи и просто потеря тонуса какого только можно под глазами. Я поначалу была уверена, что повторное блефаро мой вариант. Однако, сейчас больше зависаю в теме про чик-лифт, мне кажется он должен решить мою некрасивую проблему под глазами. И вот что еще подумалось, неужели транс блефаро сделанное в молодом возрасте практически всегда приходится переделывать, на что-то более серьезное. Толку тогда от подобной оп. Мне относительного эффекта хватило года на два всего, да и то постоянно мучалась по поводу того, что под правым глазом сразу после оп что-то то ли осталось, то ли в реальности глаза требовали уже не транса, а классики.
Старый 23.11.2009, 09:01
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Викуська, а вопрос заполнения слёзной гелем с ГК не рассматривала? Моя подруга (да и многие девочки с форума) решила такую же проблему именно таким способом.
Старый 23.11.2009, 11:40
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 292 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Cake, разве там есть эффект омоложения? Я вижу отличный результат исправления асимметрии, но второе веко стало таким же "тяжелым", как и первое, создался эффект некой "отечности", "навислости". Он несомненно очень естественный, но вряд ли омоложает.
Старый 23.11.2009, 11:51
Постоянный участник
Profi

Sabiwa, а вот мне кажется что у Elenka на выходе получилось чуть монголоидное веко. Оно ее совсем не старит, очень идет и создает эффект естественной (молодой - обвислости нет!) полноты верхнего века. Я поддерживаю Cake.
Старый 23.11.2009, 11:59
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 292 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Видимо тут зависит от вкуса. Я вижу достаточно тяжелое верхнее веко, создающее эффект не молодости, а усталости, из-за которого многие идут на блефаропластику.
Тем менее очень интересен и оригинален подход хирурга к решению проблемы, не иссекать, а добавлять. И конечно же, основное - это видение результата хозяйкой лица, уверена, что все это обсуждалось и на выходе получилось то, что "заказывалось".
Старый 23.11.2009, 12:05
Постоянный участник
Нарушитель

Ну вот как раз те самые "тапочки", которые я изначально и ожидала получить.
Что касается обвислости - она немного сойдет еще(срок - 1,5мес), не ранее чем через полгода - такова моя склонность к отекам.
Что касается омоложения (эффекта, так сказать) - я писала в архивах, что на форуме примеры глаз, которые после верхней блефаро да после 40лет выглядят лучше, чем ДО операции, единичны. В моем понимании хуже, чем пустые глазницы сверху, ничего нет. Именно таким и был мой левый глаз, там оставалось только срезать лишнюю кожу и липофилинг остался бы моей навязчивой идеей сразу же после ОП.
Наверное надо такую ремарочку сделать - именно в МОЕМ случае эффект омоложения все-таки есть, глаза живые.
Рубцы вот, мдя... Но может я сама виновата - за год 4-ая операция на мой организм с проблемами щитовидки(а значит с проблемами заживления) - может это чересчур....
Старый 23.11.2009, 15:57
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

А мне в Еленкином результате в первую очередь нравится естественность. Когда швы окончательно пропадут, все будет выглядеть очень органично и симметрично - чего собственно и хотели добиться.
Доктор молодец И действительно радует, что без перебора - я имею в виду обтянутость и излишнюю худобизну века, как это часто бывает, когда убирают многа жира и отрезают много кожи.
Старый 23.11.2009, 17:56
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Frozen-Girl Посмотреть сообщение
неужели транс блефаро сделанное в молодом возрасте практически всегда приходится переделывать, на что-то более серьезное. Толку тогда от подобной оп..
С моей точки зрения толку от этой операции действительно мало. Часто после удаления жира подглазья как-то растягиваются, становятся больше и провисает вниз средняя зона лица (что у меня и произошло в течение четырех месяцев после трансблефаро).