Старый 30.01.2014, 15:29
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 768 раз(а)

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

malvina7778 пролапс, вроде 2-й степени, не помню уже точно, в спортшколе диагностировали, тк слишком рано выскочила тренироваться после воспаления легких. С тех пор я на него внимания не обращала, хотя спортом всю жизнь занимаюсь, проверяла лет 5 назад, все такой же, ни хуже, ни лучше, так что продолжаю интенсивные занятия. Да, сердце колотится не слабо, но и до пролапса у меня так было. Аритмия не наблюдается, а может я о ней не знаю просто?
Старый 30.01.2014, 15:37
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 812 раз(а)

malvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном путиmalvina7778 на верном пути

Вот и хорошо, я тоже ни о чем стараюсь не думать!
Старый 30.01.2014, 17:06
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 208 раз(а)

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути

это разговоры о температуре в среднем по больнице. Степень выраженности пролапса, нарушение гемодинамики или ее отсутствие- всё ну очень индивидуально. Совершенно точно советоваться нужно с кардиологами, а не на форуме. Ну раз сказал,что все ок, значит ок. Задайте ему и все остальные вопросы, которые интересуют.
Старый 01.02.2014, 12:44
Maleena Maleena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)

Maleena на нулеMaleena на нуле

Krasotka_infuture Прочитала про твой пульс) И привет тебе от меня. Тоже самое. Я 7 лет занимаюсь велоспортом, у велосипедистов пульс на 10 ударов минимум меньше в покое чем у обычных людей. Сердце растягивается из-за постоянных длительных нагрузок.
И при этом мой пульс в состоянии покоя 70- это самый минимум, когда делали экг в покое был 91! И при пульсе 150(это очень легкая нагрузка) вообще почти не напрягаюсь, а при 170- чувствую себя нормально. По сравнению с моими друзьями велосипедистами у меня в среднем на 20 ударов пульс выше чем у них когда вместе ездим)
Главное это не количество ударов в минуту, а ритм и восстанавливаемость пульса после нагрузки. Спортом занимаюсь без проблем, к кардиологу никак не дойду. Во время Беременности при обследовании сказали что сердце очень хорошо работает, вообще не стоит за него переживать.
Старый 01.02.2014, 13:14
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,697 раз(а)

Krasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном путиKrasotka_infuture на верном пути

Maleena
Спасибо, успокоили, я то думала, что одна такая сердечница с высоким пульсом)))), а уж если у спортсменов зашкаливает.... то что мне, простой смертной говорить)))))
Старый 01.02.2014, 20:33
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,366 раз(а)

elena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном путиelena7411 на верном пути

Не знаю девы. Я спортом слегка занималась в 18-19 лет , потом в 28 начала снова и у меня пульс при кардиограмме был 50 или 40 с чем то ударов ... Вообще оооочень медленный.
Старый 01.02.2014, 20:48
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 558 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Девы, какая вам разница у кого какой пульс??? Главное чувствовать себя нормально во время тренировки. У кого 120 - это нормально, а у кого 180.
Старый 01.02.2014, 21:02
Egorka Egorka вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 361 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

И не забывайте, что для разных возрастных категорий норма своя - чем моложе, тем быстрее разгоняется и тормозит сердце.
У меня на дорожке разгоняется до 145-150, считаю этот ритм предельной нагрузкой, выше не рискну.
Вот интересно еще: стоит позволить себе разлениться и организм реагирует высоким пульсом на сильные нагрузки. А когда тренируешься регулярно, то даже при максимальном разгоне пульс удерживается на 128-132.
Старый 02.02.2014, 01:36
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути

ни какая разница какой у кого пульс, а высокий пульс - это плохо! ))это чрезмерная нагрузка на сердце и сосуды. Молодые могут чувствовать себя и нормально, т.к. сердечно-сосудистая система имеет большой резерв, но это не значит, что это полезно. Умеренная нагрузка нужна... умеренная ;) А если пульс зашкаливает, то она для Вас на данный момент слишком высокая.
Старый 02.02.2014, 01:46
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Девченки, а вы что прям его меряете каждый раз? Пульс? Я просто по себе знаю, пульсометр и все такое - это точно не для меня. Часы с пульсометром, подареные мне, я тут же не распаковывая отдала подруге. Мне пульс меряли лет 20 назад, когда я серьезно ЛА занималась. Нам всем меряли, от туда и помню цыфры.
Старый 02.02.2014, 02:26
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 186 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
А если пульс зашкаливает, то она для Вас на данный момент слишком высокая.
Вот в том и дело, что это "для Вас" у каждого своё наверное. Если у меня в состоянии покоя пульс 80, то для меня 140 нормально, а тому у кого в покое 50 - 140 это очень много. Ну это так, образно.
Я ориентируюсь на самочуствие. У меня был пульсометр, я пару раз попробовала и поняла, что не буду заморачиваться с ним. А у нас в зале многие очень с пульсометром занимаются.
Старый 02.02.2014, 03:04
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

нормальный пульс 60-80 ударов в минуту (если Выне профессиональный спортсмен). Пульс выше 150 не полезен. Оспаривать это все равно что оспаривать диетологию и утверждать, что "я ем жареное мясо и очень хорошо себя чувствую". Да, может быть прямо сейчас и хорошо)) Но в целом это плохо)

а лет для 50 так и вовсе пульс около 130 и больше не надо. Ну а вобщем-то да, пусть кто что хочет то и делает)))
Старый 02.02.2014, 11:37
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 186 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Ну лично я вроде и не оспариваю. Так и написала, у меня 80 в покое, при нагрузке мне 140 а то и 150 прекрасно. У того у кого 60 - 150 многовато будет.
Старый 02.02.2014, 12:31
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,345 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Девченки, а вы что прям его меряете каждый раз? Пульс? .
Леся я замеряю только когда голова кружиться начинает при занятиях, тогда и показывает 160-165
Старый 02.02.2014, 12:46
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Мне лет 25 назад ставили ФИССС (функциональное изменения сердечно сосудистой системы) с полным запретом на занятия спортом и освобождением от физкультуры . Как вы понимаете, чем только я не занималась с тех пор и до сих пор. Моя умная мама конечно переполошилась по началу и потаскали меня по врачам много, но потом при переводе во взрослую поликлиннику она этот листочек с ФИССС из мед карты выдрала. Именно это избавила меня от проблем при зачислении на Биофак МГУ (в мое время была такая дурь, что с заболеваниями сердца могли и не взять).

Моему бывшему бойфренду, после того как он с дури на 2м курсе протащил 55 кг рюкзак по болотам всю ночь бегом (опаздывали на поезд на Беломорской Биостанции) поставили диагноз..... Не знаю как это на медицинском называется - когда клапан аорты на полностью закрывается и в систолу возникает рефлюкс. Он сейчас один из самых титулованных каякеров в России. Занимается экстримальным сплавом.

Мой муж - вообще отдельная песня. Он у меня кладезь разных болячек. В детстве его не только на физкультуру не пускали, у него было официальное разрешение на домашнее обучение из-за того что он все время болел. С его зрением -11, ему было запрещено даже котенка поднимать. Ничего, сейчас ему 39. Он хорошего уровня альпинист и скалолаз. Очень круто катается на гор.лыжах и борде. Занимается тяжелой атлетикой.

Это я не к тому, что надо начихательски относиться к диагнозам. Конечно кто предупрежден, тот вооружен. Так что зная свои слабые места можно много чего предусмотреть. Но сидеть мешком по принципу "доктор запретил" , тоже глупо. Может, если нельзя делать одно, то можно делать другое.

Если человека волнует его плохое восстановление после кардио нагрузок , может просто не надо делать сумасшедшее кардио. Или заниматься кардио целенаправленно по программе именно тренировки сердца. Постепенно, от простого к сложному.

Eskada, а кружится именно после кардио нагрузок?

У меня бывает покруживается при низком давлении.
Старый 02.02.2014, 12:56
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 768 раз(а)

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

Цитата:
Моему бывшему бойфренду, после того как он с дури на 2м курсе протащил 55 кг рюкзак по болотам всю ночь бегом (опаздывали на поезд на Беломорской Биостанции) поставили диагноз..... Не знаю как это на медицинском называется - когда клапан аорты на полностью закрывается и в систолу возникает рефлюкс. Он сейчас один из самых титулованных каякеров в России. Занимается экстримальным сплавом.
это и есть пролапс митрального клапана, он очень часто встречается, только не все знают что он у них есть, тк жить не мешает никак вообще, в общем да, диагнозы врачей сильно фильтровать надо и прежде всего ориентироваться на собственное самочувствие
Старый 02.02.2014, 13:25
Maleena Maleena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)

Maleena на нулеMaleena на нуле

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
нормальный пульс 60-80 ударов в минуту (если Выне профессиональный спортсмен). Пульс выше 150 не полезен. Оспаривать это все равно что оспаривать диетологию и утверждать, что "я ем жареное мясо и очень хорошо себя чувствую". Да, может быть прямо сейчас и хорошо)) Но в целом это плохо)
На 170-180 чувствую прикол от тренировок, эндорфины выделяются в полной мере, настроение улучшается.
ВОт выше 190-жесть конечно, головокружения, тошнит, дышать плохо получается когда отхожу(на гонках бывало), а после 180 моментально прихожу в норму и чувствую кайф. Мне кажется важно самочувствие свое, а не нормы очень условные.
А после жаренного, жирного через 5 минут уже плохо. Не надо ждать 20 лет.Ложится комком в животе и лежит долго, потому и не ем эту гадость, а если раз в год и рискну-то потом моментально, сразу после еды понимаю почему давно уже отказалась от этого жира. И кстати талия уменьшилась, естественно)
Старый 02.02.2014, 13:32
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,345 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

Леся, да нет, не только, к сожалению, но я уже внимание не обращаю.
Старый 02.02.2014, 16:14
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Мне лет 25 назад ставили ФИССС (функциональное изменения сердечно сосудистой системы) с полным запретом на занятия спортом и освобождением от физкультуры . Как вы понимаете, чем только я не занималась с тех пор и до сих пор. Моя умная мама конечно переполошилась по началу и потаскали меня по врачам много, но потом при переводе во взрослую поликлиннику она этот листочек с ФИССС из мед карты выдрала. .
дети нередко " перерастают" функциональные изменения. И обратите внимание, что Вам ставили функциональные изменения... это ведь не органические ;)

Цитата:
Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
это и есть пролапс митрального клапана, он очень часто встречается, только не все знают что он у них есть, тк жить не мешает никак вообще, в общем да, диагнозы врачей сильно фильтровать надо и прежде всего ориентироваться на собственное самочувствие
ошибаетесь,это не пролапс митрального клапана. раз на аорте - это недостаточность аортального клапана) Врач что слышит, то и пишет. Слышит определенный шум в соответствующем месте, далее проверяет инструментально, при подтверждении пишет как положено -недостаточность. Однако, при недостаточности клапана аорты регургитация возникает в диастолу, а не в систолу. Поэтому что там писал врач еще разобраться надо)) Фильтровать диагнозы можно... только как, интересно, это делать не обладая соответствующими знаниями?)) Ориентируясь на самочуствие - верно. Но часто заболевания (особенно сердечно сосудистой системы) долго "молчаливы", т.к. организм наш создан с большим запасом....И что одному хорошо, то другому вред)) умеренность важна во всём.

Блин...про жирное))Это Вам не надо ждать 20 лет,потому что у Вас уже что-то определенно нарушено (где-то в поджелужочно-печеночно-желчной ситсеме) А мне от жирного прекрасно. Ничего у меня не болит и комком не ложится. Не ем потому что не хочу, но могу съесть много и это не отражается на моем самочувствии...пока))
Выделяются не эндорфины по полной, а адреналин. Эндорфины, возможно, тоже, но потом... а чувствуете Вы адреналин для начала =)

Короче, каждый свои выводы пусть делает сам )
Старый 02.02.2014, 17:00
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Это с чегой-то адреналин то выделяется от жирненького плова? Ну конечно, если его сидя на коньке крыши навернуть, то да, может и выделиться.