18 +
Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.11.2009, 18:52
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Bobik, губы вряд ли растянутся, это ведь не кожное натяжение, как было раньше до подтяжки всего смаса. И еще одна вещь...))). Месяц-полтора, к сожалению, еще очень не солидный срок. ))) Это время, когда всего лишь сходят основные искажающие отеки, уходят синяки, приходят в норму волосы. Не могу сказать за всех, но у меня тяжелые ощущения стянутости, пластмассовости держались именно до исхода этого срока. Потом стало полегче. Одно точно - ни на минуту не пожалела, что сделала, ни тогда, ни сейчас! Вспоминая все трудности реабилитации, и качели-откаты, когда настроение то прекрасное и сама себе нравишься, то убойное и хочется плакать... Нет, все проходит! Остается радость от того, что решилась, прошла, можешь видеть себя в зеркале без ежедневного стресса! ))) Так что, не переживайте - делайте, а мы вас поддержим)))).
Старый 04.11.2009, 19:04
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

SSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном пути

А мне, знаете, сестра сказала, что форма губ как-то изменилась, и девчонки на форуме по фоткам спрашивали, что с губами сделала.) Но я лично никаких изменений не вижу. Не знаю......
Старый 04.11.2009, 19:17
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 28 раз(а)

Мой альбом: (2)
Tatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярна

СССвет, верхняя губа немного поднимается и уголки губ, которые вниз смотрели, тоже расправились. Вот и другой рот.
Старый 04.11.2009, 19:21
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi

SSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном путиSSSvet на верном пути

Тань,ну да, вроде так и должно быть, но я сама все равно не вижу.
Мадамочка, вы были на осмотре у А.Л.? что-то совсем не видать и не слыхать.
Старый 04.11.2009, 20:34
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

Магги! Ну мы же говорим именно о постоперационной липодистрофии, а не возрастной.
СМАС-это травма, а при травме жировые клетки погибают.
Я на консе у АЛ задавала этот вопрос, и его ответ был:
Если док работает аккуратно и не затрагивает жировой слой при ОП, то липодистрофии не будет.

Жировые клетки (липоциты) сами по себе весьма чувствительны к различным патологическим стимулам: травме, ишемии, окружающим и воспалительным процессам. Все эти факторы приводят к некробиозу ( изменения в клетке, предшествующие её смерти)или некрозу липоцитов. При некробиозе гибнет только часть жировых клеток, другие сохраняют способность к реактивной гиперплазии, регенерации и восстановлению гиподермы.
Старый 04.11.2009, 21:42
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Танюш, а, похоже, что ты права. Не пойму, каким образом, но верхняя губа действительно чуть приподнялась. И это меняет вид к лучшему.
Старый 04.11.2009, 23:00
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи

мадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярнамадамочка популярна

Цитата:
Сообщение от SSSvet Посмотреть сообщение
Мадамочка, вы были на осмотре у А.Л.? что-то совсем не видать и не слыхать.
Девочки, я бываю на форуме почти каждый день. К А.Л. еще не ездила. Брыльки и неровности на шее так и не рассосались, к сожалению . Ну, и щека...Это все-таки расстраивает.
А так все хорошо
Старый 04.11.2009, 23:39
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

Мадамочка, а как-нибудь на фото это можно зафиксировать? На встрече, честно говоря, я не увидела никаких неровностей.
Старый 05.11.2009, 13:50
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
Магги! Ну мы же говорим именно о постоперационной липодистрофии, а не возрастной.
СМАС-это травма, а при травме жировые клетки погибают.
Я на консе у АЛ задавала этот вопрос, и его ответ был:
Если док работает аккуратно и не затрагивает жировой слой при ОП, то липодистрофии не будет.

Жировые клетки (липоциты) сами по себе весьма чувствительны к различным патологическим стимулам: травме, ишемии, окружающим и воспалительным процессам. Все эти факторы приводят к некробиозу ( изменения в клетке, предшествующие её смерти)или некрозу липоцитов. При некробиозе гибнет только часть жировых клеток, другие сохраняют способность к реактивной гиперплазии, регенерации и восстановлению гиподермы.
Индиго, мы говорили не про липодистрофию, а про уплощение средней зоны. Я же сказала, что у меня это связано в том числе и с липодистрофией. Про постоперационную дистрофию вообще не говорю.
Не видела ни одного случая. Твоя вышеприведённая цитата всего лишь теория, и как мне кажется к СМАСу отношения не имеет.
Старый 05.11.2009, 18:37
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi

Bobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном пути

Цитата:
Сообщение от Tatyana62 Посмотреть сообщение
СССвет, верхняя губа немного поднимается и уголки губ, которые вниз смотрели, тоже расправились. Вот и другой рот.
А за счет чего приподнялась у тебя губа? Про уголки рта еще могу понять, но верхняя губа....Приподнимаю у себя кожу под носом, наверное возможно спец. манипуляциями, но как сумел СМАС?
Старый 05.11.2009, 19:39
Постоянный участник
V.I.P.

Tatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярна

Я тоже не знаю. Может от поднятия средней зоны. Буквально мм, но мне заметно. Уголки рта не поднимаются, а расправляются. У меня в углках успели залечь короткие, но глубокие морщинки, они виднее стали после. То рот вместе со скорбными вниз тянулся, а теперь скорбные расправились и морщинки стали виднее. Короче! Не могу объяснить, косноязычее напало.
Старый 05.11.2009, 19:44
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

У меня углы рта точно не приподнялись, ко сожалению, несмотря на эндо, но вот верхняя губа однозначно поднялась! Сама недоумеваю, что было тому причиной, но, рассматривая массу фото до и после, отмечаю абсолютно объективное изменение. Согласна с Таней.

Думаю, об этом лучше спросить хирургов. Мы пока что разводим руками и констатируем.

А, добавляю - у меня это НЕ за счет отека, два года после оп прошли))))
Старый 05.11.2009, 19:48
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

У меня может не поднялась,но очертилась.
Подруга заметила
Старый 05.11.2009, 21:30
Постоянный участник
V.I.P.

Смотрела, смотрела фотки. Может и кажется с губой, не знаю! Может от того что лицо, по ощущениям приподнялось и с губой тоже кажется.
Миниатюры
губа1111.jpg  
Старый 05.11.2009, 21:40
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Мой альбом: (1)
Кнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном путиКнопка на верном пути

Танюш, как здорово выглядишь! А шейка-то, шейка какая стала!
И глазки суперские!!! Муж теперь что говорит?
Старый 05.11.2009, 21:44
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 227 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Танюш, отлично выглядишь!!!
Старый 05.11.2009, 21:47
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Татьяна 62, ты и до операции прекрасно выглядела, ИМХО.
Уж ну никак не на свой паспортный возраст
Старый 05.11.2009, 21:50
Elena-краса Elena-краса вне форума
Новичок
Beginner+

Elena-краса на нуле

Татьяна62,какое красивое молодое личико у Вас сейчас.
Очень симпатичная девушка.
Старый 05.11.2009, 21:50
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Муж теперь что говорит?
вот меня тоже интересует - что он говорит?
(Я пока не могу придумать "легенды" - похоже, придется посвящать в планы.. ой, боюююсь)
А личико совсем юное
Старый 05.11.2009, 21:53
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Ну посмотрите Вы в альбоме Татьяны фото до всех операций - проблемы у нее были очень серьезные, а сейчас их нет. Эффект омоложения налицо, причем на всех фотографиях, во всех ракурсах, и главное , что это не игра светотени - сама видела на встрече. Татьяна, Ваш пример очень вдохновляет!
А мне кажется, что уголки рта поднялись, и от этого все расстояние до носа кажется поменьше.