18 +
Старый 13.07.2010, 00:02
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Селена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном пути

А я сегодня бегала, и завтра побегу. Заряд бодрости на весь день.
Массаж -это хорошая идея, но я на даче, мне здесь ни массажиста, ни лестницу не найти, и с ванными проблематично. Особенно беспокоит мягкость попы и ног( попы в особенности). Девочки, а массажеры продаются такие с пальчиками и ионизаторами, как бы вибрируют, хорошие или нет? Или от них еще мягче все станет....
Старый 13.07.2010, 16:17
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Cake, нет, у меня не прошло пока 5 дней. Сегодня четвертый. Я же несколько раз переносила дату начала. Так что доп. углеводы и молочные продукты мне пока нельзя. Я стараюсь держать себя строго, но вот незадача, кофе всё же два раза выпила

В остальном придерживаюсь принципов метода. Не отступаю. А-аа, вот ещё что: я не уверена, что я выпиваю именно 8 стаканов воды (чё-то всё никак не могу подсчитать, ну литр-то я точно в день выпиваю, а вот получается ли больше - не знаю) и я забываю всё время, сколько я съедаю за день яблок. Может быть, и не два вовсе, а три? С остальным строго: каждый прием пищи - это у меня трава и курица или трава и рыба. Или вареные яйца и трава. Пробиотики тоже пью. А вот семя льна не купила пока. Руки не дошли. Точнее, ноги. Использую иногда половинку ложки льняного масла для заправки салата. Но не каждый день. Могу и просто траву есть без всякого масла.

Чувствую себя нормально, но я ведь уже привыкшая. Я же на Монтиньяке посиживаю (с перерывами) где-то с 1 ноября. Так что, у меня ломок от сокращения количества углеводов сейчас уже нет (вот на Монтиньяке поначалу были сильные "ломки", я любительница сладкого, как я уже докладывала и в первые недели мне было очень тяжело без мучного), а сейчас я спокойно переношу такой режим. Просто мне, пожалуй, маловато 2 яблока в день и хочется моего "наркотика" - кофе по утрам. И ещё, как я уже говорила, я скучаю по сыру с творогом, потому что сыр, творог - это быстрая и сытная еда. А мясо делать каждый день мне лениво , хотя и вкусно. А так, вообще-то, я могу, наверное, теперь долго держаться на такого рода малоуглеводном питании. Гораздо больше 5 дней. Организм привыкает и сам не хочет потом все эти приторности. Особенно летом, когда жара.

Я даже думаю, что я пока не буду вводить после пятого дня каши и хлеб. Мне и без них хорошо. Ну или если раз в месяц потом я захочу очень-очень черного хлеба, то я поем. Вот только сколько его можно съедать?? И про плохой холестерин. Он что, у всех есть?

Думаю, для начала я после 5 дня введу только молочные продукты и своих любимых фруктов побольше буду есть. Ну и орехи тоже люблю. Это же ничего, если не есть подольше хлеб и каши? Я просто сейчас сгоняю, так сказать, последние кг, а последние - самые трудные, как известно. И на это нужно время. Кстати, весов у меня дома нет, вот поеду в гости в субботу и там буду взвешиваться. Дома я только сантиметром могу пользоваться. Два см в бедрах ушло. Надо, кстати, купить весы, что-то всё руки не доходят.

А морскую капусту-то можно потом, после 5 дня? На банке написано: морская капуста, масло, соль, следы сахара возможны и безноат натрия какой-то.

Кейк, а напомни, пжл, с какого веса ты начинала худеть и на сколько (и за сколько времени) всего ты похудела? Спасибо большое, что курируешь нас
Старый 13.07.2010, 16:59
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Да, у меня тоже проблемы с отсутствием кофе, и фруктов хочется побольшееее...

Вообще, самая большая проблема в том, что с утра и до часу дня я есть вообще не хочу, а после 7 вечера катастрофически хочется
Старый 13.07.2010, 17:46
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 227 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Так как сечас жара, это конечно помогает худеть. Я сегодня сорвалась и съела прилично гороха. Посмотрела, там и белок и угдеводы. Может ничего?????
Старый 13.07.2010, 18:12
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Мне ни жара не помогает, ни что-либо еще
Старый 13.07.2010, 18:13
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.

Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Вот нашла про горох:
Горох не только вкусный, но и очень полезный. Горох ценится, в основном, за большое содержание белков. Белка в горохе почти столько же, сколько в говядине. Но в отличие от мясного белка, он намного легче усваивается. Богат горох углеводами и микроэлементами. Зеленый горох содержит витамины группы В, каротин (провитамин А), витамины С и РР. В состав гороха входят соли калия, марганца, железа и фосфора. Горох является источником одной из дефицитных аминокислот – лизина. Горох присутствует в любом лечебном питании. Он обязательно должен присутствовать в рационе сердечнососудистых больных.
Горох содержит пиридоксин, участвующий в расщеплении и синтезе аминокислот. Недостаток этого витамина вызывает дерматит и судороги. За большое содержание селена горох рассматривают, как антиканцерогенное средство.
Зеленый горошек блокирует поступление в организм радиоактивных металлов.
Старый 13.07.2010, 19:00
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Занзи, в общем и целом молодец!
Ну не хочешь есть кашу - не ешь. В принципе гречка и овес- очень полезны по многим параметрам. Но и без них можно, если не хочется и ты не срываешься на состояния : "неудовлетворенности от еды, чего то хоу съесть, чего не знаю, хочешь перекусить через час после того как поела, раздраженности, усталости после еды и т.д."

Поев, ты должна легко держаться в течении 3 часов после еды без перекусов

Если чувство " усталости после еды"- то скорее всего съела много быстрого углевода. Каш-а медленный углевод и помогает держать всякие "чувства по отношению к еде" под контролем!

Морская капуста- думаю можно, если острожно. На мой вкус там очень много соли.

Алекс, Горох и всякие бобовые можно и очень полезно! Относи их к группе углеводов ( хороших), сочетай с белком ( сыр, мясо, рыба и прочее)

Вообще, где то или в этой книге или в другой написано, что если питаешься правильно на 80% , то это ОК. 20%- можно оставить на всякие сомнительные продукты , но это уже лучше после, когда похудеете.
Старый 13.07.2010, 23:26
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Кейк, спасибо. Я не то, чтобы не хочу совсем каши. Я люблю гречку. Но поскольку по Монтиньяку все кашные углеводы считаются "тяжелее", чем, например, фруктовые и он их советует есть ТОЛЬКО до 12.00, то я ими немного напугана (Монти говорит, что фруктов можно есть сколько хочешь и когда хочешь, хоть в 12 часов ночи, если вдруг голод пришел, и меня это спасает, а вот каши Монти рекомендует с осторожностью и только по утрам) поэтому я делаю такой как бы микс советов... и я думаю, что тем, кто сгоняет килограммы с некоторым трудом, лучше к кашам возвращаться чем позже, тем лучше. Ты же сама говорила, что из-за каш может наступить плато и тогда их все равно придется урезать. Так уж тогда лучше я просто не буду их вводить после 5-го дня. Раз я могу продержаться без них, то продержусь. Могу на гарнир есть тушеные овощи. А вот когда уже не будет сил держаться, тогда начну добавлять гречку и черный хлеб
Старый 14.07.2010, 11:56
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)

Мармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном пути

Вроде у Монтиньяка фрукты очень умеренно можно было,за полчаса до завтрака и потом как отдельный приём пищи.Нет?
Старый 14.07.2010, 12:04
kleo kleo вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 37 раз(а)

Мой альбом: (6)
kleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном пути

Девочки,отчитываюсь,сегодня неделя и весы показывают минус 400 гр.,ура,процесс пошёл,а самое главное я совсем не голодаю,хорошая диета,вкусная8)),я на Миримановой.
Давайте ужо, хвастайтесь,у кого сколько?где ваши отчёты?
Старый 14.07.2010, 12:10
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Клео, давай уже миримановскую диету распиши толком, что там интересного и вкусного!

У меня паршиво, но утешаю себя что вода не уходит из-за жары, за неделю всего кило, слёзы... И не двигаюсь почти, только по квартире.
Старый 14.07.2010, 12:35
Постоянный участник
V.I.P.

Мармеладкина, да? Как-то значит я невнимательно изучила вопрос о фруктах по Монти. Мне запомнилось, что он говорит, что фрукты могут вызывать вздутие живота, поэтому надо с ними быть осторожными тем, кто этим страдает, но если у вас всё ок, то можете есть их когда хотите и сколько хотите. Вот я и ела всегда их

А моя приятельница, которая первая начала пропагандировать Монтиньяка своим потрясающим результатом (она была где-то 68 кг, а стала 53 кг при росте 173, у нее просто волшебный результат и совсем-совсем нигде теперь нет ничего лишнего), так она, когда у меня гостила, я смотрела, что она ест, так вот она съедает по килограмму яблок или персиков в день. Я бы столько не смогла. А она может, но зато остальной еды ест мало. Два небольших кусочка курочки в день, где-то грамм сто сыра, грамм двести тушеных овощей, примерно пакет травы (100 - 150 г.), черносливы или курага (штучек 5-7) и всякие чаи травяные. Вот что она съедает за день. И стройна-аааааая!!! На зависть мне.

Леа, но ведь 1 кг за неделю - это отлично. Значит, за месяц - будет 4 кг. А за два месяца - может быть от 6 до 8 кг. Два месяца пройдут быстро. Разве это плохой результат будет? У меня вон за более, чем полгода на Монти ушло всего 6 кг, и то я в итоге всё же рада. Изменения фигуры заметные.
Старый 14.07.2010, 13:33
kleo kleo вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 37 раз(а)

Мой альбом: (6)
kleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном пути

Леачка,набери пож. в поисковике мириманова форум.,я просто не знаю можно ли давать ссылкиуменя мама на ней похудела на 25 кг.
Леа,но ведь кило -это отлично!!!!! главное чтоб это была не только вода.
Почему мне легко на этой диете,на ней я не сорвусь,потому что там можно до 12-ти жрать абсолютно всё все вкусняшки:dur:Хотя пришлось себя ломать ,я никогда не завтракала,только кофе
Старый 14.07.2010, 15:40
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 75 раз(а)

Svetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном пути

На Маримановой моя дочь похудела на 10 кг. т держится вес уже год. Она теперь так и питается - в основном считает и в первой половине дня. Довольна очень !Главное нет ограничения практически в продуктах, можно и кусочек тортика и салат вкусный.
Старый 14.07.2010, 15:47
Постоянный участник
V.I.P.

Девочки, а как вы выдерживаете вечерние голодания по Миримановой? Мне по Миримановой сейчас трудно питаться, потому что там, кажется, после 17.00 вообще нельзя есть, только пить воду, да?

А если вечером постоянно какие-то гости и посиделки, то скучно же не есть. Хотя раньше я тоже так успешно худела. Просто не ела ничего после 17.00 и всякие запрещенные вкусности ела даже больше, чем можно по Миримановой (то есть, не только до 12, но вообще когда хочется, главное, чтобы после 17.00 - вообще ничего).

А сейчас мне проще даётся Монти. Потому что по его системе можно вечером есть правильные продукты. И я их ем (фрукты, сухофрукты, молочные, иногда вино с сыром) и не чувствую себя голодной и обделенной на вечерних сборищах. Хотя, конечно, свои минусы тоже есть: про сладкое лучше тогда вообще забыть.
Старый 14.07.2010, 18:26
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Занзи, такое ощущение, что Монти писал свою диету под меня! Фрукты, овощи, сыр, красное вино, мясо, рыба. Все, что я обожаю :d
Старый 14.07.2010, 20:46
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

А вот что скажут знатоки насчет постного, но не парового, а тушеного мяса? Это ведь практически то же самое, только в небольшом количестве жидкости, а не на сухой сковороде. Можно или нет? С нейтральными овощами...
Старый 14.07.2010, 22:12
Постоянный участник
V.I.P.

Леа, только по Монти всё же в первой фазе (фазе похудения) от вина лучше воздержаться (хотя я разрешала себе, наверное, поэтому так медленно худела :d), а вот во второй фазе (фазе поддержания веса) вино можно, но не больше полбутылки в день (как пишет автор, он же француз, ха-ха). И надо выбирать в день что-то одно: или вино, или хлеб зерновой, или крупы углеводные, или мороженое там, допустим. Я почти всегда выбираю вино
Старый 14.07.2010, 23:34
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ххха! Ну я от хлеба или круп точно в пользу вина отказалась бы)))). А насчет тушеного мяска с грибами, без масла как, сведений нет? Очень уж и курица, и рыба того...ммм...
Старый 15.07.2010, 00:13
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.

Я сегодня выпила сперва белого сухого фужерчик, потом мы пошли на террасу и я там еще и шампанского сухого выпила. Вот, срыв, но что делать очень жарко.