18 +

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 28.01.2009, 00:09
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 478 раз(а)

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути

Под глазами 1,5 мм ? Вот ужас то где .... я подумывала для этих целей 0,5 прикупить ..... хм... ну Вы профессор даете :d:d:d
Старый 28.01.2009, 00:13
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Лил, не бери 0.5, лучше 1,5 будешь меньше нажимать.
Ей-богу, больно в первые 2 секунды, потом идет разогрев, и уже не больно.
Старый 28.01.2009, 01:08
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 183 раз(а)

polina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном пути

А для растяжек на бедрах какая лучше длина?
Старый 28.01.2009, 01:54
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 18 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

polina, по одной из ссылок, которые давала в начале X-Rain есть рассказ об удалении растяжек на животе
http://www.derma-rollers.com/52/my-dermaroller-diary/
Так вот там применялся ролик с иглами в 1 мм, но есть фраза, что 1.5 мм не слишком отличается, просто "выглядит более агрессивно".
Так что скорее всего оптимально 1.5 просто сильно не нажимать. На все случаи ;). Хотя от растяжек предлагается 1 мм. Вдруг какие шрамики надо будет подкорректировать, а 1 мм в этом случае мало. Или купить всех размеров, чтобы наверняка. Если бы у нас продавали по разумной цене, я бы точно набрала всяких, а так буду покупать 1.5 для начала.

http://www.dr-roller.eu/index.php?op...d=23&Itemid=44
Девочки, по этой ссылке вроде бы из Эстонии присылают. Из Тарту. Да еще скидки за опт.
Старый 28.01.2009, 02:02
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

polina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном путиpolina на верном пути

Светлана, а я вот 3мм видела, это уже слишком? А если силу нажатия регулировать... может все же можно? Хочется один роллер для всего, вот такая я экономная))
Старый 28.01.2009, 02:58
Постоянный участник
Член Семьи

SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Я сейчас как раз пытаюсь подготовить картинку для наглядности, но возникли вопросы с терминологией. Мне самой стало жутко интересно. И из того, что я прочла, 3 мм (а, возможно и даже 2) - это уже для врачей и похоже под общим наркозом ;). Слишком уж глубоко.
Старый 28.01.2009, 03:33
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

А вот если без наркоза 2 мм и по сосудистой сетке вдарить??? Той, что на бедрах??
Или картинку подождать...
Старый 28.01.2009, 07:46
Постоянный участник
Член Семьи

Да уж, с налету эту темку не возьмешь.

Слои кожи(сверху вниз) - рисунок справа

I. Эпидермис.
1)Роговой слой эпидермиса
2)Блестящий слой эпидермиса (не всегда выделяют)
3)Зернистый слой эпидермиса
4)Шиповатый слой эпидермиса
5)Базальный слой эпидермиса
6)Базальная мембрана толщиной 40-50 нм
II. Дерма:
1)Сосочковый слой
2)Сетчатый (ретикулярный) слой
III. Подкожная жировая клетчатка

"Зародышевый (базальный) слой особенно важен, поскольку именно здесь постоянно возникают молодые клетки. В течение 28 дней они продвигаются к поверхности кожи, теряя при этом клеточное ядро. И уже плоскими, “мертвыми” шелушинками кератина они образуют наконец видимый поверхностный слой кожи, так называемый роговой слой. Ороговевшие клетки отпадают в процессе ежедневных трений при мытье, вытирании и т. п. (каждый день по два миллиарда!) и постоянно заменяются снизу другими. Этот процесс называется регенерацией. В течение трех-четырех недель вся верхняя кожа полностью обновляется. Если этот цикл действует бесперебойно и без помех, верхняя кожа превосходно защищает нижние слои — дерму и подкожу.

Поверх дермы располагается слой верхней кожи, который, в свою очередь, подразделяется на пять различных слоев. В самом низу зародышевый слой образует молодые кератиновые, пигментные и иммунные клетки.
В течение 28 дней они перемещаются вверх и становятся при этом все более плоскими. И наконец в виде сухих шелушинок без ядра они образуют защитный роговой слой толщиной примерно 0,03 мм"

Рисунок (оранжевый, слева), иллюстрирующий глубину проникновения игл (см. сайт:
http://www.dr-roller.eu/index.php?op...tpage&Itemid=1 )
кажется не вполне корректным (эпидермисом названа часть самого эпидермиса между роговым слоем и базальным), но основной принцип объясняет.
Допустим, мы обрабатываем вписывающийся в средние значения участок на теле:
1)Если нужно обеспечить "доставку" косметического крема или препарата, то достаточно и 0.25 или 0.5 мм, проходящих сквозь роговой слой.
2)Если желательно достичь скорейшего обновления кожи, то надо воздействовать на выработку кератина, значит добраться до базального слоя. - 1 мм.
3)Для борьбы с морщинами и увяданием кожи надо воздействовать на дерму, чтобы активней вырабатывался коллаген и эластин, а для этого надо пройти сквозь базальную мембрану в дерму на уровень сосочкового слоя. Как и для минимизации рубцов (кроме келоидоных). - 1.5 мм.
http://www.derma-rollers.com/48/scar-removal/
Для борьбы с рубцами предлагаются дермароллеры с иглами от 0.5 до 1.5 мм в зависимости от того, где этот рубец расположен, но не более 1.5. Видимо, в домашних условиях более длинными иглами можно неосторожно повредить крупные сосуды. И поэтому на сайте даже нет рекомендаций по применению роллеров с иглами длиннее 1.5 мм. А роллеры по 2 и 2.5 мм идут только для профессионального использования. "Our standard needle size is 1.0mm - which treats all conditions - but we also stock 1.5mm derma rollers if you have deeper scars / stretch marks, and 0.5mm derma rollers for light scarring, hair loss, light acne scars, anti-aging and better absorption of creams. For professional use, we have 2.0mm and 2.5mm. "

И еще любопытная цитата из статьи: "Для мезотерапевтов имеет значение то, что при механическом раздражении в 7 раз ускоряется скорость кровотока в микроциркуляторном русле, повышается сосудистая проницаемость.."
И правда, чем-то похож принцип на мезотерапию. Кроме того, для усиления эффекта производитель предлагает применять свой крем Aloe Vera Wrinkle Cream для лица.

Я лично очень надеюсь от шрамчиков после липо избавиться. Значит, надо 1.5 мм. А там посмотрим ;)
Миниатюры
Skin-Layers.jpg   Слои-кожи2.jpg  
Старый 28.01.2009, 10:07
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

Pingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном пути

Меня, как обычно, волнует эстетическая сторона вопроса:d
X-Rain, Вы же на лице его используете? Насколько это заметно для окружающих?
Старый 28.01.2009, 10:54
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

Девочки! Вот было-бы здорово организовать коллективную закупку роллеров из Эстонии, как ревиталаш, а? Я в первых рядах...
Старый 28.01.2009, 11:14
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 208 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Меня тоже эта тема заинтересовала, хотела бы попробовать на "переходе" лицо-шея, под нижней челюстью.
Старый 28.01.2009, 14:29
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Так, понятно, что если не профессионал, то до жирового слоя лучше не добираться, значит целлюлит не колем))). Видимо 1.5-2 надо покупать...Спасибо, Светлана!
Старый 28.01.2009, 15:37
Постоянный участник
Член Семьи

http://www.medeffect.ru/mesotherapy/leather.shtml

http://www.beautylife.ru/konsult/skin1.htm

Это ссылки на общепознавательные статьи ( в предыдущем сообщении забыла поставить).

А это очень любопытная работа, точнее, одна из вводных глав монографии , правда, ориентирована на для специалистов, но разве есть что-то невозможное для нас, стремящихся к знаниям .
http://www.golkom.ru/book/48_3.html
http://www.golkom.ru/book/48_4.html

Я видела фото на одном из американских форумов. Там как раз на все лицо применялся ролик 1.5 мм.
Нашла! http://www.essentialdayspa.com/forum...sc&&start=2550
Но на груди явно не жалея себя применялось

И еще есть больше информации для чего какой длины иглы применять:
"Here's some info on what the various sizes of rollers are for from the Nova Clinic, sellers of the Dr. Roller: http://www.dermarollers.com/order.html
1) 0.25 Needle Length – For thinning and greying hair and better penetration of skin care products.
2) 0.5 Needle Length - For baldness, face/skin regeneration, removing wrinkles, sun damage and anti-aging.
3) 1.0 Needle LengthFor cellulite and stretch mark fade and removal, skin pigmentation problems, regeneration.
4) 1.5 Needle Length – For deep scars, pitted skin, open pores, burns, surgery scars, acne scars and deep wrinkles.

This is from the Dermaroller website:
http://www.dermarollers.us/index.php...&products_id=1
0.25mm - Increased penetration of skin care products into the skin and overall improvement of skin color and texture, thinning hair
0.5mm - Increased penetration, less invasive CIT. Alopecia, wrinkles, mild pigmentation, general skin rejuvenation
1.0mm, 1.5mm - Standard CIT. Acne/chicken pox scars, stretch marks, wrinkles, elasticity decline, cellulite, pigmentation
2.0mm, 2.5mm, 3.0mm - More aggressive CIT for more severe cases, deep scars and wrinkles, rejuvenation of ruined skin"

Вот они наши размерчики 1 и 1.5 мм на выбор . 2 мм рискованно уже, наверное.
и, может, 0.5 для участков с тонкой кожей.

X-Rain! Обрадовала! "Я недавно с удивлением узнала, что шрам это не статическое явление - это постоянное воспроизведение клеток с неправильным фенотипом. Т.е. нужно сдвинуть равновесие в этом процессе. "
Старый 28.01.2009, 21:50
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)

Ирикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном пути

Поддерживаю, поддерживаю тему про коллективную закупку роллеров!!!! Мне оно тоже надо:d:d:d
X-Rain, скажите пожалуйста, а у вас уже виден какой-то резалт от этого роллера? Как СУБЪЕКТИВНО вы его оцениваете?( можно без фото хе-хе)
Старый 28.01.2009, 21:52
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Ой, Светланка, какая ты уууумная))))))
Респект!

Кстати, идея с закупкой хороша
Старый 28.01.2009, 21:59
Varvara Varvara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Varvara на нулеVarvara на нуле

А можно мне тоже присойдениться к коллективной закупке!!?
Старый 28.01.2009, 22:02
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 478 раз(а)

lila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном путиlila на верном пути

Ис, чем роллеры, которые дороже лучше докторороллеровских? Острее или шустрее?)))
Старый 28.01.2009, 22:12
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)

Ирикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном путиИрикошкчка на верном пути

кого будем просить осчастливить нас? ( я про закупку)
Старый 28.01.2009, 22:12
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Света, снимаю шляпу! Какая молодец, отличную работу провела !

Ирокошчка, я только три сеанса провела, поскольку уезжала в командировку. Но чисто субъективно мне кажется, что уже стало лучше :d. Фото обязательно будут. Хотя бы 5 сеансов нужно же провести?

Пинги, под глазами, где я роллила осторожно, наутро вообще не заметно. А около уха, где я по полной программе дырявлю, остается легкое покраснение, но на второй день проходит.
Цитата:
Сообщение от polina Посмотреть сообщение
до жирового слоя лучше не добираться, значит целлюлит не колем))).
Девы, есть новая теория целлюлита и вытекающий из нее способ борьбы - привезла из Швейцарии. Но к роллерам это не относится (хотя он точно не повредит, и почти точно тоже поможет !). Я приготовлю материал и обязательно выложу, м.б. в главном разделе сайта.
Старый 28.01.2009, 22:14
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

как интригующе!..
Ответ