18 +
Frau Klinik

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.03.2010, 12:09
Любовь76 Любовь76 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Любовь76 на нулеЛюбовь76 на нулеЛюбовь76 на нулеЛюбовь76 на нулеЛюбовь76 на нулеЛюбовь76 на нуле

ну я думала может больно садиться будет
Старый 17.03.2010, 15:00
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Анжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном пути

ninelle, я еще такого не слышала: "жалко даже уезжать!" Давай-давай, хватит лодырничать, пора по дому что-то делать! Дренаж почему оставили? Жидкость так и выделяется? Легкой реабилитации!
Kusik, ничего себе обследование! После такого, наверно, сразу в космос можно! Расскажете нам потом, что и как, а то я только анализы крови, мочи, да ЭКГ сдавала.
ССС, анализы должны быть свежими ( до 2 недель). Вы когда планируете ОП? 2 дня в клинике - нормально, меня на следующий день выписали. ninelle заранее знала, что ее Док сторонник более длительного пребывания в клинике, a проблема у нее из-за наркоза была. Ну, а дренаж-ничего страшного, обычно его перед выпиской вытаскивают. Вы себя настройте положительно, и все будет хорошо, не надо забывать, что у всех все протекает по-разному: разные организмы, возраст... Все будет хорошо! Удачи!
Любовь76, в туалет ходить мне пришлось пару дней приспосабливаться: как на унитаз сесть, куда наклониться. Только вот тужиться я совсем не могла, как новорожденная (пришел позыв,- сходила). А кто-то на сайте в первый день вообще баночку для мочи приспособил из-за боязни компрессионку намочить с непривычки. Все индивидуально. За это не переживайте!
Старый 17.03.2010, 16:36
ninelle ninelle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

ninelle на нулеninelle на нуле

Анжелла, да дома я уже
дренаж один он оставил, на всяк случай. Уж очень у меня большая отслойка была
Старый 17.03.2010, 16:56
Kuzik Kuzik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Kuzik на нуле

Анжелла, в космос можно будет если анализы будут ОК. А пока трясусь, что найдут что-нибудь и завернут с ОП. Доктор моя очень критично подходит к вопросам здоровья. На консультации она мне задала гораздо больше вопросов, чем я ей. Устроила разбор полетов моим прошлым болячкам по полной программе.
Старый 17.03.2010, 17:43
Liudmilo4ka Liudmilo4ka вне форума
Посетитель
Pro-Active

Liudmilo4ka на нуле

Всем привет!
У вас здесь столько новостей! А новеньких сколько! Девчонки, всем удачи и не бойтесь!
Хотя как вспомню, как сама тряслась :dur: Перед ОП вообще разревелась, так срашно стало. Все как тумане, смутно помню, как до операционной дошла. Если решусь на подтяжку груди, то уже не буду так колотиться
Кстати, я вообще в больнице не лежала. Как отошла от наркоза, так домой и уехала Дренаж вынули на второй день, т.к. жидкости по минимуму у меня выходило, жидкость ни разу после этого не собиралась. Хотя помню, что на перевязку док сразу шприц приносил, чтобы откачать собравшуюся жидкость, но мне повезло - он ни разу им не воспользовался. Думаю, может это потому, что очень туго перевязывалась и лежала аж 10 дней, двигаясь по минимуму.

П У З Я К А, суперский животик! Такая фигурка - ням-ням просто!

Маленькая Ляля, а ты какая худышка! У тебя шов такой коротенький! У меня от косточки до косточки получился.

А у меня такие новости - как домой приехала, так и навалилось все сразу - и месячные, и дети, и депрессия.... Прям не знаю, что за напасть такая, каждый день реву, все жутко раздражает, особенно то, что не могу ничего по дому нормально делать, бандаж мешает. А к вечеру живот так сильно отекает, еле хожу, как калека какая-то
Что самое странное, без бандажа мне реально плохо становится. Первый раз когда разрешили душ принять на седьмой день после ОП, так через пять минут чуть в обморок не упала Резко так голова закружилась и затошнило, хорошо я сразу легла, и меня отпустило. Теперь каждый раз со страхом в душ иду. Интересно, у кого-нибудь еще так было? Вот читала, что после ОП в бандаже трудно дышать, а мне без него плохо. А когда плотненько так завернусь в бандажик, так сразу легко становится, и дышать в том числе
Старый 17.03.2010, 18:18
Kuzik Kuzik вне форума
Новичок
Beginner

Kuzik на нуле

Liudmilo4ka, я где-то читала, что дипресняк после абдомино наступает после потери жировой прослойки. В организме происходят какие-то метаболические процессы, которые и приводят к депрессивному состоянию. Попейте афобазол, наверняка поможет. Препарат не токсичен, не вызывает сонливости и привыкания.
Старый 17.03.2010, 20:30
Galcha Galcha вне форума
Посетитель

Galcha на нуле

supwemama, я думаю что частично уберуться, но если их мног то кое какие остануться
Старый 17.03.2010, 20:43
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 578 раз(а)

Lolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном пути

Пузяка, а ты перед ОП худела?
Старый 17.03.2010, 20:50
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Liudmilo4ka Посмотреть сообщение
Первый раз когда разрешили душ принять на седьмой день после ОП,
фигасе! у меня завтра ровно неделя после ОП и про душ док ничего пока не говорил. там и моюсь в ванне, стоя на коленях. в пятницу у него спрошу когда можно мне под душем ополоснуться

а что вы все про дренаж спрашиваете меня? это плохо, что до сих пор жидкость выходит? врач объяснил это тем, что у меня большая площадь отслойки и вообще было оч много работы.
чуть позже выложу как меня разрисовали. результат пока не могу, к сожалению
Старый 17.03.2010, 21:06
Частый посетитель
Profi

все, что ниже пупка - мне отрезали, а эти 4 полосы вертикальные их как бы сшили между собой. только площадь сшивания оказалась намного шире, чем предполагал врач
Миниатюры
45426f72a2b3.jpg  
Старый 17.03.2010, 21:38
Galcha Galcha вне форума
Посетитель

Galcha на нуле

ninelle не переживай раз врач говорит что дренаж еще нужен значит все нормально, а то потом внутреннее скопление жидкости может быть, он во время перевязок видит много ли жидкости выходит или нет, у всех по разному. Мне например 2 боковые трубочеи убрали на следующий день, а по средине только через 4 дня
Старый 17.03.2010, 21:48
Постоянный участник
Profi

Анжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном пути

Liudmilo4ka, ты давай не хандри, все это скоро пройдет. Наша Limonnik тоже на такое состояние жаловалась, а ей то ли Тата, то ли Мамочка ответили, что это вполне нормально после такой ОП. Это твой организм свое возмущение так выражает: "лишили нас тут всего жира!":mad0:
Я без бандажа дышать вообще не могла, да и не было необходимости без него находиться: душ принимать месяц было нельзя
А что тебе твой врач по поводу отеков говорит? Вобензим не назначил? Может, тебе успокоительные и противоотечные травки попить? Держись, не падай духом! Осталось совсем немного!
Supermama, по поводу твоих растяжек: если провести линию от лобка как наши швы "улыбкой" и сверху симметрично такую же до пупка, получится что-то типа вытянутого яйца с острыми концами, так вот примерно эта кожа вся и убирется. Плюс-минус, естественно. Это я по своей разметке сужу.
Пока старалась разъяснить,ninelle уже свою разметку выставила, можно наглядно все увидеть.
ninelle, про дренажи все из любопытства спрашивают, ты же у нас рекордсмен: что по клинике, что по дренажам:dur: Может, твой Док страхуется, чтобы избежать возможного скопления жидкости потом?
Душ можно принимать только после разрешения врача, скорее всего, после снятия швов, у меня по идее должен был 11-ый день быть.
У тебя отек есть? Как самочувствие? Дома, наверно, тяжелее? Заживай быстро и красиво!

ninelle: "эти 4 полосы вертикальные их как бы сшили между собой"...
Я, наверно, туплю, но у тебя еще и вертикальный шов?
Старый 18.03.2010, 01:56
Liudmilo4ka Liudmilo4ka вне форума
Посетитель
Pro-Active

Liudmilo4ka на нуле

Анжелла, да я врача по поводу отеков не спрашивала, тут все девочки пишут, что к вечеру живот отекает, вот я по этому поводу не беспокоюсь. Просто до этого он у меня вообще не отекал, потому что я не двигалась особо, а сейчас с детьми все равно спокойно не посидишь, вот и стал отекать.

Депрессняк мой, как мне кажется, появился из-за возвращения домой в мои серые будни, ведь до этого две недели его не было. У сестры-то просто отдыхала, ничего не делала, а дома просто так не поваляешься

А про душ я наоборот была удивлена, почему так поздно разрешили, т.к. после кесарева меня вообще на следующий день погнали в обязательном порядке, и шов сказали промыть, и повязку больше не накладывали. А тут только через неделю, я уж вся исчесалась под бандажом
Старый 18.03.2010, 07:11
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Елена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном пути

Ой,я ,как обычно,отстала по времени на сайт заглянуть,а тут столько всего,ура!!!!
Девочки-новенькие,всем привет....
Людмилочка,вот и ты появилась -ничего,депрессняк-это временное явление,все пройдет и забудется))) поправляйся скорее.
ninelle,как тебя разрисовали замечательно,прямо выкройка целая,интересно так...поправляйся тоже и не беспокойся насчет дренажа и пр..врач знает,чего и сколько надо....
заживайте девочки скорее и берегите себя....
Пузяка,я все хотела спросить у тебя и не знаю как-у меня еще нет лички((( ты же совмещала абдомино +липо+подтяжка грудок в Меди-Эстетик ...хотела узнать общую стоимость( спрашиваю шепотом,а то модераторы меня тапками и прочими вещами по шее за оффтоп).Если мой вопрос не корректен,не отвечай и извини...спишусь опять с доком,если что))))) я ведь тоже в Меди-Эстетик собираюсь.
Анжелла,спасибо за ответ...у меня просто абдомино будет с липо и всего много,умаялась уже от ожидания....но я держусь
Старый 18.03.2010, 08:15
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Сообщение от Анжелла Посмотреть сообщение
ninelle, про дренажи все из любопытства спрашивают, ты же у нас рекордсмен: что по клинике, что по дренажам:dur: Может, твой Док страхуется, чтобы избежать возможного скопления жидкости потом?
Душ можно принимать только после разрешения врача, скорее всего, после снятия швов, у меня по идее должен был 11-ый день быть.
У тебя отек есть? Как самочувствие? Дома, наверно, тяжелее? Заживай быстро и красиво!
ninelle: "эти 4 полосы вертикальные их как бы сшили между собой"...
Я, наверно, туплю, но у тебя еще и вертикальный шов?
у меня саморассасывающиеся нитки, может и не надо будет швы снимать. узнаю завтрава все на перевязке. отек есть наверное, я пока не могу компру снимать до перевязки завтрашней.
дома нормально. муж у меня молодец - ничего не дает делать. да и у меня и няня с проживанием
нееееееее, вертикального нет, это он диастаз мой так изобразил и сшил его внутри
Старый 18.03.2010, 09:07
Постоянный участник
Profi

А, ну тогда все понятно! У меня тоже были саморассасывающиеся, естественно никакие швы снимать не надо
Старый 18.03.2010, 11:29
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi

Маленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном пути

Supermama, даже если не все растяжки уберутся, все равно ты испытаешь громадное облегчение!!!
Liudmilo4ka, шовчик коротенький, но высокий и есть стяжечки... вот жду, говорят, должны расправиться со временем, когда внутренние нитки рассосутся и кожа сядет...
Анжелла, а у меня снаружи были обычные нитки типа лески, а внутри 2 ряда рассасывающихся, вот!
ninelle, а ты помнишь, как тебя разрисовывали?!? а мне до разрисовки вкатили укольчик, и я привалившись к стеночке улетала куда-то, пока на мне рисовали...
Старый 18.03.2010, 12:40
Частый посетитель
Profi

Маленькая Ляля, меня разрисовали за сутки ДО, типа что бы время утром не тратить ну и перед операцией еще раз обвели поярче
Старый 18.03.2010, 14:44
Мамавкубе Мамавкубе вне форума
Новичок
Beginner

Мамавкубе на нуле

ninelle, поздравляю!!! Вы дома!!! Как самочувствие? Меня интересует, можно ли спустя неделю после операции спокойно передвигаться по дому и заниматься мелкими делами? То мне после оп моя троица деток расслабляться долго не даст.
Любовь76, Kuzik, у нас с вами операции друг за другом: 24 марта у меня, 29-у Любовь76, и 30-у Kuzik. Скоро будем красавицами!
Старый 18.03.2010, 15:08
Kuzik Kuzik вне форума
Новичок
Beginner

Kuzik на нуле

Сегодня прошла гинеколога. Думала что она меня завернет с моими миомами. Но тетка оказалась прогрессивной, подбодрила и дала зеленый свет, типа "вперед и с песней".
Закрытая тема