18 +

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 05.03.2009, 22:21
detochka detochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

detochka на нуле

девочки, про спирт и т.д. сказано что нельзя держать в нем постоянно, а не что нельзя вообще. почему не знаю. я тоже считаю, что надо поосторожней с длинными роликами- на шрам да, а то народ все лицо огромными площадями 1.5 мм... аккуратней
Старый 05.03.2009, 23:59
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 18 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Разберемся ;)
Старый 06.03.2009, 00:44
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 429 раз(а)
Записей в дневнике: 158

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Деточка, я так поняла, что они считают, что это тупит иглы
Может такое быть?
Старый 06.03.2009, 02:45
Частый посетитель
Almost Profi

detochka на нуле

пишут что автоклавирование тупит иглы (высокая тем-ра, давление). а чем плохо держать постоянно в дезин. р-ре - не знаю.
Старый 06.03.2009, 08:20
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 4,057 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Вчера вечерком намазала суперкоп - пептид, потом натыкала иголкой. М-да, шов (5 см в длину, 0,7 см в ширину) теперь весь из белого стал в крапинку сине-бурого цвета. Кровища была, думаю заживать будет недели 3. Экспериментатор хренов
Старый 06.03.2009, 10:37
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)

Lexa на нулеLexa на нуле

tstrela, вот вопрос и был в том что самой трудно контролировать силу нажатия... 2 раза ролликом 1,5 мм катала ни разу крови не было.... а потом ведь важен же диаметр иглы, я уверена что 50% моих шрамов пост-акне из за того что раз в неделю я делала чистки (лет 7) и меня там кололи иглами, хоть косметологи и говорят , что этого не образуются никакие шрамы, я лично не уверена, у меня кожа резко начала ухудшаться в плане образования глубоких ямок.
желаю тебе быстрого заживления))
Старый 06.03.2009, 10:53
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

По поводу колоть себя иголками, есть даже такая процедура BioSkinJetting. Обучение стоит не малых денег.:susel: В Москве во многих салонах проводится, и тоже денег будь здоров стоит, основана процедура на том же фифекте после травмирования вырабатыывается усиленно собвст. коллаген, и др. компонен. о чем писала Х-рэйн, лень искать их названия. По мимо обучения( как колоть себя и других в морчинки и шрамы), вы получаете держатель для сменных иголок, похожий на авторучку, иглы меняются часто так как тупятся, сами иглы (один комплект) и сертификан на право КОЛОТЬ( и подкалывать), всех и каждого. Стоит эта хрень( у обучением) порядка 2000 евро. Приходите я вас за половину научу колоть и колоться:dur:
Старый 06.03.2009, 12:24
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 4,057 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Самое смешное, что шрам мне по жизни не мешал. И смех и грех. Щас в туалете глянула- корочки, а вдруг как отпадут, а там ничего не будет

Не было у бабы забот, купила баба порося...
Старый 06.03.2009, 13:07
Частый посетитель
Almost Profi

detochka на нуле

девочки,

на корочки, покраснения (после ролления или пилинга) наносите что-то для более скорого заживления? я кажется с эксфолиатором перестаралось - такое все красное раздраженное!
Старый 06.03.2009, 19:05
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 52 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Цитата:
Сообщение от detochka Посмотреть сообщение
девочки, про спирт и т.д. сказано что нельзя держать в нем постоянно,
а почему, собсссно, нельзя, и кто это сказал, что нельзя, может у них платмасса какая-нибудь в спирте растворяемая...не понимаю ..неужто лучше роллить каждый раз новым роллером... чудесная идея...дороговатая правда):d
Старый 06.03.2009, 19:13
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

DIRECTIONS FOR CARE & STORAGE The best way for cleansing the Dermaroller is our ROLLER-CLEANER. After use rinse the instrument in hot tab water, shake dry and spray 2 to 3 puffs ROLLER CLEANER on the roller head. Store back in the container. NOTE: Always treat the Dermaroller gently and avoid any contact with hard objects or surfaces. IMPORTANT: Many industrial cleaning agents are aggressive to steel and may be subject to corrosion – do NOT use them. IMPORTANT A re-sterilization of the Dermaroller (any model) in an autoclave (steam or dry) or using ultra-sound is PROHIBITED. The needles would lose their sharpness and may detach from the roller, potentially causing an injury! Do NOT USE: The Dermaroller should not be used on irritated skin, infected skin, fungal skin infections, active acne, etc. If you are not sure about your skin condition consult a dermatologist. - http://www.dermaroller.de/en/instruc...uctions-5.html
Старый 06.03.2009, 19:27
МН МН вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

МН на нулеМН на нуле

Девочки, не знаю как у других, но после ролления мне страшно хочется чем-то намазюкаться .Я так поняла, мало кто горит энтузиазмом "по -живому" пользовать крема.
Но в инструкции к моему роллеру написано:-
"After Dermarolling always use a good moisturizer."
Меня настораживает, что вы скорее склоняетесь к тому, что бы совсем ничем не пользоваться.Ещё раз давайте обсудим дык,можно или ни-ни.Может чем-то медицинским без отдушек и т.п. фигни?
И девочки, у меня сегодня после первого ролления отёк такой ничего себе .
Старый 06.03.2009, 19:29
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

У меня такого желания не возникает вообще.
М.б. у Вас кожа слишком сухая еще до роллера?
Старый 06.03.2009, 19:33
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 52 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Ланусь..ну где здесь про спирт, про их спец. средство- ясно, а чем спирт хуже,... если сталь фиговая использовалась и может заржаветь, то надо купить роллер с иголками из нержавейки, агрессивные новые дезинфектанты-стерилизаторы мы и не собираемся покупать, нечего их дома держать...токсичные они, не для домашнего использования.
Старый 06.03.2009, 19:34
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

МН, да, и на этом сайте дермароллера они настоятельно рекомендуют увлажнять кожу после ролления.
Старый 06.03.2009, 19:40
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 18 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

http://www.derma-rollers.com/35/scie...-instructions/

Здесь рекомендуют после применения коротких малотравмирующих иголок сразу мазать увлажняющим кремом, а если применять агрессивно (с анестетиком), то сначала нанести антибактериальный крем (еще бы знать какой ), а уже потом увлажняющий.
Увы, здесь тоже не указано, какое средство нужно для дезинфекции, просто написали, что дезинфицировать в растворе от получаса до часа, опять же в случае агрессивного применения или использования крема, который, скорее всего, простой горячей водой не отмыть.
Старый 06.03.2009, 19:52
МН МН вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

МН на нулеМН на нуле

Кожа присушена у меня тритинионом, факт. На подбородке сразу шелушение пошло, как только пророллилась.От того так и хочется чем-то намазать + ещё горит же лицо и кажется, что намажешься вот и сниспадёт успокоение для обиженной шкурки.Но как бы потом чего не вышло.
Мда, дело ясное, что дело темное. Если гениальные мысли кого-то посетят дайте знать, плз. Антибактериальный крем? А надо в инете глянуть. Пошла...
Старый 06.03.2009, 19:57
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 429 раз(а)
Записей в дневнике: 158

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

МН, я иногда перикью промываю это место после. Мне кажется это делает кожу более влажной. Отек говоришь? Странно я никогда не отекаю, может площадь большая задействована?
Можно это место и с физраствором промывать, особенно если есть возможность купить бактериостабильный - я обычный стерильный купила.
Старый 07.03.2009, 12:47
Частый посетитель
Almost Profi

detochka на нуле

девочки,

на корочки и покраснения что-то наносите, чтоб быстрей заживление шло? Я имею в виду не сразу, на след день уже. У меня скорее из-за пилинга чем ролика.

ната м, а фиг их знает почему не советуют постоянно держать. почему-то пишут полчаса-час, потом подсушить и в футляр.
Старый 07.03.2009, 14:11
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Я думаю, из-за риска коррозии. Любая сталь, даже легированная, тоже корродирует, просто медленно. Иголки имеют большую площадь поверхности, т.е. сильнее подвержены коррозии.
Ответ