18 +
Frau Klinik

Абдоминопластика (пластика живота) В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.02.2010, 14:06
*п_у_з_я_к_а* *п_у_з_я_к_а* вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле*п_у_з_я_к_а* на нуле

Анжелла я в компре проходила полтора месяца по указанию доктора,совсем недавно сняла,но я бы еще походила в ней,привыкла уже!А когда мне первый раз разрешили ее полностью снять чтобы помыться нормально,я помню ужас как неудобно,без компры стоять в душе и у меня спина затекала,болела очень из-за отеков от липо.Так что помылась я очень быстро тогда и бегом в компру!Сейчас уже все ОК в этом плане!!!
Старый 04.02.2010, 14:59
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Анжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном пути

Цитата:
Сообщение от Маленькая Ляля Посмотреть сообщение
Мы, говорит, уже научились делать шов покороче...
А на ком они научились, он Вам не показал? Или это пока все теоретически? Тем более не пропадайте, посмотрим на Ваш шовчик потом. А анестезиологи, они все опытные, поэтому не переживайте, все у Вас будет хорошо!
Galcha, а нам никому стежками и не шили. Вы себя не дергайте, много голову не забивайте. Раз Вы этому хирургу доверились, значит, все отлично, и шовчик побелеет, незаметным будет, побольше позитива!
П У З Я К А, так ты теперь без компрессионки! Поздравляю! Класс! Привыкаешь или будешь, как Talya , иногда одевать? Ну, умничка!
Старый 04.02.2010, 15:36
Galcha Galcha вне форума
Посетитель

Galcha на нуле

А как у вас швы внешние делали?
Ну что ж будем надеятся на то что в будущем будет все более менее))
мне почему то сказали пластырями и мазями не увлекаться, якобы чаще из-за этого (размягчаются) расползаются швы?
Старый 04.02.2010, 15:40
Stanuprejney Stanuprejney вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Stanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном пути

Анжела...тебе уже душ можно принять??? здорово! Я ток обтиралась))) Без бандажа долго не стой в душе, если почуствуешь что тяжело. Я через 3 недели снимала и мылась, как-то 10-15 мин ничего а потом дискомфорт. Потом все на свои места станет.)))
Кстати о пупке...тебе какжеться что у тебя твой низко???, а мне муж сказа что мой выше чем у "нормальных" людей))))) вот теперь хожу себя расматриваю и сравниваю:d:d
Старый 04.02.2010, 16:11
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi

Маленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном пути

А мне кажется, когда пупок повыше, ноги кажутся длиннее
Старый 04.02.2010, 17:24
МаГер МаГер вне форума
Частый посетитель

МаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном путиМаГер на верном пути

Маленькая Ляля, а цену не озвучите? И обязательно фотки делайте, мне то же интересно посмотреть на короткий шов.
Старый 04.02.2010, 17:42
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi

Bobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном пути

А вот такой вопрос, когда уже можно снимать компру, но без нее неуютно, можно ли перепрыгнуть в бытовой бандажик, которых сейчас великое множество и предназначены они для постоянной носки. Мне кажется эти корсетики помягче компры, и когда врач дает отмашку, а боязно, сделать так.?
Старый 04.02.2010, 18:26
Постоянный участник
Profi

Анжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном путиАнжелла на верном пути

Galcha, все будет ОК! Раз врач Вам советует ничего со швами не делать, так и не делайте. У каждого хирурга свои взгляды и мнения! А форум, на то он и форум, чтобы информацией делиться и делать свои выводы!

Stanuprejney душ мне можно будет только в субботу принять, на 11-ый день, и то, скорее всего, сидя, спина столько не выдержит. А пока моюсь "от сель до сель": сначала над ванной зависаю, туловище до бандажа обмываю, потом залазию внутрь, и от бандажа домываю, ноги мыть по-приколу:ступни друг об дружку тереть.:d
По поводу пупка уже не расстраиваюсь, наоборот, потихоньку хихикать начинаю: для меня мой низко, для тебя с Talya высоко, а кому-то все в порядке кажется.
Маленькая Ляля себе точно пупик повыше закажет!
Короче, сами мы разные и понятие красоты у нас разное!:dur:
Bobik, Shkode Док так и посоветовал утягивающие высокие штанишки купить,но только на широкой резинке, чтобы не давило. Значит, и нормальные бандажи подойдут.
Старый 04.02.2010, 20:18
Lapushka Lapushka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Lapushka на нулеLapushka на нулеLapushka на нулеLapushka на нулеLapushka на нулеLapushka на нулеLapushka на нуле

Маленькая Ляля все же узнай подробней про этот шов, посмотри фотографии.Я почему говорю, у меня подругу прооперировали месяц назад сделали шов не очень длинный, но V образный то есть края над трусами возвышаются сильно, но самое ужасное, что вся кожа собрана складками, защипами вокруг этого шва, выглядит ужасающе, хоть я целый год уже в теме и видела разное...но от такого я просто содрогнулась.Не могу выставить ее фотки, не этично это, но поверьте это ужасно. Кроме того, ей еще сделали вертикальный шов и тоже сплошные складки, конечно остается надежда, что еще расправится кожа, но я никогда таких складок не видела после этой операции.(((
Старый 04.02.2010, 21:04
Постоянный участник
Profi

Сдается мне, что это и есть "новая методика", предложенная Маленькой Ляле,
Цитата:
Сообщение от Маленькая Ляля Посмотреть сообщение
И еще Док сказал, что они всегда делают шовчик сначала галочкой, а потом, если чувствуют, что можно еще подтянуть,иссекают его немножко, и превращают в улыбку:d
Боже, если это так страшно выглядит, то Маленькой Ляле действительно надо настойчиво просить хирурга показать наглядные примеры.
Lapushka, очень сочувствую твоей подруге, а она сама что по этому поводу говорит? Ей то нравится?
Старый 04.02.2010, 21:29
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Не знаю длиннее ли ноги от завышенного пупка,но неестественность точно можно получить.Лучше делать на нужной высоте,там где у нерожавшей женщины.
На счет V образного шва,насколько я знаю,эта бква перевернута,так например у меня.
Эх,девочки,лучше не нагонять такие страсти.Расположение шва обговаривается на консультации,а перед ОП делается разметка.Так что идя на операцию мы же уже знаем как у нас будет шов.
А примеры работ действительно надо просить показать.
Вибик,лучше доверится доку,если он скажет,что уже можно переходить на утягивающие трусики и тебе в них будет легче,значит можно смело в них влезать.
Старый 04.02.2010, 21:40
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi

Bobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном путиBobik на верном пути

Тогда другой вопрос, сколько дней постельного режима вы соблюдали(после снятия дренажей ессно), через сколько дней реально ходить, хоть и полуинвалидом, а на улицу на какой день не страшно прогуляться? Изменилась ли походка? Ну, шаг не такой широкий и твердый. А спину ровнее держать стали? Мне кажется, если все компрой затянуто, то воля неволя, а спинку хоцца распрямить. Девочки, вопросы не праздные, хочется знать чего ждать. На каком сроке останавливается нарастание отека, сколько держиться? С какого срока спадать начал? Поддержите меня, девочки, подробней по ощущениям. Спасибо.
Старый 04.02.2010, 21:47
Lapushka Lapushka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Lapushka на нулеLapushka на нулеLapushka на нулеLapushka на нулеLapushka на нулеLapushka на нулеLapushka на нуле

Анжелла конечно нет, плачет все время.
Talya нет не перевернута, а именно острым углом к лобку и выше косточек, без горизонтальных хвостиков, тут нет таких примеров насколько я помню.
Старый 04.02.2010, 22:10
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Бобик,так хочется тебе помочь,но делала много лет назад,уже все подзабыто.
Лежала я много,не работала тогда,мама приходила есть готовить,на улице было мерзко,позняя осень,так что на прогулки почти не выходила.
А на счет отека,он у меня очень долго держался.Месяца три была сильно надута.Вот без приувеличения тело в профиль и в фас было одинаковым,я прям как бревно была круглая,и это при том,что на оп я шла совсем худенькой и тоненькой.Я даже переживала по этому поводу.А потом постепенно начал отек сходить.
Старый 04.02.2010, 23:52
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Цитата:
Сообщение от Bobik Посмотреть сообщение
Тогда другой вопрос, сколько дней постельного режима вы соблюдали(после снятия дренажей ессно),
Прям чисто постельных дней после снятия дренажей было 3.
Цитата:
через сколько дней реально ходить, хоть и полуинвалидом,
Полуинвалидом - сразу как снимут дренажи, и даже вместе с ними.
Цитата:
а на улицу на какой день не страшно прогуляться?
Я уже реально гуляла через неделю поле операции. Но медленно и печально 8)).
Цитата:
Изменилась ли походка? Ну, шаг не такой широкий и твердый.
Походка в общем не менялась, шаг конечно старалась делать помельче. Насчет твердости вроде все было так же, как и до операции .
Цитата:
А спину ровнее держать стали? Мне кажется, если все компрой затянуто, то воля неволя, а спинку хоцца распрямить.
Спина у меня и так ровная, но в бандаже конечно ее хочется держать ровнее. После абдомино мне казалось,что я хожу полусогнувшись. А муж уверял, что это не так, что хожу я нормально, что это просто такие мои ощущения из-за того, что хотелось как бы прикрыть, защитить живот.
Компра конечно ооочень помогает. Я помнится боялась душ принимать именно из-за чувства незащищенности живота без бандажа. Мне казалось, что сейчас все у меня развяжется и распустится .
Цитата:
На каком сроке останавливается нарастание отека, сколько держиться? С какого срока спадать начал?
В неделю уже не нарастает, в 3 уже явно начинает спадать. В общем, по моим ощущениям, основной отек держался до месяца. Потом месяца 2 еще уходил остаточный.

Чрезмерная активность в первые дни после абдоминопластики замедляет процесс выздоровления и повышает накопление жидкости. Можно заниматься спортом не ранее чем через шесть недель, в особенности, если на мышечную ткань наложены швы.
Старый 05.02.2010, 00:09
Liudmilo4ka Liudmilo4ka вне форума
Посетитель
Pro-Active

Liudmilo4ka на нуле

Всем здравствуйте! Принимайте новенькую в свои ряды. Планирую абдоминопластику в конце февраля (в Минске).
Девушки, подскажите, пожалуйста, с отечным телом реально влезть в свои штаны/джинсы? Или нужно ли что-то попросторнее заранее купить? Переживаю, что примерно через 10-12 дней мне придется лететь на самолете, а я в одежку не влезу, а даже если и влезу, то сильно давить будет. Не отразится ли это на результате операции?
Старый 05.02.2010, 07:32
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Возможно, что застегнуть джинсы будет проблематично, но не обязательно. Все зависит от объема убираемого животика. Если он большой, то даже в отеке живот после операции скорее всего будет меньше, чем до операции (так было у меня :d). А если убираемый животик небольшой (или убирается вообще только кожа), то отек может помешать застегиванию. Но в любом случае пережимать отекший живот крайне нежелательно.
После абдомино даже просто сидеть не рекомендуется во избежание образования залома на животе и неравномерного распределения отека.
Старый 05.02.2010, 08:39
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

У меня срезали только кожу,за то какой отек!!О джинсах на первое время забыла!
Старый 05.02.2010, 09:32
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 285 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Можно купить спортивные брюки на резинке и ехать в них. Джинсы - не самая комфортная одежда после абдомино, там слишком жесткая поясная часть, лучше одеть что-то менее агрессивное.
Старый 05.02.2010, 09:46
myveil myveil вне форума
Inactive

myveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярна

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Я уже реально гуляла через неделю поле операции. Но медленно и печально 8)).
Юмористка!:d
Закрытая тема