18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.04.2009, 12:50
Lapuska Lapuska вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)

Lapuska на нуле

no4ka, у меня отек тоже неравномерно сходил, левая грудь была явно больше правой. Сейчас вроде одинаковые.
Старый 06.04.2009, 13:35
no4ka no4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

no4ka на нуле

да девочки воистину каждый день какие то изменения) а сегодня все одинаково!!!!
Этна я не настраиваюсь на плохое честно! я вообще на ОП с хорошим настроем и почему то без страха шла, и соседушка по палате так же -нам здорово наш настрой помог наверно!!! просто понимаю вроде одинако не всегда получается, вот и наверно думаю у меня правый шов будет идеальный а левый почти идеальный!!)
обещаю при возможности отфоткаться и на ваш суд выставить!
Старый 07.04.2009, 08:45
АРИАНА АРИАНА вне форума
Новичок
Beginner

АРИАНА на нулеАРИАНА на нуле

Lapuska! Спасибо, что на счет дренажей успакоила, а то я уж думала одна такая... Завтра ОП - мондраж дикий!!! Читала на досуге инструкцию к компрессионке, так её надо стирать в мыльной пене каждый день, а потом оно сохнет несколько часов, т.к. отжимать нельзя, а врач говорит первые 10 дней не снимать. Наверное нужно было 2 шт купить - дурная моя голова...

Девочки! А есть смысл с собой ноут в палату брать или бесполезно?
Старый 07.04.2009, 09:39
Танечка Танечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Танечка на верном путиТанечка на верном путиТанечка на верном путиТанечка на верном путиТанечка на верном путиТанечка на верном путиТанечка на верном путиТанечка на верном путиТанечка на верном путиТанечка на верном путиТанечка на верном пути

АРИАНА, ну прямо стирать каждый день??? Думаю, из девочек никто ее так часто не стирал :d, не заморачивайся по этому поводу и слушай своего хирурга.
И успокойся, настраивайся на лучшее - это совсем не страшно.
Ноутбук можно и прихватить с собой, будет чем заняться вечерком после ОП. Некоторые девчонки брали. Кстати, очень интересно читать сообщения прямо после ОП. :dur:
Старый 07.04.2009, 10:12
natabp natabp вне форума
Новичок
Beginner

natabp на нуле

Всем привет! Сегодня 2 недели.
Конечно, уже лучше, отек сошел. НО! Швы по ареоле. Девочки! Они рубцуются изнутри. Получается, что они снова подтягивают снизу ткани, а свои сверху еще не сократились и нависают!!!! АААА!!! Эх, какой бы волшебник убрал излишки кожи НАД ареолой?! В животе тоже уплотнение по шву. Помощник Сергеева сказал, что с ареолой и животом вполне естественный процесс - потом начнет рассасываться. А грудь еще должна подтянуться. Результат можно наблюдать через 2 месяца. а может и более.

Конечно, хочется подтянуть, но пока решила не трогать годик. А там видно будет - циркулярная или по импланту( Т).
Старый 07.04.2009, 14:30
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 119 раз(а)

Мой альбом: (3)
Кисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном пути

Ариана, мне ноут и выходом в инет очень пригодился.
Старый 07.04.2009, 14:31
tavi81 tavi81 вне форума
Частый посетитель
Profi

tavi81 на нулеtavi81 на нулеtavi81 на нулеtavi81 на нулеtavi81 на нуле

Ариана по поводу стирки не парьтесь, я уверена, что никто ее каждый день не стирает она долговато сохнет, честно говоря я стирала 1 или 2 раза в неделю и это не значит, что я неряха, а очень даже опрятная девушка .
Natabp, хорошенький размерчик и грудка классс, но отек еще точно есть, по себе сужу, грудь даже к месяцу еще с отеком.
Старый 07.04.2009, 14:56
Скорпиончик Скорпиончик вне форума
Новичок

Скорпиончик на нулеСкорпиончик на нуле

Девочки,а пока сохнет компрессионка вы что одеваете?
Старый 07.04.2009, 15:08
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

другую компру я вообще в машинке стирала и ничего ей не случилось
Старый 07.04.2009, 16:14
natabp natabp вне форума
Новичок
Beginner

natabp на нуле

Я стирала ее 2 раза за 2 недели. Она (простите) не пахнет, я сама обтиралась или под душ каждый день. Ну не вонЯла она. Вчера закинула вместе с нижней компрессионкой (абдомино), спала ночью в лифе +майка плотная-топик. Когда стирается, то нужно обязательно что то одеть. Мне прямо страшнго голой ходить (в смысле без утяжки на груди).
tavi81 Ох, она уменьшилась вот я и решила, что отек сошел. Буду ждать. Надеюсь, что отек сойдет и она еще выравняется. А то ассиметрия существенная.
Старый 07.04.2009, 17:31
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 614 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Натабп,
про швы...
...меня скоро выгонят с темой "бальзамчик от Алготерм"...
Но не могу молчать, мне помог с этим же вопросом, что и у вас со швами. Я не могу гарантировать, что и вам поможет, но картина была схожая (со втягиванием швов) у меня. Мне помогло.
Старый 07.04.2009, 18:23
Ellebee Ellebee вне форума
Частый посетитель

Ellebee на верном путиEllebee на верном путиEllebee на верном путиEllebee на верном путиEllebee на верном путиEllebee на верном путиEllebee на верном путиEllebee на верном путиEllebee на верном путиEllebee на верном путиEllebee на верном пути

А мне за счастье было "проветриться" без компрессионки. Стирала оч. часто )))
Старый 07.04.2009, 18:50
sva sva вне форума
Новичок
Beginner

sva на нуле

Девченки, подскажите, пжлст, через какое время после операции можно ходить в сауну и в бассейн? У меня прошло только полтора месяца, не рано ли?
Старый 07.04.2009, 18:53
Lapuska Lapuska вне форума
Новичок
Beginner

Lapuska на нуле

У меня компрессионка тоже особо не пачкалась, передняя часть внитри прикрыта марлей. Сохла быстро на батарее.
Старый 07.04.2009, 19:55
АРИАНА АРИАНА вне форума
Новичок
Beginner

АРИАНА на нулеАРИАНА на нуле

Девочки! Спасибо всем за подсказки.. Так откровенно)))). Такой форум необычный... Чувствую себя, как буд-то к подругам на чай зашла! СПАСИБИЩЕ!!! ВОТ ТАКОЕ!!!
Старый 08.04.2009, 05:23
Sveta 86 Sveta 86 вне форума
Новичок
Beginner

Sveta 86 на нуле

Девочки поделитесь опытом...у кого через сколько времени была мягкая грудь....нам только 3 недели...и на ощупь одна грудь твёрже....(Скажите у вас такое было?И есть ещё болезненные ощущения.....не то чтобы больно...а как то неприятно....У меня доступ под грудью...И онемено часть груди которая ниже соска....это нормально....???
Старый 08.04.2009, 08:25
Julia33 Julia33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 134 раз(а)

Julia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном путиJulia33 на верном пути

В общем-то именно так почти все девочки и описывают свои ощущения после ОП, такой срок - нормально
Старый 08.04.2009, 15:10
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi

Evsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном пути

Ариана а у меня казус вышел по поводу компрессионки
Вообще то я опрятная девушка и старалась чтобы она всегда была беленькая! Так вот, прихожу я на снятие швов к Щербакову, снимаю платье, а компра коричневого цвета!!!!! Оказывается платье (оно как раз коричневое) окрасило компру!!!!!! Мне так стыдно былоооо!
А ещё, чтобы не пачкать компру, я додумалась, когда мазала грудь арникой, прокладывать тоненькие салфеточки между телом и компрой - очень удобно
Девушки, я как то читала на сайте, инфо о том, что нельзя повышать иммунитет и пить витамины после ОП...типа лишняя встряска для организма и тп. Кто слышал об этом? На какую ветку мне перейти? И через какое время можно принимать иммуномодуляторы?
Старый 08.04.2009, 22:04
super super вне форума
Новичок
Beginner

super на нуле

девочки, расскажите, кто делал мамопластику , через год после родов, как с детками возились? их же таскать надо, поднимать, в машину сажать и т.д. Очень хочу сейчас сделать, но переживаю....
Старый 08.04.2009, 22:23
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Вся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном пути

Я помощницу взяла на первое время.
Закрытая тема