18 +
Старый 04.07.2010, 14:04
Анка Анка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Анка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном пути

Протасова я не выдержу, без мяса-то Леа, а почему малоприятная? если там сибутрамин, то мне очень даже приятная
Старый 04.07.2010, 14:23
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Там две недели всего без мяса, на протасовке. Потом три недели с мясом. Завидую, если тебе было с сибутрамином комфортно))). Я сейчас попробую принимать как в рекомендациях 3/1. Мне в целом было легко не есть на бомбе, но нарастали негативные психологические факторы. Тревожность, недержание агрессии. Причем, первые недели три наоборот состояние благодушия, а потом ...!!! Честно признаюсь, мне пришлось остановиться именно из-за этих побочек. В остальном, могла бы бомбиться месяцами.
Старый 04.07.2010, 14:31
Анка Анка вне форума
Частый посетитель
Profi

Анка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном пути

Я редуктил только из-за цены прекратила. Еще какое-то время он действовал, а потом опять начала жрать
Старый 04.07.2010, 14:34
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Угу, действует еще меньше месяца, потом все по новой. Мне с редуктилом было хреново из-за тахикардии и бессонницы.
Старый 04.07.2010, 19:13
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Кейк, понятно, спасибо, я начинаю с завтрашнего дня. Попробую продержаться подольше

Леа, нет, по Монти можно зерновой хлеб и правильные крупы. Их можно именно во второй фазе. И вторая фаза - это именно образ жизни на всю оставшуюся жизнь. А первая фаза - эта собственно фаза похудения. Ну а вторая - это фаза поддержания веса. И во второй Монти разрешает даже мороженое, и даже иногда булки и спагетти, НО он настаивает на том, что если вы уж сегодня съели что-то из запрещенных продуктов, то завтра и послезавтра придется за это "отвечать"

Первая фаза по Монти очень длительная, он рекомендует её держать как можно дольше, чтобы организм привык и научился правильно реагировать на поступление пищи выделением нормального количества инсулина в кровь. Например, несколько месяцев или полгода или даже год (кому как) это первая фаза, а потом, когда вы похудеете и организм нормализует работу поджелудочной железы, то всю остальную жизнь можно себе иногда позволять круассанчик, мороженное, хрустящие хлебцы с маслом и джемом, каши, кофе и конечно вино (он же француз), но строго следить за тем, чтобы в другие приемы пищи тогда был более строгий подбор продуктов, чтобы сбалансировать. И он утверждает, что обновленный организм уже потом будет правильно справляться с вредными веществами из круассана и проч., если этими неправильностями организм не развращать.

А про Протасова скажите в двух словах, пжл. На чем основан принцип?
Старый 04.07.2010, 20:01
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Протасов врач, диету по составу максимально подогнал к принципу "не навреди". Она разбита на две части.

Первая - две недели, кисломолочные продукты 5% жирности (не сладкие!!!), два зеленых яблока и два яйца. Все овощи, кроме крахмалистых, морковки и свеклы. В любых количествах )))))))). Уверяю, много не съедите.

Вторая часть, три недели, добавляется рыба,, или мясо или птица диетические, на пару или на гриле. В разумных дозах (с ладошку). Количество кисломолочного можно уменьшить. Время приема пищи не критично. Желательно, последний раз не позже 8 вечера.

Диета достаточно сытная, переносится легко, аппетит отбивает, честно. Я ее не слишком жалую только потому, что не люблю все эти творожки-йогурты вообще. То есть, могу иногда съесть зернистого творога немного в удовольствие, но как бы совсем без фанатизма.

Скинула на этой диете за 5 недель 6 кило, что считаю очень приличным результатом. Но вот поехали в отпуск, потом полоса дней рождения, потом накрыло праздниками, и все вернулось... Печально. Потому и хочу попробовать сдружиться с Монтиньяком. Я люблю мясо. :mad0: Без него низзя, я без него не социализируюсь. Если сестра легко убьет за шоколадку, то я придушу за хороший стейк. :susel:
Старый 04.07.2010, 21:25
ДО ДО вне форума
Частый посетитель
Profi

ДО на нулеДО на нулеДО на нулеДО на нулеДО на нулеДО на нуле

Девочки, отпуск это кошмар! Я уезжала в апреле на 2 недели и потом в июне на неделю. Конечно было "All inclusive" и полностью сломленая воля Результат печален - плюс 5 кило. Многие вещи не сходятся на пузе. Опять нужно что-то делать. даже не знаю что. Может действительно на протасовку?
Старый 04.07.2010, 21:53
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Леа, "мой" подход -это не Монтиньяк.
Хотя не удивлюсь, если много общего, потому что если диета " разумная", то она может повторяться в разных вариантах у разных авторов. Я " свою" видела как миниму три раза ( отличается степенью "строгости")

При этой диете первая фаза 5 дней.
Вторая фаза- до завершения похудения( по желание клиента)
Третья фаза- продолжать разумное питание, если оно вам подходит. Вес НЕ НАБИРАЕТСя. Проверено на себе

Во вторую фазу нужно есть крупы и хлеб, как и сколько писала раньше.
Кофе- можно во вторую фазу.

Занзи, я тебе желаю успеха
Если будет голодно междеу питаниями
1- увеличь порцию салата и основа обязательно с Волокнами (Fiber)
2. ешь чаще, если хочется. Я иногда ела через 2.5 часа.Но вообще как правило даже через положенные 3 часа иногда не хотела есть.
3. Обязательно ешь в каждый прием белок ( белое мясо птицы и рыбу и постную говядину или Изолят)!
4. пей воду. Иногда люди смешивают два чувства- голода и жажды. Всего не меньше 8 стаканов воды, лучше холодной( способствует похудению)

Я потом еще напишу про Здоровое питание и что есть вообще в третьей фазе, то есть вообще питаться по жизни.
Старый 05.07.2010, 00:37
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Cake, спасибо за удачу Всё, завтра с утра начинаю

Леа, спасибо за подробный расклад питания по Протасову. Мне нравится тоже.

Хм, надо сказать, что я даже в нерешительности теперь. Прям даже и не знаю, что мне больше нравится, как метод, всё такое вкусное :d То есть, теперь у меня разгорелся интерес и к Протасову тоже, потому что у него молочные продукты можно, а в методике Cake вместо этого крупы и хлеб. А меня почему-то крупы и хлеб немного пугают, потому что я боюсь, что выберу неправильные и всё испорчу. Ведь все говорят, что производителям верить нельзя. И даже Монтиньяк пишет, что тот хлеб который во Франции продают под видом цельнозернового вовсе может таковым и не быть. И я уже, пока на Монтиньяке сидела, успела себя отучить от хлеба и зерновых. Вроде как, я уже даже привыкла и радуюсь.

Монтиньяк же француз, он, конечно, любит сыры, поэтому молочные продукты он разрешает есть всегда, даже в первой фазе. Вот я теперь и думаю, не проще ли будет для меня крупы и правильный хлеб заменить сыром и соленым творожком? Я просто ещё не представляю, как ради одной ложки каши с ней возиться каждый день (верить её в кастрюльке эту одну ложку каждый день??)
Старый 05.07.2010, 07:06
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Занзи, ты когда пройдешь чистку, можешь разнообразить белковую пищу, обрати внимание, что в некоторых почти белковых продуктах тоже содержатся углеводы.

Вот что автор разрешает есть в качестве белковой пищи во время диеты ( после 5 дней чистки)

По-прежнему тощее мясо птицы( грудки)
Рыба, в том числе консервы
Белки яиц, в том числе Омега-3 яйца
Мало жирный йогурт ( не сладкий!!!)
Обезжиренное молоко
Мало жирный творог
Мало жирный сыр
Протеиновый порошок
Тофу
Иногда тощую говядину и свинину.

То есть после пяти дней ты можешь разнообразить белковый рацион.
Хлеб можешь не есть, если не хочешь. Но есть такие вкусные сорта черного хлеба, ням-ням.( мой хлеб- черный, тяжелый, очень плотный при надавливании)

Крупы ешь, это медленный углевод. Ложка каши в каждую еду - это уже 4 ложки в день!!!! Только крупы долгоразваривающиеся!!!
Главное следить за прибавлением в рацион углевода, постепенно и если достигнешь плато, то оступить назад, уменьшить углевод.
Старый 05.07.2010, 08:14
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Cake, я все копирую, спасибо тебе . Систематизировала, сделала отдельный файлик. Я понимаю, что твоя система это не совсем Монтиньяк и не совсем Аткинс. Буду пробовать. Мне главное - настроиться. И чтобы мясо хоть какое-то можно было, я без него никуда. Летом и салаты не так грустно едятся . Что-то я с диетами идею салатов совсем того...Надоели! Надо себя снова заставить.
Старый 05.07.2010, 10:55
Анка Анка вне форума
Частый посетитель
Profi

А вот эти таблеточки http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.d...=STRK:MEWAX:IT не сибутрамин ли? По описанию должно быть оно
Старый 05.07.2010, 11:31
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Фиг знает, судя по побочкам, вполне может быть. Выдернула из фидбэков:

serious side effects from these pills. light headedness muscle twitching, etc

says no side effects,my hubby and i suffered bad side effects
Старый 05.07.2010, 12:48
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

О, диета Протасова это для меня! А хлеб можно на ней? Остальное то мне все подходит, мясо мне нафиг не нужно.
Старый 05.07.2010, 13:18
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Кошечка, можно только перечисленный список продуктов.

Да, забыла, овощи ТОЛЬКО в салатах, не тушеные, не запеченые. Это тоже еще один фактор, который меня напрягал, кроме молочки.

Вино низзя!!!!! Полтора месяца можно и потерпеть. Кофе тоже низзя..
Старый 05.07.2010, 14:36
Постоянный участник
V.I.P.

Cake, нет, не то, чтобы я не хочу хлеб, я-то хочу, конечно :d:d, но я боюсь. Дело в том, что я ужасно люблю хлеб и всю жизнь я сколько себя помню с булкой в руках И вот благодаря Монтиньяку я сумела себя отучить от хлеба. Завтракала сыром и зеленью. В первые две-три недели таких завтраков я чуть ли не выла. Хотелось хлеба. Было голодно. А потом привыкла. И теперь я просто боюсь "сорваться". Если я начну есть хлеб по чуть-чуть, то мне кажется, что потом я стану есть его больше-больше-больше.. и опять начну набирать вес. А мне бы этого не хотелось, понятное дело

Скажи, пожалуйста, я правильно поняла, что ты позволяла себе отступления именно в первой фазе (которая 5 дней, а у тебя была 2 недели)? Ты съедала в день одно зеленое яблоко и один йогурт, так?

Леа, а овощи в салатах с маслом или без (по Протасову)?
Старый 05.07.2010, 16:21
Постоянный участник
V.I.P.

Модераторы, прошу прощения за второй пост подряд. Пишу больше, чем через 10 минут.

Девушки, Леа и Кейк, помогите, пожалуйста, упорядочить в голове эту уйму информации, а? Я сравниваю ваши два метода в голове и никак не могу выбрать для себя лучшее :d

Не пойму, что мне (исходя из моих личных качеств и обстоятельств) выгоднее начать, метод Cake или метод Протасова, который объяснила Леа и который мне тоже нравится?

Дело в том, что я уже убедилась, что разумное питание - это то, к чему я наконец готова (это было трудно, скажу честно, я давно начала готовиться к этому, но отучать себя от дурных привычек - это ох, как нелегко и долго, оказывается). И вот, после 8 месяцев (пусть с редкими срывами, но всё же) после 8 месяцев "сидения" на Монтиньяке, результаты от которого тоже меня радуют, но радуют очень медленно, я хочу попробовать что-то новое, потому что хочу ещё более выраженный результат и потому что я вижу, что теперь наконец я уже созрела для новых свершений.. и новых лишений :d (лишений в том, что касается еды, я имею в виду.. нездоровой еды, впрочем, так что в итоге это, конечно, не лишения, а приобретения).

Так вот, метод Cake мне ужасно мил, я уже сегодня позавтракала кипятком с лимоном (это вместо чая или кофе), двумя яйцами всмятку и тарелкой малины. Я довольна и готовлюсь обедать куриным мясом с салатом, но у меня появились вопросы и сомнения: действительно по этому методу важно в каждый прием есть мясо плюс клетчатку? Это значит три-пять раз в день я должна съесть кусочек курицы или рыбки с салатом, да?

С травой-то нет проблем, она быстро готовится. Но мясо или рыба? Обязательно каждый день в первой фазе?? (я лентяйка, в обычной жизни я не каждый день готовлю/ем мясо, поэтому так тревожно спрашиваю). И поэтому меня вдруг привлекла система Протасова, ведь там можно есть молочные продукты. А их не надо готовить. Купил творог, зажевал тарелочку творога с травой или огурцами и всё. Правильное питание для лентяев :d А когда во второй фазе можно мясо и рыбу, так это же не каждый день. А значит, опять же проще для реализации.

Но зато в системе Протасова, как я вижу, отсутствуют фрукты. Если по методу Cake с самого начала можно есть малину, смородину, яблоки и авокадо (кстати, а груши и персики можно?), то это для меня тоже огромный плюс, потому что я вообще-то сладкоежка и на всех этих правильных системах я углеводы добираю всегда засчет фруктов и сухофруктов. И на Протасове без фруктов мне будет тяжко. И ещё вопрос к Cake: а баклажаны и кабачки в первой фазе как можно есть? Тушеные? Но ведь там, вроде, всего одна ложка растительного масла в день разрешена? А её мы нальем в салат из свежих овощей.

И ещё: как заставить себя выпивать 8 стаканов воды?
Старый 05.07.2010, 17:04
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
В первые две-три недели таких завтраков я чуть ли не выла. Хотелось хлеба. Было голодно. А потом привыкла. И теперь я просто боюсь "сорваться". Если я начну есть хлеб по чуть-чуть, то мне кажется, что потом я стану есть его больше-больше-больше.. и опять начну набирать вес. А мне бы этого не хотелось, понятное дело
Как быть с едой, с которой любофф.
К меня тоже были " слабости"
Я раньше очень любила мороженое, такое шоколадное, да-с. А теперь меня на него не тянет. Особенно, если посмотреть какой там состав обычно :mad0:, я его даже и не покупаю.
Рекомендуется продукт, с которым у тебя любофф вводить в рацион, 1- после того, как ты похудеешь
2.- попробовать продукт ( после того как похудеешь), если ты не можешь остановиться, то надо этот продукт исключить и попробовать вводить несоклько месяцев спустя. Вводи в питание только те " вкусности", которые ты сможешь контролировать.

Цитата:
Скажи, пожалуйста, я правильно поняла, что ты позволяла себе отступления именно в первой фазе (которая 5 дней, а у тебя была 2 недели)? Ты съедала в день одно зеленое яблоко и один йогурт, так?
Смотри, сейчас я думаю, что лучше посидеть 5 дней на первой фазе без нарушений( то есть без йогурта) и перейти на вторую. На первой фазе ешь одну порцию фруктов в день( 5 дней), во второй фазе 2 порции фруктов. Белковые в второй фазе более разнообразные, я выше писала какие. Лучше исключить все фрукты " Южные", так проще ориетироваться.

Цитата:

действительно по этому методу важно в каждый прием есть мясо плюс клетчатку? Это значит три-пять раз в день я должна съесть кусочек курицы или рыбки с салатом, да?
Да, ты должна в каждый прием комбинировать белковую пищу ПЛЮС салат с большим содержанием FIBRE - на первой фазе. Белковая- белое мясо птицы, рыба, постная говядина

ты должна в каждый прием комбинировать Белковую пищу ПЛЮС салат с большим содержанием FIBRE, плюс добавлять сложный( комплексный углевод), увеличивая потребление общего кол-ва углеводов- во второй фазе
Белковая пища - теже что на первой плюс обезжиренные молочные продукты, творог, тофу.

Ты можешь приготовить салат на целый день и наварить- грилить мяса на целый день, брать на работу в контейнере. Не вижу особых проблем.

Цитата:
И ещё вопрос к Cake: а баклажаны и кабачки в первой фазе как можно есть? Тушеные? Но ведь там, вроде, всего одна ложка растительного масла в день разрешена? А её мы нальем в салат из свежих овощей.
И ещё: как заставить себя выпивать 8 стаканов воды?
В первой фазе не туши лучше ничего, потерпи 5 дней. Ешь сырые салаты. Тем более в кабачках и баклажанах по сравнению с листьями в 2 раза меньше FIBRE. Листовой салат и шпинат ( плюс всякие украшалки- огурчики, помидорчики и т.д.)- вот то что тебе нужно в первой фазе. Купи Flaxseed, в нем очень много FIBRE.

8 стаканов- ДА, была проблема и у меня. Я наливала в пластиковые бутылки и пила из них, чтобы контролировать общее кол- во воды. Брала с собой бутылку воды повсюду, утром начинала с воды. Учитывай чай проч. в общем кол-ве.

Этот метод - малоуглеводная диета, перестраивает метаболизм, регулирует метаболизм, так чтобы потом вы не набирали вес.
Еще бонусы- снижает уровень плохого холестерина, триглицеридов в крови.
Есть еще бонусы, например, можно на англ. почитать
http://www.ajcn.org/cgi/content/abst...urcetype=HWCIT

Важно следовать первой фазе ( 5 дней)- ее можно назвать "перестройкой" ( а потом пойдет "ускорение" ). Организм перестраивается на потребление Энергии из жиров( "плавка жира" ), а не из углеводов. Углеводы, как известно- основной источник энергии, но когда их не хватает, организм начинает использовать в качестве источника энергии Жиры и Белки. При малоуглеводной диете, организм питается из Жиров.
Во второй фазе, вы держите организ на Потреблении Жиров , если перешли на ПЛАТО- углеводов ввели много, чтобы продолжать терять вес, надо уменьшить углевод, и продолжать " Плавить Жиры"

В первые 5 дней, вы можете чувствовать слабость и проч. не удобства от перестройки, у кого сколько займет, у кого 1 день, у кого 4. Потом вы будете чувствовать нормально и даже бодро.
Если у вас диабет, повышенное давление и прочее- посоветоваться с врачом надо обяз-но.
Старый 05.07.2010, 18:44
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Занзи, к сожалению, салаты можно только сбрызнуть лимонным соком чуть-чуть. А из фруктов, я ж писала, он разрешает два зеленых яблока в день. Две недели, согласна, очень жестких. Хотя, кисломолочное 5% и салаты без ограничений, так что голодать ты не будешь. Но уже на третий день просто не полезет такое количество, которое спокойно пропихивается в первый.

Мне метод, описываемый Кейк, очень нравится. Занзи, ты права в том, что нужно подбирать себе что-то, чего ты реально сможешь и захочешь придерживаться достаточно длительный срок. Так вот, при внимательном изучении, я точно вижу, что это и по составу, и по режиму явно мое.
Старый 05.07.2010, 19:11
Постоянный участник
V.I.P.

Леа, ой, да, точно, как же я про два яблока забыла! Прошу прощения, это я просто потому что много информации сразу. Сейчас я выписала себе на листик в одну колонку метод Кейк, а во вторую колонку метод Протасова. И теперь более четко и наглядно видно. Так проще укладывается в голове. Спасибо

Наверное, всё же начинаю с метода, описанного Cake, потому что там всего 5 дней жесткач. А у Протасова - две недели. Но если что, то потом могу и Протасова попробовать ради интереса. А пока начинаю этот метод малоуглеводного питания.

Cake, спасибо, что тоже возишься со мной и с моими многочисленными вопросами Про любимые продукты и воду поняла. Про кабачки баклажаны тоже. Ок, не буду пока их есть. А вот про фрукты в первой фазе: когда их можно есть?

Ладно, я собираюсь выдержать первую фазу без отклонений. То есть, первые 5 дней я ем в каждый прием пищи небольшую тарелку салата (свежая трава, огурцы, помидор, плюс немного растительного масла и лимонный сок) + небольшое количество разрешенного мяса/рыбы/или белок яйца. Ещё я могу пить чай или кипяток с лимоном. В целом я должна выпить 8 стаканов воды. И плюс фрукты. Мой вопрос: сколько можно съесть в день, например, яблок и когда их есть? Вечером? Утром? После еды?
И что такое Flaxseed? Прости, я не знаю английский совсем. Это льняное семя что ли? А где и в каком виде его покупают?