18 +

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.03.2010, 10:20
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Маленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном пути

Девочки, спасибо всем за комментарии, они мне очень важны, и положительные, и критические
Galcha , защипки действительно есть, но док, и даже медсестра на перевязке мне говорит, что со 100% вероятностью в процессе отпадения корочек и общего подтягивания тканей это все разглаживается. Они уже давно практикуют эту методику и она еще сбоев не давала. Так говорят, а там посмотрим
*п_у_з_я_к_а*, животик еще и надутый, как оказалось, перед МС (угораздило вовремя сфотаться:susel
Людмилочка, поздравляю тебя! Заживай хорошо
Анжелла, шовчик, конечно не низко, что ужу там говорить, зато нет вертикального, к тому же я шлифовку потом хочу сделать
Старый 05.03.2010, 11:25
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель

Flammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном пути

Я еще насчет переживаний про ушки с боку на животике(шов) после абдомино. У меня нет абдомино, но я когда на бедра смотрю, то на "стыке бедер" есть неровности, они анатомически обусловленны строением тазовых костей, они у нас не идеально овальные а вогнуто-выгнутые, поэтому те "ушки" может и не ушки вовсе а анатомия.

Маленькая Ляля, я кстати и хотела сказать, что если это тяжи-сборочки то они должны сгладится, у меня есть шрамчик на теле он тоже был прошит так-же, а через 7 месяцев расправился и кожа перестала "морщинить".
Старый 05.03.2010, 11:50
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 214 раз(а)

ramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном путиramis на верном пути

Анжелла, огромное спасибо за членство в "клубе мам двойняшек". Живот был огромным, уже с трех месяцев меня все отправляли рожать, но прооперировали ровно в сорок недель. Во время операции была сильная кровопотеря - около 1200 мл. крови, испытала на себе все ужасы про "свет в конце тоннеля"... Зашили как попало, несколько суток не могла в себя прийти, потом через пару месяцев еще несколько раз чистили - в общем, что называется, не повезло. Богатырям скоро двенадцать. Про наркоз обязательно почитаю. Еще раз спасибо
Старый 05.03.2010, 14:33
ninelle ninelle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

ninelle на нулеninelle на нуле

ramis - и я с двойней оба мальчика по 3200 ну еще и старший есть, ему шесть лет уже. мелким четырех нет. живот был 130 см!
вот, 10го, надеюсь, иду на полное абдо.
потом вес тоже сбросила - где-то 27 кг. сейчас, правда, наела немного из-за нервов
девочки, так скажите мне про секс! через какое время им можно будет заниматься?
и еще - назначают ли после ОП антибиотики какие? я забыла у врача спросить - у меня просто молочница вылезает сразу же. я бы лекарств с собой взяла.
потом. хотим уже планировать отдых. скажите, можно ли будет _если никаких проблем и врач не будет против_ в мае, через два месяца после ОП поехать на море - просто поплавать и поваляться на пляже? про то, что загорать нельзя - знаю.
Старый 05.03.2010, 15:33
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi

Маленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном пути

ninelle, мне к антибиотикам в обязательном порядке прописали на 3й день приема таблетку от молочницы (которая одна в пачке). И еще, мой врач разрешил мне через 2 месяца после ОП , это в середине апреля, поехать на море и плавать обязательно!!!
Старый 05.03.2010, 15:40
Частый посетитель
Profi

ага, ага, поняла-поняла тогда возьму свои на всяк случай!
ура-ура! а то у нас и лыжный отдых отложился, и поездка в дом отдыха, и муж еще хотел 20го числа (через 10 дней после ОП) в Питер меня свозить, но я думаю это слишком будет. так хоть через два месяца отдохну
Старый 05.03.2010, 16:58
Galcha Galcha вне форума
Посетитель

Galcha на нуле

Девченки у кого нибудь на сроке 2 мес. после ОП были отеки? У меня к вечеру живот и сверху и снизу шва становится больше? И еще чувствительность восстановилась полностью?
Старый 05.03.2010, 19:05
Постоянный участник
Злостный нарушитель

Flammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном пути

так отеки к вечеру это вообще вещь естественная, просто до операции Вы этого не замечали. Все маленько отекают к вечеру с абдомино или нет. У меня посли липосакции уже 2 месяца прошло, живот еще получувствительный и точно также есть отечность и точно так-же к вечеру отекает больше.
Старый 05.03.2010, 19:08
Частый посетитель
Profi

Flammbe а нужно что-то от отеков пить? и вообще какая-то специальная диета и так далее?
Старый 05.03.2010, 19:48
Постоянный участник
Злостный нарушитель

ninelle, от отеков можно попить какие нибудь мед.препараты, но если это болезненная отечность то всеже лучше идти к доктору и выяснять в чем дело, ведь отеки могут быть симптомом самых разных болезней от варикозного расширения вен до проблемы с сердцем и почками. Но небудем о страшном

А если у Вас отечность физиологическая, то ничего делать ненадо так как это естественный процесс так-же как сон и хождение в туалет, мы все к вечеру чуть-чуть отекаем "в нижнем отделе", а с утра наоборот отекает чуть-чуть лицо. Так наш организм устроен.

У меня отеки носят естественный характер поэтому я спокойненько попиваю травку(сбор - ромашка, хвощ полевой,крапива, в этом сборе присутствует эффект синергии), мне его еще нефрологи советовали. До сих пор делаю курс 1 раз(12 дней) в полгода. После этого каких-то страшных отеков у меня нет, хотя тоже пузико к вечеру отекает сильнее, а утром мордочка отекшая особенно губки.

Нравится мне пузико утром ровненькое, а вечерком подопухшее, когда пью травяной сбор общая картина лучше, но травка она хоть и не таблетка, но тоже самолечением заниматься не стоит. Хотя Ромашка всем показанна без исключения. Еще я люблю чай зеленый со свежей мятой пить, мне кажется что это тоже помогает снизить отечность. Но все-же если причиной отека является заболевание, то надо к доктору.

Насчет диет, это факт!!! мне кажется на период восстановления после операции надо исключить жареное, соленое и копчености, а из напитков газировку и алкоголь, это все способствует отечности и перегружает печень которая и так от антибиотиков и наркоза "пострадала". И если кто нибудь курит надо либо отказаться от курения, либо снизить количество сигарет. Но это все относится к сильным отекам, не к физиологическим. На физиологические отеки повлиять никак нельзя.

А еще я думаю что после абдомино не стоит увлекаться противоотечными препаратами, ведь там отек послеоперационный, "гиалуронка" работает во-всю и идет процесс заживания, ненадо тормозить этот процес противоотечными лекарствами. Можно только диету и помазать чем нибудь.
Старый 05.03.2010, 20:06
Частый посетитель
Profi

Flammbe, спасибо за столь подробный ответ!
Старый 05.03.2010, 22:35
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Анжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном пути

Маленькая Ляля,
Складочки обязательно разгладятся, куда же им деваться. Мы все этого ждем.
А надо мной даже поржать можете: наконец-то приняла нормальный душ, от радости, что корочки все отвалились, наклеила на шовчик силиконовый пластырь...и, о, боже! через час обнаружила везде пузырьки воздуха, как на свежепоклеиных обоях. Вот и что теперь делать: все отклеивать и приклеивать заново, или поступить, как с обоями...проколоть иголочкой Я не смеюсь, я действительно совета спрашиваю, просто самой уже стыдно: даже такую процедуру без косяка не осилила.
Мамочка, помоги, пожалуйста! Ты у нас в этом деле профи!

Flammbe, естественно, если Вы худенькая-стройненькая, тазовые кости выделяются острыми углами (представить можно скелет на уроках анатомии), но я , к примеру, женщина в теле, а ушки нависают

ramis, что значит - не повезло? Еще как повезло: после такой сложной беременности и Вы, и детки живы-здоровы. Зашивают, когда спасают, всегда как попало. Кровь Вам перелили...мне ее так перелили, что реакция Вассермана и на гепатит положительные. Ну, и что? Зато все живые. Наркоз при пластике шикарный, ничего не бойтесь, все будет хорошо! После абдоминопластики начнется у Вас совсем другая жизнь!

ninelle
, еще одна героиня: два ребенка по 3200.
Про секс так и не знаю, давайте громко всем этот вопрос зададим: ДЕВОЧКИ, А КОГДА ПОСЛЕ ОП МОЖНО СЕКСОМ ЗАНИМАТЬСЯ?
Да, антибиотики обязательны, у меня были какие-то термо-ядерные, болючие до ужаса, от молочницы еле избавилась.
Как противоотечное многим Вобензим назначают, по показаниям, естественно, точно знаю, что Shkoda много его попила.
Galcha, у меня 6 недель после ОП, а отек страшнючий, хуже, чем когда в бандаже ходила. Вот теперь ждемс...
Старый 06.03.2010, 00:28
Постоянный участник
Злостный нарушитель

Насчет секса после абдомино, ну сексом можно заниматься сразу...весь вопрос каким сексом и в какой позе? Оральным, хоть сейчас, а классическим неверное когда швы заживут, все таки натяжение и прилив крови....думаю через месяц после операции можно.
Старый 06.03.2010, 00:58
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi

Мечтательница на нулеМечтательница на нулеМечтательница на нуле

Цитата:
Сообщение от Маленькая Ляля Посмотреть сообщение
Девочки, вот мои фото на ваш суд На фото "До" я втянула живот, потому что еще не читала форум к тому моменту, на самом деле диастаз как на 5м месяце беременности:susel: , плюс грыжа(((
Маленькая Ляля, у вас шрамик внизу - от кесарева? Так быстро побледнел? Сколько времени после родов прошло?
Старый 06.03.2010, 01:24
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

Анжелла..конечно же отклей и приклей заново.Только просуши хорошо шовчик!
В инструкции к пластырю так и написано,что можно применять несколько раз,пока не исчезнет "прилипающий" эффект,т.е. 3-4 раза.
Старый 06.03.2010, 08:54
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Елена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном пути

Анжелла,девочки в основном боятся шва и разглядывают его ооочень внимательно на предмет складочек и прочего это и понятно вполне...а у меня живот и так со швом от лобка до грудины после двух ОП в 2007 и 2008 гг,поэтому я и не вижу ничего страшного в послеоперационных швах)))))) сейчас фоты живота не выкладываю-рано еще,а как приеду в Питер,сдам анализы-все выложу,конечно... А отек у тебя пройдет,не переживай,просто время нужно...
Старый 06.03.2010, 09:30
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном пути

Мамочка, спасибо огромное. Вчера так ничего делать и не стала, пойду сейчас попробую. Но как это пластырь ровненько и гладко наклеить, если шов бугристый? Вот незадача...Буду стараться. Еще раз спасибо!
Elena159, сам шов, вернее, его вид, меня вообще не беспокоит (за 16 лет к своим бывшим привыкла), но вот его высота...проблема с нижним красивым бельем, закрывающим этот шов, уже имеется. Ждемс... Спасибо тебе.
Старый 06.03.2010, 09:44
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Елена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном путиЕлена159 на верном пути

Анжелла,конечно,не хочется,чтобы шов торчал из трусиков и прочее,я понимаю...но я и на это давно забила)))) наверное,привыкла.Мой шов никакое белье не закроет..моему мужу это не мешало ))) не переживай,пожалуйста,все будет хорошо......
Старый 06.03.2010, 12:06
Galcha Galcha вне форума
Посетитель

Galcha на нуле

Анжелла спасибо что успокоила на счет отеков, что ни я одна такая отечная))) А про высоту твоего шва, помоему, он нормальный, особенно относительно моего, наверное у меня самый высокий шов от абдомино))) по этому поводу я уже перестала страдать.

У меня с боку внизу шва, когда задеваешь, как будто заноза колется, и под кожей небольшая синеватая точечка,это что внутреннии нитки наружу пролезают?
Старый 06.03.2010, 12:12
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 287 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Елена159, Георгий Михайлович предложит Вам оптимальнее решение в зависимости от Ваших пожеланий. Низкий шов - это совсем неплохо