18 +
Старый 15.03.2009, 15:48
Татьяна @ Татьяна @ вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Татьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном пути

Девочки 14 дней после липо на внутр стороне бедра на правой ноге обнаружилась вот такая фигня
несколько фото прилагаю под разным углом, может видно будет, в реале 2 волны, под верхней есть небольшое уплотнение (примерно 3см , ниже (ближе к коленке) уплотнений нет, но сама "волна" более глубокая и заматная (даже на фото). Компрессионку добросовестно ношу днем и ночью. Мазала неделю лиотоном, потом подтягивающим кремом. Ужас, неужели это так и останется? Может что-то можно сделать? неделю назад на осмотре у доктора все было в порядке.
Вторая нога пока ровная.
Миниатюры
нога.jpg   нога2.jpg   нога 1.jpg   нннн.jpg  
Старый 15.03.2009, 15:58
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Мне кажется рано говорить о чем-либо. Спал внешний отек и стали видны контуры внутреннего отека. Вполне может еще сгладиться (к месяцу-полуторам) ИМХО.
Старый 15.03.2009, 17:52
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 38 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Татьян@, надеюсь что действительно еще рано и все выровняется.
Я щас ударюсь по реабилитационным процедурам. Завтра поеду в СПИК, записалась на элпиджи, а там посмотрим что еще посоветуют, ДГ сказал реабилитологи там хорошие.
Старый 15.03.2009, 18:51
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)

Мой альбом: (4)
Оса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном путиОса на верном пути

Татьян, конечно рано, не переживай, все выровняется!
Старый 15.03.2009, 19:02
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 10 987 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Минипиг! отличный животик! у меня синяки держались 3 недели, я тоже склонна к синякам, мазала и лиотоном и траумелем, толку чуть, а потом мне это надоело, купила бодягу форте и на следующее утро заметила, что они стали знааачительно бледнее, через три дня сошли на нет! Но будте осторожны, втирать ее нельзя, намазать легким поглаживанием, подожать когда подсохнет сама и в компрессионку! Оставлять синяки такими какие есть и ничем не мазать, тоже опасно, грозит остаточными явлениями ввиде серых пятен...
Помню как-то год назад я укололась ботоксом под глазами и у меня вылезли два синяка, получилась такая фея пивного ларька, да еще и лоб опух...до сих пор все соседи моего мужа презирают, а меня жалеют...
а вчера косметолог мне выдавила прыщ, сегодня левый глаз так отек, что я в очках весь день по магазинам бегала ( а на дворе снег...)
Вобщем это я все к тому, что очень сильно отекаю и синяки чуть-что и опана тута мы!

Х-Rain? у Вас уменьшился задний объем галифе (если можно так сказать), так же ка и у меня существенной разницы из вида спереди нет, а вот если Вы посмотрите но свою ногу сбоку, то я уверена, заметите что она стала на много тоньше. Кожа судя по фото отличная, ни целлюлитинки, уже не знаю как на ощупь

простите за грамматические ошибки...

Последний раз редактировалось Sabiwa; 16.03.2009 в 00:59. Причина: не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT
Старый 16.03.2009, 01:45
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (1)
natashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярна

X-Rain, хороша же ты, сил нет! И личико красивое и молодое (и не только для непосвященных), а фигурка, вообще - статуэточка. Среди 30 летних не так много таких. А меня сегодня муж сфотал, я посмотрела и ужаснулась! Липо по мне плачет горючими слезами, и еще спортзал и бассейн. Совсем здесь себя запустила с этой работой, а в моем возрасте (гормоны противные) вообще, один месяц бесконтрольный за год обжорства идет!
Старый 16.03.2009, 15:16
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Спасибо, Наташ .
Девочки, а вот никто не замечал такой штуки: при ношении белья с хорошей компрессией повышается артериальное давление. Я никак не могла понять, почему у меня все время давление минимум на 20 единиц выше, чем обычно. И вот сегодня у меня возникла такое предположение.
Речь идет в первую очередь о тесных штанах, которые перетягивают ноги, а вместе с ними и крупные сосуды. Что скажете? Никто не замечал? Измерьте, у кого есть такая возможность .
К сожалению, у меня не получается померить, сняв белье, потому что нужно минут 30 на адаптацию, жалко их.
Старый 16.03.2009, 16:31
Татьяна @ Татьяна @ вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Татьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном путиТатьяна @ на верном пути

Девочки , X-Rain, Minipig, Оса, спасибо, очень хочется, чтобы это действительно оказался отек. К сожалению на конс. в прошедшие выходные не попала (поздно обнаружила свою проблему), теперь Д.Г. будет только через 2 нед.
Записалась с горя на LPG, не могу просто так сидеть и ждать когда само пройдет. Есть аппаратик домашний для магнитотерапии может его можно?
Старый 16.03.2009, 16:46
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Татьяна, насколько я поняла, лучше не ЛПДжи, а ультразвук и микротоки - т.е. хивамат. ЛПДжи прорабатывает верхний уровень - кожу и подкожный слой, ведь это вариант вакуумного массажа. А у тебя глубинный отек.
Старый 16.03.2009, 17:54
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 76 раз(а)

Svetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном пути

Татьяна @ , у вас всего 14 дней ,это мало для схождения полного отека и рассасывания уплотнений ,подождите , все постепенно пройдет . А я еще раз предупреждаю ,что не стоит проявлять излишнее рвение -сама такая была. Синяки мазала бодягой ,причем втирала ,рузультат -синяки прошли очень быстро ,но кожа на отлипоксированных местах до сих пор не совсем того цвета , что на неотлипоксированных и именно на месте синяков . Раньше месяца начала массаж -сразу уплотнения заболели и стали горячими . А потом постепенно все само прошло.
Лучше насчет всех реабилитационных процедур советуйтесь с доктором .
Старый 16.03.2009, 19:54
SUPERIOR III

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Татьяна, не расстраивайтесь, у меня уже больше месяца, а ноги как мешки с горохом, после лпиджи вроде помягче, но через пару дней снова эти камушки прорастают...а живот так вообще, мне даже страшно, что он уже не выровняется. хотя док сказал - сравняется через 3 месяца! Хорошо хоть отпуск сорвался, а то пугала бы на пляже аборигенов своими неровностями...
Светлана, а когда у Вас сошли бугры? сколько мне еще мучаться?
Думаю поколост мезо на живот, но боюсь как бы не было хуже...
X-Rain, я недавно в спортклубе проходила одно тестирование (еще во времена тайного ношения компрессионки и снятия ее в туалетах), мне измерели давление 90х130, а у меня ВСЕГДА оно было 70х110-120...уж не знаю отчего оно стало другим...может правда из-за компрессии, а может просто из-за пережитого:d
Старый 16.03.2009, 20:19
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Милк Вумен, у меня примерно та же ситуация с давлением. Даже до 139 доходит вечером! А норма у меня 110 максимум. Nata m говорит, вполне возможно, даже вероятно, что от компрессионки. Просто еще один интересный факт, ИМХО .
Старый 16.03.2009, 20:25
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 193

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Татьяна, у меня было точно такое же втяжение. Прошло абсолютно целиком и без следа. Мой врач сказал, что бы я начала массировать эти места до боли, разбивая эти плотности и разминая складку. Кроме того это ЛПдж, ультразвук был как мертвому припарка- хотя я и делала его бесплатно у них каждый день, мне сразу сказали, что это не поможет. Лпдж, и ручной массаж по маслу с большим процентом арники , то что пропысывал мне Мендиета, и то что помогло мне.
Старый 16.03.2009, 20:51
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi

Далида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном пути

Девочки а мне кажется что живот такой же какой и был, сняла компрессионку постирать сижу, и вот они две толстые складки, а ожидала несколько тоненьких увидеть, мне кажется и отека уже нет. Флагки вот явно видно что убрали, я в печали...
Старый 16.03.2009, 20:56
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Далида, отек после липо имеет две фазы - сначала внешний, а потом внутренний. До месяца уменьшения объемов ждать не стоит. У меня тоже ни сантиметра не ушло (2 недели). И вес +1 кг, что для меня очень много. Я чувствую, что отек есть, хотя снаружи сама кожа совершенно не отечная.
Старый 16.03.2009, 21:00
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi

Далида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном путиДалида на верном пути

Ну ладно, подожду месяц , а то уже устала наклоняться и так и сяк, все равно складки, думала пойду повторно делать
Старый 16.03.2009, 21:21
Постоянный участник
Член Семьи

Svetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном путиSvetlana 45 на верном пути

Цитата:
Сообщение от MilkWoman Посмотреть сообщение
Светлана, а когда у Вас сошли бугры? сколько мне еще мучаться?
Через месяц и неделю после липо
Старый 16.03.2009, 21:24
SUPERIOR III

Isa! а мне сказали в спике, что лпджи каждый день делать нельзя, его нужно делать 2 раза в неделю, а после 5 процедур - 1 раз, иначе результата не будет, а иногда возможен и обратный эффект, т.е увеличение отека...
А что такое арника?

Светлана! у меня уже 6 недель!!!!! может уже и не рассостся!((((((((((((я в ужасе!
Старый 16.03.2009, 21:35
Постоянный участник
Член Семьи

У всех по разному .Когда я паниковала по поводу уплотнений ,по моему , Тата писала ,что у нее рассосались уплотнения сами через четыре месяца .
Старый 16.03.2009, 22:14
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

А когда уплотнения появляются. У меня вроде нет никаких уплотнений. Еще могут появиться?
Закрытая тема