Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 11.10.2009, 10:44
Аватар для Bobik
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 561
Bobik на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пож. можно ли эндоскопически вместе с поднятием хвоста брови убрать по бровью жировую грыжу?т.е. выполняется ли это эндоскопически, без разреза века?

Обо мне:
  #302  
Старый 11.10.2009, 10:52
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Бобик, а зачем так исгаляться, ведь грыжа обычно ближе к носу расположена, а шов там вааще виден не будет.
Таля, я понимаю для чего он это делает, я хочу это сделать бесшовным способом.
Может просто на ниточку подвесить бровь, она поднимется на мл-ры и расправит лишнюю кожу.
  #303  
Старый 11.10.2009, 12:55
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Магги, я недавно узнала, что бывает и трансконьюктивальная блефаро, без разрезов.

Вехняя блефаропластика - трансконъюнктивальный доступ

Верхняя блефаропластика, выполненная через трансконъюнктивальный доступ, была разработана для пациентов, эстетическая проблема которых, ограничена избытком внутренней порции внутриорбитального жира, но не имеющих избытка кожи на верхнем веке.


Это касается пациентов, которым до этого не выполнялась блефаропластика, но в большей степени это касается пациентов, которым уже была выполнена блефаропластика, но они нуждаются во вторичной операции для удаления неудаленной внутренней порции жира.
По сравнению с трансконъюнктивальным доступом при нижней блефаропластике, трансконъюнктивальный доступ при верхней блефаропластике является достаточно новой методикой.
Так первый, был впервые описан в 1928 году, а получил огромную популярность после 1980 года, потому что его использование значительно уменьшало риск оттягивания века вниз по сравнению с традиционной блефаропластикой. Первые же операции с применением трансконъюнктивального доступа при выполнении верхней блефаропластики были выполнены только в 1999 году.
Имея ограниченные показания к применению, трансконъюнктивальный доступ при верхней блефаропластике может быть выполнен под местной анестезией с быстрым восстановлением и минимальным риском развития осложнений.


1 - Внутренняя порция внутриорбитального жира, 2 - Сухожилие мышцы поднимающей верхнее веко, 3 - Центральная порция внутриорбитального жира, 4 - Сухожилие мышцы поднимающей верхнее веко
Среднее время операции 20-30 минут. После обработки оперируемой зоны и отведения верхнего века специальным крючком, на внутренней поверхности верхнего века - на конъюнктиве делается небольшой разрез, обычно длиной не более 5 мм, через который удаляется избыток внутренней порции жира.



Разрез при этом не зашивается и заживает обычно очень быстро.
Эта методика очень эффективна, при наличии показаний, и практически не имеет осложнений, при правильном выполнении.

А через кожу техника вобщем стандартная. Ну разве что к моему Глобе можно съездить, он мне шов наружу не выводил..

  #304  
Старый 11.10.2009, 13:16
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Cake, ну конечно же на ты!

Мы с Павловым долго рядились-обсуждали, что мне делать. Сначала, как водится, он предложил эндо средней зоны. Я отказалась. Потом я спросила, существует ли нечто среднеее между эндо средней зоны и просто блефаро.

Он ответил: "...Тогда уж периорбитопластику с косовертикальным натяжением. Скулы не вырастут. и нижнее веко поддержим. Это разрез как при эндо, но только на виске, поднадкостничная отслойка по скуле и нижней стенке орбиты, При этом дополнительно подтягивается наружный кантус и нижнее веко. Тракция - косовертикальная, по направлению к височному доступу. Гарантий, что носослёзка заполнится, не может дать ни одна операция. НУ если только волшебный липофиллинг. Отёк будет приличный. Недели на две.."

Меня этот вариант тоже не устроил, поскольку я понимала, что при такой отслойке я буду реабилитироваться никак не две недели, которые у меня есть. Поэтому вернулись к обсуждению "просто блефаро", только вот Павлов отказывался иссекать лишнюю кожу, пугая круглым глазом, а я все же на ней настаивала.

Так как блефаро было вторым, наблюдался птоз всей средней части, и тонус кожи на нижнем веке осталял желать лучшего, Павлов решил подстраховаться, и выполнить кантопексию для укрепления связочного аппарата:

"Операция кантопексии фиксирует ткани нижнего века к надкостнице, тем самым устраняя провисание нижнего века, вызванное возрастными изменениями и результатами предшествующей хирургии. Кантопексия применяется при снижении тонуса нижнего века и его провисании."

Но в итоге, в время ОП Павлову пришлось не только частино уложить жировой пакет в носослезную, частично его скоагулировать, иссечь кожу, начиная с середины века к наружному углу ( "кожи было столько, что можно было натянуть до брови"), натянуть ее в косовертикальной проекции, иссечь клиновидный лоскут в углу глаза и зафиксировать ткани тремя швами к надкостнице с внутренней и наружной стороны, но и отслоить ткани чуть больше и дальше вниз к орбите по той простой причине, что после первой блефаро там образовалось много рубцовой ткани, особенно на левом глазу, и ее нужно было иссечь, иначе ничего бы не тянулось.. Вот так и получилось, чтоо переорбитопластики не было, но и блефаро в классическом исполненении это "блефаро по Билану" назвать трудно..
  #305  
Старый 11.10.2009, 19:00
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Ланчик, очень интереснный метод, но мне именно кожу надо там иссекать, хотя и грыжа тоже присутствует:mad0:
  #306  
Старый 11.10.2009, 19:11
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ну тогда, мне кажется, можно просто обсудить с доктором длину шва и попросить сделать его короче...
  #307  
Старый 11.10.2009, 19:19
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Ланалип, вот то.что предлагал тебе Павлов ,было ,видимо сделано у меня .
Тогда уж периорбитопластику с косовертикальным натяжением. Скулы не вырастут. и нижнее веко поддержим. Это разрез как при эндо, но только на виске, поднадкостничная отслойка по скуле и нижней стенке орбиты, При этом дополнительно подтягивается наружный кантус и нижнее веко. Тракция - косовертикальная, по направлению к височному доступу. Гарантий, что носослёзка заполнится, не может дать ни одна операция.
Только мне не укрепляли наружный кантус ,доктор сказал ,что у меня на несколько м. внешний угол глаза выше,чем внутренний и поднимать его не нужно .На самом деле ,если я чутьчуть подниму внешние уголки глаза,становится очень некрасиво ,глаза инопланетянина.
  #308  
Старый 11.10.2009, 19:24
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Светлана, ага. Только ведь кантопексию делают не для изменения высоты угла, вернее не только - она показана при повторной блефаро или просто при блефаро в зрелом возрасте, когда связочный аппарат в целом уже не тот, и есть риск получить круглый глаз. А так как тебе делали переорбитопластику, то кантопексия и не понадобилась, так как ткание средней зоны подтянули вверх. А у тебя есть разрезы на висках? Сколько по времени шла реаба? У меня изначально тоже внешний угол был выше внутреннего, и он таким и остался.
  #309  
Старый 11.10.2009, 19:35
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Знаешь , ведь я делала в 45 лет , т.е. в зрелом возрасте ,но все таки док. очень уверенно еще до ОП сказал ,что кантопексию делать не будет , не нужна дескать , и действительно все хорошо получилось . Но слезные в результате сначала сгладились , а через год все равно появились ,все таки опущены ткани щеки ближе к носу, которые не трогали .
Разрезы на висках есть ,и кстати на них волосы так и не выросли ,но они такие ниточки ,что не заметил ни один парикмахер , и я сама их не видела уже через полгода -месяцев 8,точно не помню.Швы на нижних веках тоже очень быстро куда -то исчезли , вся реабилитация составила две недели , и еще неделю небольшой отек под глазами ,заметный только мне . На удивление заживало все хорошо , хотя я курила .
  #310  
Старый 11.10.2009, 19:42
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Вот как! Может я зря не поверила Павлову про реабу длиной всего 2 недели.. Но на периорбитопластику он мне точно нити бы не поставил - там же фиксация к височной фасции идет. Я тоже курю как сволочь, но реабилитируюсь всегда хорошо.
  #311  
Старый 11.10.2009, 20:09
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Лан , главное ,что у тебя получилось все хорошо , остальное уже не так важно !
А мне доктор сказал , что на мне заживает все очень хорошо , даже смеялся ,спрашивал , не занимаюсь ли я какой то фигней , забыла название , что то связанное с магией .
То есть скорее всего все таки чуть больше обычно длится .
  #312  
Старый 11.10.2009, 20:53
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
Как мне не хочется париться с такими длинными швами) Они у меня очень плохо заживают.
Maggi, мне сначала доктор сделал короткий шовчик, утопленный в линию века. Но прошел месяц и стало ясно, что еще сантиметр надо доубирать,т.к. именно этот участок и утянул за собой углы. Так что надо смотреть по обстоятельствам. Если масштаб бедствия небольшой, то вполне подойдут короткие шовики, а если лишней кожи много, то придется смириться с капитальными швами. Кстати в моем случае была коррекция и по сантиметру еще доурезали.
  #313  
Старый 11.10.2009, 23:03
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

И как швы, видны сейчас?
  #314  
Старый 12.10.2009, 17:18
Аватар для merzolia
merzolia merzolia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 27
merzolia на нуле
По умолчанию

Svetlana 45,а вы у кого делали оп?
  #315  
Старый 12.10.2009, 22:00
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Нет, швы совсем незаметные. Первое время закрашивала, а сейчас даже не парюсь с этим вопросом. Более того взяла моду вообще не краситься. Думаю, что очень большую роль в этом вопросе выполнил гель Ферменкол. Очень рекомендую его всем для заживления шовчиков.
  #316  
Старый 13.10.2009, 07:02
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Лана, умница! Спасибо за объяснения.
  #317  
Старый 13.10.2009, 08:42
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Merzolia, делала в Краснодаре , у меня там дочь живет , у хирурга Демченко В.А.Он работает в "Короне". И липо галифе делала тоже у него .Фотки по блефаро есть в архиве "Блефаропластика" ,не помню пост ,ОП делала в марте 2008г.
  #318  
Старый 13.10.2009, 15:46
Аватар для cha_lunia
cha_lunia cha_lunia вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: подмосковье
Сообщений: 70
cha_lunia на нуле
По умолчанию

Ой Ланочка, какие подглазья суперские
  #319  
Старый 13.10.2009, 18:47
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Egorka а на каком сроке вы мазали Фермеколом или до какого срока???
  #320  
Старый 13.10.2009, 22:33
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Начала мазать швы Ферменколом с 20 дня. Мазала месяца два, но потом поняла, что уже и хватит. Так что тюбик скучает в холодильнике на всякий случай. Вдруг порез какой придется заживлять. Очень действенная штука.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©