18 +
Старый 07.05.2010, 14:57
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 689 раз(а)

Manechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нулеManechka на нуле

Девочки, привет! Случайно увидела эту темку, решила поделиться со своим опытом лечения тонзиллита. Раньше, лет 6-7 назад, болела каждыи месяц и независимо от времени года: лежала с высокой температурой, ломота по всему телу, гнойные пробки, не то, чтобы кушать что-то могла, даже собственную слюну тяжело было сглатывать...Миндалины мои сейчас - страх Божий! Все это результат прежних воспалений. НО! Но, я не болею вот уже более 6 лет! Рецепт прост: я каждый вечер после умывания лица протирала шею кусочком льда, и так наверное целых 2 года! И как результат - никаких больше воспалений! Начала я это все делать кажется летом, когда чувствовала себя более-менее.
П.С.: Но должна все же сказать, что горло в холодную ветренную погоду я кутаю как и прежде в теплый шарф и холодные напитки не пью вообще. Так, для профилактики.
Старый 07.05.2010, 15:20
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Цитата:
Сообщение от ADORA Посмотреть сообщение
Вот и ищу, Тонзилор я нашла, но как-то цены запредельные просто, при цене аппарата 65 тыщ, одно промывание 1000р
Я года два назад водила дочу на этот аппарат, промывали миндалины, регулярно как по часам, месяц. Пока один профессор не отвел меня в сторонку и сказал, что вся эта затея бессмыслена, если "размотать" эти миндалины метров 50-ть получится а то и больше, а вымываете вы такую малость что и говорить не стоит. Посоветовал делать упражнение "львиный зев" и все тоже самостоятельное удаление пробок обмотанной бинтом ложечкой+смазывание люголя и спреи антисептиков. Вот так и поступаю с дочей и с самой собой.
Старый 07.05.2010, 17:33
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 4 раз(а)

ADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном пути

Тасадик, а дочка сдавала анализы на ревмофакторы всякие?
Старый 07.05.2010, 22:34
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)

Irbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярна

Nataly, спасибо огромное за ответ!
Есть ещё пара вопросов:
-назначалось ли параллельно с крио какое-то консервативное лечение (антибиотики, например)?
-там лор-заболеваниями занимается только один врач, та у которой лечилась Ваша дочь? А то хотелось бы попасть к проверенному специалисту...
Старый 07.05.2010, 22:44
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

Irbe,нет, антибиотики и вообще ничего из лекарств не назначают, кроме какого-то спрея. Название не помню. Сорри.
Врач - Панова. Не знаю одна ли она там по лор криотерапии, но принимает она не каждый день. Ей за полтинник.
Старый 07.05.2010, 22:48
Irbe Irbe вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)

Irbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярнаIrbe популярна

Ой, ещё раз спасибо!
Буду выкраивать время и записываться, а то уже сил никаких нет - сегодня днём соблазнилась на мороженое, а теперь вот сижу и чувствую, что горло меня решило "отблагодарить" :susel:...
Старый 07.05.2010, 22:51
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

Удачи
Старый 08.05.2010, 13:58
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

tasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном путиtasadik на верном пути

Цитата:
Сообщение от ADORA Посмотреть сообщение
Тасадик, а дочка сдавала анализы на ревмофакторы всякие?
Да, сдавала, все отрицательно. Но сдавали не из-за тонзиллита, у нее ножки "выкручивает" с детства, периодически жалуется.
Старый 11.05.2010, 17:36
cha_lunia cha_lunia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

cha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном путиcha_lunia на верном пути

Цитата:
Сообщение от Irbe Посмотреть сообщение
О, Господи... Девочки, как же нас много! Вот уж не думала...
Много лет мучаюсь с горлом: раньше бывали ангины с высоченной температурой, потом - субфебрильная (36,8-37,2) месяцами. И пробки, пробки, пробки... Слабость...
Антибиотики, имуностимуляторы, гомеопатия, полоскания, промывания - всё испробовано.
Как точно описано, я тоже все это прошла, в конце-концов удалила миндалины, теперь думаю сделать крио на заднюю стенку, ангин практически не случается, но слизистая у меня слабая.

кто-то выше рекомендовал обрабатывать миндалины йодом, девы нельзя это делать тем у кого слабая слизистая, иначе получите ожог, который потом придется долго залечивать, имею печальный опыт:susel:
мне врач сказала:
чем хуже у вас слизистая, тем более щадящими средствами ее нужно лечить.
Старый 31.05.2010, 19:10
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

malika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном пути

Натали скажите пожалуйста врач говорит,поможет крио или уже нет,надо хирургическим путем удалять?Делают в этой клинике и обычное удаление?
cha_lunia скажите а вы где удаляли гланды и сколько стоит?сколько лежали в клинике?
Старый 31.05.2010, 19:57
Постоянный участник
Profi

дорогая malika55, делают ли в этой клинике удаление гланд, я не знаю. Я выкладывала телефон клиники, позвоните туда.Полагаю, нет, так как они занимаются криотерапией и криохирургией. В нашем случае доктор очень довольна результатом, но продлила процедуры, чтобы добить тонзиллит. Поможет ли в Вашем случае я не могу ответить на этот вопрос. Но лично я верю в этот метод. Мое мнение- удаление это крайний шаг, когда испробовано уже все.Ведь после удаления у многих проблемы спускаются ниже - задняя стенка, бронхи, легкие. имхо
Старый 01.06.2010, 01:38
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

malika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном путиmalika55 на верном пути

Спасибо Натали,интересно а после частичного удаления гланд этим методом они не перестают выполнять свою защитную функцию значит? а консультация платная (не успела дозвониться туда-7 ч было-трубку не брали).Тогда может стоит побороться
Девушки кто удалял хирургическим методом напишите кто-где делал,а то я нашла за 30тыс.руб-дорого больно и 5 дней в больнице:mad0:
Старый 01.06.2010, 09:51
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 4 раз(а)

ADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном пути

ТАк и есть, около 30 тысяч, некоторые делают под общим наркозом, 5 дней в больнице. Первое время есть и говорить невозможно. Больно все равно только потом... (с форумов)
Старый 04.10.2010, 14:59
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 9 раз(а)

Тихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном пути

Я тоже делала криодеструкцию миндалин (лечение тонзиллита). А потом спустя 8 месяцев и задней стенки (лечение фарингита). В Медкрионике, у Лямкиной. Специалист она хороший.
Сначала я случайно попала к Пановой. У меня были прыщи и она сказала, что причин моих прыщей две: это дисбактериоз и мои миндалины (там стафиллокок что ли был). И она посоветовала мне сделать криодеструкцию миндалин, я сомневалась и дорого это. Но прыщи не проходили, я думала уже пить роаккутан, даже купила упаковку. Но потом решила все же сделать криодеструкцию. Спустя полгода сделала ее у Лямкиной. Девчат, прыщи прошли (они локализовались у меня на нижних частях щек), меньше стала болеть, стала есть мороженое!))) Но через месяцев 5 у меня был сильный фарингит и я решилась на криодеструкцию задней стенки. Сделала там же. Все клево было полгода. Потом начался трахеит, бронхит. И сейчас прошло почти 1,5 года и началась фолликулярная ангина. Вот так.
Старый 15.10.2010, 23:17
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 5 раз(а)

Мой альбом: (1)
Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Девочки ,сын решил удалять миндалины,уже сдает анализы.
Рассказываю.
В детстве оч.много болел,но в основном отит,насморк,фарингит,ангин было мало.Год назад заболел ангиной 31 августа,было сразу 4 ангины подрят,то лакунарная,то фаликулярная.Проболел до середины ноября,только в больнице выкарабкался.У него были очень большие миндалины,а после больницы что-то невообразимое.Они стали выглядить как пористый шоколад.Эти дырки в них глубокие,извилистые.Он с ними замучился.Приходится постоянно эти дырки вычищать.Если около дырки он надавливает,то из нее прям вылетает белая жидкость,типа гноя.Во рту неприятный запах появляется.Он пошел в поликлинику,2 врача смотрели сказали,что удалять ненадо.И в больнице год назад где он лежал врач не видела необходимости.
Он все равно взял направление и поехал в 1 градскую.Там смотрел врач,сказал надо удалять,потом позвал глав врача,тот тоже сказал удалять.
Сын не намерен медлить.
Впринципе и я думаю,ну что с ними так мучится?,но блин,в поликлинике начинают сто причин называть,что удалять не надо.
Старый 15.10.2010, 23:34
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

Таlya, а не думаете, что после удаления воспалительный процесс переместится ниже, например, в бронхи. И хронический тонзиллит сменится на хронический бронхит?
Старый 15.10.2010, 23:46
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Эмма,нам не ставили диагноз хр.тонзилит.
Старый 17.10.2010, 00:11
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

Таля, хроническое воспаление небных миндалин - это и есть хронический тонзиллит
Старый 25.10.2010, 12:01
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Завтра ОП.Вроде под местным наркозом.
Старый 25.10.2010, 13:54
Постоянный участник
Profi

Талечка, УДАЧЕ сунулечке. Отпишись, как все прошло.