18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.05.2011, 14:33
cameja cameja вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

cameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном пути

Norka Super GHK Copper Serum - это именно то. серум или крем разницы нет, кому что подходит. мне крем не подошел, веки скукожились, а серум как раз для меня. и хорошо, что жидкий, расход меньше
на другой вопрос ответа не знаю.
Старый 17.05.2011, 15:35
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 613 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Камея,
а мож к применению ГНК в серуме, веки прошли "привыкательный" период именно на кремчике ГНК...? Потому и скукоживались от крема?
Хотя я встречала отзывы, подобные вашему... Но в подавляющем большинстве, большему кол-ву деУШек подошла именно кремовая база.
Но , как говорится - кому что....
Пока не попробуешь- не узнаешь...
Ретинолу предпочитаю третиноин.
Не раз писалось в Исиной теме (Иса поясняла), что третиноин (ретиноЕВАЯ к-та) работает с бОльшим кол-вом рецепторов кожи, чем ретинол. К тому же, что бы работал ретинол (примерно, как третиноин), нужна его (ретинола) значительно бОльшая концентрация. При этом, что касается возможных раздражений, у меня, например, - так совсем не меньше.... Если только концентрация ретинола будет не большая - то и раздражения минимальны, или нет вовсе.(так и работает хуже)
К тому же, по отзывам многих девушек, и моему личному опыту (с МОЕЙ кожей), ретинол запросто может увеличивать жирность кожи. Третиноин - напротив.
Но опять же - всё индивидуально.
Старый 17.05.2011, 17:43
cameja cameja вне форума
Частый посетитель
Profi

cameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном путиcameja на верном пути

Leotana так я ГХК крем почти 4 месяца упрямо мазала. потом когда все подошло к концу только заказала серум. хотя сейчас все равно скукоженные, на нижних веках у меня до этого никогда морщин не было, появились и до сих пор не проходят. верю и надеюсь, что это временно.
Старый 17.05.2011, 21:41
Norka Norka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)

Norka на нуле

Камея, у меня похожая ситуация с кожей, если ее натянуть в районе подбородка обнаруживается разная внутренняя гадость. Вы писали, что была такая же ситуация и прошла на фоне пептидов. А через сколько вы заметили это? Как я надеюсь, что это пройдет и у меня тоже.
Старый 17.05.2011, 23:31
cameja cameja вне форума
Частый посетитель
Profi

Norka местами прошло а местами осталось.

я не обращала внимания, вот недавно только заметила, как заметила так и написала, буквально недели две назад. пользуюсь пептидами с Января.
У меня периодами улучшения. Вот сейчас видимо что то в организме не то, лицо в плохом состоянии. Хотя уход прежний. А бывает - ну прям красота.
Старый 18.05.2011, 10:43
Постоянный участник
Profi

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Девочки,
я первое время (а это не быстрый период), мешаю ГНК с кремом каким нить НЕактивным. Щас мне ОЧЕНЬ нравится это делать с Welleda Skin Food (пополам, а потом и одним ГНК) . Эта Веледа - ещё одно открытие для меня (от Исули )- всё грандиозное-просто. Сухость и скукоженность, могут вознинуть при передозе (сухость - тот же аглинес) в эту нежную область особенно. Поэтому НЕ допускаем такогого СРАЗУ, дабы не нагнеталось состояние неперфектности. Можно ж и пропускать денёк-другой.
Нужно не забывать, что эти медные пептиды - реально работающая ВЕСЧЬ , активная, за которой нужен глаз да глаз... Это в какой то степени, как с третиноином.
ИМХО.
Старый 18.05.2011, 21:15
Norka Norka вне форума
Новичок
Beginner+

Norka на нуле

А я сделала на выходные 2 дня перерыв от пептидов, использовала свой любимый Rodial, все нормализовалось. Сейчас опять пептиды, вроде легче после перерыва. Ну и убрала пептидный крем после эксфолиатора, спасибо Леотане. Только на шее 2 лишая осталось, на нее не мажу пока. А вообще эти пептидные кремы так воняют, муж спрашивает-ты что кремы с тухлой рыбой купила? Один раз помогал на спину мазать, так весь день свои руки мыл и нюхал. Еще впитываются плохо, приходится втирать. Надеюсь, все это компенсируется действенностью.
Старый 19.05.2011, 12:30
Постоянный участник
Profi

Для тела пептиды я никогда не пользовала. Ничего не могу сказать о запахе пикардовских ср-в для тела. А вот то, как пахнут кремчики пикардовские для лица - мне очень нравится. Прям , как наркоман, "медитирую" на этот запах.
Кстати, в самом начале опробования Пикардовких ср-в, было какое-то... непонимание для рецепторов носа (хорошо это или плохо)... А вот потооом.. случилась любовь к этому запаху...
Норка, эти самые лишаи, как и особо реагирующие места (на пептиды) , я в обязательном порядке намазываю сначала Эму, а потом уж всё остальное (другие кремчики). Даже в дни перерывов, под другие (НЕ пептидные ) крема. Пока не пройдёт раздражение полностью. Если вижу, что какие то области особливо чувствительные, и на них периодично возникает раздражение (в виде "лишаёв, повышенной сухости, у меня ещё и розацейные красные прыщики могут быть), то не дожидаясь возможных неперфектностей, намазываю эти места маслом Эму (сперва) всегда, под мед. пептиды - точно. Толщину намазываемого слоя регулирую,по необходимости. Нужно смотреть, и не допускать возможного закупоривания пор. Кто-то вообще неприемлет Эму в этом смысле (жирного блеска, закупорки). Всё индивидуально. Но для меня Эму - буквально спасение и чудесная веСЧь.
Ну и в отношении век , для меня, Эму под пептиды всегда идёт.
Иса рекомендует намазывание Эму (по необходимости) растерев пару капель этого маслица на кончиках пальцев, и как бы легонько вбивая его этими пальчиками в кожу.
Старый 19.05.2011, 13:24
Norka Norka вне форума
Новичок
Beginner+

Norka на нуле

Leotana, скажи пожалуйста, а где ты покупаешь Welleda Skin Food, в Москве ее я не нашла.
Девочки, подскажите, как начинать пользовать третиноин, купила сегодня 0,05% Обаджи и их блендер (чтоб разводить третиноин). Боюсь облезть и покраснеть. А использовать их хочу от прыщей и пигментации.
Старый 19.05.2011, 15:40
Постоянный участник
Profi

Норка,
Веледу я заказывала на ebay.
К третиноину и блендеру НЕ забудь ЗАЩИТУ!
Мож до осени блендер то....
Старый 19.05.2011, 23:34
cameja cameja вне форума
Частый посетитель
Profi

Leotana а ты нашла для себя подходящую защиту? я поняла, что с пептидами нельзя мазюкать абы што.
но пока, честно говоря, домазываю свой Клиник не особо заморачиваясь что там внутри
Старый 20.05.2011, 11:16
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Ретинолу предпочитаю третиноин.
Но опять же - всё индивидуально.
Ага, мине третиноин глаза просто сжег , хорошо потом филингом лиераковским восстановились, а вот ретинольный крем нормально, уже тюбик доюзывую.
Камея, оч рекомендую на восстановление его.

Цитата:
Сообщение от Norka Посмотреть сообщение
Leotana, скажи пожалуйста, а где ты покупаешь Welleda Skin Food, в Москве ее я не нашла.
у Исы была ссыль, на ихербе есть http://www.iherb.com/Weleda-Skin-Foo...2?rcode=PUC492

Щас тож возвращаюсь на медь, хорошо темку реанимировала у себя в листе, правильно Лео предупреждает о передозировке.
Третиноин уже начала через день, а лаксал каждый - ни гу-гу не лезу нискока
Старый 20.05.2011, 16:02
Постоянный участник
Profi

Камея,
с медью пользую Canova IDRAPIL TB (заказывала с Италии) и Mesoestetic S (санблок). Последний, правда, наполовину химический. По ощущениям нравятся оба.
Старый 20.05.2011, 20:33
Norka Norka вне форума
Новичок
Beginner+

Norka на нуле

Leotana, скажи пожалуйста, а Mesoestetic S можно с пептидами? Там нет цинка? Я пока жду из Италии Канову, пептиды наношу на ночь. А хочется уже по нормальному с утра, а эксфолиаторы вечером. По поводу третиноина и блэндера( не дотерплю до осени) смешала пополам и сижу весь день дома, жду. Пока ничего не происходит.
Старый 20.05.2011, 20:58
Klavva Klavva вне форума
Новичок
Beginner

Klavva на нулеKlavva на нуле

девочки присоединяюсь к вам с пептидами

я уже недели три пользуюсь, сначала начала достаточно активно, но стало кожа сильно сохнуть поэтому слегка сменила протокол и в итоге:

утро
СР Serum капли 3-4 наношу мокрыми руками (потом если не забываю пару капель Sebum be gone на Т зону)
затем Эму Ойл пара капель также мокрыми руками
ну и P&R Day Cover
санблок пока не купила

хочу заказать санблок Ниа24 попробовать ну или тут Биодерму куплю, ибо Канову пока не нашла где заказать
читала что еще советуют Suntegrity и Kinerase, но последнюю как впрочем и Ниа24 заказала, но странный магазин так пока и не выслал, не может разобраться с моим шипинг и биллинг адресом, хотя я и написала им уже письма на эту тему

вечер:
пару раз в неделю Лаксал серум и все, потом через минут 40 как и все остальное время использую имеющийся уход от Др. Перрикона

хочу отметить, что пока довольна ибо за это время во всяком случае моя кожа перестала так жирниться и я теперь днем даже не использую матирующие салфетки
да и в целом выглядит как то приятнее, более наполненной что ли

еще хотела написать что мне очень понравились пептидные шампунь и кондиционер для волос (они у меня в пробниках)...но я так причитала всю тему и видела нелестные отзывы в части последующей неудачной покраски..так что даже не знаю что сказать

я сама брюнетка, но с осветленными прядями, волосы после пептидных шампуня и кондиционера выглядят отлично, такие замечательные на ощупь, очень живые, хотя до этого у меня были с ними небольшие проблемы и приходилось часто маски делать что бы нормально выглядели. Пользоваться начала этим уходом после Аведы, так что сравниваю с ней по большому счету
Старый 21.05.2011, 12:27
Norka Norka вне форума
Новичок
Beginner+

Norka на нуле

Klavva, масло Эму нужно использовать до серума, она защищает кожу от сильного воздействия меди, а когда кожа привыкнет можно и сверху серума, тогда она будет проталкивать медь. По этой ссылке можешь заказать Канову http://www.farmaciamontera.it/Idrapi...-30-50-Ml.html , я заказала 1 неделю назад, пока жду. Мне тоже понравился пептидный шампунь и кондиционер, как и тебя пугает возможность облезть. Пикарт на своем сайте пишет, что нужно отменять применение его средств за 1 неделю до окрашивания. Девочки имели проблемы с волосами не от шампуня, а как я поняла от Фолигена. Я тут тоже задавала вопрос про шампуни, но никто не ответил. До этого пользовалась 3 года Sebastian body double, он лучше пептидного, от него объем больше, но его сняли с производства. Сегодня я заказала Sebastian , который выпустили взамен body double, попробую отпишусь, если интересно.
Старый 21.05.2011, 12:58
Klavva Klavva вне форума
Новичок
Beginner

Klavva на нулеKlavva на нуле

Norka - спасибо, я в курсе ;) насчет масла
сначала так и делала - до серума, сейчас уже после делаю

Спасибо за ссылку на Канову

Напишите плиз про Себастиан, им я пока не пользовалась, а так у меня много что было (Алтерна, Чи, Аведа и пр.), но больше всего понравились BUMBLE AND BUMBLE серии для вьющихся волос ну и вот шампуни Пикарда
Старый 21.05.2011, 15:16
Постоянный участник
Profi

Норка,
в Мезоэстетике цинка нет. Использовать с медью можно. Но , повторюсь, что он на половину химический. В этом смысле, Канова лучше.
В Исиной теме, Наталя Д. давала ещё ссылку на защиту от Кинераз.
Я вот тоже заинтересовалась...
Есть у меня несколько ср-в от Кинераз, нравятся.
Старый 21.05.2011, 17:12
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 296 раз(а)

Pushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном путиPushok на верном пути

про эму: мине линиво сверху, снизу, а прям вместе мешаю - супер
Старый 21.05.2011, 17:54
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 179

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Девочки мне кажется волнения по поводу волос совершенно напрасными. Вы же не осцвечиваете волосы постоянно, перексид в огромных количествах не употребляете, фолидженом не мажете каждый день. С чего им отваливаться?
Закрытая тема