18 +

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 07.09.2012, 16:33
Мандрагора Мандрагора сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

LynxLar
мне тоже кажется, что у меня на одним из передних зубов десна "опустилась", стала то есть ниже (верхний зуб). Врачи все говорят, что это невозможно, но я же помню, что размер был другой. Зуб полностью закрыт композитной пломбой толстой, десна была воспалена часто. У меня такое ощущение, что она как бы наплыла. Были раньше одинаковые передние, а теперь нет. Но фотки прежнего вида не сохранилось, правда, да и на 100% утверждать, что это не рецессия над соседним зубом, трудно.

Скоро буду ставить на половину зубов коронки, на половину виниры, и переживаю по поводу этой самой рецессии ужасно. А если через пару лет оголятся края? 10 тыс. долларов коту под хвост? Может тему создать про пародонтоз отдельную, попытаться собрать инфу, у кого чего как происходит...
Старый 11.11.2012, 01:14
Imagination Imagination вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Imagination на нуле

Девочки, посоветуйте что можно сделать если передние два зуба немного длинее остальных? все зубы здоровые почти, просто эстетика немного интересует
Старый 11.11.2012, 01:46
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Они и должны быть длиннее . Мой совет - ничего не делать
А если серьезно, может покажете фото?
Старый 11.11.2012, 22:13
Постоянный участник
Profi

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

Imagination , длинные передние зубы - признак молодости. Если прямо сильно-сильно длиннее, то стоматолог подскажет, можно ли спилить часть, я думаю, а если немного длиннее, то ведь так и должно быть.
Старый 14.11.2012, 17:35
belkastrelka-msc belkastrelka-msc вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)

belkastrelka-msc на нулеbelkastrelka-msc на нулеbelkastrelka-msc на нуле

Всем привет!
Мне нужно поставить коронку на верхнюю двойку, пытаюсь разобраться с современными технологиями во фронтальном отделе. То, что мне нужна безметалловая коронка это я понимаю. Стала читать в инете и далее не совсем понимаю. В инете написано что сейчас новые технологии, компьютерное моделирование, некоторые коронки моделируют на компе и изготавливают чуть ли не в германии. Это относится к Procera?Но один момент, год назад мне делали безметалловую коронку на имплант, не было никакого компьютерного моделирования, техник в соседнем кабинете при мне подделывал и подтачивал ее...
Вобщем вопрос, разбирается ли кто-нибудь в безметалловых коронках? Объясните плиз вкратце на что обращать внимание? Буду выбирать ортопеда, обращать ли внимание на наличие собственной зуботехнической лаборатории?
Старый 14.11.2012, 17:54
Постоянный участник
Profi

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

На мой взгляд надо обращать внимание на все.
Посмотреть палитру (устраивает ли?), если нет - обсудить возможность раскраски вручную и выбора комбинации цветов не по палитре (однотонная коронка - это неестественно), возможность полупрозрачного края, имитации бороздок.
Важна также и форма и размер и толщина зуба.
Наличие зубного техника в непосредственной близости (чтобы он мог выйти к Вам), на мой взгляд, обязательно.
Компьютерное моделирование? Нет, не обязательно. Оно просто значительно ускоряет дело и сокращает число визитов ко врачу, порой значительно сокращает.

В то, что Вам что-то там изготовят в Германии и это можно будет сразу приклеить без доработки я, честно сказать, не очень верю...А если Вам что-то не понравится? Например захотите где-то утолстить (долить) коронку, тогда как? Кто будет оплачивать переделку в Германии?
Старый 14.11.2012, 23:27
candy25 candy25 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 390 раз(а)

candy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном пути

Цитата:
Сообщение от belkastrelka-msc Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мне нужно поставить коронку на верхнюю двойку, пытаюсь разобраться с современными технологиями во фронтальном отделе. То, что мне нужна безметалловая коронка это я понимаю. Стала читать в инете и далее не совсем понимаю. В инете написано что сейчас новые технологии, компьютерное моделирование, некоторые коронки моделируют на компе и изготавливают чуть ли не в германии. Это относится к Procera?Но один момент, год назад мне делали безметалловую коронку на имплант, не было никакого компьютерного моделирования, техник в соседнем кабинете при мне подделывал и подтачивал ее...
Вобщем вопрос, разбирается ли кто-нибудь в безметалловых коронках? Объясните плиз вкратце на что обращать внимание? Буду выбирать ортопеда, обращать ли внимание на наличие собственной зуботехнической лаборатории?

Компьютер изготавливает только лишь модель каркаса вашего предполагаемого зуба а остальное дело рук техника еще не придумали такую аппаратуру которая бы полностью зуб создавала от и до как говорится! Я вам могу посоветовать почитать о безметаловых керамических коронках е max у меня такие стоят на нижних зубках скоро верхние буду делать тоже) мне понравились и мой док кстати чемпион России по художественному реставрированию зубов сказал что эти коронки в эстетическом плане даже лучше чем на оксиде цирконии который так счас парят везде

belkastrelka-msc

Вам правильно подсказали обращать внимание нужно на все но самое главное проверено на себе и не только нужно идти туда и к тому кому вы как говорится доверяете ну или у кого протезировались ваши хорошие знакомые близкие в самом раскрученном месте могут тааакое сделать что мало не покажется ну а зуботехническая лаборатория своя думаю обязательно должна быть выше уже озвучили ответ почему

Последний раз редактировалось candy25; 14.11.2012 в 23:20. Причина: Ошибка
Старый 15.11.2012, 09:25
Постоянный участник
Profi

К знакомому? Хорошо если он есть...Не, у меня, например, многие знакомые что-то делали, но мне не нравилось у них (когда детально рассматривала во рту). Это я к тому, что если кто-то скажет, что ему сделали хорошо - верить не нужно, нужно СМОТРЕТЬ... так что я искала сама - беседовала с доками. смотрела фотоальбомы работ, обсуждала возможности...И пока ...тьфу-тьфу-тьфу.. Кое-что я выставила в теме Имплант...
Старый 15.11.2012, 09:57
belkastrelka-msc belkastrelka-msc вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)

belkastrelka-msc на нулеbelkastrelka-msc на нулеbelkastrelka-msc на нуле

Цитата:
Сообщение от candy25 Посмотреть сообщение
но самое главное проверено на себе и не только нужно идти туда и к тому кому вы как говорится доверяете ну или у кого протезировались ваши хорошие знакомые близкие
Как раз с этим очень сложно, я сама последний раз лечила кариес 10 лет назад, у знакомых тоже либо всё хорошо с зубами, либо нет коронок на передних зубах. Т.е. нет своего стоматолога за ненадобностью. Вот и пытаюсь насобирать инфу на форумах.

candy25, Вы не в Москве?
Старый 15.11.2012, 23:40
Постоянный участник
Profi

candy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном путиcandy25 на верном пути

belkastrelka-msc
Нет! Не в Москве!
Ну да... Сложно конечно тогда в таком случае! Почитайте в интернете на форумах стоматологических я думаю можно сложить некое впечатление о клиниках и докторах!

Anna1958
Ну так я это и имела ввиду! Глупо основывается только чисто на словах здесь главное визуальный эффект!
Старый 23.11.2012, 07:39
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 109 раз(а)

Vajshi на нулеVajshi на нулеVajshi на нуле

Кстати если коронки ставить - их под десну засунут или просто на зуб клеют?
Старый 23.11.2012, 23:03
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

Правильно крепить коронки на уровне десны. Ни в коем случае под десну. Уровень наравне с десной залог того, что десна не среагирует на инородный материал ( не эмаль зуба) и не поднимется....
Старый 24.11.2012, 01:06
Постоянный участник
Profi

Вообще-то немного в десну тоже допускается, насколько я знаю.
Старый 27.11.2012, 09:27
Постоянный участник
Profi

Это очень сложный вопрос, одни пишут только вровень с десной, но если настойчиво спрашивать, говорят что в некоторых ситуациях 0,5 мм под десну, потому что иначе никак, а первые все равно пишут "вот некоторые говорят что без 0,5 мм никак, это неверно". Боюсь, нам не разобраться без спец. знаний Но во всяком случае можно сделать вывод, что в большинстве случаев должно быть вровень с десной.
Старый 30.11.2012, 00:10
Постоянный участник
Profi

LynxLar
Я с вами полностью согласна! Из собственного опыта, когда первый раз протезировались в одной клинике коронку мне под десну насаживали и так неприятно было, прямо с силой давил! И что в итоге что то там пошло не то десна вздулась как вы и написали, закончилось все тем что пришлось ее сбивать и заново фиксировать! Бред полный! В последний же раз- протезирование доставило только приятные эмоции во всех смыслах , пришла в заключительный день думаю ну все опять давить начнет как и первый док, а он так слегка насадил! Супер! Никаких неприятных эмоций и выглядит как будто под десной глубоко! Все таки профессионализм это дело серьезное не раз убеждаюсь на своем опыте! Да и технологии шагают вреред
Старый 31.12.2012, 22:07
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Цветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном пути

Цитата:
Сообщение от эндж Посмотреть сообщение
Еще вопрос к тем, кто уже делал наращивание сколько максимально держится без сколов, и сколько доктор гарантирует, хотя бы приблизительно?
У меня при травме скололись свои зубы, а наращенному хоть бы что, ни царапинки.

Цитата:
Сообщение от samra Посмотреть сообщение
Еще подростком у меня испортились 4 передних зуба. С тех пор прошло уже 15 лет. Сейчас эти зубы у меня восстановлены композитным светочувствительным материалом,Эстетика которого меня не устраивает.Виниры поставить нельзя, так как пломбы очень большие и не все зубы живые. А хочется красивой улыбки и избавиться от комплекса, с которым я живу всю сознательную жизнь.
Прям как про себя прочитала Только у меня проблема с одним зубом, верхним передним. От регулярных реставраций дабы "освежить" цвет уже устала.(( В идеале мне не один цвет не подходит - они все на мне "мутируют", сереют((
Начала подумывать о коронке... Но не знаю, что делать со здоровым, соседним...
Старый 01.01.2013, 20:45
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Цветик1 , что-то не пойму, а зачем что-либо делать со здоровым зубом?
Старый 02.01.2013, 02:28
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Цветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном пути

Принцесска, я даже не знаю, что и делать... Коронку на передний зуб не хочу, а наращивание надоело(( Меня что смущает, что цвета-то разные(( На фото всё время помню об улыбке и почти не улыбаюсь(( Вот и хочу цвета сравнять...
Виниры, насколько я поняла, на наращенный зуб не ставят.
Старый 02.01.2013, 12:25
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 854 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Девочки, а что можно сделать вот с такими передними зубами?Это не пришеечный кариес, а последствия напряжения мышц челюсти из-за неправильного прикуса.Реставрация?
Миниатюры
DSCF0944.jpg  
Старый 02.01.2013, 13:08
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Цветик, Андреищев говорит, что можно поставить виниры на зубы с пломбой.
Объясни еще раз по здоровый зуб
Но не знаю, что делать со здоровым, соседним...

Хелен, зубы не ноют? Почему не пломбируешь? У меня на тройках и четверках так же, я с пломбами, и прикус планирую исправлять.
Ответ