18 +
Старый 10.01.2009, 00:33
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)

Тигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном путиТигра полосатая на верном пути
По умолчанию Payot

Девочки, какие будут отзывы о косметике Payot, в том числе о линии для жирной кожи?
На данный момент у меня имеются следующие универсальные средства этой марки:

-Энергетическая маска для сияния кожи Masque Reveil Eclat. Довольно мягкое релаксирующее и не агрессивное средство, хорошо увлажняет и освежает кожу, не жирное.. Часто использую на ночь, очень неплохо
-Увлажняющая маска Masque Creme Hydratant. Чуть более плотная, ощутимо увлажняет и питает кожу, легко впитывается.. Применяю и как маску, и в качестве ночного крема (наношу после отшелушивающего лосьона тонким слоем). Думаю, оптимальный вариант увлажнения для нормальной кожи..
-Мягкий гоммаж для лица Gommage Douceur. Лёгкий, очень деликатный скраб, пользовалась им в период пилингов и на отдыхе после загара.. Совершенно не раздражает кожу, имеет увлажняющий и смягчающий эффект, но для очищения и полноценного регулирующего ухода за жирной кожей, на мой взгляд, показался слабоватым..
Старый 10.01.2009, 01:26
meril meril вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

meril на верном путиmeril на верном путиmeril на верном путиmeril на верном путиmeril на верном путиmeril на верном путиmeril на верном путиmeril на верном путиmeril на верном путиmeril на верном пути

я пользовалась набором из пенки для умывания, крем для век, крем увлажняющий и ночной для комб. кожи. хорошая косметика, но не фонтан. она поддерживает, но не оказывает какого либо лечебного действия. хватило на 4 месяца, как и обещали. очень понравился "Деклеор", для комб кожи питат. крем. разницу с Пайот почувсвовала. Кстати с Пайот кожа не имела свойство жирнеть (как и С деклеор), правда польз в холодное время года. А вот с шанель, когда было тепло, было не очень приятно, а сейчас, когда попрохладнее, наоборот комфортно, не надо польз салфетками. сейчас, в период кризиса перешла на мери кей, соблазнили...
Старый 10.01.2009, 10:32
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

из линии для жирной кожи мне очень нра маска глубоко очищающая поры, но с недавнего времени у них произошла замена этой линейки, и новую эту глубокоочищ.маску еще не пробовала. Зато "старая" отлично шла после рино, стягивала не хуже гипса
Старый 10.01.2009, 16:29
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 119 раз(а)

Мой альбом: (3)
Кисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном пути

Матирующий крем для жирной кожи не понравился, матирует на час примерно.
Маска для глубокого очищения классная была - поддерживаю Vik@;).
Старый 11.01.2009, 16:44
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Пользовалась регулирующим кремом для ж.к Purifiante,снимает незначительные воспаления,матирует и подсушивает кожу.
Старый 11.01.2009, 17:46
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Я пользовалась сывороткой, эмульсией и чудным лосьоном из серии для чувствительной кожи: Serum Sos Reconciliant, Emulsion Reconciliante и Lotion Douce

Еще пользовалась подаренной 8)) сывороткой Design Lift из серии Les Design

Все очень понравилось
Старый 14.01.2009, 16:48
crystal-t crystal-t вне форума
Новичок
Beginner

crystal-t на нулеcrystal-t на нуле

у меня есть паста для проблемной кожи, точечного нанесения на прыщи
эффект есть,конечно,но не такой сногсшибательный как ожидалось )))
Старый 14.01.2009, 23:49
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Тигра, я пользуюсь Пайот. Только для чувствительной кожи, вокруг глаз и сыворотка, как на Талиной фотке (голубая). Мне очень нравится. Сыворотку взяла первый раз, а для глаз - третий. И мажу им не только глаза, а всю морду лица. Прррекрасненько! Щас поищу картинку про глазной Пайот.

Вот такой
Старый 16.01.2009, 22:45
Egorka Egorka вне форума
Banned
Друг Семьи
Благодарил(а): 445 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Вот такие патчи очень хороши под глаза. Одну упаковку можно использовать дважды, если наловчиться... Использую постоянно.
Payot Masque Patch Design Yeux Моделирующие гелевые подушечки для контура глаз 10х1,5 ml

Описание:

Революционное средство для мгновенного и продолжительного улучшения состояния кожи вокруг глаз. Уменьшают радиальные морщины, темные круги и отеки. Успокаивают, уменьшают раздражение. Особенно рекомендуется для чувствительных глаз и при ношении контактных линз.
Результаты теста:
- средние морщины- 7,7%
- эластичность кожи + 17 %
Моделирующие гелевые подушечки для контура глаз 10х1,5 ml
Характеристика продукта
Гелиевые подушечки предназначены для периодического ухода. Принцип - влажный компресс. Разглаживают, снимают отёчность деликатной кожи вокруг глаз для женщин 40+.
- укрепляют поддерживающие волокна
- разглаживают морщинки, повышают упругость
- успокаивают, снимают раздражение

Компоненты:

A.G.E компенсирующий комплекс (Омега 3, витамин Е, гидроксипролизилан, Алистин), Лифтилин®, Падина павоника Дрожжи, протеины пшеницы, витамин C Лакричник, чистяк весенний

Как использовать:

Накладывать подушечки под глаза на очищенную кожу. Оставить на 10 минут, снять и кончиками пальцев впитать остатки геля; 2-3 раза в неделю (10 процедур). Курс 2-3 раза в год.
Старый 17.01.2009, 18:14
Постоянный участник
Profi

Анжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярнаАнжелина популярна

Вообще, мое "знакомство" с Пайот началось с того, что, посмотрев рекламу фирмы Олэй, я решила зайти в Л"Этуаль и приобрести себе их средство по уходу за кожей вокруг глаз. На мой вопрос "Есть ли у Вас такое-то средство Олэй?" продавщица тактично меня спросила "А оно Вам как, нравится?". Я сказала, что еще ни разу не пробовала. Тогда она вежливо порекомендовала обратить внимание на более "действенные" средства. Прямо так и сказала "Возьмите лучше это или это, и Вы убедитесь, что, в отличие от Олэй, не выбросите деньги на ветер". За что ей преогромное СПАСИБО! Она предложила попробовать две марки, которые раньше являлись только профессиональной салонной косметикой - это Payot и Orlane. Orlane подороже, и меня сразу "задушила жаба". Я купила Пайот, с тех пор его и беру. Но, могу сказать, что в подарок при покупке мне положили тестер ночной для лица Orlane - прекрасное ощущение, впечатление и пр! Я думаю, что для лица есть смысл брать все-таки его. И, Тигра, прошу прощения за оффтоп - все-таки твоя тема именно про Пайот, но не написать не могу. Попробуйте гоммаж Шанель из новой серии, и ночной крем - класс!
Старый 17.01.2009, 19:12
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

А я хочу внести ложку дегтя:susel::d
Мне эта косметика не подошла, к сожалению
Был розовый тоник для чувствительной кожи - сначала ничего, а потом стал жутко сушить кожу, от дневного крема Reconciliante было сильное раздражение и пах он отвратительно. Двухфазная жидкость для снятия макияжа опять вроде бы и хороша, но очень сушила кожу вокруг глаз (сейчас тоже двухфазная, но Clarins очень нравится) вплоть до мелких морщинок. Крем во круг глаз Design Regard - никакого положительного эффекта, сухость. Еще был пробник дневного флюида Hydrofluide - тоже высыпало на коже. Так что больше не рискую и обхожу стороной Вот как все индивидуально.

Кожа у меня комбинированная, чувствительная, обезвоженная.
Старый 17.01.2009, 19:34
Постоянный участник
Profi

ТазДевил, надо же! У меня тоже кожа сухая, да еще и гиперчувствительная, и абсолютно разные реакции. Даааа... кому что, как гриццо..
Старый 05.06.2012, 00:07
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Цветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном путиЦветик1 на верном пути

Без эмульсии Пайот с SPF 15 я просто не могу! Пользуюсь ей круглый год, это мой любимый дневной крем, только он спасает мою кожу лица от "засухи". http://www.payot.com/RU/ru/%D0%BA%D0...C3%A2ge-spf-15
Старый 07.10.2015, 12:56
Oksana76 Oksana76 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)

Oksana76 на нуле

Решила написать свое мнение о косметике данной марки, но сначала коротко о своей коже: в целом нормальная, летом склонна к жирности (Т-зона), зимой, наоборот, к сухости и гиперчувствительности. Осень-Весна период когда активно использую AHA кислоты, ретинол, микродермабразию (борюсь с неглубокими атрофическими рубцами постакне).
Также имеются 2 немаловажных нюанса - кожа склонна к аллергическим реакциям и забиванию пор (не черные точки, а подкожные бугорки). К выбору косметики подхожу очень тщательно, всегда изучаю составы, но иногда любопытство берет верх...
Так вот с Payot все начиналось очень неплохо. Купила маску Masque D'Tox, просто побаловаться, но очень быстро она стала моим фаворитом, т.к. после ее применения тон лица становился божественным, кожу не пересушивала, осветляла пятна от прыщей на ура.
Далее мною были приобретены 2 тоника для лица Lotion Tonique Fraîcheur и My Payot Tonique (вроде снят с производства), маска Techni Peel Masque, две сыворотки из линейки Les Elixirs - Élixir d'Eau Hydrating thirst-quenching essence (глубоко увлажняющая) и Élixir Pureté Purifying detoxifying essence (очищающая и матирующая).
Сначала в уход ввела тоники и сыворотки, по поводу тоников - имеют очень сильные парфюмированные отдушки, это насторожило, т.к. по-хорошему уходовая косметика должна пахнуть очень слабо или не иметь отдушек вовсе. Также присутствовал спирт в составе, но не в начале списка. В принципе, никакой негативной реакции я не заметила, поэтому продолжала пользоваться, т.к. в составе было у куча полезностей.
По поводу "элексиров" - красивые стеклянные баночки, дозатор в виде хитрой пипетки. Увлажняющая понравилась сразу и надолго - действительно работает гиалуронка в составе, кожа увлажненная надолго, в принципе сверху можно ничего не наносить, и так комфортно, поры не забивает.
Вторая сыворотка, та что матирующая и очищающая не понравилась совсем - пахнет спиртом (спирт в составе сразу после воды), матирования и очищения не заметила, а заметила высушенную кожу. Поры не забила - и на том спасибо. Домазала кое как на нос и подбородок, чтобы не выкидывать.
Ну а теперь самое интересное - маска из линейки Techni Liss после 3-го применения вызвала жутчайшую аллергическую реакцию и виной вовсе не кислота (которой там с гулькин нос в составе), а все та же злосчастная отдушка. По честному, лицо начало у меня умеренно почесываться и слегка краснеть еще с применения тоника, но видимо именно маска выступила катализатором. Последней каплей стал пробник крема вокруг глаз My PAYOT Regard от которого у меня буквально на глазах начало раздувать веки. Умывшись водой и обматерив про себя французов с их отдушками, было решено все остатки раздать подружкам.
Себе оставила только Élixir d'Eau Hydrating thirst-quenching essence, которую покупаю постояно и жить без нее не могу. Это мой Must have.
Маской, с которой началось мое знакомство с Payot, D'tox, пользоваться не рискую, т.к. она также имела сильно выраженный запах, хотя многие мои подруги, которым я ее насоветовала в свое время, в диком восторге от нее и пользуются ей и по сей день...
Надеюсь мой рассказ будет кому-то полезен, как минимум обладательницам гиперчувствительной кожи, склонной к аллергическим реакциям. Всем красоты!
Ответ