18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.02.2010, 21:18
Грейс Грейс вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)

Грейс на нулеГрейс на нулеГрейс на нулеГрейс на нуле

Агапи, мне думается,что если Вы хотите обойтись без подтяжки, то конечно нужен большой объём импланта. И скорее всего 510 стиль, т.к. он приподнимет грудь и чуть выдвинет её вперёд. С 410 стилем будет просто грудь более наполненной. Всё конечно ИМХО.
Старый 23.02.2010, 21:22
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 429 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Это почему же 510 приподнимет грудь, а 410 нет?
Я бы как раз не советовала 510,он намного плотнее, 410 будет намного естественней.
Старый 23.02.2010, 21:24
Грейс Грейс вне форума
Новичок
Beginner+

lena-irena,так я же написала ИМХО...
Старый 23.02.2010, 21:53
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

lena-irena, вообще считается, что 510-й лучше для птозной груди ввиду наличия твердого кончика
Старый 23.02.2010, 21:57
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

ХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном пути

я тоже считаю что для птозированной груди такой имплант самое оно...потому что профиль свервысокий это раз и потому что твердый кончик очень хорошо держит проекцию и задорно торчит. для обычной груди может это и не столь важная опция, а вот для птозной необходимая...если есть свои ткани в таком количестве, то это кончик и не будет особо прощупываться...а 410 довольно мягкий для этих целей...я около часа изучала все импланты фирмы макган.

как раз подобная ситуация была у Джульетты из украинской ветки. у нее стоит 510й стиль 360 мл...и по моему она очень довольна. правда не помню сделала она подтяжку или нет.
Старый 23.02.2010, 22:04
Постоянный участник
V.I.P.

lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Птозную грудь и 510-й не спасёт, моё мнение, тут и 510-ые крутились у девочек без подтяжки. Так что твёрдый кончик не панацея.
Старый 23.02.2010, 22:04
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

твердый кончик ещё хорош тем, что он как быдержит на себе сосок и не дает сползать железе. Конечно это не панацея, но не раз слышала, что лучше 510 для птозной груди нет. Возможно это мнение ошибочно, но логика есть
Старый 23.02.2010, 22:06
Постоянный участник
V.I.P.

А ещё твёрдый кончик может не совпасть с ареолой, вот где жесть, и такие случаи есть. Аля, ты когда лежишь, сосок чётко покредине кончика находится?
И ещё, ну как может кончик держать железу, не понимаю?
Старый 23.02.2010, 22:23
Грейс Грейс вне форума
Новичок
Beginner+

Согласна с lena-irena, только из-за этого твёрдого кончика мной 510 стиль был вычеркнут из списка имплантов для себя, хотя с ним можно было бы обойтись ареолярной подтяжкой. А так хочется без подтяжки обойтись, у меня рубцы расползаются. Вот голова и пухнет от выбора. Либо большой объём,либо Т-образная подтяжка, третьего не дано.)
Старый 23.02.2010, 22:35
grusa555 grusa555 вне форума
Посетитель
Pro-Active

grusa555 на нулеgrusa555 на нулеgrusa555 на нулеgrusa555 на нулеgrusa555 на нулеgrusa555 на нуле

lena-irena вы знаете я сегодня прочитала информацию что у менторов % контрактуры 1,1% а у макганов 1,3% ну как бы разница не большая но все же их ставят на один уровень но хотя пишут что маки на рынке дольше чем ментор.
Старый 23.02.2010, 22:40
Грейс Грейс вне форума
Новичок
Beginner+

grusa555, а не могли бы Вы дать ссылку на источник, где это написано.
Старый 23.02.2010, 22:42
Посетитель
Pro-Active

grusa555 на нулеgrusa555 на нулеgrusa555 на нулеgrusa555 на нулеgrusa555 на нулеgrusa555 на нуле

Девочки а где у нас есть украинская ветка ???
Старый 23.02.2010, 22:46
Постоянный участник
V.I.P.

Причины капсулярной контрактуры

Фиброзное сжатие капсулы протеза может начаться через несколько недель или лет после операции, но наиболее часто капсулярная контрактура развивается в течение первого года после операции.
Раннее формирование капсулярной контрактуры (2-6 мес.) может быть обусловлено:
1. Несоответствие размеров имплантата и полости, в которой он находится. Если размеры импланта велики, а карман, в котором он находится, мал, то имплант деформируется, избыточно давит на окружающие ткани, что способствует избыточной реакции организма и формированию плотной фиброзной капсулы.
2. Формирование гематомы в послеоперационном периоде. Недостаточно полный гемостаз во время операции (не остановлено кровотечение), раннее начало физической активности может привести к появлению гематомы вокруг импланта. После рассасывания гематомы может остаться рубцовая ткань, в которой откладывается кальций, что делает ее очень плотной.
3. Воспаление в области раны (нагноение раны).
4. Образование серомы (скопление жидкости вокруг имплантата).
Позднее формирование капсулярной контрактуры:
1. Расположение импланта имеет значение, так при нахождении имплантата под мышцей вероятность формирования фиброзной капсулы ниже.
2. Установлено, что использование эндопротезов с текстурированной поверхностью, уменьшило частоту фиброзного сжатия имплантантов.
3. При исследовании ткани капсулы отмечено, что чем больше силиконовых частиц в ткани, тем толще фиброзная капсула. Силикон может "пропотевать" из импланта с силиконовым наполнителем и накапливаться на поверхности эндопротеза, что вызывает реакцию в виде формирования капсулярной контрактуры. К сожалению, даже когезивный силикон, который не является текучим, может мигрировать за пределы оболочки импланта.
Проведенные исследования показали, что вокруг гидрогелевых имплантатов капсула намного тоньше, чем вокруг имплантатов с силиконовым гелем.
4. Разрыв оболочки импланта и попадание силиконовых частиц в пространство между имплантом и капсулой приводит к ее резкому утолщению.

Вот убейте меня, не могу я найти информацию, что на образование контрактуры влияет марка имплантов.
Старый 23.02.2010, 22:51
Посетитель
Pro-Active

endocrinology.eurodoctor.ru/thyroid_gland/ попробуйте кажется получилось если нет напишите я еще раз попробую . да это сайт по эндокринологии нам справа будет ссылка пластические хирурги на нее зайдете потом выберите мамоплстика и нам в низу будут ссылки про имплпнты и про фирмы и там контретно написано про макганы и про менторы оч инт=терестно
Старый 23.02.2010, 22:58
Посетитель
Pro-Active

девочки получилось зайти на ссылку
Lena-Irena да нет все импланты хороши но я так поняла что и качество импланта и его установка под мышцу приводит к минимуму этой контракруры .
Старый 23.02.2010, 23:02
Sheila Sheila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)

Sheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном путиSheila на верном пути

если я попала на правильный сайт, то некоторые статьи вызывают у меня недоумение. цитата
Цитата:
Однако, исследования не подтвердили каких-либо особых преимуществ в этом плане текстурированных имплантатов перед гладкими.
Кроме того, текстурированные имплантаты более подвержены образованию сморщивания, что важно для женщин с маленькой грудью. По этой причине большинство пластических хирургов предпочитает использовать гладкие имплантаты.
...
Старый 23.02.2010, 23:16
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

ХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном пути

сколько людей - столько мнений...
Старый 23.02.2010, 23:27
kamusia kamusia вне форума
Частый посетитель
Profi

kamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном путиkamusia на верном пути

Да ну.... текстурированные по-моему самые безопасные а на счет сморщивания так вообще .... Гладкие редко вроде как используют если вообще от них не отказались, не помню я никого у кого гладкие стоят
Старый 24.02.2010, 00:09
Посетитель
Pro-Active

если вы заходили на мою ссылку то там еще очень интересно про фирмы имплантов а именно Макган и Ментор
Старый 24.02.2010, 00:53
Agapi Agapi вне форума
Посетитель
Pro-Active

Agapi на нулеAgapi на нулеAgapi на нулеAgapi на нулеAgapi на нулеAgapi на нуле

Вот нашла даже фотки, с прекрасным примером заполнения птозной груди без подтяжки. Фирму девушка, кажется, не указала, объем был 425 мл, точно помню. Ссылку что-то не смогла повторно найти.Может вы узнаете по фотам.. Птоз даже чуть сильнее моего, а результат мне лично безумно нравится) То, что имплант тяжелый и потом подтяжка, я осознаю. Но своей груди я уже сейчас стесняюсь в постели с мужчиной и оставлять ее в таком виде не вижу смысла для себя. Но и сразу делать подтяжку тоже не хочу, пока можно обойтись без нее - обойдусь. Лучше потом сделаю, когда уже это будет единственный вариант.
А вот про несовпадение твердого 510 стиля и соска, это новая инфа для меня, в четверг иду на повторную консультацию для успокоения и уточнения. Девочки, подскажите, какие еще подводные камни могут быть? Какие вопросы еще задать врачу? Я их теперь все записываю, а то в первый раз все из головы повылетало
Миниатюры
thum_458247fc830ad66f3.jpg   thum_4582481ed6e675217.jpg  
Закрытая тема