18 +

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ

Опции темы
Старый 25.06.2013, 03:37
Белара Белара вне форума
Новичок
Благодарил(а): 38 раз(а)

Белара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном пути

N@t@ly У Вас очень красивая рука! И ноготки отличные).
Я шеллак не пробовала ни разу, как-то побаиваюсь, говорят, что иногда он начинает облупливаться (видимо, когда некачественно сделают), а снять самостоятельно проблематично.....
Старый 25.06.2013, 04:32
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 649 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

N@t@ly Это не мои а у Вас хорошо смотрятся, а у меня пунктик на кутикулах и отросшем маникюре, я не обрезаю ее и она неаккуратно смотреться начинает, если долго ее не теребить. А с шеллаком если постоянно отодвигать кутикуллу, этот просвет еще больше увеличивается... Вообщем, замкнутый круг. Ну и привязан к маникюрше, а снимать его это тоже что - то . Ногти портятся. У меня и так они мягкие , как резина, постоянно ломаются еще не выйдя в свободный кончик.
вот еще фотку нашла

http://cs10741.userapi.com/u1559752/...z_baf7049b.jpg
Старый 25.06.2013, 09:01
Белара Белара вне форума
Новичок
Благодарил(а): 38 раз(а)

Белара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном путиБелара на верном пути

Rim И я тоже кутикулу не обрезаю, постоянно отодвигаю)). Был недавно небольшой отпуск, и я хотела, чтобы не возиться с маникюром, сделать шеллак. А потом мне и рассказали страшилки, что он иногда на 2-3 день начинает облупливаться, а чтобы снять, нужно будет в салон куда-то бежать. А в гостях, в незнакомом городе, как-то мне это не улыбалось. Поэтому взяла с собой парочку салфеток для снятия лака, и флокошик Шанельки любимой).
Старый 25.06.2013, 09:53
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,744 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Девочки, я делаю коррекцию и маникюр раз в 14 дней, записываюсь сразу на несколько месяцев вперед. Никогда ни разу ничего не облупилось, как выглядит выложила. На фотке 10 дней отходила, поверьте еще 4 дня радикально не меняют картину, руки выглядят в полном порядке от коррекции к коррекции. Разве сильно бросается в глаза отросшая кутикула? Для меня это идеальный вариант, я от него не откажусь, пока что-то новое более крутое не появится. Времени занимает 40 мин. Красить лаком и сушить дольше! Очень многое зависит от мастера. Но к мастеру я привязана, да. Но это МОЙ мастер и я к ней буду привязана всегда. А вы разве каждый раз по разным мастерам ходите?? Ну если кто-то часто и надолго уезжает, наверно проблема тогда.
А снять вообще не проблема, я несколько раз снимала! Нужна фольга и любая жидкость для снятия лака с ацетоном. Кусочки ватного диска смачиваете, кладете на нготь, заматываете фольгой, через 10 мин спокойно все снимаете. Ногть немного шлифануть бафиком.
Я делаю шеллка, как он появился, с 2011 года, ногти в отличном состоянии, это ж не наращивание, не пилится ничего, чуть шлифуется бафиком этим. Не вреднее, чем каждый 3-5 дней снимать лак)))
Rim, на фотках, которые ты выкладываешь прошло не меньше 3 недель, а то и месяц! Если еще походить, ну еще хуже будет))
Но для меня кошмар красить лаками, никогда больше однозначно, у меня нет столько времени.

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
У меня и так они мягкие , как резина, постоянно ломаются еще не выйдя в свободный кончик.
так это наоборот как раз ваш вариант, они ж будут более укрепленные под шеллаком и не будут такими мягкими и ломаться.
Старый 25.06.2013, 11:12
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,301 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

А у меня и шиллак не держится и суток ..очень увлажненные ногти- на следующий день начинают слезать, даже не моча руки. Так обидно- всю жизнь без красивых лаков приходится ходить.Только немножко акрил держится- но он противный-ни нос не почесать, ни прыщик не выдавить
Старый 25.06.2013, 11:32
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

ветик, это у мастера руки не оттуда растут. Однозначно! Я пока своего не нашла, у меня тоже и ногти были и сильно увлажненные, и жирные(!!!), и особенность у меня такая, что он на мне трескался и слезал))) Щас, если б не отрастали быстро, хоть месяц ходи.
Под шеллак нужна более мощная лампа еще, не такая , как для наращивания, но не все мастера хотят тратиться лишний раз, они только деньги хотят брать))) Не все и учиться чему -то новому хотят. Я своего мастера не променяю ни на кого другого.
Старый 25.06.2013, 14:47
Pinocchio Pinocchio вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)

Pinocchio на нуле

Подтверждаю - с перманентным лаком (шеллак, гелиш, у ОРI тоже такой есть) ногти слоятся и ломаются гораздо меньше, становятся тверже. У меня отрастают до немыслимых ранее размеров. Снять можно и дома - как учила Натали, только немножко повозиться. То, что лак облезает - брак мастера однозначно!
Старый 25.06.2013, 14:52
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

А я не люблю длинные, наносилась видимо наращенных в свое время, щас всегда по корень только делаю, у меня своя форма ногтя вытянутая, так что норм))
Старый 25.06.2013, 19:28
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 576 раз(а)

Мой альбом: (5)
Lollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном пути

Цитата:
Сообщение от Pinocchio Посмотреть сообщение
То, что лак облезает - брак мастера однозначно!
Согласна на 100%!
Старый 25.06.2013, 20:50
aguka aguka вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 21 раз(а)

aguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном пути

Шеллак можно снять и без фольги с ацетоном, через 10-14 дней ноготь уже прилично отрастает, достаточно в горячей воде подержать руки, а потом аккуратно отодрать покрьітие, поддев ногтем у основания, со стороньі лунки.
Старый 25.06.2013, 21:59
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

N@t@ly у меня и нет своего мастера, обрезной маникюр я не делаю - у меня сосуды близко наверное, сколько раз не делала - обязательно кровит. Поэтому делаю дома сама, 2 раза в неделю.
Мне шеллак очень нравится, блеск шикарный и ногти крепкими становятся. Но когда лак снимаешь, то тонкий слой ногтя тоже снимается, и ноготь портится в долгосрочной перспективе. У меня подружки кто делает, заметили все, что ногти хуже стали, кроме тех, кто короткие носит и работает руками. Те - очень довольны. Я делала пару раз и оба раза лак облез в течение недели и это - полностью вина мастера .
Вообщем, я как то за здоровье ногтей и не ратую, мне все равно, что они портятся, они и от лака портятся, от обычного, но лень наверное ходить в салон, и привычка уже много лет делать самой.
Старый 25.06.2013, 22:04
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 576 раз(а)

Мой альбом: (5)
Lollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном пути

Цитата:
Сообщение от aguka Посмотреть сообщение
достаточно в горячей воде подержать руки, а потом аккуратно отодрать покрьітие, поддев ногтем у основания, со стороньі лунки.
Как можно аккуратно ОТОДРАТЬ шеллак??? Такую глупость слышу в первый раз
Старый 25.06.2013, 22:23
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Шеллак можно снять и без фольги с ацетоном, через 10-14 дней ноготь уже прилично отрастает, достаточно в горячей воде подержать руки, а потом аккуратно отодрать покрьітие, поддев ногтем у основания, со стороньі лунки.
ну так-то и наращенные ногти можно отгрызть при определенной сноровке

Rim, каким образом ноготь может портиться? Три года ношу, ничего не испортилось. И какая связь с длиной ногтя, не поняла ваще)

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
но лень наверное ходить в салон, и привычка уже много лет делать самой.
а вот в это верю
Старый 25.06.2013, 22:34
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

N@t@ly Я имела ввиду, что девушки с ногтями средней длины отметили, что ногти потемнели и стали тонкими и очень гибкими , т. Е гнутся и ломаются часто и если не покрывать шеллаком (а перерывы им делать советуют сами мастера) , ногти ломаются.
Но есть подружка, массажист. У нее никогда не было таких ухоженных ногтей
Конечно, ты права, ленивая я. Опять не знаю где спросить . Педюкюр зато всегда делаю обрезной, а тут его не делают. Я уже привезла с собой станок, но не могу им пользоваться. С ногами- сплошная засада. Жаль шеллак на пятки не намажешь!
Старый 26.06.2013, 00:15
aguka aguka вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 21 раз(а)

aguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном путиaguka на верном пути

Цитата:
Сообщение от Lollet Посмотреть сообщение
Как можно аккуратно ОТОДРАТЬ шеллак??? Такую глупость слышу в первый раз
С распаренньіх и немного отросших ногтей он довольно легко отходит полосками, если зацепиться за край и осторожно проделать всю процедуру. По крайней мере я так время от времени делаю, когда не хочется ацетоном обмазьіваться. Ноготь практически не травмируется, я уже год делаю шеллак, ухудшения качества ногтей не заметила.

Последний раз редактировалось aguka; 26.06.2013 в 00:17. Причина: опечатка
Старый 10.07.2013, 10:02
Мария Анаконда Мария Анаконда вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мария Анаконда возможно была неправаМария Анаконда возможно была неправаМария Анаконда возможно была неправаМария Анаконда возможно была неправа

Девочки, а сухими лаками кто-то пользуется??? Услышала, заинтересовалась) может кто расскажет стоит ли пробовать?
Старый 10.07.2013, 14:24
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
НарушительЗлостный нарушитель
Благодарил(а): 317 раз(а)

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

http://the-alla-menta.blogspot.it/20...lo-smalto.html
Может кому пригодится. Я попробовала. Класс.
Случайно нашла в инете. Девочка пишет что таким способом хорошо снимать яркие лаки, после которых, как обычно кожа вокруг ногтей окрашивается в яркий цвет лака, от которого трудно избавиться.
Нужно вырезать ватные диски, фольгу, обернуть каждый пальчик на 1 минутку, и потом снять. Кожа вокруг ногтя остается не окрашенной.
Старый 10.07.2013, 16:07
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 277 раз(а)

lalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном пути

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Девочки, я делаю коррекцию и маникюр раз в 14 дней, записываюсь сразу на несколько месяцев вперед. Никогда ни разу ничего не облупилось, как выглядит выложила.
Эх, я тоже без шеллака жизнь свою не представляю! Записываюсь на пол года вперед, потом если что то меняется просто корректирую запись, с этим проблем нет, уже третий год пошел как я постоянно пользуюсь им, если что то случается, не попадаю к маникюрше, так просто снимаю сама, 15 минут делов! У меня хоть ногти нормальные стали, они видимо защищены и не ломаются и не слоятся, ттт! Вообщем я очень рада, что придумали такую штуковину, потому что лично у меня еще и руки не оттуда растут, сама особо и накрасить нормально не могу! =)

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
это у мастера руки не оттуда растут. Однозначно!
Это точно, сама вот не нарадуюсь, что нашла своего мастера, хожу к ней каждые две недели, иногда и больше перерыв получается, и ничего не обкалупливается, не облазит!

Цитата:
Сообщение от Мария Анаконда Посмотреть сообщение
Девочки, а сухими лаками кто-то пользуется???
Если я ничего не перепутала, то это такие наклейки, нокоток надо обезжирить, защитную пленку отделить и прилепить к ноготку, а кончик длины и ширины легко снимается, я имею в виду, что лишнее было, я делала как то, красивенький такой рисунок был, типа под гжель, ну ничего так, красивенько, держался неделю где то, но это так, для меня если я прошляпила визит на шеллак!
Старый 01.08.2013, 13:41
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 28 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Цитата:
С распаренньіх и немного отросших ногтей он довольно легко отходит полосками, если зацепиться за край и осторожно проделать всю процедуру. По крайней мере я так время от времени делаю, когда не хочется ацетоном обмазьіваться.
Я тоже так делаю
Старый 01.08.2013, 13:46
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Принцесска, так делать нельзя, так очень страдает поверхность ногтя, они потом будут тонкими и ломкими. А главное зачем? Не сложно совершенно снимать гели-лаки, если делать это , как положено, да и времени займет меньше, если просто пытаться его отдирать)) К тому же грамотно наложенный гелиш, шеллак или любой другой гель-лак содрать невозможно.
Ответ