18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.09.2009, 12:46
Каппучино Каппучино вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Каппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нуле

на счет схваток не знаю - не рожала, но неделю всю тут плакала на форуме. Думала постоянно, почему же я только ОП боялась, оказывается ОП - это тьфу, пусятки, вот послеоперацилнный период - это жесть, а мне никто об этом не сказал)))) . сейчас уже ничего. Моя боль была похожа на.. боль после лапороскопии, к сожалению других более известных аналогов не могу найти.
Старый 29.09.2009, 13:06
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 816 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Даутцен Кренц, в спортзал ходишь? Боль больше всего похожа на ту, которая бывает, если долго не делать упражнения на мышцы груди, а потом нагрузить их по полной. Еще в первые 2-3 дня у меня периодически появлялось ощущение как будто горячий нож проворачивают в груди. Именно от такой боли и принимала таблетки, мышечную не сложно было вытерпеть.
Старый 29.09.2009, 13:15
MyDream MyDream вне форума
Новичок
Beginner

MyDream на нулеMyDream на нуле
По умолчанию Возвращение к привычным делам после ОП

Девочки, милые..... Всем доброго дня!!!!
Присоединилась в Ваши ряды на этом форуме совсем недавно!!! и о чудо - нашла ответы практически на все интересующие меня вопросы...
К слову сказать - дата ОП по увеличению моей груди (груди - это, конечно громко сказано )))) - 27 октября )))....

Создаю новую тему для того, чтобы как можно детально разобраться в одном немаловажном вопросе... а именно...

Как скоро после ОП можно вернуться к обычному ритму жизни??? Причем ответ "через две недели", "через месяц" и т.д. - не вполне устраивает... интересуют подробности... когда можно будет поднимать руки, разговаривать по телефону, вести переписку в интернете, готовить еду, начать убираться в квартире, ходить на работу, возобновить интимные отношения... и т.д. ))))

Быть может для тех, кто уже сделал ОП мой вопрос покажется смешным... но поскольку я только на подготовительном к ОП этапе - эти вопросы меня очень сильно волнуют....

Да, и еще, поделитесь опытом те, у кого маленькие дети.... как скоро можно будет брать ребенка на руки, играть с ним, кормить... и т.д.

Я понимаю, что все сугубо индивидуально и зависит от места и способа установки импланта.... В моем случае имплант устанавливается под грудную мышцу... разрез под грудью... но тем не менее...

Заранее искренне благодарю всех за ответы...
Старый 29.09.2009, 13:48
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 816 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

MyDream, могу только о себе рассказать.
По телефону первый раз поговорила как только от наркоза отошла, к компу села на второй день после оп, как домой приехала. Просто руки от локтя старалась не поднимать. До уровня плечей локти стала поднимать примерно к концу первой недели. Работаю я дома на компе. Уборку делала через 2 недели, пол было не комфортно мыть, давить на тряпку больновато. Интим хотела уже через недельку возобновить, но врач посоветовал до снятия швов потерпеть (мне на двенадцатый день снимали).
Старый 29.09.2009, 14:11
Новичок
Beginner

Мини-Монстрик, спасибо тебе большое за ответ... дело в том, что мой хирург сказал, что две недели лучше вообще ничего не делать.... хотя я на другом форуме читала, что девочки на следующий день и за компом сидели и кофе себе варили и на работу через пять дней бегали... вобщем информация противоречивая... хочется разобраться... так что еще раз спасибо ))
Старый 29.09.2009, 15:13
almatinka almatinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

almatinka на нулеalmatinka на нулеalmatinka на нулеalmatinka на нулеalmatinka на нулеalmatinka на нулеalmatinka на нуле

MyDream! В принципе, я бы тоже после ОП, смогла бы на 5 день и за руль сесть и тряпочкой пыль смахнуть, но в инструкции "по поведению после проведения ОП", было написано-постараться соблюдать психический и физический покой в течении первых 7 дней"
Вот я и пользовалась. НИЧГО не делала, только балдела))
Я бы не стала рисковать. Вобзможно и не будет ничего .НО..
После 3 недель мой Док сказал-вы уже обычный человек. (в плане быт. нагрузок и дом. дел). А про физ. упражнения-читайте в соот. теме. Там очень много написано!
Удачи!
Старый 29.09.2009, 15:14
Mokka Mokka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Mokka на нулеMokka на нулеMokka на нуле

MyDream, я тоже о себе: операция была утром - позвонила мужу примерно часов в 6 вечера. На след.утро сама умывалась (просто руками не размахивала ) Когда приехала домой, то ессно сразу написала сюда
На третий день могла себе налить чаю и отрезать колбаски На четвертый - сама сходила в соседнюю парикмахерскую - помыли голову. На пятый (то есть вчера) - сама ездила на метро на перевязку.
Чего не делаю- не могу сама открыть тяжелую дверь, не беру ребенка на руки (хотя одеть его в принципе могу - 1г7мес), не поднимаю ничего тяжелее чашки чая, не достаю ничего с верхних полок (все что выше уровня плеч), не могу одеть какие-то веща сама (например свитер или узкий пиджак), не могу помыть голову.
Старый 29.09.2009, 15:41
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 316 раз(а)

Beata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярна

а я вот долго инвалидушкой была...месяц примерно...за руль 1 раз села чуть больше чем через месяц. я могла себе позволить поволяться дольше, т.к все дела закончила перед оп.
Старый 29.09.2009, 22:25
Аланчик Аланчик вне форума
Частый посетитель
Profi

Аланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном пути

Девочки, подскажите пожалуйста, ходить в компрессионке, когда доктор уже разрешил её снять это не вредно? А то мне до лифаков не добраться, да и на магазины пока нет времени... А безо всего ходить страшно.... Грудке 5 недель, если еще недельку-полторы похожу, нормуль?
Старый 29.09.2009, 22:40
Новичок
Beginner

Almatinka, я с тобой полностью согласна и рисковать ни в коем случае не собираюсь )))... Также как и ты не поддерживаю альтруизм в первые дни после ОП... просто хотела разобраться что и через какое время после ОП можно делать... так что в моем случае инструкция "по поведению после проведения ОП" явно не будет лишней ))) если мне ее дадут, конечно )))....

Mokka!!!!!! Я от всей души поздравляю тебя с успешной ОП!!! ты умничка.... Спасибо тебе за ответ... особенно пригодится идея сходить в ближайшую парикмахерскую помыть и уложить волосы... ))))
А ты еще не выкладывала впечатления об ОП? У нас с тобой один хирург и не смотря на достаточно большое количество отзывов, очень хотелось бы почитать твое мнение....

Beata!!! - целый месяц??? я в шоке )) надеюсь сейчас все хорошо и ты на стадии "сделанная грудь как своя"....
Старый 29.09.2009, 22:49
Новичок
Beginner

Цитата:
Сообщение от Аланчик Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, ходить в компрессионке, когда доктор уже разрешил её снять это не вредно? А то мне до лифаков не добраться, да и на магазины пока нет времени... А безо всего ходить страшно.... Грудке 5 недель, если еще недельку-полторы похожу, нормуль?
Аланчик, привет ))) не смотря на то, что на данный момент нахожусь только на стадии подготовки к ОП, я задавала похожий вопрос своему хирургу на консультации - на что он ответил, что тот срок, который хирург устанавливает для ношения компры - является обязательным, но это вовсе не означает, что по истечении этого срока нужно немедленно с ней распрощаться и искать достойную замену )))) если у тебя пока нет возможности купить альтернативу компре (тем более, что речь идет о нескольких неделях)) , то ничего страшного...
Насколько я знаю, некоторые девочки после ОП носят компру дольше чем положено, т.к. психологически лучше себя при этом чувствуют )))
Старый 29.09.2009, 22:53
Аланчик Аланчик вне форума
Частый посетитель
Profi

Аланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном пути

МайДрим, спасибо большое! У меня есть пару бюстиков, просто я оказалась далеко от них! Буду значит пока в чудо-броне ходить и не переживать
Старый 29.09.2009, 23:01
Тетя Мотя Тетя Мотя вне форума
Banned

Тетя Мотя на нулеТетя Мотя на нулеТетя Мотя на нуле

Про себя на поднятую тему могу сказать, что за руль села в 10 дней, ехала мягко и нежно, но это на автомате, с механикой на таком сроке без приложения нерекомендуемых усилий думаю- нереально или вредно.
Ребенка (1г4м)стала приподнимать в месяц, раньше и не пыталась. Руки -тоже, не столько потому, что не могла- запуганная страстями об излишней ранней маневренности- и не пыталась!
Старый 30.09.2009, 00:03
Ewa Ewa вне форума
Частый посетитель
Profi

Ewa на нулеEwa на нулеEwa на нулеEwa на нулеEwa на нулеEwa на нуле

Beata, а у на ощупь у Вас сейчас какая грудь?
И когда она примерно становится мягкой, ближе к естественной? Моя колом стоит
Старый 30.09.2009, 01:43
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi

Beata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярнаBeata популярна

Ева, предлагаю переходить на ты! мои сиськи упругие, я б хотела помягче...думаю мне этого не видать!
но нету волн...думаю если бы имплант мягкий был, то была бы эта беда у меня
Старый 30.09.2009, 01:48
Ewa Ewa вне форума
Частый посетитель
Profi

Ewa на нулеEwa на нулеEwa на нулеEwa на нулеEwa на нулеEwa на нуле

Beata, вся причина наверное в Евросиликоне. Была я у другого дока на конс-и, дал он мне пощупать импланты других фирм, так вот, или я с ума схожу или мне это в действительности та, но Евросиликоновские импланты мне( и супругу моему) показались более плотными?!!!
Старый 30.09.2009, 01:52
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi

Ева, очень может быть!
Старый 30.09.2009, 10:17
Mokka Mokka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Mokka на нулеMokka на нулеMokka на нуле

MyDream, спасибо за поздравления ))
Об операции не писала - да, собственно, писать то и нечего особо - заснул, проснулся вот и все ))
Если тебе хочется подробностей и деталей, то могу написать )) ТОлько наверное для этого темка есть специальная,да? (я чего-то не шерстила)

Последний раз редактировалось Mokka; 30.09.2009 в 10:19. Причина: ув.модераторы,сотрите плз мой предыдущий пост - у меня сегодня все глючит и виснет :(
Старый 30.09.2009, 10:35
Каппучино Каппучино вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Каппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нулеКаппучино на нуле

Аланчик, я думаю ничего страшного, мне врач и спортом сказал заниматься только в компрессионке,т.е. носить-то можно ее значит. Я наверно тоже не сниму когда разрешат, как-то с ней спокойнее.
Старый 30.09.2009, 10:49
Alla147 Alla147 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Alla147 на нулеAlla147 на нулеAlla147 на нуле

MyDream, а почему у тебя ОП пересена на столь долгий срок - ведь почти месяц ждать? Знаю,что Бурый в отпсуке до 11 окт, звонила, хотела на конс. записаться! Почему спрашиваю? Боюсь, что если это по причине очереди к хирургу, то моя ОП вообще будет через пару месяцев (учитывая, что на конс. попаду в лучшем случае через 2 недели), а так уже хочется быть красивой!!!!!
Закрытая тема