18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.06.2010, 15:05
царапка царапка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

царапка на нулецарапка на нулецарапка на нуле

Аланчик грудь суперская!наш доктор просто маг и волшебник!я тоже хотела меньше,боялась что мячи получатся,а ВВ поставил 350,теперь думаю второго родить,откормить и идти 450 ставить.
Старый 09.06.2010, 15:20
Alla147 Alla147 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Alla147 на нулеAlla147 на нулеAlla147 на нуле

Аланчик, просто супер-пупер получилось!!!!!!
Старый 09.06.2010, 20:04
Аланчик Аланчик вне форума
Частый посетитель
Profi

Аланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном путиАланчик на верном пути

Спасибо большое всем
Минипиг, мне не с чем силиконовым сравнивать... А по-сравнению с натуральной 3-го размера (у меня у подружки вообше каша какая-то), конечно упругая ... Сводится-разводится легко, при ходьбе летает
Старый 09.06.2010, 21:54
Vasya Vasya вне форума
Частый посетитель
Profi

Vasya на верном путиVasya на верном путиVasya на верном путиVasya на верном путиVasya на верном путиVasya на верном путиVasya на верном путиVasya на верном путиVasya на верном путиVasya на верном путиVasya на верном пути

Аланчик, мне так нравиться грудь, куколка получилась. Супер! Мо
жно любоваться бесконечно.
Annuna, классный результат! Поздравляю!
Старый 10.06.2010, 10:40
Бенита Бенита вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Бенита на нулеБенита на нулеБенита на нулеБенита на нулеБенита на нулеБенита на нуле

Девчонки, я теперь с вами!!!! Сделала оп вчера, анатомы, политек, 290 мл, средний профиль!!!
Пока ничего не видно и непонятно.

Скажите, когда болеть перестанет сильно? Ни лечь, ни встать, а все время полулежать уже спина болит Сегодня ночью так было плохо, что уже думала, зачем я это сделала ( но понимаю, что это пройдет, но когда??
Старый 10.06.2010, 11:15
preciouse angel preciouse angel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

preciouse angel на верном путиpreciouse angel на верном путиpreciouse angel на верном путиpreciouse angel на верном путиpreciouse angel на верном путиpreciouse angel на верном путиpreciouse angel на верном путиpreciouse angel на верном пути

Бенита, поздравляю с ОП, легкой раебилитации!
через 3-4 дня будет полегче, но приливы когда ложишься и встаешь еще
будут, но пройдут со временем, мне хотелось придержать руками грудь при вставании)))
мне в клинике сказали, чтобы первую неделю не вставала или садилась
самостоятельно, желательно кто-то бы придерживая за спину, поднимал.
Старый 10.06.2010, 11:56
shaid1 shaid1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)

shaid1 на нуле

Бенита поздравляю,скажи ты сей час пъеш обезболивающие? и через сколько тебя выписали?
Старый 10.06.2010, 12:41
Солнечная девушка Солнечная девушка вне форума
Новичок
Beginner

Солнечная девушка на нуле

shaid1, за Бениту могу ответить, что у нас в Минске почти во всех клиниках домой отпускают через 2 часа после операции на груди. Можно и дольше оставаться, но необходимости в этом нет.
Старый 10.06.2010, 12:57
Бенита Бенита вне форума
Частый посетитель
Profi

Бенита на нулеБенита на нулеБенита на нулеБенита на нулеБенита на нулеБенита на нуле

Девочки, спасибо всем! Самой до сих пор не верится, что у меня теперь есть грудь ))
Когда встаю, такая тяжесть в груди, что кажется, сейчас отвалится

Shaid1, выпила с у тра таблетку кеторола, не заметила изменений в самочувствии, док сказал в след. раз выпить кеторол вместе с парацетамолом, будет лучший эффект. Но, если честно. если особо не двигаться, неприятные ощущения только от компрессии, поэтому постараюсь таблетки не пить.

Солнечная девушка права, у нас выписывают сразу, если хочешь уйти. А я в клинике себя больной чувствую, поэтому побежала домой где-то через час после ОП.
Старый 10.06.2010, 13:15
shaid1 shaid1 вне форума
Частый посетитель
Profi

shaid1 на нуле

Бенита, 2 часа?????? а после наркоза тебе плохо не было? я вот тут бумаю через ,15 дня не рано ли это ясобралась (17 утром ОП, 18 вечером домой). а самочуствие как? слабость есть?
Старый 10.06.2010, 13:59
Лесёна Лесёна вне форума
Новичок
Beginner

Лесёна на нулеЛесёна на нуле

Аланчик, посмотрела ваши фотки, красота неземная, аккуратно и естественно-это главный результат!!!
Старый 10.06.2010, 14:00
Бенита Бенита вне форума
Частый посетитель
Profi

shaid1, ну огурчиком я , конечно, не была, но в обморок не падала и голова не кружилась.

У меня ОП была примерно в 5 вечера, часов в 19 я уже ушла.
Старый 10.06.2010, 14:02
Лесёна Лесёна вне форума
Новичок
Beginner

Лесёна на нулеЛесёна на нуле

Цитата:
Сообщение от Бенита Посмотреть сообщение
Скажите, когда болеть перестанет сильно? Ни лечь, ни встать, а все время полулежать уже спина болит Сегодня ночью так было плохо, что уже думала, зачем я это сделала ( но понимаю, что это пройдет, но когда??
Наши поздравления, умничка и красотка!!!
Сильно перестает болеть где-то на 3й день, отпускает спину на 6-7, а еще через недельку забываешь о дискомфорте вовсе, ночью спишь, как человек и не просыпаешься, как первую неделю несколько раз за ночь!!!
Держитесь, мы мысленно с вами, кто прошел этот этап!!!
Старый 10.06.2010, 14:03
Бенита Бенита вне форума
Частый посетитель
Profi

Девочки, скажите, спать на боку и на спине вредно (мало ли что там перевернется) или просто больно и неприятно? я месяц на спине не выдержу

Лесёна, спасибо за поддержку!
Старый 10.06.2010, 14:12
shaid1 shaid1 вне форума
Частый посетитель
Profi

shaid1 на нуле

Бенита, спасибо за ответы. Читала что вроде на спине спать не рекомендуют из-за швов, но некоторые после снятия компры спят.
Старый 10.06.2010, 15:25
katenok1980 katenok1980 вне форума
Постоянный участник
Profi

katenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном пути

Бенита, поздравляю!
Думаю, самые тяжелые 3-4 дня, потом полегче тебе будет))
Я тоже придерживала руками грудь первые дни)) все боялась - отвалится))))))
Старый 10.06.2010, 22:15
Клякса Клякса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Клякса на верном путиКлякса на верном путиКлякса на верном путиКлякса на верном путиКлякса на верном путиКлякса на верном путиКлякса на верном путиКлякса на верном путиКлякса на верном путиКлякса на верном путиКлякса на верном пути

Бенита кроме того, что больно, еще и очень страшно:d где-то ко второй-третьей неделе должно полегчать в плане сна на боку
Старый 10.06.2010, 22:54
Bjorny Bjorny вне форума
Посетитель
Pro-Active

Bjorny на нулеBjorny на нулеBjorny на нулеBjorny на нулеBjorny на нулеBjorny на нулеBjorny на нуле

Бенита как недавно прошедшая через это :d ответственно заявляю: в физическом плане самые тяжелые первые пять дней, но их просто надо перетерпеть (ну как экзамены например:d это всего пять дней, как бы ни было больно)
в психологическом для меня самыми сложными были 12-17 дни - еще ничего непонятно, и какой-то послеоперационный психоз.
к тому же первые две недели буквально отсчитываешь каждый денек, компра давит неимоверно, чувствуешь себя недочеловеком...

но поверь, это все проходит. а уж когда появляется возможность одеть прежнее старое платьице с декольте... и увидеть в нем совсем иную картину - это просто прилив эйфории

потерпи, я первые неск дней принимала кеторал (я правда не чувствовала что он помогает, скорее так, самоутешение) и перед сном выпивала слабое снотворное (типа валерьянки) - двух таблеток за час до сна мне хватало чтобы вырубиться и спать часов до пяти утра.

тяжесть в груди есть еще до сих пор, но уже стала привычной. садиться я смогла сразу, но сам момент выпрямления точно пару недель давался с болезненными ощущениями - но это такая мелочь по сравнению с красивой упругой грудью ;) сейчас наконец-то это для меня уже не слова, а реальность - я с удовольствием смотрю каталоги белья и одежды... и я просто счастлива от того, что когда проскакивает мысль - "ох, ну это я не смогу одеть" - я ее ловлю и высмеиваю) ибо наконец-то я могу носить ВСЕ что хочу! и тонкие лифы, и платья без бретелек, и полупрозрачные ночнушки - все-все это выглядит на мне изумительно и сексуально!! - разве пара недель слабых болезенных ощущений этого не стоит? :dur:

на самом деле я всегда легко относилась к боли. и пережив ОП я точно могу сказать - для меня основная трудность была не в физических мучениях. а именно в психологическом их восприятии. то есть сам настрой был вялый и плаксивый, и все казалось гипертрофированно плохо. но это проходит правда! а потом - такая радость! и свобода! что это стоило пережить.

совсем плаксиво мне было день на 14-15-й. и тогда я нашла свой рецепт. возможно многие меня осудят, но мне помогало две вещи - перед сном бокал мартини (и вкусно и мозг отпускало) и чтение форума - но как ни странно не про грудь, а про операции на ногах... читая про то, какие муки переживают те, кто носят месяцами аппараты.... мои собственные редкие уколы боли начинали мне казаться именно той фигней, которой в реальности и были!к тому же мне потерпеть надо было неск дней, а не полгода - что все же сильно утешало.
Старый 10.06.2010, 23:57
Солнечная девушка Солнечная девушка вне форума
Новичок
Beginner

Солнечная девушка на нуле

Бенита, а наш Д.В. не разрешает спать на боку до 4 недель. Имплант может сдвинуться. Я тоже первые дни была уверена, что ещё чуть-чуть - и моя спина не выдержит, даже спала сидя (если это можно назвать сном), но уже после недели без проблем сплю на спине, не ворочаясь.
Старый 11.06.2010, 00:03
Kate_sh Kate_sh вне форума
Новичок
Beginner

Kate_sh на нуле

Девочки, у меня чуть чуть другая ОП (уменьшение груди), но я раньше никогда не спала на спине. Когда твердо решила сделать ОП занялась пилатесом (может допустила ошибку в написании). Очень помогает для укрепления спины. Вот уже 17 ночей без проблем сплю на спине.