18 +
Frau Klinik

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.02.2010, 15:31
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Цитата:
Сообщение от Liudmilo4ka Посмотреть сообщение
Где-то (по-моему, в этой темке) прочитала, что отходняк от абдомино будет полегче, чем после кесарева...
Наверное это индивидуально все. Я например писала как раз обратное - что у меня отходняк после кесарева был легче, чем после абдомино. После кесарева я через 2 часа уже ходила, соседкам по палате попить носила и т.п. А после абдомино полсуток я была реально "тяжелая" .
А вот другие девочки, помнится, писали, что через 3 часа после абдомино бегали курить на лестницу больницы, а после кесарева лежали в лежку сутками. Так что все разные .
Старый 05.02.2010, 15:33
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Анжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном пути

Девчоночки, очень рада, что мой рассказ многим пригодился!
Самое главное, не забудьте с собой леденцы для горла взять, и под рукой лучше всегда воду иметь. У меня неделю после ОП горло першило, особенно ночью. Да, и способ избавления от чихания, вычитанный на сайте, спас меня капитально!
Огромнейшее спасибо за сайт!
Маленькая Ляля, дренажи - это не страшные звери, а обыкновенные плоские длинные трубочки, через которые стекает жидкость. Удалять их абсолютно небольно.
Лена, Bobik, швы у меня саморассасывающиеся, хотя просила зашить обыкновенными. Но Док в ходе ОП решил, что в этом нет необходимости.
Перед компом я сажусь так: попу на краешек стула, а лопатками упираюсь в край спинки, живот не передавливается. А в мягких креслах подкладываю под спину подушки. Вообщем, ко всему можно приноровиться. Главное, первое время с кровати научиться без напряжения пресса вставать! Я перекатывалась на бок, свешивала ноги, а потом при помощи рук сначала садилась, а потом вставала, но как долго это длилось!!!!)
Liudmilo4ka, так у нас пополнение в рядах мам, обладательниц двойняшек! По поводу деток задавай вопросы Lapushke, Stanuprejney или самой "свежей" П У З Я К Е, они тебя просветят!
Talya, так тебе никто и не ответил по поводу замечательных свойств твоего животика, или упустили, или ни у кого так не было.
Старый 05.02.2010, 15:35
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Цитата:
Сообщение от Анжелла Посмотреть сообщение
...и под рукой лучше всегда воду иметь...
Без газа!
Старый 05.02.2010, 15:37
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Маленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном пути

У меня, кстати, тоже двойняшки, и тоже по 2,5 годика)))) Вот мне-то будет весело во время реабы, я из-за астмы чихаю - кашляю - сморкаюсь ПОСТОЯННО Может силой воли получится вылечится: на войне не болеют)))
...А по лестницам тяжело ходить первое время?

А какой способ от чихания?

Последний раз редактировалось Тата; 05.02.2010 в 15:44. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут после написания первого сообщения!
Старый 05.02.2010, 15:55
myveil myveil вне форума
Inactive

myveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярна

Цитата:
Сообщение от Bobik Посмотреть сообщение
Мне 50 лет. Сколько той жизни осталось....На год больше порадоваться
я думала, мы ровесницы.
Цитата:
Мне бы раньше на сайт этот чудестный попасть, а то всю пластику рассматривала-как полет на луну. Нет, все проще.
И не говори, так точно! Но, были б деньги еще на всё, что хочется исправить.
Молодец, удачи тебе в абдомино! Будешь делать у того же дока?
Старый 05.02.2010, 16:08
Постоянный участник
Profi

Анжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном пути

Маленькая Ляля, Еще одна мама двойняшек! :d
По лестницам ходить не проблема, а вот чихать, кашлять, сморкаться!!!!:susel: По себе, слава богу, не могу судить, но как об этом пишут другие...Мне от одних позывов к кашлю уже дурно было.
От чихания давила себе на ямочку под носом, выше губы (как это научно называется, извини, не помню, надо искать), по-моему, еще можно на переносицу давить.
После ОП, по-моему, ни шарик воздушный надуть, ни высморкаться не получится. В туалет-то, как грудной ребенок: позывы пришли, сел...
Может, действительно, оставит тебя твоя астма на время . Ведь организму силы на восстановление после ОП нужны.
Все зависит от внутреннего настроя: как себя подготовишь, так все и пройдет. Удачи!
Старый 05.02.2010, 16:10
Galcha Galcha вне форума
Посетитель

Galcha на нуле

На счет леденцов Анжелла правильно напомнила, я это поняла после операции пока мне из дома превезли я чуть пополам не порвалась))) а про воду у меня в памятке было написанно( что необходимо взять с собой) правда потом выяснилось что в клинике приносят бутылированную воду и приносить свою было нельзя)))
Старый 05.02.2010, 16:38
Постоянный участник
Profi

С леденцами я так и не расстаюсь, всегда пару штук в кармане.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Без газа!
Я, почему-то, до сих пор газированные напитки не употребляю, боюсь, хотя, можно уже, наверно?
Старый 05.02.2010, 17:41
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi

Bobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном пути

Мейвел, да, опять поеду к Бойко, подороже, чем у Батюкова, но мне так проще, он все знает видел анализы, знает как веду себя после оп, и соглашается, а ск тебе лет? Я старше?
Девы, а леденцы нафиг?Ну про воду без газа.... А что, были любители живого нарзана
Старый 05.02.2010, 18:44
Galcha Galcha вне форума
Посетитель

Galcha на нуле

Не знаю как у других мне делали общий наркоз и вставляли в горло трубку, а после того как пришла в себя постоянно хотелось кашлять, а это было ужасно больно ))) эт как в старом анекдоте:
"-доктор дайте что нибудь от кашля ,
-возмите пурген
-но это же слабительное,
- да, но вы будете бояться кашлянуть"
Вот и я лишний раз боялась кашлянуть)))

А еще соседки по кровати друзья притащили шоколад и мы в тихаря, по маленькому кусочку сосали)) потому что после операции кушать не давали)))
Старый 05.02.2010, 18:56
Liudmilo4ka Liudmilo4ka вне форума
Посетитель
Pro-Active

Liudmilo4ka на нуле

Ой, сколько здесь мамочек близняшек оказывается собралось! Впору открывать отдельную тему: "Абдоминопластика у мам близнецов - как не помереть в первые дни после операции " :d
Если честно, то мне уже заранее страшненько так становится. Ведь от детей действительно никуда не денешься
Девулечки, у кого были маленькие детки на момент операции, вы как справлялись? Когда реально можно детей на ручки брать, активно играть с ними?
Старый 05.02.2010, 19:11
Galcha Galcha вне форума
Посетитель

Galcha на нуле

У меня старшему 6 а младшей 3 наверное не совесем (по вашим меркам маленькие, у меня муж брал отпуск 2 недели, если чесно мы скрыли от мам что я пошла делать операцию, потому что стали бы переживать, отговаривать, вот обошлись свими силами))), бабушки думали что я так просто приболела.
Может эт и не правильно, но я не хотела лишних переживаний с их стороны)))
Старый 05.02.2010, 21:46
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Цитата:
Сообщение от Анжелла Посмотреть сообщение
...
Я, почему-то, до сих пор газированные напитки не употребляю, боюсь, хотя, можно уже, наверно?
Можно конечно. В газ. напитках больше соли, а соль провоцирует отеки, поэтому их не рекомендуют после операции... да и вообще они вреднее .

Цитата:
Сообщение от Liudmilo4ka Посмотреть сообщение
...
Девулечки, у кого были маленькие детки на момент операции, вы как справлялись? Когда реально можно детей на ручки брать, активно играть с ними?
Играть можно сразу , а вот на руки брать нельзя месяц как минимум. Да и зачем 2,5-летних на руках таскать? Я со своей барышней впервые на море поехала, когда ей 2,5 было, так она мне помогала сумки таскать, никакой необходимости носить ее на руках не было. А пообжимать/приласкать дите можно и лежа или сидя .

Цитата:
Сообщение от Galcha Посмотреть сообщение
Не знаю как у других мне делали общий наркоз и вставляли в горло трубку, а после того как пришла в себя постоянно хотелось кашлять, а это было ужасно больно ))) ...
Это у всех так после абдомино, абсолютно Ужасно страшно и больно кашлять

Цитата:
Сообщение от Bobik Посмотреть сообщение
...
Девы, а леденцы нафиг?Ну про воду без газа....
Не нафиг, а спасибо потом скажешь :dur:. На всякий случай возьми. У меня горло после трубки было как будто наждаком прошлись...жесть
Старый 05.02.2010, 22:00
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Даа,кашлять больно,но можно как то стараться потихонечку,а вот чихать-это жуть...
Старый 05.02.2010, 22:45
Постоянный участник
Profi

Тата, Таточка, спасибо тебе огроменное за твою помощь в любых возникающих вопросах
Я перед ОП делала все четко, как ты советовала, вплоть до исключения из меню бобовых...и т.д., налегания на говяжью печень, гречку и гранаты. И, ты знаешь, мне это все помогло, может, это просто самовнушение, но это неважно, важен результат!
Старый 05.02.2010, 22:52
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

:d я рада, что ты рада
Старый 06.02.2010, 01:03
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

Цитата:
Вот теперь задумалась, ведь даже не отходняка я так боюсь, а детей! Чет моим в два с половиной не особо объяснишь, чтобы по маме не прыгали Они наперегонки всегда действуют - конкуренция, понимашь
Liudmilo4ka,эти "наперегонки" могут стоить результата,а в худшем случае здоровья!
Либо найдите способ на первое время занять детей няней или помощником..либо подождите делать оп!
абдомино достаточно серьезная,в плане объема вмешательста,оп..большая отслойка,большой наружный рубец,внутренние швы..и агрессивная нагрузка в первое время может не пройти даром!
Подумайте!
Старый 06.02.2010, 01:24
*п_у_з_я_к_а* *п_у_з_я_к_а* вне форума
Посетитель

*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле

Ну ничего себе выпала на один денек,а вас тут такие обсуждения!Могу и про себя немного написать!
У меня тоже двойняшки им два года,муж брал отпуск на неделю!Первые 3 дня я была в больнице,потом полежала дома 2 дня и впринципе потихоньку,сидя в основном,начала готовить,т.к. детей пожалела(то что готовит муж есть было нельзя:d).Дети у меня к рукам не приучены,так что было даже не тяжело,хотя тоже думала не справлюсь!
Кстати я тоже вычитала на форуме,что нужно обязательно леденцы и запаслась ими заранее!
На следующий день после оп я сразу встала(правда с помощью медсестры),уж очень хотелось курить!На третий день после оп,я уже вполне нормально двигалась,только спина болела,когда долго ходила,потому что отеки большие были(все таки я очень много что совместила).Через 2 недельки я уже разогнулась,прыгала и скакала,все таки новый год был!:dНо тяжелого я ничего не поднимаю до сих пор,побаиваюсь!
Если есть вопросы,задавайте,обязательно отвечу!
Старый 06.02.2010, 09:57
Постоянный участник
Profi

Хотела уже порадоваться, что все у меня проходит без осложнений, так бац! Пару дней назад начал мокрить пупок, по совету врача 2 раза в день вставляла марлевые салфетки, пропитанные йодобаком. Но со вчерашнего вечера уже гнойные выделения, и в пупке мясо белое, с желтой прожилкой.
Может, кто сталкивался с таким и может посоветовать, что делать? Спасибо всем заранее.
Доку я позвоню, но через пару часов, рано еще.
П У З Я К А, как твои бока? У меня все в шишках. Знаешь, когда твой ник пишу, перед глазами стоит фото "до", где ты в бикини в горошек, а теперь ты оооочень далека от этого.:dur: Еще раз поздравляю!
Старый 06.02.2010, 10:53
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 287 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

У девушек после пластики груди на швах такое бывало. Я забыла как это называется, возможно девочки напомнят, что-то типа фиброза.