18 +

Личные темы по ринопластике В этом разделе каждый желающий может разместить свою личную тему-блог по вопросам ринопластики. ВНИМАНИЕ: темы НЕ УДАЛЯЮТСЯ по просьбе автора. К сведению создавших темы: темы удаляются НЕ ПО ПРОСЬБЕ СОЗДАВШЕГО (эти просьбы не рассматриваются, так что подумайте, прежде чем выкладывать свои фото), а в общем порядке раз в несколько месяцев (в том случае, если в теме в течение этих нескольких месяцев нет новых сообщений и тема, по мнению администраторов, не представляет интереса для других оперирующихся).

Ответ

Опции темы
Старый 14.12.2008, 15:51
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (7)
Kuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном пути

У Манечки завтра операция.
Мань, ты хоть скажи, во сколько тебя матюгать начинать?
Удачи, хорошего наркоза, прекрасного носика и легкой реабилитации!!!!!!!!!
Старый 14.12.2008, 17:48
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Yasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном пути

Манечка, ни пуха тебе, самого красивого носика-курносика, ну вобщем такого, как ты хочешь! Зажала за тебя кулаки, будем ждать весточки.
Старый 15.12.2008, 08:18
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi

Мой альбом: (7)
Kuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном путиKuzya на верном пути

Мне Манечка на почту написала:
Администраторы СПиКа сказали приезжать в 17.30. ОП, по всей видимости, будет вечером или поздно ночью. Я в данный момент не могу на суржион зайти, позабывала напрочь все пароли на форумах. Передай пожалуйста всем девочкам большое спасибо от меня, я обязательно им отпишусь. Фотик взяла с собой, так что фотосессия будет выставлена на форум.

Хоть бы ОП не перенесли, и все прошло быстро и хорошо. Зажимаю кулаки
Старый 15.12.2008, 15:26
Павел Павел вне форума
Постоянный участник
Profi

Павел на верном путиПавел на верном путиПавел на верном путиПавел на верном путиПавел на верном путиПавел на верном путиПавел на верном путиПавел на верном путиПавел на верном путиПавел на верном пути

Ой Манька!!!!! Уже скоро, скоро!!!! Ни пуха, ни пера тебе зайчик!!!!! Пусть у тебя будет очень очень красивенький носик, о котором ты мечтаешь!!!! Мы все переживаем за тебя!!! Буду ругать тя сильно сильно! Ух:susel::mad0::mad0::su sel::susel:
Старый 16.12.2008, 11:51
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi

Yasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном пути

Манечка, как ты? Как прошла операция, консультация? Очень хочется тебя уже поздравить с пройденым этапом. Надеюсь ты уже любуешься аккуратненьким гипсиком!!! Ждем рассказа о впечатлениях!
Старый 28.12.2008, 23:51
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 689 раз(а)

Manechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нуле

Девочки, приветик!

Сегодня уже 13 день после ОП. Извиняюсь, что долго не писала. Не успевала я все писать на два форума, да и пароль забыла. Теперь вот собрала письма воедино и размещаю на форуме.
Хочу сказать спасибо всем, кто за меня переживал! Особенно большое спасибо Кузе за советы и поддержку. Спасибо тебе золотая!!!

* Девочки, Иланг, Юлико, Сол - девочки с другого форума. Итак, как это было...
"Сегодня уже второй день после моей ОП, а мне даже не верится, что я ЭТО сделала. Все было как во сне…

Итак, все по порядку.
Администраторы СПиКа позвонили 13.12 и сказали приезжать 15.12 в 17.30. В воскресенье я собрала сумочку на колесиках с необходимыми вещами:
-спортивный костюм с замочком впереди, чтобы было удобно его снимать и обратно надевать, не задевая гипс
-ночную пижаму
-теплые длинные носки
- лекарства (траумель табл, троксевазин гель, вобэнзин табл, бромелайн, гепариновая мазь)
- деньги
- паспорт
- мелко порезанный ананас в баночке, банан, йогурт
- книгу, зеркало, косметичку
В ночь перед ОП спала спокойно, совершенно не нервничала. Проснулась в понедельник рано утром, села в машину и вместе с родственниками уехала в Питер. Приехала в лаб Хеликс, повторно сдала анализ на свертываемость крови, дождалась результат анализа ивместе с анализом поехала уже в СПиК. СПиК. Время примерно 13. 25. Оставив сумку в гардеробе, ушла в банк, чтобы поменять денежку – евро на рубли. Всем приезжим могу порекомендовать банк Балтийский – там более-менее выгодный курс в отличие от соседнего ЮниКредит банка. Вернулась в СПиК, девочки-администраторы сказали, что сейчас уже есть свободная палата и меня проводили на верхний этаж. Охранник любезно донес мою сумочку, а Галина Борисовна (администратор) провела в палату №2. Очень уютная, теплая, небольшая комнатка с необходимыми вещами: шкафом для вещей, прикроватной тумбочкой, сейфом и телевизором; на стене – небольшая картина с цветочками. Распаковала вещи, переоделась, разложила вещи в шкаф; средства первой помощи – лекарства, фотик, мобильный, зеркало - положила на прикроватный столик; рисунки с моделированием – также рядышком. Скушала банан, йогурт, чуть-чуть попила сок. Легла, немножечко почитала, потом захотела посмотреть телевизор, но по понедельникам с утра и до 15.00, со слов медсестры, профилактический день, ничего не показывало. Решила немножечко поспать, но из-за переполнения чувств смогла только на 15-20 минут уснуть. Чуть позже пришла Галина Борисовна, выдала мне брелок для вызова медсестры и я заказала на утро меню – запеканку. Примерно к 19 часам пришла ЛН и ее ассистент Поздникина Е.Ю.. Мы вместе прошли в комнату, где я рассказала свои пожелания относительно формы носа, отдала ей картинки с мод и она мне сказала, что через 40 минут принесет свое моделирование. А в это время пришла меня навестить Иланг с замечательным букетом огрооооомных белых роз для меня и ЛН. Мое настроение поднялось, я так была рада ее видеть, моего Питерского ангелочка. Она просидела со мной до 22 часов, мы мило болтали обо всем, до чего же она прекрасный собеседник. Мой небольшой страх рассеялся, и я с новыми силами ожидала время моей ОП. Внезапно появилась ЛН с компьютером, показала два мод; мне и Иланг понравилось первое – с более коротким носиком. На этом варианте и остановились. Через некоторое время навестил меня анестезиолог, еще раз рассказал о наркозе, уточнили некоторые нюансы и узнали, что меня будут оперировать второй, после девушки, которая делает груди и еще что-то.
После ухода Иланг мне как-то стало грустно, но вовремя позвонившая с Москвы Сол, не дала мне взгрустнуть. Мы проболтали до 24 часов. А потом время тянулось очень медленно, я поглядывала на часы и все время ожидала медсестру, которая должна была мне сделать промедикацию, но ее все не было…А Иланг постоянно скидывала СМС-ки с одним лишь вопросом: «Укольчик получила?» . «Еще нет»… Время 2 часа ночи, послышались шаги, и заходит наконец моя долгожданная медсестра, поставила укольчик, принесла спецодежду для ОП: прозрачный халатик, шапочку, бахилы, велела переодеться до трусиков и снять даже обручальное кольцо. Я попросила ее оставить носочки и после согласия, быстренько скинула всю одежду и принялась ждать ее возвращения и действия укола. Как ни странно, укольчик на меня никак не подействовал, я так ждала этого безразличного и спокойного ощущения, но оно не приходило ко мне. Зашла медсестра, попросила следовать за ней в операционную. Я пришла, сама легла на стол, меня укрыли одеялом, привязали ноги. Поставили катетер, стали вводить раствор, я моментально почувствовала резкое жжение в локте, сказала об этом медсестре. Она увидела, что раствор пошел подкожно, переставила мне быстренько катетер в кисть. Анестезиолог спросил еще раз мой рост и вес и сказал, что при введении этого раствора возможна тяжесть в голове или что-то другое (я уже не помню) и кашель. Но я только почувствовала, как наполняется мое тело раствором, и тепло распространяется, начиная от ног и выше, и я вслух произнесла: «Я улетаю!» Все. Больше я ничего не помню. Проснулась я уже на кровати, укрытая бережно одеялом, примерно около 8 часов утра. Посмотрелась в зеркало. Вид был неужасный: синячки только в уголках глаз, отека – ноль (мне так казалось), тоненькая полоска крови от носа до уха с правой стороны, под носом спекшаяся кровь и бинтик в виде полосочки для предотвращения скатывания сукровицы, ничего не болело. Написала СМС мужу, родственникам, Иланг, Сол, сделала фотки. Ничего не пила и не ела вплоть до 13.00, так как ртом не могла шевелить, было даже как-то непривычно, да и швы на крыльях носа и под губой мешали сделать привычные мимические движения. Рот высыхал моментально, но облизав их немного языком и смочив влажной салфеткой, пыталась уснуть, но мои усилия были тщетны. Приходили медсестры и спрашивали, не хочу ли я в туалет, чего-нибудь попить или поесть, но мне действительно ничего не хотелось, только немножечко поспать. Завтрак свой я так и не съела, зато рано утром заглянула Галина Борисовна, и я заказала обед: рыбное крем-суп, филе рыбки с пюре-картошкой, сок мультивитаминный. К 14 часам меня навестила еще одна красавица – Юлико. Она меня поздравила с ОП, красивым носиком. Мы немножечко поболтали, и она побежала дальше на работу. В 10 часов утра на смену другой медсестры пришла операционная медсестра Алексеева Ольга – замечательный человечек. Вот ей мне бы тоже хотелось сказать большое спасибо за профессионализм, доброту и заботу. Около 16 часов мне сняли турунды, но нос не дышал вообще, он не дышит, кстати, и сейчас. Заливаю его раствором салина и физиомером, прочищаю аккуратненько ушными палочками, закапываю персиковым маслом – ничего пока не помогает. Сегодня снова буду спать с открытым ртом. Так, это было некоторое отступление. К часам 5 приехала Иланг, поздравила меня с ОП и маленьким носиком. Взбодрила меня как всегда и как всегда не оставила меня без подарка – привезла с собой большой флакончик раствора для носа. Спасибо тебе, родная, за все!!! Kак же ты мне все эти дни моего пребывания в Питере помогла: встречала на вокзале, организовала встречи с врачом, уделила бесчисленное количество внимания, подарила столько доброты и потратила неимоверное количество личного времени!!! Спасибо! Спасибо тебе огроооооомное!!! Хочу сказать большое спасибо за телефонную помощь Солушке, которая постоянно меня подбадривала по телефону, звонила постоянно с Москвы и давала советы. Спасибо и Юлико, красавице, которой я никак не могу налюбоваться, такая она красивая, черты лица – просто идеальные. Спасибо всем девочкам на форуме за моральную поддержку, мне она была так необходима, и, не имея ее, я бы никогда не сделала эту операцию.
Сегодняшний день. Имею следующую ситуацию – нос не дышит вообще, такое ощущение, что там турунды. :susel:Только сегодня, после разговора с Сол, начала чуть подальше прочищать ноздрюшки с помощью ватных палочек, еще дальше ими работать – боюсь, так как с правой ноздри (где был доступ) при чистке носика течет сукровица. Мажусь бадягой (аллергии на нее у меня нет, слава Богу), оставляю на 15 минут, смываю, потом наношу троксевазин, под глаза – синяк офф, минут 15 вожу по лицу приборчиком дарсонваль.
Лицо у меня как у бомжа: глаза затекли, синяки вздулись и теплые на ощупь, красно-бардового цвета. Встала сегодня утром и почувствовала, что от моих глазок остались только маленькие щелочки, к вечеру, правда, ситуация улучшилась, так как отек ушел немножечко на щеки и произошло мое превращение в хомяка с запасом на зиму. Родственники сказали, что я выгляжу как Чип и Дэйл с мультяшек. Завтра в 15.15 у меня состоится осмотр у врача – Поздникиной Е.Ю, хочу спросить, почему мой нос так сильно заложен. Форма носика в гипсе мне нравится, жду теперь с нетерпением день снятия гипса, хочется уж поскорее посмотреть, что там на самом деле. Кстати, моя ОП стоила 144 000 рублей, для меня это была новость. Хорошо, что я с собой побольше денюжек привезла. Вначале я немного расстроилась, а потом подумала, что все равно, ни за какие деньги не оперировалась бы в Германии. Успокоилась и пошла на ОП в хорошем расположении духа."
Миниатюры
20f9ecc6.jpg  
Старый 29.12.2008, 00:07
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 427 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Манечка, с возвращением! Это фотка сразу после снятия гипса? Тебе самой-то нос нравится? Отёк на переносице конкретный.
Старый 29.12.2008, 00:29
Частый посетитель
Profi

Manechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нуле

Лена-Ирена, да, сразу после снятия. Увидев себя в зеркале, я была в шоке...от его размера...он был такой мааааааленький, что я даже своим глазам не поверила! Так обрадовалась. Так как не ожидала такого результата, думала, что из моего исходняка пипка ну никак уж не получится (а так хотелось). А тут такое!!! Единственное мое счастье омрачал отек и синюшность на переносице. Носик мне очень, очень нра, но синюшная отечность проходит так медленно, да и аллергия на бадягу у меня появилась и держится вот уже как третий день. Эти нюансы портят настроение.
Старый 29.12.2008, 00:50
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 373 раз(а)

БрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном пути

Manechka,поздравляю!Очень красивый носик,несмотря на отёк!Дальше только лучше будет(ТТТ)!
Старый 29.12.2008, 01:06
Частый посетитель
Profi

Брюлик, спасибо! Ага, отек там в день снятия гипса был большой, да и синячок там тоже есть. На выложенной фотке ракурс какой-то удачный получился, отек кажется еще маленьким. Но он есть. Сейчас все потихоньку проходит, но очень медленно. С двух сторон от переносицы он какой-то еще тверденький на ощупь, а вот сверху переносицы он уже размягчился. Скорей бы уже все рассосалось. Профиль из-за этого выглядит нелепо.
Старый 29.12.2008, 01:09
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

БрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном пути

С двух сторон переносицы отёк ещё долго будет твёрдым.Очень многие думают,что это вообще кость(не верь!!!)А вот переносица сдувается быстро.
Старый 29.12.2008, 01:46
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)

Blondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном пути

Манечка, поздравляю тебя! ))) Носик чудесный, синяков и нет у тебя почти. На микротоки ты будешь ходить?
Брюлик... представляешь, у меня так и держится справа на спинке *( медленно начинаю терять надежду, что пройдет.
Старый 29.12.2008, 02:14
Частый посетитель
Profi

Брюлик, твои слова меня успокоили!!! Слава Богу! Кузя тоже писала, что он у нее очень медленно сходил. А я так испугалась и приписывала его наличие на мою особенность организма. Уже и не знаю, чем его сгонять. Из-за аллергии на бадягу временно прекратила всякие манипуляции с лицом. Я купила в России аппаратики: дарсонваль и ультразвук, но пока обхожусь лишь льдом. Лицо мое в мелкую крапинку. Ужасть.

Блонди, я со среды (24.12) уже дома, в Германии. Микротоки посетила только 2 раза. На третий визит у меня времени не было, я уехала. У тебя тоже такой же отек был на переносице? А сейчас только с одной стороны и небольшой? Как борешься?
Старый 29.12.2008, 02:53
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)

Blondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном путиBlondi на верном пути

Ну как рождество отметила? да, на переносице был ооочень сильный - потом очень быстро сходит. Это из-за удаление горбинки, вроде. Не, у меня другое. Я не борюсь никак ) жду и надеюсь.
Старый 29.12.2008, 04:07
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi

Ariel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нулеAriel на нуле

Manechka, поздравляю с новым носиком!!! :d
Он уже сейчас очень хорошенький, даже не смотря на отёк.

Если не подходит бадяга, пробуй другие средства. Мне моя косметолог посоветовала Лиотон гель (Гепарин натрий).
Старый 29.12.2008, 12:04
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi

Манечка, какой профиль чудесный, очень-очень мне нравится, молодец ЛН!!! Поздравляю тебя, как это здорово, такой прекрасный носик к НГ!!!
Старый 29.12.2008, 14:07
Павел Павел вне форума
Постоянный участник
Profi

Павел на верном путиПавел на верном путиПавел на верном путиПавел на верном путиПавел на верном путиПавел на верном путиПавел на верном путиПавел на верном путиПавел на верном путиПавел на верном пути

Манька, привет! Вот ты и вернулась!8)) Ну ты прелесть на фотке, носик классненький, на самом деле такой малюсенький, симпотяжка!8)) Поздравляю тебя с с овершенной ОП! Л. Н. очень постаралась, красивый носик тея очень украшает! Правда отеки... ну пройдут. Димексид попробуй, конечно, если ты его купила в России, а то у вас там он наврядли продается. Слушай, и молодец, что написала так все подробно, очень интересно было прочесть. Рад за тебя! У тебя сеня две недели после ОП же, да. Как Состояние!?
Старый 29.12.2008, 22:34
kukolka kukolka вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Мой альбом: (2)
kukolka на нулеkukolka на нулеkukolka на нулеkukolka на нулеkukolka на нулеkukolka на нуле

Манечка! Принимай поздравления!!!!! Давай фоток еще, не жадничай
Старый 30.12.2008, 23:58
Частый посетитель
Profi

Блонди, я Рождество вместе с гипсом встретила. Зато внимание со стороны родственников было гарантировано. Чувствовала себя звЯздой вечера.
Ариэльчик, спасибо! Сегодня в аптеке купила гепарин-мазь 30 000. Думаю, должна помочь.
Куколка и Ясминчик, спасибо большое! Выставляю фотки на обозрение.
Пашик, спасибо за комплименты! Так приятно это услышать особенно от мужчины!!! Я купила димексид и всего разного из медикаментов в России. У нас здесь нет возможности много медикаментов без рецепта купить. У меня, например, аскорутин еще до поездки в Питер закончился, я пошла в аптеку, хотела купить, а фармацевт мне сказал, что в готовой форме его не продают. Надо будет его изготавливать по рецепту и в виде порошочка мне его продадут по цене 15 евро!!! Вот как. В России он "копейки" стоит.
Выставляю фотки. Сразу скажу, что не все так "гладко". Отек на переносице посередине и сбоку еще держится (по бокам он более плотный). Еще сегодня появилась небольшая вмятинка с синеватым оттенком на переносице сбоку справой стороны. Настроения нет. По этому поводу очень сильно беспокоюсь.
Миниатюры
29dd8181.jpg   35f45634.jpg   5b3fa165.jpg  
Старый 31.12.2008, 00:02
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Manechka,носик-то всё хорошеет!
Blondi,ещё рано паниковать.У нас в запасе всегда есть волшебный дипроспан,если совсем не пройдёт.