Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 27.10.2010, 15:03
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Алия, как я поняла ты интуитивно хочешь подобрать себе метод, который бы освобождал маляр и поднимал его вертикально вверх. Сейчас я близка к мысли что такое невозможно, в принципе. И вот почему. Если даже забыть про сложности пересечения всех связок, которыми маляр связан с другими анатомическими единицами (а их, как я знаю, некоторые хирурги пересекают - встречала пересечение всех связок, но вот что странно, не всех вместе, почему-то один хирург - одну, другой - другую, вот как-то так), но допустим...
Поднятый маляр еще нужно закрепить в новой позиции, а крепление там возможно только одно - на орбите глаза. Но между маляром и надкостницей-костью проходит круговая мышца глаза (она своей нижней частью вплетается в СМАС), а к ней прошиваться нельзя - нарушится динамика век. Поднимать маляр вместе с кожей тоже нельзя по той же причине - не закрепишь. Поднять весь пирог единым блоком вместе с надкостницей и иссечь излишки кожи под глазами? Так еще в 1999 году Хестер от этой идеи отказался - слишком уж много получал осложнений... Отказался ли Нахаи? Не знаю...
По поводу Хамры. Думаю что его композитный фейслифт- читай по-русски составной - состоит из двух частей deep plane и чик-лифт. Deep plane (отслойка под мускулами) у него, как и у всех идет косо-вертикально, а вот чик-лифт (отслойка или под маляром или под СМАС?)- на орбиту. Почему у Хамры подтянутый к орбите маляр не падает? Думаю потому, что он уже поднят deep plane к виску и максимально что может сделать, так отъехать именно туда, к виску...
И еще. Все-таки Хамра преремещает мускулы ( и все что выше, то есть маляр и пр...) как-то не сильно, ну например на 1см наискосок, это дает где-то 0,7см вертикально и 0,7см горизонтально. Ну и соответственно носогубки расправляет незначительно...
Старый 27.10.2010, 18:24
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 429 раз(а)
Записей в дневнике: 135

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Не фоток нет- одни разговоры. Но пишут , что на консах показывает и это вообще высший пилотаж.
А Патерман же окулопластик у него все работы по реставрации проблем в области глаз. Ну назвал эту конкретно манипуляцию мидл чик лифтом, но по сути это все вариации на тему нижнего блефаро. Подтяжка жира с внешней стононы глазницы . Носогубка конечно ни при чем, и по фотке видно, да и он лишнего не обещает.
Есть у него и симпатичные работы с перемещение жира и с внутренней стороны . Называет он это широко- фат репозишн.
http://drputterman.com/fat.repositioning.php
В том разделе где говорится про Тайроид гланд его работы с коррекцией последствий базетовой болезни. Хорошие работы же. Косоглазие тоже исправляет.
http://drputterman.com/thyroid.eye.disease.php
Вот здесь он какие то графты упоминает для коррекции вывернутого века. Причем хард патат это палатин бон, т.е это не жировые графты я так поняла. Куда он их вставляет?.. Второй пример про тарсал стрип. Это полоски соединительной в веках, он с ними работает.
http://drputterman.com/eyelid.retraction.php
Просто другая специлизация у хирурга, а может сайт давно не обновлял.
Этот врач скорее всего пригодится тем у кого проблемы вокруг глаз. На твоем месте я бы пошла к нему в последнюю очередь
Старый 27.10.2010, 21:38
Постоянный участник
Profi

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Врач очень хороший. Как я поняла, он может победить провисание нижнего века (круглый глаз), то есть побороть слабость века(laxity).
Кроме того он может симметризовать брови из блефародоступа на верхнем веке - как раз то, что нужно мне, и за что почти никто не берется. Но при этом он не вставляет в верхнее веко жировой графт (мне надо и то и другое).
Девушки, если в Ваше поле зрения попадется доктор, который может выполнить оба эти действия, подмигните пожалуйста Ну очень нужно...
Старый 27.10.2010, 21:45
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 429 раз(а)
Записей в дневнике: 135

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Анна, я тоже про тебя подумала. поэтому и распиала подробно. Но действительно, по примерам на сайте не очевидно, что он владеет графтовыми техниками для верхнего века.. Подмигнем конечно...
Старый 27.10.2010, 21:52
Постоянный участник
Profi

К сожалению на подсадку жира (в любом виде) там нет и намека. Как я поняла он подсаживает в веки хрящевые пластинки(укрепляет) или на внутреннюю сторону века ткань с неба (если кому не хватает).
Старый 29.10.2010, 01:29
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Алия, ты где-то писала, что насчет швов ты уже определилась - будешь делать перед ухом. Я тогда мысленно поддержала тебя - верное, мол, решение, сама если и буду делать ОП, то только с такими швами.
А тут сегодня читала блог Dr. Yang, наткнулась на его пост как раз на эту тему. Может, ты и читала его уже...

http://messageboards.makemeheal.com/...ns-t62692.html
В общем, он всячески ратует за шов перед козелком, говорит, что делает шов за козелком только в некоторых случаях (перечисляет) - это и понятно,так естественней, краше, лучше.
Но обрати внимание на предпоследний абзац - тебе бы он рекомендовал шов за козелком, несмотря на возможное искажение столь ценного хрящика. У азиатов/афроамериканцев/пр. шов может оказаться не таким уж незаметным
Старый 29.10.2010, 02:00
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,520 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Хлое, спасибо за то, что вспомнила обо мне. И вообще за внимание к моим постам. Я прочитала по ссылке. Но там говорится, что такой шов может быть заметен у афроамериканцев и у азиатов со смуглой кожей. У меня же кожа очень светлая. Практически бЭлая, с лёгким зеленоватым оттенком. Мне даже сложно найти себе тональный из-за этого. Многие самые светлые оттенки из палитры смотрятся на моей роже как тёмный кирпич. А руки и шея на этом фоне смотрятся как белая стена. Так что, мне можно спокойно делать шов перед колезком.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 29.10.2010, 10:52
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
[B] Но там говорится, что такой шов может быть заметен у афроамериканцев и у азиатов со смуглой кожей.
Ну, там не совсем так говорится, а вот так: "for Asians and African Americans and other darker skin ethnicities"
Но если у тебя никогда не было проблем с пигментацией, я рада за тебя!

Девушки, еще я помню, как в теме СМАС прошла волна панической атаки - всем вдруг показалось, что их шили ассистенты - одну сторону, мол, оплаченный хирург зашил, а другую - его ассистент, отсюда и неодинаковость швов, асимметрия и пр.

У Dr. Yang прочитала, что если у вас мочка одного уха ниже, чем мочка другого, то это, скорее всего, означает, что эту сторону вам зашивали первой.
Понятно, что когда натягивают первую сторону, а вторая при этом никак не закреплена, то довольно тяжело определить предел натяжения, поэтому часто бывает такое, что с этой стороны (которая тянется первой) кожи вырезается чуть больше, чем со второй, и натяжение здесь получается сильней, отсюда и разница в швах, наверное.

Так что, если мы хотим получить симметричное лицо, надо настаивать, чтобы оперировали с ассистентами - пущаю тянут лицо в разные стороны и зашивают одновременно
Старый 29.10.2010, 11:30
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

1,2,3...Пуск! -он сказал поехали. И начали зашивать;)
Старый 29.10.2010, 12:03
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
"for Asians and African Americans and other darker skin ethnicities"...
Гыгыг... Хлое, нет, я понимаю всё правильно.

Для азиатов, афроамериканцев и других смуглокожих этнических групп. Смысл сказанного, лично для меня, означает только одно - речь идёт и смуглой коже.

И при чём тут общая склонность к пигментации? У меня вон веснушек полные щёки. Да и на лбу от солнца пятно есть. То есть склонность к пигментации есть, от солнца. В статье же речь чётко идёт совсем о другом,- что шрам может запигментироваться в тёмный, коричневый или вообще остаться красным навсегда. У смуглокожих, в том числе у смуглокожих азиатов! А не у всех азиатов. :dur:

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 29.10.2010, 12:46
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Да, Алия, мы действительно по-разному понимаем его слова.
Он не разделяет азиатов на светлокожих и темнокожих. Всех под одну гребенку - asians. Возможно, он не подозревает о существовании белокожих азиатов, или подозревает, но знает об особенностях их кожи что-то такое, что позволяет ему говорить так огульно.
Но - ok, не будем вдаваться в семантический анализ его слов, если ты за себя спокойна
К тому же, как он сам где-то там пишет, шов перед козелком всегда можно переделать в шов за козелком, т.е. остается возможность для маневра. А вот если сделать его за козелком - всё, пути назад нет.
Старый 29.10.2010, 16:54
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 208 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

понравились результаты по одной из ссылок, но тут козелок исчез:
Миниатюры
123.jpg  
Старый 29.10.2010, 21:50
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Девушки, если в Ваше поле зрения попадется доктор, который может выполнить оба эти действия, подмигните пожалуйста Ну очень нужно...
Я знаю, что Агапов делает и то, и другое. Или тебя интересуют только иностранцы?
Старый 29.10.2010, 22:04
Постоянный участник
Profi

X-rain, как раз нет, интересует все, абсолютно. И, понятное дело, дома лучше - стены помогают, только вот...
X-rain, то есть Д.Г.Агапов может поднять ОДНУ бровь, включая ее головку, на трогая вторую? А откуда доступ, не знаешь?
Как, кстати, твои пластические дела и планы, о которых ты писала в липофиллинге?
Старый 29.10.2010, 22:09
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Ты же спросила про разрез от верхнего блефаро? Только я знаю, что он так ОПУСКАЕТ бровь, а вот поднимает ли - не знаю. В любом случае, к нему имеет смысл сходить на консу, ведь графты в верхние веки у нас только он ставит. Татьян@ результат мы видели.
Я все, что запланировала, сделала 24 октября. О результате говорить пока бессмысленно.
Старый 29.10.2010, 22:15
Постоянный участник
Profi

А мне можно и ОПУСТИТЬ другую - будет совсем даже не хуже, так что огромное спасибо за наводку...
Вот дождусь твоего результата и ...Все, молчу - боюсь сглазить...
Старый 30.10.2010, 02:24
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Хлое, он не говорит обо ВСЕХ азиатах, и почему ты решила что он не подразделяет их на светлокожих и темнокожих. ))) Из этой фразы ясно, что именно подразделяет, он даже это разделение подчёркивает.

Например, из фразы "пятна от смородины, ежевики и других ягод чёрного цвета" вовсе не следует, что речь идёт о пятнах от красной или белой смородины тоже. ;) Наоборот, - подчёркивается, что речь идёт только о ягодах чёрного цвета. Подчёркивается именно этим оборотом "и других ягод чёрного цвета"... "и других смуглокожих этнических групп".

Анна, да, ты верно сказала. Точно, я ищу метод, который поднимал бы маляр строго вверх. И я тоже, как и ты, прихожу к выводу, что такой методики просто не существует. Но вывод такой, я делаю, не анализируя анатомию (поскольку в ней не сильна), а просто глядя на фотки и читая статьи о методиках. Не нашла нигде упоминания о вертикальном подъёме, и не видела ни одной фотки американского мидфейслифта без увеличения скул.

А вот, кстати, про Хамру. Твои рассуждения неверны. Потому что Хамра делает чик-лифт без дипплейна. Отдельно. И если, как ты говоришь, он действительно тянет маляр строго вверх к орбите, то держится он там не из-за сделанного ранее дипплейна. Помню ещё Агапов на эту тему шутил, что мол, как это Хамра делает свой чик, что у него не округляется глаз - никто на планете не разгадал. Никому кроме него это не удаётся. Хотя все и делают по его методике, таких же результатов никто получить не может.

Я, кстати, согласна с X-rain. И тоже убеждена, что твой хирург - Агапов. У тебя прямо "агаповское" лицо. )) Но тут у нас не принято рекомендовать у кого оперироваться. Поэтому я советую так - "На консу ты к нему сходи. Реально для тебя многое прояснится."
_

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 30.10.2010, 10:00
Постоянный участник
Profi

Алия, обо мне. Вообще-то, думаю, что операций у меня будет две (как минимум). Одна - бровь и графт(думаю что лучше чтобы это сделал один хирург одновременно), вторая-фейслифт.
К поднадкостничному эндо душа у меня не лежит, а средняя зона просела капитально, поэтому ищу и пока считаю, что больше всех мне подходит Хамра (и в силу того что говорил Агапов - я, правда, к этому пришла своей головой, и в силу того что его методика является жиросберегающей - это тоже мое ИМХО).
Верны ли твои рассуждения о чик-лифте Хамры? Я честно сказать не уверена так как мы, как мне кажется, достоверно не знаем главного, поднимает ли маляр Хамра при изолированном чик-лифте?
Если предположить что композитные лоскуты Хамры и А.Л.Ищенко совпадают, то у меня напрашивается вывод что и нет (ИМХО).

Алия, есть у Д.Г.Агапова одна особенность - он не любит иссекать избытки кожи под глазами. Как я понимаю при любом фейслифте. Осторожный, ну и правильно...
А мне нужен тот кто любит и умеет иссекать, то есть сокращать нижнее веко и заполнять пустые подглазья(поднимать СУФЫ) - и опять получается что Хамра...
Старый 30.10.2010, 11:22
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Анна, а ты была у Агапова на консе? Или просто предполагаешь, что не иссекает? Ты сходи, поговори. :dur:

А Хамре напиши. Спроси, поднимает ли он маляр при своём чиклифте. Кстати, вот сегодня рылась в бумажках старых... И нашла его визитку с 2006 года. И бумажку, которую он мне выдал после консы. Тут написано так. CHEEK LIFT - Lifting the muscles of the lower eyelid and cheek and repositioning them for a more youthful contour. Стоимость - 4 штуки. Это без анестезии и без стоимости самой больницы. Больница стоит 2 штуки, анестезия 500 баксов. Итого, чик у Хамры стоит $6500.

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 30.10.2010, 11:33
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Анна, а ты была у Агапова на консе? Или просто предполагаешь, что не иссекает?
Я верю X-rain, которая неоднократно прямо писала - не иссекает, ну и многочисленным фото с сайта, на которых иссечения нет. Единственное исключение - Grebeolga, но у нее совсем другое строение глазницы (не такое как у меня, а последнее принципиально).
Алия, после твоего последнего поста мне Хамра стал нравиться еще больше Ты предполагаешь с ним пообщаться в ближайшее время?
И еще насчет твоих проблем, Алия. А почему бы тебе не переместить маляр косо-вертикально (как обычно) и не отлипосачить образовавшиеся излишки жира(на скуле)? Как я понимаю у тебя ведь не тот случай (не мой) когда надо трястись над каждой жиринкой...