18 +
Frau Klinik

Ринопластика (пластика носа) В разделе обсуждаются темы, посвященные пластике носа: подготовка к операции, правильное прохождении послеоперационного периода, уход за кожей лица после ринопластики, информация о пластических хирургах и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.11.2011, 12:26
Night owl Night owl вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 6 раз(а)

Night owl на нулеNight owl на нуле

у меня через месяц был отек заметный только мне. Думаюмесяц достаточный срок для того чтобы выглядеть прилично
Старый 18.11.2011, 17:14
Франческа Франческа вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Франческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном путиФранческа на верном пути

Марита,
все индивидуально. Я сама лично только готовлюсь к рино, но прочитала кучу информации на эту тему, в т.ч. личные темы девочек. Могу констатировать: состояние носика и прилегающих к нему территорий)) могут повести себя совершенно по-разному: кто-то писал, что через 10 дней после Оп выходил на работу, и никто ничего не заметил, а кто-то уже четвертый месяц борется с отеками.
Взвесь ситуацию, возможные риски (и, не дай Бог, осложнения) и подумай, стоит ли делать ДО конкретной даты или лучше потерпеть и сделать после, зато потом не париться.
Хотя я, такая вот умная, сижу тут, советую, а сама тоже собираюсь к конкретной дате сделать рино. У меня в запасе 1,5-2 месяца только. И я тоже не знаю, как я буду к тому времени выглядеть((((.
Старый 19.11.2011, 01:00
Мася Мася вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

Мася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном пути

Расскажите у кого был опыт - ребенку будет почти 2 года на момент ОП, сколько времени на восстановление нужно? ну примерно, чтоб не шарахаться от дитеныша? или самочувствие вполне сносное для общения с дитем?
Старый 19.11.2011, 12:09
marita marita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)

marita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном путиmarita на верном пути

Франческа,если бы так получалось....Всегда бывает что-то ,что мешает именно в этот момент сделать оп...Да,осложнения не дай Бог!!!Так хочется все предусмотреть,каждую мелочь носика....а вообще ходить долго в синяках никому не в удовольствие...)))нО ЭТО ЕРУНДА-ГЛАВНОЕ ХОРОШИЙ НОСИК))
Старый 19.11.2011, 12:37
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Мася
а вот это не лучший вариант, ИМХО. Ребенка на руках надо еще таскать постоянно, заедет головой или рукой, не дай бог.... Вы ж не сможете хотя бы месяца полтора после оп от детеныша шарахаться? У меня после оп фобия появилась, что я носом куда-нить воткнусь, или в витрину стекляную войду, или заденет кто случайно, хотя весьма сомнительная перспектива Подумайте хорошенько. Если нет сил ждать, то может договориться с близкими о помощи с ребеночком?
Старый 19.11.2011, 20:57
Svetlana85 Svetlana85 вне форума
Banned
Благодарил(а): 15 раз(а)

Svetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном пути

У меня с момента операции прошло почти 7 месяцев, ходила сегодня в кино, смотрела фильм в 3Д.Надела очки, как обычно, на переносицу, были очень неприятные ощущения, спустила чуть пониже, поближе к кончику. Как посмотрела на себя после того, как сняла очки, чуть не испугалась. Яркие красные следы по обеим сторонам носа, и в этих же местах впадины, а ниже нос опух. Кошмар У кого-нибудь так было?

Через полчаса прошло, но все равно неприятно, больше не пойду в 3Д-кино в ближайшее время.

Нужно, правда, учесть, что у меня повторная операция (первая была 10 лет назад).
Старый 20.11.2011, 00:25
Мася Мася вне форума
Частый посетитель
Profi

Мася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном путиМася на верном пути

N@t@ly ну она у меня мало на руках ездит, в общем договориться можно...1.5 месяца это не так долго..
я имела ввиду не совсем то о чем вы пишете.
Меня интересует сколько примерно чувствуешь себя оч хреново - так что поваляться и не вставать именно для того чтоб спланировать так чтоб была помощь на это время.
Например я могу на неделю минимизировать свое общение с ребенком - этого хватит?
Чтоб потом уже ходить что-то делать (кормить, на горшочек сажать и тп) или какие-то есть ограничения долго? наклоняться и прочее? после месяца полутора я так понимаю уже и на фитнес некоторым разрешают?
Старый 20.11.2011, 01:04
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

ааааа, про это... ну я уже на утро себя чувствовала отлично!!! Не считая коечн заткнутый турундами нос, их вытащили на вторые сутки и вообще никаких ощущений неприятных. Ну гипс на поллица у меня был, дома он никак не лимитирует. Ни минуты у меня ничего не болело и не беспокоило, но вот наклоняться прям вниз головой долго нельзя конечно, чтоб отек не усиливался, но сильно сомневаюсь, что кто-то прям "болеет ", лежа в кровати. Но это конечно сугубо индивидуально. Ну уж посадить ребенка на горшок, игрушки собрать и т.п. никаких проблем. А после месяца уже ВСЕ можно!)))))))
Старый 20.11.2011, 12:02
Мася Мася вне форума
Частый посетитель
Profi

Спасибо! Вот именно это меня интересовало))) Спасибо!
Старый 20.11.2011, 12:18
Darisha22 Darisha22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Darisha22 на нулеDarisha22 на нулеDarisha22 на нулеDarisha22 на нулеDarisha22 на нуле

Мася
Моему киндеру 2,5. Через 5 дней я вернусь домой и стану плотно с ним "общаться" вот тогда и напишу вам поподробнее, тяжело или всё отлично.

Девочки. Сегодня только 3 полных дня после рино, а гипс уже не так плотно прилегает, такое чувство, что держится на пластыре. Это нормальное явление, или стоит бить тревогу и звонить врачу?
Старый 20.11.2011, 12:46
mona_m mona_m вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)

mona_m на нуле

Сегодня вернулась домой, делала ринопластику 18.11.2011 у Ларисы Батразовны в СПИКе в Питере. Никаких болевых ощущений. Мешают только турунды в первый день, нос забит, когда вытащили - это кайф.
Старый 20.11.2011, 13:52
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Дариша, это нормально, с одной стороны радуйся, т.к. это отек резко спал, с другой - гипс должен плотно лежать на носу. А тебе не будут менять гипс?
mona_m поздравляю!!! Желаю, чтоб результат совпал с ожиданиями!!!!))))
Старый 20.11.2011, 14:47
adwin adwin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

adwin на верном путиadwin на верном путиadwin на верном путиadwin на верном путиadwin на верном путиadwin на верном путиadwin на верном путиadwin на верном путиadwin на верном путиadwin на верном путиadwin на верном пути

Svetlana85, честно говоря, у меня после очков 3D такие же следы и вмятины на неоперированном еще носе)
Старый 20.11.2011, 15:09
Частый посетитель
Profi

Darisha22 на нулеDarisha22 на нулеDarisha22 на нулеDarisha22 на нулеDarisha22 на нуле

N@t@ly
Нет, гипс менять не будут. Хотя в клинику зайду конечно спрошу. У меня ещё и пластырь отклеивается. Может поменять...

п.с. У меня до оп, тоже постоянно следы сильные были от очков.
Старый 20.11.2011, 16:05
mona_m mona_m вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)

mona_m на нуле

N@t@ly, спасибо за поздравления! А на счёт результата-не знаю.....что-то уже мандраж начинается. Убирала только горбинку, хотела без особых изменений в анфас, чтобы моё лицо осталось. А сейчас я вообще на себя не похожа( скорее на побитого аватара) ни нос, ни лицо. Медсестра сказала: "Л.Б. у нас-большой эстет". Может Л.Б. от себя что-то добавила. Короче, боюсь я. Наверное, так у всех.
Старый 20.11.2011, 16:50
blond blond вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

blond на верном путиblond на верном путиblond на верном путиblond на верном путиblond на верном путиblond на верном путиblond на верном путиblond на верном путиblond на верном пути

mona_m,Darisha22,поздравляю с операциями,девушки!

у меня такой вопрос-1,5 мес после рино,доктор разрешил сморкаться осторожно,а мне страшно,привыкла все ватной палочкой вытаскивать.. а чувствую,что внутри что-то собралось (слизь,сопли) надо бы высмаркаться..
Старый 20.11.2011, 21:37
Частый посетитель
Profi

blond
Cпасибо за поздравление!

А что значит нельзя сморкаться? Мы сморкаемся. Только без рук. Сначала хьюмером промываем, а потом воздухом всё выдуваем. Так нельзя что-ли?
Старый 20.11.2011, 21:49
Мася Мася вне форума
Частый посетитель
Profi

Darisha22
Буду ждать отчет с места событий;) Долго без дитеныша уже???
Старый 20.11.2011, 22:26
Svetlana85 Svetlana85 вне форума
Banned
Благодарил(а): 15 раз(а)

Svetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном пути

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
ааааа, про это... ну я уже на утро себя чувствовала отлично!!! Не считая коечн заткнутый турундами нос, их вытащили на вторые сутки и вообще никаких ощущений неприятных. Ну гипс на поллица у меня был, дома он никак не лимитирует. Ни минуты у меня ничего не болело и не беспокоило, но вот наклоняться прям вниз головой долго нельзя конечно, чтоб отек не усиливался, но сильно сомневаюсь, что кто-то прям "болеет ", лежа в кровати. Но это конечно сугубо индивидуально. Ну уж посадить ребенка на горшок, игрушки собрать и т.п. никаких проблем. А после месяца уже ВСЕ можно!)))))))
Я первый день после операции чувствовала себя тоже абсолютно нормально, только турунды мешали, и все. Выписали меня на 2ой день.

А вот на 3-4 день поднялась высокая температура, 38,5, чувствовала себя ужасно. Слабость, знобит, нос вообще не дышит, глаза слезятся, если смотришь ТВ или за компьютером. Потом я съездила на прием, мне почистили нос от корок, назначили Вобэнзим, и то ли от него, то ли само по себе, состояние стало улучшаться. В день снятия гипса (7 день) вообще бодренькая была.
Старый 20.11.2011, 22:41
Частый посетитель
Profi

Мася
Я уже 4 дня в Минске. Звоню домой по скайпу, только когда малого нет рядом. У меня чёрно-багровые синяки и отёки, не хочу, чтобы малой меня видел в таком виде. Он очень отзывчивый и расстроится, что я такая (подумает, что мне больно). Сегодня звонила ему по телефону, не выдержала и 15 секунд, разрыдалась. Это реально тяжело...

А насчёт самочувствия, то у нас с подружкой (у нас сразу 2 оп) всё нормально. Правда пьём и вобензим и траумель.
Закрытая тема