18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 04.09.2009, 20:28
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

Ригла, садись, "5" !:d Я это тоже поняла, поэтому и задала вопрос зачем еще одна тема про "нанопрефорацию" при наличии темы "Fraxel и иже с ним".
Старый 05.09.2009, 20:44
Vasilisa-prekrasnaya Vasilisa-prekrasnaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Vasilisa-prekrasnaya на нуле

Мимозочка), мне очень хочется посмотреть на ваши фото,хотябы для того чтобы сравнить, но я не знаю как это сделать, вернее у меня не получается, мож подскажете как мне это сделать??? про себя скажу- вот уже пошла вторая неделя после процедуры, пока довольна цвет лица выровнялся, док сказал что для окончат результата надо подождать.Вот и жду...
Старый 05.09.2009, 21:29
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

Василиса, шагайте в тему "Fraxel и иже с ним". ;)
Старый 06.09.2009, 13:57
Vasilisa-prekrasnaya Vasilisa-prekrasnaya вне форума
Новичок
Beginner

Vasilisa-prekrasnaya на нуле

Вика, спасибо, это видимо у меня с компом чего-то происходет, сегодня без труда вошла и посмотрела)))

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Vasilisa-prekrasnaya, а не могли бы вы посетить тему Фраксель и посмотреть мои фото там и описание процедуры. Меня интересует что такое наноперфорация. Я так поняла, что это примерно тоже самое что сделала я на лазере DOT LUXE CO2, ваше мнение? Я после одной процедуры результата не вижу. А сколько сделали вы?
Мимоза, я посмотрела Ваши фото, у меня было все по другому, после процедуры я была однородного розового цвета, а у Вас как то квадратиками, а на следующий день, кожа потемнела, стала коричнегого цвета - цветв загара, и через 3 дня кожа сошла, и стала розовенькой, т.е. полностью восстановилась, я смело пошла на работу! А сейчас так свяжо выгляжу, что у меня все спрашивают, куда ездила отдыхать?))), ну кто не знает про содеянное)), прямо-таки хорошею с каждым днем, что называется))), мне доктор говорит, что через месяц я вообще красоткой стану), будто идет накапительный эффект, ну вот как-так)
Старый 15.12.2009, 13:19
Gane Gane вне форума
Новичок
Beginner

Gane возможно была неправа

ДЕВЧОНКИ, НУ КТО-НИТЬ ДЕЛАЛ НАНОПЕРФОРАЦИЮ кожи в Москве???? Неужели никто не делал.....
Старый 15.12.2009, 13:20
Gane Gane вне форума
Новичок
Beginner

ДЕВЧОНКИ, Кто делал себе НАНОПЕРФОРАЦИЮ ? признавайтесь. Я хочу пойти. Цена 23 000 р. Лицо. На аппарате Мультилайн.
Старый 15.12.2009, 14:04
Дракоша Дракоша вне форума
Новичок
Beginner

Дракоша на нуле

Цитата:
Сообщение от Gane Посмотреть сообщение
ДЕВЧОНКИ, Кто делал себе НАНОПЕРФОРАЦИЮ ? признавайтесь. Я хочу пойти. Цена 23 000 р. Лицо. На аппарате Мультилайн.
А это что за новомодная процедура ??? При рубцах помогает? Сбросьте ссылку или опишите в двух словах, плиз !
Старый 15.12.2009, 14:10
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

А вы считаете что наноперфорация чем-то отличается от фракселя?
Уникальность лазера Фраксель (Fraxel) позволяет совместить эффективность аблятивных технологий с безопасностью неаблятивных. Ноу-хау технологии фракционного лазерного фототермолиза ФРАКСЕЛЬ (Fraxel) состоит в том, что лазерный луч аппарата Фраксель распределяется по обрабатываемой поверхности кожи не узким лучом как в аблятивных лазерах, и не широкой полосой, как в неаблятивных лазерах, а виде специальной матрицы подобно «ситу» с регулярными расстояниями между отверстиями. (это и есть наноперфорация).
При этом толщина каждого из «расщепленных» лазерных лучей и их энергия таковы, что образуется НЕ ВЫЖЖЕНЫЙ участок кожи, а формируется столбик коагулированной ткани – так называемая микротермальная лечебная зона. Размеры столбика таковы, что он очень быстро замещается здоровой, правильно сформированной соединительной тканью.
Технологию расщепления лазерного луча на несколько сотен или тысяч лучей в настоящее время не может повторить ни одна компания, не обладающая патентом и космическими лазерными технологиями, использованными в лазере Фраксель (Fraxel). Патентованная система формирования микрозон воздействия “в движении” позволяет точно контролировать количество микрозон на каждом квадратном сантиметре обрабатываемой поверхности и регулировать этот параметр в пределах 10 - 11 000 / см2.

SmartXide DOT- производство Италия.
Лазер SmartXide DOT CO2 - это: последняя инновация в области омоложения кожи!
DOT (Дермальный Оптический Термолиз) Технология - выполняется с использованием лазерной системы SmartXide DOT CO2, отличающейся уникальным сканнером DOT для абляционного омоложения кожи с быстрым восстановлением. SmartXide DOT CO2 - это лазерный аппарат, который тончайшим лучом лазера делает на коже огромнейшее количество мельчайших термических повреждений кожи ("точечное" излучение -"dot" ) НАНОПЕРФОРАЦИЯ. В местах работы лазера образуются микротермальные зоны повреждения (МТЗ), в которых старая кожа полностью уничтожается. В то же время, соседние с МТЗ участки остаются неповрежденными.
Следовательно, заживление происходит намного быстрее (всего 1-2 дня), что позволяет сразу же вернуться к обычному образу жизни.
Организм реагирует на воздействие лазера как на получение микротравм и включает защитные реакции организма. Множество клеток, окружающих МТЗ, начинают заново синтезировать новые, лишенные дефектов структурные элементы кожи и восстанавливают разрушенный участок

Только не знаю на каком аппарате ее проводят в ЛинЛайне, а принип действия у них практически один и тот же.
Старый 15.12.2009, 14:25
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 190 раз(а)

Madlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном пути

Насколько мне известно, наноперфорация - это и есть фракционное омоложение кожи. Просто, нанотехнологии сейчас в моде, все только о них и говорят, и в данной клинике это понимают. Может быть, в их аппарате луч разбивается на ещё более мелкие по диаметру лучи. Но принцип действия то одинаков.
Старый 16.12.2009, 21:13
Gane Gane вне форума
Новичок
Beginner

МИМОЗА ,я сделала в этом году три процедуры фраксель 1500 ,всё делается под местной анастезией 45 минут, после процедуры тут же возникает резкая безумная боль,всё опухает.Поскольку Фраксель сжигает кожу ,возникает натуральный отёк,лицо отекает как у алкоголика,остаётся на лице сетка,как перфорация или будто вдавили марлю в рожу или сито,плюс после третьей процедуры у меня был сильный купероз в нижней части лица,который я убирала в той же Телос Бьюти,но до конца так и не убрала,причём за свой счёт,хотя возник он по их причине.
Я СЕГОДНЯ сделала Наноперфорацию. Это совершенно другая процедура нежели Фраксель,нет ожога кожи. Нет никакой анастезии,она просто нафиг не нужна. Нет сетки после процедуры.Не надо лежать 45 минут под кремом с плёнкой. Не надо после процедуры замазывать рожу бепантеном. Лицо просто ярко розовое,как после сильного мороза или солярия ,но не опухшее! Боли нет,потому что нет перегрева тканей . Даже пушок не сгорел. Принцип тут испарения клеточек,а во фракселе принцип нагрева и сжигания. Реально на 1 кв. см 10 000 лучиков. Импульс тут короче,нежели у Фракселя.
Вот вы расписываете тут какой фраксель ...что он такой же.А сами даже Фраксель не делали..И я понимаю ничего не делали...
И потом,перед походом на процедуру, я лично сравнивала таблицу параметров Мультилайна и Фракселя 1500. Мне понравился Мультилайн. На Фраксель не пойду точно!!! Самое главное какой будет эффект потом.Пока я довольна,поскольку не испытывала той жуткой боли и мучений,что были после фракселя. ДААА и ещё . Наноперфорацию можно делать на восполения и даже нужно.А вот ФРАКСЕЛь нельзя вообще! Потому что от нагрева может гной и воспаление разойтись по тканям. ВОт...фуф ну вроде б всё...
А да,перед тем как сделать мне 1-й фраксель,гоняли 3 месяца на Vbeam ,пока не пройдёт последний прыщик. Последнюю процедуру фракселя я сделала в мае и до сих пор видна граница между обработанным и необработанным участком кожи.По научному - купероз.Сожжены ткани и видна капиллярная сетка. При этом глав.врач Шептий пожимает плечами ,удивляясь Ой ё...это После Фракселя? ...ну вот такая процедура...хотя сосудики глубоко находятся.Надо убирать Vbeam ,а каждая процедура по 5 000 р )))
Старый 17.12.2009, 07:13
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ригла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярна

Цитата:
По научному - купероз.Сожжены ткани и видна капиллярная сетка. При этом глав.врач Шептий пожимает плечами ,удивляясь Ой ё...это После Фракселя?
Gane , я тоже ровно год назад перфорировалась в Линлайне.В конце декабря снова пойду.Мне общий результат понравился, но тот купероз, который я имею сейчас-"заслуга" наноперфорации в Линлайне.Я думаю, что эта побочка касается любой лазерной терапии.Я согласна с Мимозой, что принцип у Фракселя и Линлайновской перфорации -один и тот же.Различия могут быть только в самом лазере.В Линлайне он исключительно эрбиевый-поэтому вы и не ощутили такого разогрева, как на предыдущем Фракселе.Возможно,Фраксель был углекислый-те ощущения, которые вами описываются, характерны как раз для такого.Справедливости ради нужно сказать, что сейчас есть и эрбиевые Фраксели во многих клиниках.А вообще, вам есть смысл "сходить" в тему по "Фракселю и др.нетравмирующим пилингам".Там есть много материала по технологии перфорации, её классификации и т.п.
Старый 17.12.2009, 09:18
Lenus-ka Lenus-ka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Lenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нуле

Ригла, а результат как долго держиться ? и в чем сам результат заключается? Все такие процедуры, насколько я понимаю , обещают, что выработка коллагена увеличивается , причем не сразу после процедуры, а спутя какое-то время, вот интересно ты результат сразу увидела? Заломы уходят или только мелкая сетка?
Старый 17.12.2009, 10:33
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 285 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Сообщение о Фракселе здесь.
Старый 17.12.2009, 10:46
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Цитата:
[B]
Вот вы расписываете тут какой фраксель ...что он такой же.А сами даже Фраксель не делали..И я понимаю ничего не делали...

Читайте ответ в теме Фраксель. Я не сравниваю и не описываю процедуры, на основании ЧУЖИХ ощущений.
А свои и фото после процедуры на Лазер SmartXide DOT CO2 я выкладывала в той же теме. Ригла вам правильно ответила, что нельзя сравнивать два разных вида излучений - эрбиевый и углекислый.
Старый 17.12.2009, 11:42
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Ригла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярнаРигла популярна

Цитата:
Сообщение от Lenus-ka Посмотреть сообщение
Ригла, а результат как долго держиться ? и в чем сам результат заключается? Все такие процедуры, насколько я понимаю , обещают, что выработка коллагена увеличивается , причем не сразу после процедуры, а спутя какое-то время, вот интересно ты результат сразу увидела? Заломы уходят или только мелкая сетка?
Lenus-ka, результатом для меня был небольшой лифтинг и гладкость кожи,улучшение её внешнего вида(при условии маскировки возникшего купероза).Заломов и сетки у меня пока нет, старею птозом,поэтому не знаю,как они себя ведут после наноперфорации.
Я планирую сделать ещё минимум два раза.Первый-24 декабря,на Сулимова. Если хочешь, можешь там посмотреть на меня ДО,а потом увидеть после.Думаю, это будет наглядно.
Старый 17.12.2009, 12:18
Lenus-ka Lenus-ka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Lenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нулеLenus-ka на нуле

Да, можно было бы попробовать !!!
Старый 17.12.2009, 12:27
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Цитата:
Сообщение от Lenus-ka Посмотреть сообщение
Да, можно было бы попробовать !!!
Начало в 17-00 !Welcome !:d
Старый 17.12.2009, 18:04
Gane Gane вне форума
Новичок
Beginner

Talking

Я оченьу порная и настойчивая ,специально вывела характеристики двух аппаратов. Это совершенно другая система лазера.абсолютно!

Вопрос: Каковы технические характеристики аппарата Fraxel SR1500?
  • Ответ:
  • Тип лазера - Оптоволоконный эрбиевый с накачкой на лазерных светодиодах
  • Длина волны лазера - 1550 нм (нанометров)
  • РАЗМЕР ТОЧКИ ОТ 70-150 МИКРОН
  • Мощность 6-40 мДж (микроджоулей)
  • Размер оптической зоны (зоны воздействия) – фиксированный
  • Размер лечебной зоны – 70-150 микрон
  • Частота создаваемых лечебных зон – до 3000 в секунду
  • Количество лечебных зон за один пасс 125-250
  • Плотность лечебных зон - до 4000 на 1 кв.см
  • Длительность импульса до 1000мкс (1 мс)
Наноперфорация :
  • Тип лазера - эрбиевый(абляция
  • Длина волны лазера - 2936 нм (нанометров)
  • РАЗМЕР ТОЧКИ 50 МИКРОН
  • Мощность 0,1-2 Дж (джоулей)
  • Размер оптической зоны (зоны воздействия) – фиксированный
  • Количество лечебных зон за один пасс 2500 на пятно(импульс то бишь 1/4 1 кв.см кожи)
  • Плотность лечебных зон - до 10 000 на 1 кв.см
  • Длительность импульса 0,3 - 0,5 мс (200-500 мкс)
Я и говорю,что Мимоза вводит в заблуждение участинков этого замечательного форума и ничего не знаете о Fraxel и тем более о наноперфорации. Перекопировать инфу из инета - дело не мудрое.
Итак хочу заметить то ,что Вы делали ,а именно СмартИксайд - это не Фраксель. Fraxel есть только одной фирме Candela - это американские лазеры. Тот который делала я 1500 является неаблятивным лазером. (эрбиевым) .После него появляется сеточка, вылезает купероз, сетка как от марли может уйти.может не уйти,необходима коррекция пиллингами, сосуды убирать только лазером .
После наноперфорации этой дряни нет. Купероз также можно убрать в Линлайне на том же Мультилайне. Мне обещали что после наноперфорации как раз-таки и убрать можно тот мааасенький купероз.

Эрбиевый лазер Multiline предназначен для абляции мягких тканей с целью: удаления морщин, омоложения кожи. удаления последствий угревой сыпи. удаления келоидных рубцов. удаления различных доброкачественных образований.
Старый 17.12.2009, 19:54
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Цитата:
Я и говорю,что Мимоза вводит в заблуждение участинков этого замечательного форума и ничего не знаете о Fraxel и тем более о наноперфорации. Перекопировать инфу из инета - дело не мудрое.
Gane , мне очень обидно сейчас за Мимозу ! Не стоит навешивать ярлыки на участников Форума.Мимоза просто высказала своё мнение по проблеме, на что имеет полное право, так же, как и Вы.
Р.S. Если я правильно поняла, Ваши сравнительные данные по лазерам перекопированы из Интернета.
Старый 17.12.2009, 20:12
Gane Gane вне форума
Новичок
Beginner

Exclamation

Ригла, сделайте Fraxel 1500 ))) Именно Fraxel 1500 ,а не на том непонятном аппарате ,который делала Мимоза. Я уже посмотрела видео - это не фраксель. Это имитация. Он действуют большими кубиками на кожу ,вобщем это как и Асклепьён- пародии на Фраксель.
Вот Ригла Вы сделайте Фраксель,после процедуры порыдаете от боли часок - парочку,а вот тогда и поговорим и уже сравним Наноперфорацию ))) Которая Вам после Фракселя покажется сказкой ,замечу я делала не углекислотный CO2 ,которым является РЕПЕЙР, а я делала Фраксель рестор 1500 ))))) ЭТО БОЛЬНО,это красный отёк,морда опухает как у сенбернара. Потом точки по всему лицу.
Реально наноперфорация комфортная процедура.Я реал чуть не заснула во время процедуры ))))) Потом села в машину стала болтать по телефону. Настроение улучшилось.После Фракселя я выла и сетку эту долбаную убирала Jet Peelом ...смогла убрать только этой осенью! Вот так. А спец. не поленилась и вывела параметры фракселя и мультилайна. Народ, аппаратная косметология идёт вперёд и то что год было круто, теперь можно назвать реальным тухляком. А когда-то и наноперфорация станет фигнёй : ))Я уверена,но на основе её сделают что-то более усовершенствованное,ведь ещё не было таких лазеров,чтоб и аблятивный метод и при этом Эрбиевый : ) Я не просто говорю ощущения. Я логически выводы делала. Составила таблицу.
Сравнительные данные естественно я взяла из интернета,не я же лазер собирала. Но параметры этих лазеров были в разных измерениях,что - то даже пришлось перевести ,например как кг в граммы. А Вы найдите в инете такую сравнительную характеристику)))да , про фраксель есть полная таблица. А вот такую же про НАНОПЕРФОРАЦИЮ я составила по кусочкам. Говорить просто. Надо делать! = ))) В этом моё упорство и я уверена в этом моя победа)

большая глубина коагуляции. "холодная" абляция. Вот отличие . От Фракселя у меня сгорал пушок на щеках. А сейчас всё на месте. И был просто ожог кожи от фракселя 1500 (неабляционный ) ))))) Но эрбиевый)))
Ответ