18 +
Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.01.2010, 14:09
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 6 534 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Кася, но и у Мадамочки тип лица ближе к твоему. Девушки, на мой вкус, у Мадамочки очень хороший результат. Надо же ещё и возраст учитывать.

Не помню кто из хирургов это сказал, но я запомнила, что, мол, лучшее время для СМАСа всё же после 40, а не после 50. Ткани ещё эластичные, сопротивляются при натяжении. Хирург хорошо чувствует предел натяжения. После 50 лет лицо мягче, растягивается податливее, хирург хуже чувствует ткани. Поэтому часто хирург опасается перетянуть лицо и немножко не дотягивает. На мой взгляд это лучше, чем перетяг. А кто-то наоборот чихает на естественность результата и спокойно перетягивает - и здравствуйте, Людмила Марковна. Всё ИМХО.
_

мой адрес: liberty_liberty@мейл.ру
Старый 05.01.2010, 14:09
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

Анна, не легче ли сказать, чьи результаты Вы имеете ввиду?

Анна! Фото я выставила не для выявления проблем, а для сравнения.

Алия, я тоже это имела ввиду. Не переборщить с натяжкой-это главное!
Старый 05.01.2010, 14:12
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Уф! Анна, я совсем запуталась... Чем принципиально скуластое лицо с небольшой жировой прослойкой отличается от худого скуластого лица, не понимаю, чесслово. Да и вообще, действительно скуластых лиц я что-то не припомню среди пациентов Ищено, у большинства скул практически нет, на мой взгляд.
Старый 05.01.2010, 14:17
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

У меня скуластое лицо.Когда были мешки ,скулы не так заметны были.А после блефаро создается впечатление,что подглазья пустые и их подпирают скулы.При улыбке вообще не айс.При СМАС скулы не поплоще становятся,мне б их уменьшить,чтоб верхняя часть была более ровной?
Старый 05.01.2010, 14:19
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

SSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном пути

Индиго, по мне так надо все это подтянуть. А.Л. не допустит маски,ну чуток подтянет, тем более за один присест и нос делать надо будет.
В том-то и дело, что фото наши нас и провоцируют да и зеркало тоже.) Конечно, Мадамочка очень классно выглядит, но если ей это не приносит полного удовлетворения, тогда вперед!!! Как впрочем и некоторым другим, которые пойдут на дальнейшие коррекции.
Старый 05.01.2010, 14:24
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
Когда были мешки ,скулы не так заметны были.А после блефаро создается впечатление,что подглазья пустые и их подпирают скулы.При улыбке вообще не айс.
Да скулы тут ни при чем, на скуластом лице СМАС смотрится хорошо, а вот иссечение жировых пакетов нижнего века с моей точки зрения всегда плохо, оно почти всегда аукается, но на эту тему уже была дискуссия в блефаропластике (продожать мне не хочется), но что-то там (во время дискуссии) вы ,Talya, о своих проблемах с подглазьями не писали, а как раз наоборот....
Старый 05.01.2010, 14:26
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи

мадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярна

Первый раз о том, что у меня тяжелая для подтяжки кожа, я услышала от Ищенко. До этого мне никто из хирургов об этом не говорил. Говорили - наоборот. Лицо благодарное для СМАС.
В мастерстве Ищенко я не сомневаюсь. Но опять же - худые лица не требуют липосакции. Опущенную кожу подтянуть и без и со СМАСом легче, чем лица с выраженной жировой прослойкой.
Но то, что мне - по-моему мнению, - нужно было делать в два этапа, это точно. Сначала СМАС. Потом блефаро. Почему-то я в этом убеждена.
Возвращаюсь к операции Ларисика. Делала у Павлова. У нее идеально подтянут низ. А там ткани очень тяжелые были. Он мне сам об этом говорил. Вторым этапом она делала глаза. Получилась куколка!
Я совсем не переживаю, что мне придется исправлять рез-т. И, конечно, я поеду к Ищенко. Он исправлял девушкам такие косяки других хирургов!!!!
И будет у меня молодое личико, а не маска . Мы все просчитаем и оговорим :dur:. А потом и липофил.
Старый 05.01.2010, 14:29
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Цитата:
Сообщение от Nataly.H Посмотреть сообщение
может, потому что у X-rainchika еще и эндо было?
Нет, это было и до эндо, собственно щупали меня до эндо .

Цитата:
Сообщение от мадамочка Посмотреть сообщение
Но у нее было худое лицо. А у меня было не худое. Весь ( хотя и не совсем весь) жирок сполз вниз. Видимо, он и был убран во время операции .
(Как отдохнешь как следует, я тебя на "допрос" по моему фейсу приглашу! Не откажешь? :dur:
Видимо, мне понадобится консилиум .

Долго не решалась выставить этот ракурс. Но уж больно показательно ).
Я думаю, в твоем случае реализовалась опасность рассасывания жировой клетчатки в РЕЗУЛЬТАТЕ СМАС, ни за что не поверю, что АЛ убирал жир с середины щеки во время смас. Разве что чуть брыльки шлифанул.
Не стоит все же забывать, что оп у тебя повторная. И возраст не 45 .
С удовольствием помогу, чем смогу, лучше в начале февраля, а то в конце любого месяца у меня запарка на работе.

Не соглашусь, что методика АЛ не универсальна. СМАС он и в африке смас, и годится для всех типов лиц. Другое дело, что на разных типах лиц будет разный результат. Но что смас в исполнении другого хирурга получился бы лучше - вот с этим я категорически не согласна.

И я согласна с Индиго. Если человек в 58 лет помолодеет в результате ОП на 10 лет он должен выглядеть на 48, а если в 45 - то на 35. И не стоит это сбрасывать со счетов, ИМХО. Не вижу никакого криминала в овале мадамочки. замечательно выглядящая 48 летняя женщина .
Старый 05.01.2010, 14:30
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Ничего страшного в коррекции нет. И у меня была коррекция. Только мне тянули не кожу, а смас. Разрез был минимальный и по старым швам - перед мочкой уха. У меня очень тяжелые ткани, толстая плотная кожа, спаянная с клетчаткой и тянуть такую по максимуму сразу нельзя, возникает вероятность некроза, как я понимаю. Реабилитация была легкой и быстрой. Оплачивала только наркоз. Предложат еще что-нибудь бесплатно доделать, сразу побегу!
Мадамочка, все у тебя будет хорошо!!!:d И не бойся, все пройдет легко! Легче, чем твои размышления сейчас. Только делай скорее, нечего ждать.
Старый 05.01.2010, 14:34
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Мадамочка, но Ларисик, насколько я понимаю, делала медиальную платизмопластику, а Вы не делали и не собираетесь? Так можно ли в этом случае рассчитывать на похожий результат?
P.S. Свою опечатку в этом посте я исправила. Индиго, обратите пожалуйста на это внимание.
Старый 05.01.2010, 14:37
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

О, вспомнила, мне Павлов говорил, что меня не удовлетворил результат первого смаса, так как не было латеральной платизмопластики. Но я так и не поняла, зачем мне было бы ее делать, если у меня не было проблем с шеей и вторым подбородком. Что еще она может дать?
Старый 05.01.2010, 14:40
Постоянный участник
Profi

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

Вообще то латеральная платизмопластика входит в комплекс Ищенко. Не могет быть, чтобы Мадамочке он ее не делал. Другое дело-медиальная, с разрезом под подбородком, когда сшивается сама платизма. Но для этого нужны показания-расхождение платизмы. Выглядит это как 2 тяжа вниз от подбородка.
Старый 05.01.2010, 14:47
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Индиго, точно, с разрезом под подбородком, я их названия путаю. Так зачем мне было бы ее делать?
Старый 05.01.2010, 14:54
Inactive
Друг Семьи

мадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярна

Я Ищенко не далее как 3-4 недели назад спрашивала, нужна ли мне пластика с разрезом по подбородком, он категорически сказал - нет. Нет расхождения мышц.
Девочки, по-моему, результат пластики у всех должен быть без провисаний. И без маски, конечно. Я не имею ввиду лица за 70 лет. Как у Гурченко. Это другой случай. Хотя возьмите Пьеху. Ей же 70. Или даже больше. А каков результат?
Ну, не похоже, что мой тип лица предполагает в конечном итоге или маску или недо. Да, оно возрастное. Безусловно. Но и небезнадежное. ИМХО.......
А.Л. обещал, что все будет тип-топ :d .
Старый 05.01.2010, 15:04
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мадамочка, у Ларисик очень хорошо подтянули низ, просто здорово, но не идеально, ты прувеличиваешь немного. Наверное, самого идеала нам уже не вернуть.
Старый 05.01.2010, 15:12
Постоянный участник
Profi

Интересно бы посмотреть на Ларисика сейчас.
Старый 05.01.2010, 15:44
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

SSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном пути

У меня тоже чуточки висит. Если раньше шкурка как бы висела оттянутая, то теперь просто плотная кожа подвисает.(
Старый 05.01.2010, 17:21
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Мадамочка, вряд ли ты рассматривала Пьеху с такого же расстояния и так же подробно, как себя в зеркале ;)
Старый 05.01.2010, 23:42
Inactive
Друг Семьи

Ну, ладно... Я не буду вас переубеждать .

Но! Доктор увидел проблему САМ. И САМ предложил её исправить. Значит, результат будет лучше? Не был бы уверен, не предлагал бы переделку . И, кстати, ни слова не сказал о возможном эффекте маски.

А вот вы бы, дорогие перфекционистки, оставили все как есть? Если бы объективно были показания на исправления? Вряд ли 8)) .
И не забывайте, что это рез-т на сроке 4 месяца. Сейчас все проявилось больше. Тогда еще был отек. Так как я почти всегда с улыбкой, то проблемы низа минимизируются за счет нее. А проблемы с верхней частью при улыбке обостряются. Однозначно недотяг.

С шеей проблема серьезней, чем вы думаете. Я не буду ее выставлять. И так достаточно того, что здесь я показала. Док сразу все увидел.

Я за это ( за признание проблем) очень благодарна А.Л .
Так что план модернизации ( X-RAIN !!!) еще не выполнен. Как и у вас всех :d!
Старый 06.01.2010, 00:48
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Мадамочка, на твоем бы месте, я бы тоже не удовлетворилась половинчатым результатом, и целиком тебя поддерживаю, что надо доделывать. Те фото, которые ты выкладываешь, ясно показывают, что проблемы есть, реальные, и хирург не просто кожу недотянул, а вся подтяжка не выдержала проверки временем, толи крепления не удержали, толи с самого начала хирург не проработал мышцы адекватно , но у тебя по прежнему разобщены мягкие ткани щек, то есть это- не просто кожа, а то что под кожей( мыщцы, связки и т.д.). Возраст и состояние тканей у тебя не криминальные , а самый распространенный в фейс- лифт, от 50 до 60! и ты могла и можешь рассчитывать на хороший результат.

По шее, отдельно скажу свое ИМХО. Читала- интересовалась у хирургов. Показания к медиальной платизмопластике- не только расхождение мышц, но и вообще, многие хирурги предпочитают работать с мыщцами шеи сначала медиально( в центре), а при нехватке медиального компонента, латерально ( в стороны). Видела очень хорошие примеры такого подхода в компах на консах, из тяжелых шей вытягивают такие четкие углы!.
Не слышала- видела, чтобы Ищенко делал кому этот компонент, видимо у него другой подход.

Лицо с высокими скулами- выгодно для СМАСа, и можно постреть на лицо Любаньки, которую Ищенко выбрал сам из участниц, чтобы увидеть идеальное лицо для пластики. Хорошо развита костные ткани и мало подкожной клетчкатки.
Лица, у которых костная структура плохо развита- на скулах, например, кандидаты в плохие результаты при блефаропластике . Есть даже понятие- отрицательный угол проекции глаза на скулу, ... некоторые хирурги применяют импланты, чтобы получить хорошие результаты у таких пациентов.
Закрытая тема