18 +
Старый 01.07.2010, 19:27
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Flammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном пути

Minipig, если одной чайной ложкой масла и нерафинированного, тогда можно, но на ночь есть вредно.
Старый 01.07.2010, 19:42
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Cake, спасибо!!! Завтра, ага? А то сегодня я что-то совсем того, расклеилась...неважно себя чувствую. Видно, напрасно храбрилась, надо еще лежать, а не скакать, нога просто горит
Старый 01.07.2010, 22:12
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Минипиг, я никогда не считаю калории, не измеряю масло ложками а прочую еду - граммами, не смотрю на часы, если голодна - всё это очень скучно.
Ты, главное, веди себя за столом как леди, а не как изголодавшийся хряк8))
Старый 01.07.2010, 22:48
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Flammbe,а чайной ложкой какой объем салата можно заправить?контейнер на 200 гр или салатник на хотя бы 2-3 человек?
И кто сказал,что обязательно в день нужно съедать порцию сливочного и сколько-то там растительного масла?
Жиры нужны в принципе,но ведь не обязательно в виде масла!
Я сливочное не ем уже лет 7-8,растительное так же практически не употребляю и ничего,вполне себе неплохо живу!:dur:
Старый 01.07.2010, 22:58
Мари_анна Мари_анна вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 58 раз(а)

Мари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярнаМари_анна популярна

У меня муж когда на диету садился, ему обязательно говорили ложку масла растительного съедать в день. А вот зачем - не помню. Может чтобы баланс белков-жиров-углеводов поддерживать.
А то так можно дохудеться до потери здоровья, если кому вздумается на одних огурцах и рисе сидеть.
Старый 01.07.2010, 23:58
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi

OLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном пути

Скорее всего,ложку масла перед едой,чтобы расщеплять животный жир
Старый 02.07.2010, 09:20
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 189 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

как-то видела передачу про бабуську-долгожительницу, ей за стольник, а она еще и по хозяйству что-то делает и с головой порядок. Так вот про нее говорили, что она питается как воробушек, ооочень мало кушает, но в день в обязательном порядке выпивает пол стакана оливкового масла.
Старый 02.07.2010, 10:47
niva31 niva31 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

niva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном путиniva31 на верном пути

интересно бабусю не несёт ))))
Старый 02.07.2010, 14:20
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Еще как несет, тока она не замечает очень быстро несет:dur:
Старый 02.07.2010, 22:00
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Леа, ну что, будешь писать свою меню? Как нога( а что у нас с ногой?)

Деушки, на мой взгляд, один из самых эффетивных (быстрых, без голода и проч.) подходов при похудении- это большое количество белка в диете, которое урановешивается большим количеством Fibre( клетчатка?).

Получается что то типа Малоуглеводная Диета ( это не Аткинс, а Аткинса разрешается не больше 15 г углеводов), при этой диете в первой фазе разрешается в пределах 50 г, при этом 15-20г из них должно быть Fibre.

Первая фаза( до 50 г углеводов)

Fibre- тоже принадлежит к группе углеводов.
К группе- Fibre-можно причислить продукты с высоким Fibre ratio ( соотношение файбр к общему кол- ву углеводов в продукте.
Это-салат ( разные виды), шпинат, вообще вся " зеленка", Flaxseed, баклажан, грибы брюссельская капуста и т.д. Фрукты- авокадо, малина, смородина.
Эти овощи- фрукты можно есть в больших колвах, за искл. авокадо ( 1\2) добавляя всякие помидоры, огурцы, лук, зелень, специи для вкуса.

Белки- пока худеете, искл. молочные пролукты. Это- рыба, белое мясо птицы( без кожи), красное мясо- иногда, кроме свинины. Белковый коктейль, а именно Изолят.

Жиры- 1 ст ложка оливкового масла в деньили Flaxseed масла на заправку салата

Порция- с ладошку( без пальцев) салата с овощами. И с ладошку без пальцев- мяса- рыбы. Есть когда захочется, но не чаще чем через 2 часа.

Пить- не меньше 8 стаканов воды. Очень важно!

Исключить на первой фазе- САХАР, молочные, зерновые, картошку, бананы, манго и вообще все фрукты Южных пород

В дополнении нужны саплиментс
1 хорошие фитамин, типа Центрум- 1 в день
2 Пробайотики
3 Омега3, в капсулах
4 Витамин С, 1000 мг.
5 Кальций с магнием в соотношении 2 к 1.

Если интересно, я продолжу попозже.
Старый 02.07.2010, 22:09
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Занимает вопрос, а почему молочное нельзя? В частности меня интересует кефир 2,5% и 3 % жирности.
В чем кисломолочка провинилась тут?
Очень интересно, жду продолжения.
Старый 02.07.2010, 22:24
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

неее кисломолочное можно
Старый 02.07.2010, 22:39
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi

Cake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном путиCake на верном пути

Мари, нельзя- значит нельзя, никаких можно

Молочные продукты нельзя в первой фазе. Это какбы Клиннг- Очистка, во время очистки молочные нельзя. Потом- во второй Фазе- можно.
Считает( автор), что молочные продукты задерживают воду в организме .

Не боитесь, Первая Фаза- не долго, потом Можно!

Еще в первой фазе можно есть яйца, и лучше только Белок.

Flaxseed- 1-2 чайные ложки утром с большим кол- вом воды. Можно в салат добавлять.Должны быть зерна помолоты в кофемолке, например
Коррекция- порция овощей- салатов- с полную ладошку с пальцами, в расстопырку . Короче, сколь хочешь!

Мой опыт- я ела йогурт - 1 в день, и не пила пробайотики. Не отразилось на факте похудения.
Старый 02.07.2010, 22:45
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Ой, я не хотела нарушать диету, соверщенно точно понимая, что кисломолочное и молочное это разные весчи!! Ну если незя, я не против!!! Пусть нельзя, я могу!!
Старый 02.07.2010, 22:54
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Кейк, у нас нога прооперирована))). Просто мало времени прошло, а я ж лежать не могу, мне скуууууушноооо!!! А у компа сидеть - больно, ногу нужно вверх поднимать. Тут два минуса - держим вверх, затекает и начинает ломить в колене и других суставах, опускаем вниз, падает отек и жжет. За кухонные танцы я уже от своих по башке отхватила :d. Доктор запретил до двух недель после операции на кухне ошиваться, а мне неймется.

Меню у меню примерно одинаково каждый день с малыми вариациями. Большой минус, что я не могу отказаться от молока в кофе поутру. То есть, я пробовала не добавлять, пить черный, но тогда жизнь не мила. И всякие порошковые заменители пробовала, только изжога, ничего радостного. Ну вот, утром пара хороших чашек черного кофе с молоком без сахара, до него стакан воды с каплей лимона, витамины, сера, глюкозамин. Одно вареное яйцо, половинка апельсина. К обеду догоняюсь еше парой стаканов воды с добавкой сока где-то 20% от общего объема. В обед или рис с овощами или гречка, изредка рыба или мясо вместо того. В промежутке после могут быть пара яблок, или арбуз, или дыня.. люблю я фрукты . Вечером не получается не есть после 7, потому что пока с работы, пока покупки, что-то приготовить, то-сё, ну и ужин уже ближе к 8 . Это снова или курица, или рыба, или запеченые овощи. Чаще всего я просто пропариваю овощи в микро с небольшим добавлением оливкового масла. Пару капель вустерширского соуса для аромата и вперед... Иногда срываюсь, в определенные дни месяца. Тогда вообще удержаться невозможно. Нарублю тазик салата и сама слопаю в одну ряху, стыдно, смешно, но удержать себя не могу . Или гречки раза в два больше обычной дозы... Ну просто плакать хочется! Вот не могу удержаться!! Однажды просто в мусорку от злости всю еду выбросила, так радовалась, что вывезли мусор, а то достала бы и съела :susel: Совершенно себя не контролирую в плане еды. И это ужасно действует на психику, потому что потом выклевываешь себе печенку, а толку...
Старый 02.07.2010, 23:00
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Нарублю тазик салата и сама слопаю в одну ряху, стыдно, смешно, но удержать себя не могу
Как милы мне эти слова, мой способ
А некоторые говорят, шо я кролик
Старый 02.07.2010, 23:16
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi

Первую фазу можно назвать ДИЕТА ( Чистка)

Вторая фаза и далее- Это не Диета, и Полноценное Питание с учетом процессов Метаболизма.

Почему бывают нарушения метаболизма, и всякие виды замедления метаболизма и почему жир упрямится и откладывается несмотря на подсчет каллорий и прочие старания?

При ответе на этот вопрос- доктора ( этой книги и других) на первое место ставят - неправильное( повышенное и -или несбалансированное) потребление быстрых углеводовю. Быстрые углеводы- это углеводы с высоким гликимическим индексом -ГИ и гликимическим load.
Что происходит в организме при их потреблении? ( Пишу по памяти, если что совру, звеняйте ).
При потреблении углеводов повышается уровень сахара в крови, в ответ выделяется инсулин. В присутсвии высокого инсулина избыток каллорий откладывается сразу в виде жиров. Из- за выделевшегося инсулина понижается уровень сазара в крови и вы чувствуете , что вы голодны, даже если вы недавно поели!!!:mad0:. И так по кругу. Получаются такие всплески и падения уровня сахара в крови. Которые очень изнашивают гормональную систему организма. Автор называет вообще- Гормональный Хаос.

Постепенно наступают нарушения углеводного обмена ( не помню названия, сначала что то типа фактор X , а через 15-20 лет такого потребления наступает диабет второго типа.

Леа, может ты поэтому иногда неконтролируешь? Ешь углеводы и срываешься на добавки. Фрукты надо есть осторожно по этой причине. Потом напишу как.
Старый 02.07.2010, 23:30
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ага, может быть. Потому что пыталась все эти монодиеты пробовать, среди них яблочная. Ну, нереально же жрать хочется, разве это диета!!! :mad0: И кефир на меня так же действует - разгоняет аппетит до неконтролируемого.

Cake, ты пиши, я в файл переношу, буду пытаться строить другой режим питания. Только, если тебе не трудно и есть время, обрати внимание на такие мелочи, как продолжительность каждой фазы, примерное количество, разбивка приемов пищи по времени.

Спасибо, что тратишь на это силы!!!
Старый 03.07.2010, 00:50
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Цитата:
Сообщение от Мари.К Посмотреть сообщение
Нарублю тазик салата и сама слопаю в одну ряху, стыдно, смешно, но удержать себя не могу
Как милы мне эти слова, мой способ
А некоторые говорят, шо я кролик
Нет, ты не кролик. Кролики салат вином не запивают!8))
Старый 03.07.2010, 00:52
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

Точняк!