18 +

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.11.2009, 19:06
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Не знаю, по чьим наблюдениям " классическое эндо средней зоны (по Рамиресу) редко сопровождается нижней блефаро", но у меня эндо по Рамиресу. И мой доктор рекомендовал сделать нижнее блефаро, от чего я малодушно отказалась, испугавшись совокупных объемов операции. Имеются примеры у нас на форуме именно такого же эндо, даже на молодых лицах сопровождавшихся нижней блефаропластикой. Мусенька - пожалуйста. Остальные найдете сами или мне снова поискать?
Старый 13.11.2009, 19:29
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Цитата:
Сообщение от shanuar Посмотреть сообщение
Вообще-то классический СМАС делается только раз в жизни. В последующем возможны только пликации СМАС. Поэтому(ИМХО) наверно самый правильный подход - это не бежать впереди паровоза и решать проблемы по мере их поступления.
СМАС делается раз в жизни в том смысле, что он отслаивается только один раз. В дальнейшем - только пликации.
Старый 13.11.2009, 22:13
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)

му-ха на нулему-ха на нулему-ха на нулему-ха на нуле

Maggi, у меня проблема с глазами,после блефаро округлился глаз,что-бы исправить надо подтянуть среднюю зону.
Старый 13.11.2009, 22:17
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 783 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
Olg, а вы разбирались, что такое этот MACS лифтинг? Поделитесь информацией плиз, очень интересно. У вас за ушами швы есть?
Наверное, лучше ответить в теме СМАС.
Разбиралась конечно, я не была согласна, когда мне предложили на одной из консультаций полный SMAS. Решила, что я еще слишком молода для него и стала искать какую-то альтернативу, и нашла в MACS-лифтинге самый подходящий вариант для меня, ИМХО. Вот что я в свое время нарыла про эту методику:
MACSlift- (minimalaccesscranialsuspensionlift) это модификация SMASа c коротким разрезом в виде буквы S. Относительно новая для России методика, в основу которой положены научные разработки эстетических клиник США. Американские специалисты задались целью выяснить, почему результаты традиционного фейс-лифтинга, выполненного профессионалами высокой квалификации, в отдельных случаях были весьма недолговечными. По результатам исследований, одной из вероятных причин они назвали круговой разрез и сопряженные с ним трудности закрепления фасций лица, а также сам характер натяжения тканей по направлению к затылку. Все эти проблемы были решены при создании техники MACSlift. Во время этой операции производится в волосах на виске абсолютно незаметный разрез у мочки уха и за козелком. Такая техника позволяет избежать залысин на висках и грубых рубцов за ушами, так что проблемы с причёсками не будет. Кожа и подкожные образования (SMAS) перемещаются строго в обратном от провисания направлении, то есть вертикально вверх. Ткани натягиваются вертикально и фиксируются "жестким" способом. Это позволяет гарантировать стойкий и длительный результат подтяжки. Птоз (опущение) тканей лица происходит в вертикальной плоскости, поэтому методикaMACS-лифтинга с использованием вертикального натяжения более оправдана с точки зрения физиологии и позволяет избежать нежелательных изменений формы рта и разреза глаз и приобрести юношески сияющий вид без эффекта гиперкоррекции.
Старый 13.11.2009, 22:24
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Цитата:
Сообщение от му-ха Посмотреть сообщение
Maggi, у меня проблема с глазами,после блефаро округлился глаз,что-бы исправить надо подтянуть среднюю зону.
Ну тогда это не профилактика, а необходимость
Старый 13.11.2009, 22:56
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi

Да,необходимось.Но доктор сказал,что СМАС будет профилактический,а к эндо нет показаний.Вот я теперь думаю,есть ли разница в отслойке между обычным и профилактическим.
Старый 13.11.2009, 22:57
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

А кто доктор?
Старый 13.11.2009, 22:59
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi

Агапов Д.Г.
Старый 14.11.2009, 02:51
Викусська Викусська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)

Викусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном путиВикусська на верном пути

Девочки-специалисты, можно здесь выложить фото проблемных зон на лице (асимметричная носогубка, птоз), может вы посоветуете какими способами от этих ужасов избавится или подскажете в какой теме это можно сделать?
Старый 14.11.2009, 07:21
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi

Korn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном пути

Павлов о профилактическом СМАС: "Когда я слышу о профилактическом смасе, моя рука тянется к пистолету". Кто-то из девочек уже давал эту ссылку на форуме Санкт-Петербурского института красоты http://spbbeauty.ru/forum/viewtopic.php?t=2422
Olg, спасибо за ответ о МАСS-лифтинге. Мне все больше и больше становится интересен Жолтиков.
Старый 14.11.2009, 09:48
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 324 раз(а)

Свтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном пути

Что-то не верю я в этот макс-лифт.. А если учесть, что делают у нас его только в одной (может и ошибаюсь) клинике, то ваще стремно! Вот нашла фоки, швы по-моему неприглядно смотрятся http://www.drsanders.com/ba-macs-lift/macslift06.htm
А вот видео (слабонервным не смотреть): http://www.youtube.com/watch?v=c1o402r1Yrw
Че-то как-то мне совсем неохота швы перед волосами на висках иметь...
Старый 14.11.2009, 09:54
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 28 раз(а)

Мой альбом: (2)
Tatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярна

Я кожу то лишнюю куда девать при такой методике? Кожа то лишняя все равно есть.
Старый 14.11.2009, 09:58
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 324 раз(а)

Свтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном путиСвтелана123 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
Намного выше! Да и шрама там нет никакого

Упс..упустила время ( Сделала быстренько фото уха, чтобы было понятнее, о каком точно месте речь

Какое замечательное ушко! И шовчиков совсем не видно! Поделитесь, чем вы их мазали? У вас шов за козелок заходил или перед ним?
Все время обращала внимание на эту часть у прооперированных.. Как правило, после подтяжки щека и козелок сливаются в одно целое. Меня всегда это смущало и я даже интересовалась у хирурга. Мне он сказал, что такое бывает при кожной подтяжке, когда доктора дезинформируют пациентов и не затрагивают слой смас при операции, не пришивают его. В итоге, вся натяжение идет на кожу, и козелок становится плоским.
А у вас все так замечательно, просто прелесть!

Цитата:
Сообщение от Tatyana62 Посмотреть сообщение
Я кожу то лишнюю куда девать при такой методике? Кожа то лишняя все равно есть.
они ее срезают и шов перед волосами на виске делают.. по мне, так фигня , а не методика!

Последний раз редактировалось Тата; 14.11.2009 в 10:50. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут после написания 1-го сообщения
Старый 14.11.2009, 10:04
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Светлана, зайдите ко мне в альбом, там есть фото швов на ранних сроках тоже - отлично видно, как именно проходит шов, перед козелком. Что приятно, он практически не был заметен уже после снятия нитей, такая то-оненькая розовая ниточка, побелел очень быстро и утонул. За ухом и по краю волос сзади швы несущие, более толстые, но сейчас и они уже не видны. Височные швы в волосах тоже исчезли совсем, найти их не могу.
Старый 14.11.2009, 11:10
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Цитата:
Сообщение от Свтелана123 Посмотреть сообщение
Мне он сказал, что такое бывает при кожной подтяжке, когда доктора дезинформируют пациентов и не затрагивают слой смас при операции, не пришивают его. В итоге, вся натяжение идет на кожу, и козелок становится плоским.
А у вас все так замечательно, просто прелесть!
Брехня полнейшая! Не ходите больше к этому ДокторУ!
Мы уже эту тему давно мусолим и пришли в выводу, что чем лучше лифтинговый эффект, тем больше вероятность получить проблему с ушами. А хорошего эффекта от кожной подтяжки не получишь.
Очень сложно, например, получить красивый козелок, заводя шов в ухо, при толстой коже, которая в процессе подтяжки со щеки переползёт к уху. Вид послеоперационного козелка зависит и от силы натяжения при подтяжке и конечно от мастерства дока. Поэтому нужно обязательно просить показать фотки и смотреть как получается у дока эта зона.
Старый 14.11.2009, 11:18
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Maggi, +100!!!
Старый 14.11.2009, 11:22
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Цитата:
Сообщение от Викусська Посмотреть сообщение
Девочки-специалисты, можно здесь выложить фото проблемных зон на лице (асимметричная носогубка, птоз), может вы посоветуете какими способами от этих ужасов избавится или подскажете в какой теме это можно сделать?
Если хочешь выслушать мнение, то надо выкладывать не зоны, а всё лицо.
Старый 14.11.2009, 12:07
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

SSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном пути

Посмотрела фото макс-лифт, на которые дала ссылку Svtelana123. Не хотела бы я, чтобы у меня в свои 50 лет, был такой результат после ОП.( Почти все осталось в том же виде.
Хоть у меня и такие же швы после смаса, но в таком возрасте лучше смаса ничего нет! Тому подтверждение фото после ОП всех, кто сделал смас.
Старый 14.11.2009, 12:25
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Про Ищенко. Пять раз назвал меня красивой, но в СМАСе не отказал, я ж была у него в августе. Потом у Павлова была.(этот, как всегда у Вас нет показаний к СМАСу, и ваще все прекрасно, тока жирку можно добавить)
У Ищенко, тоже как обычно, имплант в подбор. не нужен, но нужен носогубной, практически под крылья носа, "бабочка". Блефаро не нужно, пластизма не нужна, мочки уменьшать не надо, брови поднимать не надо. Как то так;) Цена смешная
Старый 14.11.2009, 14:12
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 783 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Цитата:
Сообщение от Свтелана123 Посмотреть сообщение
Что-то не верю я в этот макс-лифт.. А если учесть, что делают у нас его только в одной (может и ошибаюсь) клинике, то ваще стремно! Вот нашла фоки, швы по-моему неприглядно смотрятся http://www.drsanders.com/ba-macs-lift/macslift06.htm
А вот видео (слабонервным не смотреть): http://www.youtube.com/watch?v=c1o402r1Yrw
Че-то как-то мне совсем неохота швы перед волосами на висках иметь...
Светлана123, да и не верьте на здоровье. Как говорится, имеющий глаза да увидит. Вообще не понятен такой подход «верю-не верю», есть определенные методики и есть результаты этих методик. Я писала об операции, которую делали мне в 39 лет с небольшими избытками кожи и без значительных изменений в области шеи, а MACS лифтинг показан именно в таких случаях, когда полный SMAS еще рано делать. Фото свое я уже неоднократно выкладывала в этой теме. Те ссылки, которые вы выложили, с фото 50-летней женщины, которой просится явный SMAS, ни ко мне, ни к операции, которую делает Жолтиков, не имеет никакого отношения. И швов у меня таких страшных нет и козелок очень хорошо сделан, не обрезан как у других. Я еще удивилась, когда девочки обсуждали швы вдоль линии роста волос, что они видны. У меня такой проблемы нет вообще, маленькие надрезы в волосах давно заросли, их не видно, а за ухом шов заходит немного за ухо (шов буквой S), я специально обсуждала с Жолтиковым этот момент, потому что я часто хожу с хвостиком и мне аккуратненький незаметный шов был очень важен. Я обязательно просила на всех консах показать мне как выглядят швы и некоторых хирургов отмела именно по той причине, что качество швов мне не понравилось. Не поняла, как у девочек получается фоткать швы-попробовала сейчас несколько раз-с близкого расстояния почему-то все размыто получается, попрошу Жолтикова на следующей консе чтобы он своим фотоаппаратом мне сфоткал швы.
И не только Жолтиков, насколько я знаю, работает по такой методике, тут вы ошибаетесь.
А вообще стремно что? Что хирург по несколько раз в год ездит за границу, чтобы научится новым современным методикам? Я только рада, что мне посчастливилось найти такого, в интернете о нем мало инфы, И за липофиллом по Коулману тоже к нему пойду несмотря на скептецизм, который присутствует на форуме в отношении этой операции в исполнении российских хирургов.
А мне например, стремно совсем другое-когда хирург независимо от возраста и характера возрастных изменений предлагает один и тот же «фирменный метод», да еще и отговаривает от других операций таким образом, о котором писала Shanuar, я бы на месте Гребеолга высказала свои претензии.
Закрытая тема