18 +
Старый 20.09.2011, 15:35
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Правильно! Стоит один раз основательно пролечиться у грамотного уролога, можно забыть про цистит надолго. Но, конечно, даже после лечения не стоит бдительность терять, не переохлаждаться. Я сейчас уже чую, что может цистит начаться и начинаю пить толокнянку, много чая с лимоном, в общем, прям в зародыше забиваю, последнее время обходилась без антибиотиков.
К сожалению, если было несколько циститов, то это уже хронь и на всю жизнь, поэтому только грамотно пролечиваться и бдить.
Старый 20.09.2011, 16:10
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 285 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Yasya, вспомни плз название этого антибиотика который "перед" принимают. А то у меня и так раз в полгода, а когда после этого еще и цистит хренакает, вообще ниче не хочется.
А по поводу переохлаждения я тоже уже параноиком стала, даже летом в теплой обуви хожу - иначе на стенку потом лезу.
Старый 20.09.2011, 16:30
yasya yasya вне форума
Inactive

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Сабиша, выгуглила и память освежилась, это Нолицин, способ применения:
При остром неосложненном цистите — по 400 мг 2 раза в сутки в течение 3–5 дней.
Для профилактики рецидивов инфекций мочевыводящих путей при частых обострениях (более 3 эпизодов в год или более 2 — в течение полугода) — по 200 мг 1 раз в сутки (на ночь) длительно (от 6 мес до нескольких лет).

Пол таблетки - это как раз то 200 мг, по-моему все таблы идут по 400 мг. Я принимала до полового акта, потом через раз, потом свела на нет.

Я даже дома в носках и теплых тапочках и вечно бдю, чтоб сквозняков не было, не секси, ну а шо делать
Старый 13.02.2012, 07:33
Syoss Syoss вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)

Syoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном пути

Боже ! Как замучал меня в эту зиму цистит . Болею , аж с жуть сказать какого года . Подцепила эту дрянь еще в роддоме с первым ребенком . Всю жизнь лечусь. И серебром меня промывали ,и уролог меня лечил , а потом достаточно было 1 табл монурала , и до следующей зимы . Тепереь - вообще ужас . Уже 1, 5 мс пью монурал чуть ни каждые 6 дней . На неделю затихает , а потом опять . Если бы видели ,как я двое колготок с начесом , потом панталоны , сую туда саморазогреващуюся грелку- пластырь ,потом толстые брюки и портрет :готовая торговка с Ивантеевского рынка. И все равно уже 2 раза надула - не добежала. Из за этого мой бывший - (я в туалете пыталась что-то о там поправить )не стал ждать и ушел из банка не отдав мне мои законные бабки. И теперь только через суд . Спаисбо девочки за название лекарства - сейчас пойду покупать . Боюсь на улицу выходить - хожу в памперсах и всерьез думаю об обмене моей дачи вблизи Москвы на теплый коттедж - подальше и поюжнее . Не могу жить в таком климате, как Чехов .
Старый 26.02.2012, 20:27
enotkatya enotkatya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

enotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном пути

девочки, я вылечила цистит d-mannose, погуглите.
Короче, у меня начался, я пропила курс антибиотика, и через пару недель опять цистит, несмотря на то что я пила cranberry в таблетках. А у нас были как раз 3 дня праздники, я не могла поехать к врачу и купила эту d-mannose. Как я поняла что более 80% всех циститов это e. coli, а этот d-mannose как раз убирает. Я принимала каждые 4 часа где-то 5 грамм. Мне сразу стало лучше. А через неделю вообще все прошло.

вот мой спаситель http://www.iherb.com/Now-Foods-D-Man...-85-g/531?at=0
Старый 26.02.2012, 21:58
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 846 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

А откуда вы знаете, что прошло совсем?Цистит такая коварная бяка, после антибиотиков отпускает, канеш, иллюзия излечения создается, наступает ремиссия, потом-ноги подморозишь и опять-к врачу!
Читала на разных форумах, чтобы извести насовсем, надо потратить не один год, причем комплексным подходом.Да и потом, чтобы применить антибиотик, о кт вы пишете, надо знать возбудителя наверняка.
Старый 26.02.2012, 22:48
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Дашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном пути

Если б знала, что есть такая тема, давно бы написала эффективное средство: порошок Монурал, принимается одноразово и усе - цистита нет Рецидивы если и будут (при переохлаждении), то раз в 5 лет, и то может и забудете об этой проблеме навсегда. Срок годности обязательно посмотрите, покупать лучше в крупных аптеках.
Старый 26.02.2012, 22:57
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 846 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

На меня монурал не подействовал.Врач назначила антибиотик т после сдачи анализа на посев мочи на стерильность и чув-ть к антиб-кам.После лечения этот анализ еще раз придется сдать.
Старый 26.02.2012, 23:07
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Дашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном путиДашута на верном пути

Хелен, жаль Но это редкость....обычно он действует неизменно, даже на тех, кто всю жизнь принимает антибиотики Что же у вас за инфекция такая Может просроченный или контрафактный препарат?

Я почему так говорю: в монурале состав как раз охватывает практически весь спектр инфекций мочевыводящих путей......
Старый 27.02.2012, 03:05
enotkatya enotkatya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

enotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном пути

helen_a

d-mannose - это не антибиотик, это пищевая добавка, сахар такой. Я сдавала анализ и показал что у меня все в порядке. Рекомендуют принимать этот d-mannose в качестве профилактики, у кого часто цистит. Он помогает исключительно если причина e.coli. Как я понимаю что те у кого часто цистит-это из-за того что принимаешь антибиотик, он убивает не все, что-то остается и опять эти бактерии размножаются и снова цистит. А этот сахар так действует что он попадает в мочевой пузырь, бактерии к нему прицепляются и вымывается вместе с мочой.

Короче, девочки, кто страдает этой бякой, попробуйте это средство тоже.
Старый 27.02.2012, 05:05
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 787 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Монурал – это зло, вам любой грамотный уролог скажет.
Если "лечить" первый цистит Монуралом, то почти 100% цистит станет хроническим. Монурал сбивает боль, конечно, но не лечит.
Цитата:
Сообщение от Дашута Посмотреть сообщение
Если б знала, что есть такая тема, давно бы написала эффективное средство: порошок Монурал, принимается одноразово и усе - цистита нет Рецидивы если и будут (при переохлаждении), то раз в 5 лет, и то может и забудете об этой проблеме навсегда. Срок годности обязательно посмотрите, покупать лучше в крупных аптеках.

Соглашусь с Ясей
Я при первом цистите выпила монурал и все равно пошла к урологу. Так он даже отругал меня за то, что его пила и назначил пить антибиотики.
Старый 27.02.2012, 11:28
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Тут кажись о разных препаратах идет речь К Д-маннозе препарат Монурал не имеет никакого отношения, это не пищевая добавка, а антибиотик широкого спектра действия
Антибактериальный спектр действия включает большинство обычных грамположительных (Enterococcus spp., Enterococcus faecalis, Staphylococcus aureus, Staphylococcus saprophyticus, Staphylococcus spp.) и грамотрицательных (Escherichia coli, Citrobacter spp., Enterobacter spp., Klebsiella spp., Klebsiella pneumoniae, Morganella morganii, Proteus mirabilis, Pseudomonas spp., Serratia spp.) возбудителей.
Показания к применению:
Острый бактериальный цистит, острые приступы рецидивирующего бактериального цистита; бактериальный неспецифический уретрит; бессимптомная массивная бактериурия у беременных; послеоперационные инфекции мочевых путей; профилактика инфекции мочевыводящих путей при хирургическом вмешательстве и трансуретральных диагностических исследованиях.

Почему кто-то кого-то отругал это, как говорится, какой-то частный случай
Старый 27.02.2012, 11:41
yasya yasya вне форума
Inactive

Дашута, не все так однозначно, у меня от разных Монуралов было по 3 цистита за месяц.
Очень сложно было вылечиться потом. У меня уже на грани лейкоплакии мочевого пузыря было от самолечений.
Я была у многих урологов, и все в один голос, что Монурал - это зло. Помогло если кому-то и цистит не перешел в хронический, то это просто повезло. ЕленаА тут тоже мучилась с циститами и пила каждый месяц Монурал.
Старый 27.02.2012, 11:54
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 787 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Дашута я тоже говорю об обычном Монурале, мне кажется он один такой.
Старый 27.02.2012, 11:54
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ясик, ничего себе Ну, наверное, и на самом деле все бывает по разному..... Я то все больше с акушерами-гинекологами общаюсь.......а грамотного уролога найти не очень легко...

Ева, я пояснила про разные препараты, потому что было сравнение с Д-маннозой
Старый 27.02.2012, 12:03
yasya yasya вне форума
Inactive

Дашута, когда с циститом крючит, то ходишь и к урологу, и к гинекологу, тут только комплексно. Гинекологи тож Монурал не советуют, конечно же.
Ведь цистит - это воспаление мочевого пузыря, иногда очень страшное воспаление, что писаешь кровью. И вот как это в один прием можно вылечить? Если, например, по женски что-то воспалилось, то разве есть лечение в один день? Ну, нет лечения воспаления какого-нить органа в один прием какого-нить лекарства..
Старый 27.02.2012, 12:38
Дашута Дашута вне форума
Inactive
Друг Семьи

Маму вылечила, а у нее вообще целый букет......она загибалась страшно, лечилась у самых-самых, но безрезультатно,....я насильно заставила выпить монурал, когда она буквально кричала от боли, отпустило сразу ттт. Потому и написала здесь....хотела помочь, но видать у всех по разному все протекает
Старый 22.04.2012, 21:24
кристинка58 кристинка58 вне форума
Новичок
Beginner

кристинка58 на нулекристинка58 на нуле

у меня бывает обострение после секса,очнь хорошо помогает фурамаг ,намного лучше монурала
Старый 24.04.2012, 12:10
Киска Линда Киска Линда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)

Киска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном путиКиска Линда на верном пути

Мне два уролога(один профессор) сказали забыть про монурал, если не хочу, чтобы инфекция ушла в почки. И Яся права, только комплексное лечение помогает избавиться от болезни, а монурал только глушит симптомы.
Старый 18.06.2012, 14:44
Мама Тима Мама Тима вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мама Тима на нуле

Девы ну а если часто писаешь, (могу два раза за один присест) боли нет, но тянет низ это "ОН" и какой анализ мочи на бактерии сдавать?
Ответ