18 +

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ

Опции темы
Старый 16.03.2009, 17:18
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Очень неплохая статья, даже не ожидала от Комсомолки :d. Одно только добавление - все это касается не только российской косметики, а и почти любой другой. Дело в том, что косметика по определению не может "действовать", иначе она уже и не косметика, а космоцевтика или даже дерматологический фарм. препарат.
Клинические испытания на зарубежные косметические средства, в том числе и космцевтические, делаются в подавляющем большинстве точно также. Если вы хотите быть уверенным в том, что результат действительно есть - нужно искать не просто клинические испытания, а двойные слепые плацебо контролируемые исследования, причем , желательно, проведенные в независимых специализированных центрах.
Прямо скажем, таких продуктов на рынке считанные единицы.
Старый 16.03.2009, 17:34
Maxxtro Maxxtro вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

Maxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном путиMaxxtro на верном пути

Вот с чем я категорически не согласна На чём можно сэкономить: шампунь и молочко для снятия макияжа.
Старый 16.03.2009, 18:31
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Лэтуаль ;) : - http://community.livejournal.com/kos...a/4301394.html
Старый 16.03.2009, 20:19
La Mamma La Mamma вне форума
Частый посетитель
Profi

La Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном пути

Лэтуаль - нет слов конечно...
Пару недель назад я выбирала тональник там и конс мне очень советовала Живанши сублимин, уже на кассе я случайно посмотрела , а срок годности до 01.09 , я ей говорю -":mad0:" , а кассир мне - "а давайте я вам с 50% скидкой его продам" ! , я ответила что он мне даром не нужен и купила тональник в Дугласе
Старый 16.03.2009, 20:54
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Вот артисты! Попугать их точно стоило! Мошенничество в чистом виде.
Старый 17.03.2009, 21:58
Неженка Неженка вне форума
Частый посетитель
Profi

Неженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном путиНеженка на верном пути

Не знала, куда выложить, поэтому выложила сюда.
Девачки, ЧТО ЭТО?
http://www.konfiskatcom.ru/lancome.html
Старый 17.03.2009, 23:56
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Там же написано - конфискат, причем только оптом :dur:.
Старый 18.03.2009, 15:26
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Golden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном пути

FrekenSnorkel,
наконец-то я нашла эту тему,помню разговаривали ,а в какой теме не помню
Вы разобрались с тем сайтом? я что-то ничего не понимаю там и форума не вижу, приукрашенный весь такой, мне старый больше нравился...
Старый 21.03.2009, 12:35
MerryCherry MerryCherry вне форума
Новичок
Beginner

MerryCherry на нуле

И я в Лэтуаль пару раз просроченное покупала, тени E.Louder и румяна Guerlain. Помню что мне коробочку так и не дали посмотреть я и забыла. Домой прихожу- месяца 2 как истек срок у румян. С тенями примерно тоже было. А еще консы в Лэтуале такие противные и вредные, бее.
Я люблю Иль де Боте, у нас в Калининграде он один, так что ведет себя прилично. Хотя тоже один казус был: купила гп Dior, только дома заметила что крышечка футляра треснутая, мелочь, а неприятно.
Старый 21.03.2009, 15:58
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
«АиФ» разобрался, всегда ли западная косметика лучше российских аналогов и в каких случаях переплачивать за тюбики разумно, а в каких — нет.
Ой какая прелесть. И у дешевых, и у дорогих линеек косметики есть хорошие и плохие продукты. В дешевой больше плохих, так как очистка, используемые вещества/ингредиенты и т.д., и т.п. оставляют желать лучшего... да много всяких нюансов. Прямо смешно такие статьи читать:d.
Старый 21.03.2009, 18:40
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Ага
Старый 01.04.2009, 12:56
arateneky arateneky вне форума
Частый посетитель

arateneky на нулеarateneky на нулеarateneky на нуле

вчера до трех часов ночи вбивала латинские буковки составных веществ моих кремов, тоников и прочего на том сайте проверки на безопасность.
поужасалась. поискала, что на их взгляд менее всего причинит вред - пара кремов от Lush.

и к какому классу относится эта косметика? так ли уж она прекрасна и натуральна? кто что думает?
Старый 03.04.2009, 20:49
La Mamma La Mamma вне форума
Частый посетитель
Profi

La Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном путиLa Mamma на верном пути

у этой косметики столько фанатов! что я как-то купила там почти все, целую кучу , ну что-бы составить мнение , и попробовав ,могу сказать ,имхо разумеется, что эта косметика просто отвратительна
Старый 03.04.2009, 21:34
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 427 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Я тоже осталась недовольна, даже крем для рук не понравился.
Старый 22.04.2009, 13:35
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Gera на нулеGera на нулеGera на нуле

Девочки, а кто что-нибудь слышал про косметику Babor? Уже не от первого косметолога слышу мнение, что существует два рынка косметики: европейский и японский. С японским все понятно - выше только звезды (имею ввиду качественную японскую косметику, которая и стоит ) А вот среди европейских производителей многие косметологи выделяют косметику Babor и считают ее лидером. Начала активно интересоваться.. Ну стоит она в среднем как и любой масс-маркет. Вопрос действительно ли так все качественно как они себя позиционируют - первая официально признанная биокосметика.. Хотя био там только серия baborganic, насколько я поняла. В общем, есть кто-то, кто пользовался?

И продается она только в салонах.. и то не во всех..
Была в головном российском офисе-представительстве бабор прошлым летом (хотела на работу устраиваться в отд. маркетинга) и таааааак они мне про себя рассказывали, хотя на все мои подковыристые вопросы отвечали так, что не подкопаешься.. и вопрос про стоимость почему она равна стоимости крема шанель, сказали, что т.к. они не представлены на масс-маркете, то им нет необходимости затрачивать деньги на широкую рекламу и сэкономленный рекламный бюджет они пускают на новые разработки и комплектацию кремов гораздо большим содержанием активных компонентов, недели шанель, герлен и все остальные марки из летуаля.. Выглядело убедительно, но т.к. некрасиво "прокатили" меня с раб.местом (после составленного для них маркетингового медиа-плана на полгода, расчитанного и расписанного в качестве "теста" на профпригодность), впечатление после них совсем не радужное.. Но вот попала туту к очередному косметологу и в очередной раз услышала про замечательный babor. Вот решила закрыть глаза на непорядочность представителей Российского департамента этой марки косметики и попробовать, ведь сам-то Германский производитель здесь ни при чем и возможно косметика действительно хорошая??? В общем, что что знает?
Старый 22.04.2009, 14:55
RainAngel RainAngel вне форума
Новичок
Beginner

RainAngel на нуле

Я читала отзывы по Babor. Пишут, ампулы у них хорошие. Про остальное : кому-то понравилась, кому-то не подошла.
Старый 22.04.2009, 15:06
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi

про ампулы я тоже слышала.. и тоже неплохие отзывы. Интереесует основная тяжелая артиллерия - крем, т.к. все остальное можно дополнить и чем-то другим. Хотя говорят, лучше использовать все из одной марки и даже из одной линии

Отличные ампулы были у какой-то японской фирмы, заказывала в свое время на bena.ru, очень понравились!
Старый 22.04.2009, 16:54
Игуменья Игуменья вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 93 раз(а)

Игуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном пути

Бабор...еле дождалась пока закончится, выброшенные деньги, даже с ДМАЕ от OTI не сравнить. имхо, конечно.
Старый 22.04.2009, 17:20
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi

Я вот тоже что-то думаю, фигня.. брала пару пробников, ну не впечатлило никак. Просто пытаюсь высосать из пальца хоть какие-то восторженные отзывы, коли так его в салонах красоты хвалят.. Последний раз была в Облака-студио, там косметолог хорохорилась.
Старый 22.04.2009, 18:23
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 189 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

не нашла нужную тему, пишу сюда.
Золовка моя читала рейтинг кремов для лица, проводимый какими-то независимыми экспертами... На первом месте стоит аптечная косметика - Виши, Фрай и Ойцерин...