18 +
Frau Klinik

Эстетическая стоматология Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 01.10.2009, 13:30
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

ironical, очень жду твой рассказ
Старый 02.10.2009, 18:31
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 424 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
На передние 4 зуба нужно однозначно циркониевые-они смотрятся естественными, но жутко дорогие. А остальные можно металлокерамические ставить.
А у нас циркониевые стоят столько же сколько металлокерамика. Может быть зависит от того какой сплав металла? Если сплав из драг. металлов, то он точно никак не дешевле циркония.
Старый 02.10.2009, 20:27
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)

Александра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном пути

lito4ka, это когда зуб полностью с наружной стороны покрывают материалом. Световым как правило. Что-то вроде винира получается. Можно и форму скорректировать. Но винир прочнее.
Старый 11.10.2009, 16:47
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)

ironical на нулеironical на нулеironical на нуле

ну в общем доделала я свои зубки
Ставила металлокерамику, и вкладки из сплава золота и платины
обошлось мне это в 140 000р: перелечивание каналов, вкладки для каждого зуба, и сами коронки за 14500р
Цвет коронок подобрали чуть белее что бы под них отбелить остальные зубки , доделаю на днях нижнюю пятерку и займусь отбеливанием, доктор сказал что лучше домашним, потому после зума мои зубы будут цвета нового унитаза
По поводу вкладок, договорились делать из драг.металлов, позже доктор позвонил и сказал, что мои каналы очень тоненькие, и есть вероятность хоть и не значительная, что вкладка сломается, порекомендовал ставить обычные из мед.сплава, я отказалась, тогда он позвонил в другую лабораторию которая делает коронки на основе драг металлов, и договорился что они выльют мне вкладки из золота, платины с добавлением палладия - этот сплав более крепкий.
вот собственно и зубки, сделали мою "природную" форму, каждая коронка отдельно, правда десна еще не зажили(эта процедура когда вставляют нитки в десна для слепка - жесть!)
Клиника "ПремьерДент", ортопед- Шитов Александр Александрович, терапевт(оочень понравилась! лечить теперь буду только у нее)- Лебедева Наталья Викторовна
Миниатюры
IMG_2360.JPG   IMG_2359.JPG  
Старый 12.10.2009, 12:15
mit mit вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

mit на нуле

Поздарвляю вас, ironical, очень красивая работа. мне эта тема к сожалению тоже близка, но в свое время, когда решила протезиоваться, врач уговорил покрыть зубы композитным материалом (видимо как у Адександры Цы). с тех пор прошло 6 лет, эстетика уже не та, поэтому спасибо, огромное, что оставили координаты клиники и отзыв о врачах. скажите, а нижние зубки у вас свои?
Старый 12.10.2009, 12:36
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Мой альбом: (4)
Оса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном пути

Цитата:
Сообщение от lito4ka Посмотреть сообщение
Александра Цы, а что за облицовка световым материалом такая? у меня у остальных зубов цвет не очень приятный, они темные и желтоватые, тоже хотела ставить виниры чтобы осветлить улыбку...может световой материал решит эту проблему?
Ой, ну Вы что? Обтачивать зубы, причем несколько, что бы осветлить улыбку? Ну точно мир сошел с ума. Ну разве не жалко эмаль травмировать? Прям не могу такие вещи читать.... Я плакаю.
Старый 12.10.2009, 16:12
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)

ironical на нулеironical на нулеironical на нуле

Цитата:
Сообщение от mit Посмотреть сообщение
Поздарвляю вас, ironical, очень красивая работа. мне эта тема к сожалению тоже близка, но в свое время, когда решила протезиоваться, врач уговорил покрыть зубы композитным материалом (видимо как у Адександры Цы). с тех пор прошло 6 лет, эстетика уже не та, поэтому спасибо, огромное, что оставили координаты клиники и отзыв о врачах. скажите, а нижние зубки у вас свои?
спасибо! Да все остальные свои
на самом деле если бы я в свое время попала к хорошему врачу, то сейчас бы имела максимум виниры, все таки я за то что бы по возможности сохранять свои зубки...

вот так зубки смотрятся в общем ряду, теперь думаю что с клыком делать, он у меня чуть развернут и уголок отбит, может его подпилить можно, а уголок как-то до лепить?
Миниатюры
IMG_2368.JPG  
Старый 16.10.2009, 13:19
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)

Александра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном путиАлександра Цы на верном пути

Оса, мои не жалко, там одни пломбы Притом не по одной в каждом зубе. Просто, рано или поздно, граница материала и зуба у меня всегда меняет цвет. И на солнце все-равно были видны пломбы. Вот и пришлось все ровнять облицовкой. Да и форму кое-где откорректировать очень даже получилось. А просто ради изменения цвета конечно не стоит. Особенно если все зубы здоровые. Нам ведь еще с ними жить и жить.
Старый 19.10.2009, 03:07
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned

Svetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном пути

Подскажите пожалуйста, если зубы короткие (2 зуба рядом с соседними-нормальными) , чем их можно нарастить, чтобы по-максимуму сохранить свои зубы? Записалась на неделе на консультацию, но хочу сама определиться заранее.
Старый 19.10.2009, 11:48
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Жужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном пути

Светик, можно наростить композитом, у хорошего стоматолога, мне тяжело было такого найти, но наростили и все хорошо держится.
Старый 09.11.2009, 15:46
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)

Мой альбом: (6)
эндж на нулеэндж на нуле

Девочки, а если нарастить длину на передних резцах, то потом, если композит снять, ну когда-нибудь в будущем, :d зубы будут нормальные, или уже всегда придется наращивание поддерживать? Т.е. сильно ли обтачивали эмаль, или только насечки делают?
Еще вопрос к тем, кто уже делал наращивание сколько максимально держится без сколов, и сколько доктор гарантирует, хотя бы приблизительно?
И хочется , немного приукрасить эстетику, и жаль зубы портить.
Старый 18.02.2010, 00:04
SO SO вне форума
Новичок
Beginner

SO на нуле

Цитата:
Сообщение от Жужа Посмотреть сообщение
Светик, можно наростить композитом, у хорошего стоматолога, мне тяжело было такого найти, но наростили и все хорошо держится.
Жужа, а можно телефончик стоматолога? olga@g2.ru
Старый 22.06.2010, 07:47
samra samra вне форума
Новичок
Beginner

samra на нуле
По умолчанию коронки: за и против

Еще подростком у меня испортились 4 передних зуба. С тех пор прошло уже 15 лет. Сейчас эти зубы у меня восстановлены композитным светочувствительным материалом,Эстетика которого меня не устраивает.Виниры поставить нельзя, так как пломбы очень большие и не все зубы живые. А хочется красивой улыбки и избавиться от комплекса, с которым я живу всю сознательную жизнь. Поэтому выход - коронки. Девчонки, кто сталкивался с подобной проблемой, Посоветуйте, пожалуйста, врача,клинику. И вообще, действительно ли протезирование сейчас достигло такого уровня, что зубы будут смотреться естественно????Спасибо заранее)))
Старый 22.06.2010, 11:54
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Tashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярнаTashкa популярна

Депульпированные зубы однозначно стоматологи рекомендуют накрывать коронками-даже не зависимо от эктетики, просто чтобы их сохранить.
Так что ЗА!
Про доктора поспрашивайте здесь
Старый 22.06.2010, 12:24
samra samra вне форума
Новичок
Beginner

samra на нуле

Спасибо большое. Да, я знаю, что надо покрывать коронками, но боюсь, что будет неестественно смотреться( вот и оттягиваю момент,хотя знаю, что это чревато. каждый год делаю эстетическую реставрацию и уже устала от этого.
Старый 22.06.2010, 14:40
Постоянный участник
Нарушитель

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

samra, а может стоит пойти к стоматологу, который делал реставрацию Жуже?

Жужа и Александра Цы, в какой теме вы выкладывали фотографии с вашими зубками? очень хочется посмотреть.

ironical, потрасающе! и форма и цвет! а почему вы отказались от вкладки из мед.сплава? почему обязательно драг.металл?
Старый 22.06.2010, 15:35
samra samra вне форума
Новичок
Beginner

samra на нуле

может быть...вот и думаю, сколько еще смогу протянуть на реставрации. тем более, что пломбы у меня не маленькие
Старый 02.08.2010, 15:35
olganeh olganeh вне форума
Banned

olganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нулеolganeh на нуле

Я сделала в Израиле 12 передних зубов. Циркониевые коронки. 180 тыс. руб вся работа, включая коронки. Очень довольна. Прежние желтые и кривые в прошлом, теперь - ровненькие и белоснежные)))
Старый 02.08.2010, 16:14
Постоянный участник
Нарушитель

olganeh,
можете показать фото до и после?
Старый 03.08.2010, 13:36
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 431 раз(а)

Valeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном пути

Olganeh, если бы в Москве были такие цены на циркониевые коронки! Поздравляю!