18 +
Старый 19.12.2011, 18:37
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 31 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

Девушки, а я в среду на криотерапию иду - боюсяяя

Честно говоря, думала уже удалять, т.к. сил моих больше нет - всю жизнь горлом мучилась, а последние 2 с лишним года горло болит просто не переставая, на промывания, как на работу хожу(курса из 5-6 процедур хватало на месяц буквально).
Но вот в нашей ветке наткнулась на криотреапию, решила - сделаю последнюю попытку их сохранить. Просто АСЛО, ревматоидный фактор у меня в норме, сердце в порядке (всё это регулярно маниторю). Но чувствую себя просто ужасно, синдром хронической усталости и суставы периодически болят...
В пятницу была на консе у Лямкиной, в среду иду морозиться...

Она сказала, что крио помогает в том случае, когда инфекция не очень глубоко сидит - тогда удается хороших результатов добиться. А если глубоко, и крио туда не добраться - то только удаление. Но это уже видно будет потом.
В общем, если интересно - отпишусь потом, что и как
Старый 19.12.2011, 18:42
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 47 раз(а)

Кейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном пути

Ferrari, удачи Вам, чтоб все прошло легко и пошло на пользу напишите о результате, мне очень интересно, у сына тонзиллит, но лор нам пока не рекомендует делать крио....
Еще раз удачи
Старый 19.12.2011, 19:38
Постоянный участник
Член Семьи

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

Кейт, спасибо!

а почему сыну не рекомендует лор?? А то я про минусы и противопоказания нигнде не нашла ничего толком
Старый 19.12.2011, 20:27
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель

Кейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном путиКейт на верном пути

Ferrari, лор говорит, что в его случае крио все равно не улучшит положение, пробки глубоко. пока сидим на гомеопатии
Старый 19.12.2011, 20:54
Постоянный участник
Член Семьи

а как он определил,что глубоко? Вся проблема-то как раз в том, что определить практически невозможно - на какой глубине они... Только, что говорится, "вскрытие покажет")) Ну, это как я поняла
Старый 19.12.2011, 21:10
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель

Ferrari, конечно определила только при промывании. Вообще самое печальное, что приходится методом проб и ошибок подбирать лечение от этой заразы. Мне не хочется экспериментировать с ребенком. Пробки глубоко, выходят регулярно, гдето раз в две недели. Дай Бог чтоб Вам помогло.
Старый 19.12.2011, 21:45
Постоянный участник
Член Семьи

так ведь и при промывании не определишь...
Ну, если Вы лору своему доверяете - то, конечно, нужно прислушиваться к его советам.
Ох, надеюсь, поможет мне...
Старый 30.12.2011, 12:36
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 4 раз(а)

ADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном пути

Феррари, как вам процедура?
Старый 02.02.2012, 00:56
Постоянный участник
Член Семьи

Ой, сорри! Только сейчас увидела вопрос.
А не пошла я на эту процедуру)) Отговорила меня наша ЛОР, которой оч доверяю. Сказала, что метод крио давно не новый и главное осложнение от него - это спайки, которые образуются после крио. Если в дальнейшем миндалины таки удалять - то это знааачительно усложнит операцию, т.к. спайки оч сложно выдрать будет
Ну и далеко не всем крио подходит. Большому проценту больных потом все-таки приходится идти на резекцию.
В общем, я решилась таки на удаление - 10 февраля пойду...
Старый 02.02.2012, 13:49
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель

Ferrari, вот это да! Я уж думала, что обойдется малой кровью, а Вы будете удалять! Где будете делать?
Старый 02.02.2012, 14:50
Постоянный участник
Член Семьи

ну, я 2,5 года пыталась спасти наши с гландами отношения)) Так что просто других вариантов не остается.
Буду или у своей ЛОР-врача делать, у которой всё это время в Мск наблюдалась, или вот еще в пятницу в "Артимеду" схожу на консу к врачу, которую GladyS рекомендовала
Старый 02.02.2012, 15:36
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель

Ferrari, удачи! рассакжите потом про визит в Артимед.
Старый 07.02.2012, 17:18
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Феррари, я лежала в больнице с женщиной-врачом. Рассказывала ей про своего бойфренда, что у него хронически воспаленная носоглотка, и от этого он храпит. Она первым делом спросила, удалены ли гланды. Когда узнала, что удалены, сказала, что это обычное явления после удаления. Вот.
Старый 05.03.2012, 17:37
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Evsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном пути

Ну что ж девочки - удалила я их!
как же я боялась!!!!! я же трусиха из трусих, самая трусиха из всех трусих на свете!!!! ну вот честно! никого трусишестее меня, я не встречала! уууужасно боюсь боли! и не переношу ее! и гланды я не удаляла и оттягивала этот момент, лишь потому, что боялась! пробки у меня с детства и врачи частенько говорили что с такими миндалинами нужно прощаться - или могут быть осложнения на суставы, сердце, почки.... ну а мне то что?! казалось, что меня это никак не касается и страх перед ОП был весомее, каких-то там осложнений... промывание я делала всего лишь однажды в своей жизни и решила что это последнее! когда мне суют что то в рот - у меня начинается рвотный рефлекс и вообще чувство было не из приятных Кароче, занималась последнее время самолечением (полоскала, прижигала йодом - как советовал мне один старенький лор врач) но и этого хватало не на долго. а уж когда появлялись пробки приноровилась сама их выдавливать ватными палочками (любой лор врач меня бы убил за такое кощунство)))) но вот, в один прекрасный день, после НГ у меня заболела коленка, да так заболела, что я встать на нее не могла. Я решила, что ушиблась или потянула.... прошло пол месяца - она не проходит! пошла к врачу на ренген - все ок, попросили сдать кровь - и тут выясняется что мне совсем не к ортопеду надо - а прямая дорога к отоларингологу. Я поняла, что бежать дальше некуда... собрала волю в кулак и пошла на прием. но так как мне нужно знать, что все всегда будет на высшем уровне и врач проверенный и 100% все будет отлично - я пошла в Артимеду к Татьяне Леонидовне. Во-первых она оперирующий врач + слышала о ней хорошие отзывы. Шла с четким желанием - делайте что считаете нужным, НО только под ОБЩИМ наркозом!!!!! чтобы я ничего не видела не слышала и не помнила!!!!! Встретила меня спокойная, милая женщина. Ну конечно же я сразу выложила ей все мои опасения и страхи. Она так же спокойно меня выслушала, а потом (за что я ей оооочень благодарна!!!!) она высказала свое мнение, подкрепленное неоспоримыми фактами. Она сидела со мной как с маленьким ребенком и объясняла почему стоит делать так, а не иначе. Вобщем, смысл вот в чем, при общем наркозе, врачу конечно работать легче - пациент не дергается, не мешает и тп НО при общем наркозе, кровь сильно приливает к голове, и при удалении миндалин врачу прийдется останавливать кровотечение прижигая гортань, плюс ко всему, при общем наркозе вы наглотаетесь крови и потом вас будет рвать, так как желудок ее не принимает.... а представляете, что такое рвота при удаленных гландах? брррр и заживление гортани, после прижиганий происходит до месяца...

что мы имеем от местной анастезии - делают хитрый укольчик, после которого !!!! даже я!!!!! стала спокойной и покладистой девочкой))) ну скажем так, мне стало фиолетово, куда меня везут, что мне будут делать и помню я все как бы в тумане, полусне. помню как меня на кровати из палаты довезли до операционной, я сама перебралась на кушетку (типа как у зубного) Татьяна Леонидовна поставила мне укол в гланды (боли не помню) привязали руки (на всякий случай))) ну и начали удалять (боли не помню НИКАКОЙ) помню как во время операции ТЛ спросила хочу ли я посмотреть на мои гланды (тут отступление от темы) - если бы мне предложили это в здравом уме и твердой памяти я бы упала в оморок ТОЧНО!!! а в данном случае - я даже согласилась!!!!!! правда одним глазом)) в баночке какой-то красный комочек))) еще помню как выполняла строго все команды доктора - сплевывала кровь (причем сплевывала я ее на зеленую наволочку, которой меня укрыли. к концу операции ТЛ похвалила меня что я хорошо справилась и даже не забрызгала ей очки кровью ))) я перелезла опять на кровать и меня повезли в палату. День после этого я не ела, утром попила. Горло слегка побаливало (как при ангине) но мне утром и вечером кололи обезболивающее, поэтому сильных ужасных болей небыло. так же утром мне принесли йогурт, нужно было потихоньку начинать глотать, наверно это было самое сложное. но с каждым днем становилось все легче и легче. в общей сложности я провела в больнице под наблюдением врачей 5-ть дней. сегодня неделя с моей оп. я ни капельки не жалею что сделала ее. просто однажды мне пришлось столкнуться с семьей, где муж ухаживает за своей больной женой, у нее были больные суставы и любое действие доставляло ей боль. зрелище ужасное - жалко и ее и мужа, которые был привязан к ней... я все таки хочу сама обслуживать себя в старости и жить полноценной жизнью.
ТЛ сказала что, у меня действительно все гланды были "изрыты" и глубоко внутри был гной. Я ни секунды не жалею что сделала эту ОП и благодарна Татьяне Леонидовне! кстати завтра у меня плановый осомтр) Надеюсь что я все все подробно описала и кому то пригодиться мой опыт! Девочки не бойтесь- если их действительно нужно удалять - не жалейте!!!
Старый 05.03.2012, 17:42
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 28 раз(а)

Мой альбом: (2)
Tatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярна

Евсевия, поздравляю от всей души. Вы молодец! Завидую. Если не секрет, сколько это стоило?
Старый 05.03.2012, 17:48
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Evsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном путиEvsevia на верном пути

Спасибо) операция по удалению 28 тыс, но 5-ть дней в клинике обошлись мне практически так же - 27 тыс))) + анализы и консультации. Всего вышло порядка 65 тыс
Старый 05.03.2012, 20:36
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 28 раз(а)

Мой альбом: (2)
Tatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярнаTatyana62 популярна

Спасибо!
Старый 07.02.2013, 22:54
Malishka L Malishka L вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)

Malishka L на нуле

Привет всем! Я тоже мучаюсь этой гадостью не один год и уже один раз прижигала все это хозяйство лазером. Это было ужасно мне выжгли часть гланды, болело не то слово.. И вот я в пространстве инета наткнулась на это http://sun-sizzle.livejournal.com/56814.html Может быть кому поможет. Мне помогло.. Но все же думаю что у меня просто не видно этих пробок они внутри и нужно все же думать об удалении.. Хотя много я ЛОРов слушала все в одие голос что удылять нужно только в крайнем случае..
Старый 15.03.2013, 12:49
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

pretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном пути

Девочки, а кто-нибудь делал промывание на аппарате тонзиллор ??
Поделитесь опытом, пожалуйста!
Есть долговременный эффект от этого??
И где лучше (а точнее дешевле) в Москве это сделать???
Старый 30.03.2013, 21:07
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

pretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном пути

какой ужас меня посетил при промывании на тонзиллоре(((((
На 3 процедуре вакуумного промывания в клинике Чудо-доктор, врач дал слишком большое давление, и чуть ни выдрал мне с мясом миндалину.. образовалась гематома, и сейчас мне надо делать курс антибиотика Цефтриоксон, и физиопроцедуры, чтобы гематома рассосалась..
вобщем, не вижу смысла опять возится с гландами, сейчас предметно думаю об их удалении

лор говорит, что мои гланды меня уже не защищают, просматриваю отзывы об удалении миндалин - все так противоречиво, кому то помогает, кому-то нет..

в основном, пишут, что очаг инфекции исчезает и в общем состояние становится легче, но начинаются учащение фарингитов и бронхитов..
как все сложно, а так хочется здоровья наконец
я уже на все готова, лишь бы был результат, но его как раз никто не обещает