18 +
Старый 15.07.2010, 00:28
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Леа, по методу Монтиньяка да, можно мяско тушеное. Грибы тоже можно. Орехи - тоже сколько хочешь, по-моему. И сухофрукты всякие в мясо можно тоже. А вот по методу Кейк - не знаю, можно ли это всё мешать

Вроде, по методу Кейк надо главное смешивать все три: углевод, белок и жир. А по методу Монти предпочтительно есть белок + жир, либо белок + углевод. Но лучше избегать сочетания углевод+жир. То есть, мясо с картошкой, или салат из вареной свеклы с майонезом, или там вино с конфетами, или вся выпечка (где сахар+ гидрогенизированные жиры) - это самые плохие вещи на свете. С вином лучше есть нежирные сыры, нежирное мясо и траву.

Алекс, так Вы уже ж прошли пятидневку? Вам можно и винцо теперь Мне тоже ужасно сегодня захотелось белого или розового охлажденного. Такая жара!! Но я решила сдержаться и выдержать свою пяти или восьми-примерно-дневку
Старый 15.07.2010, 07:03
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Девушки, не помню, кто что спрашивал, но отвечаю
Худела я приблизительно 5 кг в месяц, то есть Леа, ты нормально идешь, продолжай.! Кроме того, после пяти дней все ущемление сводится к исключению сладкого ( сахар минимум), жирного( мясо постное, молоко маложирное), очищенного- рафинорованного( хлеб из цельного зерна, крупы долгоразваривающие). По моему все очень выглядит симпатично и здоровО. Про всякие готовые соусы, колбасы, выпечку, кремы, печенье- надо зыбыть вообще по жизни , или ограничивать. Готовить самим- почти все готовое покупное - ВРЕДНО.

Супы- отлично. Смесь овощей и жидкости, то что надо, наполняет желудок и создает чувство насыщения.

Занзи, хочу уточнить, По "моему" методу главное правильно сочетать Правильный белок плюс Правильный Углевод плюс Разрешенный Жир. Эта метода плавно переходит в правильное питание и поэтому гидрогенезированные жиры по ней нельзя ни в каком виде (как и в Монтиняке. Отсюда рекомендация исключить все покупное сладкое и выпечку, плюс всякие полуфабрикаты, где вместо масла кладут маргарин и проч.) Сахар и подобное сильно ограничить, чтобы не допускать поднятия уровня инсулина в крови, при котором лишние каллории откладываются на талии ( внутрениий жир). В этом Монитиньяк- солидарен вместе с наукой, в принципе здесь ничего нового( и в "моем" методе). Майонез- лучше заменить йогуртом, оливковым маслом+лимон, все таки не так жирно и калорийно.
Старый 15.07.2010, 08:08
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Для мотивации еще немного науки. Инфо- комбинациия из разных источников.

Сущесвует 2 гормона аппетита
Лептин- вырабатывается в основном в жировых клетках. Посылает сигнал мозгу о "насыщении" организма. Отвечает таким образом за сообщение " организм сыт" (= высокий уровень лептина)

ghrelin ( грелин)- вырабатывается в стенках желудка. При отсутсвии пищи в желудке уровень гормона повышается и посылается сигнал мозгу -" организм голоден". Когда стенки желудка растянуты ( пищей) уровень грелина- низок.

Чем хорош fibre вообще и при задаче похудеть в частности?
1. продукты с высоким содержанием fibre имеют мало каллорий , но обеспечивают объем. В результате стенки желудка растягиваются и гормон ghrelin ( грелин)- низок. Вы не чувстуете голода!.
2. fibre абсорбирует воду, в результате объем пищи в желудке " больше" , стенки растянуты, грилин- низок. Вы - не голодны!
3. Fibre задерживатся в желудке долго.
4. Fibre- нужно жевать в результате вы едите медленнее. и успевате съедать меньше (мозг получает сигнал, что сыт, а вы еще не так много съели, как если быстро жевали-глотали)

Чем так хороши белки при похудении?

Было исследование. Ученые обнаружили, что при переваривании и усвоении белковой пищи даже при высоком уровне Грелина ( мозг считай имеет сигнал " организм голоден"), испытываемый народ есть не хотел и испытывал чувство сытости. Нашли, что при усвоении белка образуется амино кислота называемая leucine( лейцин), которая напрямую воздействует на мозг и чувство аппетита.

Поэтому на белках и fibre так комфортно худеть .
Я подозреваю что все эти БОМБЫ воздействуют на эти гормоны- лептин и грелин подавляя например грелин. Но ведь все можно сделать и без химии и травли организма.
Старый 15.07.2010, 15:48
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Cake, спасибо за ответы.

Добавлю ещё о пользе клетчатки. Монтиньяк говорит, что прелесть и волшебство питания, богатого содержанием клетчатки, заключается в том, что на переваривание клетчатки организму приходится тратить очень много энергии (потому что клетчатка трудно и медленно переваривается (это как раз то, что нужно) она переваривается в сто раз медленнее, чем, например, конфеты и всё рафинированное-очищенное-обработанное, которое бац - и сразу сахаром пошло в кровь, инсулин подскочил--> калории отложились в жировые депо). Тогда как клетчатка перерабатывается медленно-медленно и пока она перерабатывается, организм тратит на это энергию, то есть, сжигает жиры. То есть, уже только от одного факта, что вы едите клетчатку - вы худеете, потому что запускаются механизмы траты энергии=сжигания жира на образование этой необходимой энергии. Поэтому Монти говорит: если вам надо сегодня съесть булку, то заедайте хотя бы её травой. Потому что трава медленно переваривается и она задержит всасывание в кровь нехороших составляющих (сахар, жир) из булки. А кроме того, те калории, которые захотят отложиться в жир из этой булки, будут частично сразу же растрачены на образование энергии для переваривания клетчатки из травы. Так что клетчатка - это волшебство и наше всё
Старый 15.07.2010, 16:49
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi

Занзи, клетчатка наша все!
Старый 15.07.2010, 16:57
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 181

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Девочки, клетчатка это углеводород который НЕ переваривается организмом. У людей нет энзима который бы ее расщеплял. Занзи, никакой энергии организм не тратит. Надо различать водо растворимую и нет файбер. Только первая понижает уровень LDP, то что называют плохой холестерол ( хотя он всего один единственный), вторая же исключительно заполняет объем и помогает продвижению пищи в интестин.
Старый 15.07.2010, 17:09
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi

Isa, может ты ответишь на такой вопрос.
Читала в умных книгах на тему усвоение Фруктозы и что ее надо есть в умеренных количествах ( насколько умеренных в эквиваленте грамм на порцию- ???). Фрукты -это комбинация фруктозы и глюкозы. Как думаешь, эта комбинация усваивается отдельно, типа глюкоза- как глюкоза ( то есть инсулин и все такое), а фруктоза- как фруктоза, то есть без инсулина и т.д. ?
Старый 15.07.2010, 19:48
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 593 раз(а)

clema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном пути

Девочки, спасибо за ваши разъяснения!
Иса если не трудно, скажи пожалуйста,какая клетч-ка считается водорастворимой а какая нет?
И еще у меня такая проблема- грубая клетчатка типа овощей(капуста, морковка сырые; томаты и тп)очень тяжело ложится на желудок:mad0:; живот сразу раздувает как барабан и похожа я на паучка с пузом на тонких ножках У кого-ниб так есть? Вот знаю все о пользе фаибр, но как представлю это пузо!!!)
Старый 15.07.2010, 20:00
Постоянный участник
V.I.P.

Иса, да? А у Монти точно было что-то написано про энергию. Но что именно? Наверное, я перепутала тогда Наверное, тогда у него было написано, что на то, чтобы клетчатка продвигалась по кишечнику организм затрачивает энергию (как и по-любому организм тратит какое-то количество энергии на само пищеварение и на продвижение пищи по кишечнику), и наверное, значит, было написано, что энергии тратится столько же, сколько бы потратилось на продвижение калорийной пищи, а калорий-то мало от клетчатки и значит, в итоге, энергии (и жира) расходуется гораздо больше, чем потребляется калорий (которые могли бы откладываться в жировое депо). А это и нужно для похудения: чтобы расходовалось больше, чем потреблялось.
Старый 15.07.2010, 21:28
kleo kleo вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 37 раз(а)

Мой альбом: (6)
kleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном пути

Девочки,присоеденяюсь к вопросу clema,почему живот раздувает от такой пищи???
Я сейчас на диете,стала есть больше овощей и меньше мяса,заставляю себя завтракать,а раньше только кофе,ужинала часов в 9 в основном мясным а сейчас в 6 и в основном молочным+овощи,прям насилую себя,не моя это еда,когда ела больше мясного,не ощущала *раздутого живота*,в чём тут дело? что делать??? знающие, подскажите плиз!
Старый 16.07.2010, 00:21
Syoss Syoss вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)

Syoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном пути

Девушки ! А есть ли такая диета , чтобы худет и жрать зверски не хотелось ? Пойду на все , только голодать не могу.
Старый 16.07.2010, 02:55
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Цитата:
Сообщение от Syoss Посмотреть сообщение
Девушки ! А есть ли такая диета , чтобы худет и жрать зверски не хотелось ? Пойду на все , только голодать не могу.
Кремлевская.
Старый 16.07.2010, 03:50
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 181

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Кейк по поводу граммов сейчас не подскажу. Если кратко про механизм , то единственый карбогидрат который организм использует для производста АТП , т.е энергии - это глюкоза. Только глюкоза в конечном итоге попадает в кровь и идет ее дальшейшее окисление. Глюкоза - наш бензин, если сравнивать с бензиновым двигателем Если это чистая глюкоза она идет сразу в " топку" , если это ее изомер - фруктоза он сначала конвертируется в печени, интестине и пр органов, в опять таки в глюкокозу. Из -за того, что переработка имеет скорость,в кровь попадает не все сразу, а небольшими дозами. В этом преимущество, скажем для диабетиков. Но так как гл. моносахарид ( не ди- и не поли-) и формула у них одна, то на конвертацию много энергии затрачивать не надо. Поэтому избыток - много поели фруктозы- будет очень легто откладываться сначала в гликоген, а потом и в жир. Когда вы начинаете худеть, жир у вас не сразу идет на убыль, так как организм успешно расходует накопившийся гликоген, и может делать это достаточно долго.
Занзи, в клетчатке нет вообще калорий - 0. Посмотри на упаковки. Перерабатывают ее бактерии живущие в кишечнике. Для того, что бы отправить все это перереработаное по назначению, много энергии не надо. Мы расходуем в сотни раз больше на испарение, дыхание , движение и пр... Худеем исключительно из за того, что полный ( вздутый часто) живот и кушать не возможно и не хочется. Значит начинаем сжигать резервы- глюкоген, а потом и жир.
Клетчатка не растворимая "чистит" кишечник, застоев там не образуется и диверкулы тоже.
Клема, так клетчатка которая НЕ растворимая и обладает таким свойством - поглощает воду в огромных количествах. Растворима есть в бобах, овсе, овощах фруктах . Пектин- наверняка слышали.
Вы кстати если клетчаткой увлекаетесь, учтите, что в больших количествах она очень сильно блокирует усваиваемость железа, кальция, магния фосфора.
Старый 16.07.2010, 15:13
Постоянный участник
V.I.P.

Иса, понятно, спасибо Ой, как же всё сложно, оказывается

Девочки, кстати, у меня тоже вздутие живота иногда бывает. Вообще не понимаю почему. На совершенно разные продукты. Один раз было даже в ответ на фруктовый сок. Я ничего не поняла На нервной почве, что ли?

Тоже вот думаю, что это за бяка и как бороться. Потому что, очень неприятно ходить с раздутым животом. Причем, иногда почти ничего не поела, а живот раздувается как будто съела полведра еды. В последнее время я пью минеральную воду, вроде, давно не вздувало. Но очень боюсь теперь этого эффекта. И тоже озадачена: отчего это??
Старый 16.07.2010, 15:31
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Вздутие как правило от овощей (у кого от сырых, у кого от тушеных, у кого от того и другого) , и фруктов. Фрукты вызывают процесс брожения, вот и вздувается , а чего овощи делают - не знаю))
Я вот ни фрукты , ни овощи не люблю. Заставляю себя их есть. Но у меня вздутия не бывает, только от капусты (обычной), но я ее китайской заменила.
Старый 16.07.2010, 15:45
kleo kleo вне форума
Частый посетитель

kleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном пути

loylira,вот и у меня такие подозрения,что это от овощей и фруктов,нет чувства поджарого живота,такое ощущение ,что брюхо набито,даже если поела давно и голодная
Может кто знает,что НЕ надо кушать ,какое сочетание продуктов,а то неприятно так
Старый 16.07.2010, 15:50
Мари_анна Мари_анна вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 58 раз(а)

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

Насчет вздутия живота.. Муж пока не сел на диету - мучился, уголь и эспумизан пачками трескал. Сейчас нет такой проблемы. Он сказал, что это жиры перевариваются с повышенным газообразованием. Сейчас жиры ограничивает, поэтому и не пучит.
Старый 16.07.2010, 15:59
kleo kleo вне форума
Частый посетитель

Мари анна,я наверно неправильно обьяснила,нет газобразовния,не пучит,просто какое то чуство раздутого живота
Старый 16.07.2010, 16:44
Мари_анна Мари_анна вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 58 раз(а)

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

Тогда можно предположить задержку отходов в организме. Овощи -фрукты сырые перевариваются быстро и упираются в предыдущую еду, которая не торопится на выход - булки, колбаска и т.п.
Старый 16.07.2010, 17:24
kleo kleo вне форума
Частый посетитель

Да вроде с этим всё в порядке,как и раньше,я там написала чуть выше, что как только села на диету(а она назывется здоровое питание),появилось это распирание(булок и колбасок сейчас почти не ем).Но я поменяла свою привычную еду на траву,овощи,фрукты,чего раньше почти не ела,после этого появилась такая проблема. clema писала что у неё тоже от овощей,неужели это только у нас так?,может мы неправильно сочетаем продукты?