Frau Klinik

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 29.01.2009, 09:10
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (1)
Мурена на нуле

Масло действительно гадкое, пить не получается, но стараюсь добавлять в какие-нить салатики...
Старый 29.01.2009, 09:21
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

Мурена если очень гадкое попробуйте купить другой фирмы.И обязательно смотрите на дату изготовления.Они сильно могут различаться по "приятности".
Старый 29.01.2009, 09:39
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,450 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Ага, я одну бутыль уже добила, купила вторую - совершенно другой вкус, мне кажется еще противней

Еще видела какое то масло, дорогое, убейте - не смогла запомнить название, мудреное, на А начинается, там в аннотации написано было, что содержит сквалайн.
Старый 29.01.2009, 09:43
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi

Мурена на нуле

я купила какое было, deal export напзывается, ну гадость редкостноя...
а что посоветуете, какой фирмы?
Старый 29.01.2009, 09:48
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

Sabiwa ну как ты могла забыть,интресно жуть.Есть масло авокадо в нем бывает скавалан,в оливке бывает но их ты точно запомнила бы.

Диал экспорт обсуждали выше?Или в другой теме.Не стоит его брать.
Я покупаю то которое продается:d,обычно это пластиковая бутылка.Но вот последняя так и осталась бээээ.А того которое понравилось пока нет.Его можно добавлять в маски для волос,держать обязательно в холодильнике.Вообще все масла для приема внутрь обязательно держать в холодильнике.
Старый 29.01.2009, 09:50
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

Pingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном пути

tstrela, для меня вечером - это априори НЕ на тощак К сожалению Так что давлюсь по утрам
А кто-то какие-то улучшения замечает у себя?
Старый 29.01.2009, 09:58
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Не, не авокадо, я б запомнила. Уж очень замысловато было. Седня постараюсь зайти в этот магазин - запишу, погуглим. Какие то красные плоды нарисованы были на нем.
Старый 29.01.2009, 10:07
Постоянный участник
Друг Семьи

амаранта,это орех такой,вроде.

Пинги я пил горчичное всего 1 ч ложку в день,по кромке волос появились волосы.Вообще лен для всего для сосудов оч.хорошо,для кожи.
Старый 29.01.2009, 10:22
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.

Точно, он http://en.wikipedia.org/wiki/Amaranth_oil
Старый 30.01.2009, 09:37
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

Pingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном путиPingi на верном пути

Лира, мне бы главное, чтобы руки и ноги не заволосились сильнее, чем есть:d
Старый 30.01.2009, 10:25
Постоянный участник
Друг Семьи

Sabiwa я у нас не видела в продажи такого масла,только через инет.Вообще интересно.

Пинги ну это вряд ли.
Старый 30.01.2009, 11:13
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi

Селена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном путиСелена на верном пути

А я вчера чувствую - заболеваю. Дети все сопливятся. Накапала в лампу можжевельника, лаванды и ели, сегодня как огурчик
Старый 30.01.2009, 11:23
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3,399 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Девчонки, может кому пригодится. Раньше увлекалась и сохраняла к себе в комп.
Мои любимые смеси, для поднятия тонуса и настроения:
1) жасмин + иланг-иланг + лимон (1:1:1)
2) иланг-иланг + лимон + пачули (1:2:1)

От простуды, насморка - эвкалипт, иногда в смеси с кедром и лимоном.

Вообще, цитрусовые очень нравятся, особенно апельсин. 3-4 капли на аромалампу - и хорошее настроение надолго

Лампу мою с мылом, запах остается чуть-чуть (усиленно нюхаю лампу ) и быстро выветривается.
указание по применению-сначала налейте в емкость (аромакурительница ) теплой воды и лишь затем накапайте туда эфирное масло.
-количество капель зависит от величины помещения - 2 капли эф. масла на 5 кв. м. площади.
несколько рецептов для аромакурительницы.

- детская комната 2к.корицы,3к. мандарина.

- раб. кабинет 4к. лимона, 2к. розмарина.

- жилое помещение 3к. лимона,3к. апельсина,2к.петит грейн,1к. лимонника.

- спальня 3к. мелиссы, 3к. лаванды, 3к. иланг-иланга,2к. нероли.

- при работе с комп-ом 5к.лимонника, 5к.лиметта,1к.имбиря,5к. розмарина.

- для интима 2к. иланг-иланга,1к.розы,2к. сандала, 2к. пачули, 3к. бергамота, 2к.лиметта.

- при простуде 4к. бергамота,2к. сандала,2к. мандарина, 1к. шалфея.

- комната больного 7к. чайного дерева,5к. эвкалипта.

- для отпугивания насекомых 7к. гвоздики, 5к. герани.
Для поднятия настроения лимонное, от головной боли лаванда, при простуде чайное дерево.
Вместо духов иланг и пачули 1:1 обожаю
Старый 30.01.2009, 13:07
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 633 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Я пользуюсь маслами фирмы darphin, очень довольна
http://www.darphin.com/templates/pro...D=CATEGORY8448
Старый 08.02.2009, 11:25
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Девочки,а если льняное масло на лицо?
У меня оч.тонкая,обезвоженная,гиперсухая кожа!
Вроде простое растительное сушит.Оливковым не пробывала(да и нет у меня).А льняное стоит!Вчера попробывала на руки и на лицо,вроде даже впиталось,а вдруг оно сушит,чего мне нельзя?Подскажите плиз!!!
Старый 08.02.2009, 11:39
Постоянный участник
Друг Семьи

Льняное для лица,это что?Где покупалось ,как выглядит,что написано про состав?
Любые масла надо тестировать на себе т.к они действуют очень индивидуально.Масло в чистом виде может вызвать кемедоны.
Старый 08.02.2009, 12:03
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 4 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Таль, а Dесleor-овские масла не пробовала? Очень хвалят У моей родственницы безумно чувствительная реактивная кожа, он пользуется этой маркой много лет, тока ею и спасается.

Это промтовский перевод аннотации ко втрому маслу (для сухой кожи):

"AROMESSENCE ™ КОНЦЕНТРАТ ANGЙLIQUE NOURISHING 100 %, Естественных с Эфирными маслами AROMESSENCE ™ ANGЙLIQUE, является эликсиром 100%-ых чистых и естественных ароматических сущностей, особенно сформулированных для ежедневной заботы о сухой коже. Благодаря его естественной близости с кожей, этот уникальный продукт решает проблемы:
· проникает глубоко, чтобы очистить и расслабить кожу,
· кожа листьев, податливая, удобная и гладкая атласом,
· помогает укрепить питательные свойства DECLЙOR SOIN CLIMATIQUE обработка климата skincare сливки и умножает его эффективность.
AROMESSENCE ™ ANGЙLIQUE является самой быстрой и самой прямой рутиной Красоты, доступной, чтобы кормить кожу и предложить этому длительный тон и комфорт."

Состав:Essential Oils of Angelica, Camomile, Geranium, Rosemary : 3%
Avocado Oil : 5%
Старый 08.02.2009, 12:08
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Таля, а мне сквалайн и масло эму оч.подходит, я его вместе с пептидами заказывала. У меня сухая обезвоженная кожа, и раньше после умывания хотелось просто лицо в тазик с кремом опустить, теперь получше стало..

А еще я помню у Павлова интересовалась, почему после рино рекомендуют именно персиковым маслом изнутри нос смазывать, а не оливковым, к примеру, или подсолнечным.. Так вот ответ был что-то вроде там величина молекул отличается, у персикового молекулы намного меньше, и оно в кожу проникает, а не создает простую пленку сверху, как вазелин, к примеру, у которого молекулы просто гиантские..
Старый 08.02.2009, 12:10
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 25 раз(а)

Talya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярнаTalya популярна

Тат,нет не пробывала.А оно наверно для тела? Мне б на лицо!Спасибо за совет!
Лир,так это пищевое масло!Просто некоторые оливковым мажут,вот я и спросила про льняное.
Ланчик,а это эму,где покупать?
Я про льняное почему спросила,потому что купила несколько бутылок,а тут прочитала,что фирма не очень хорошая"Диал",вот и подумала его на лицо использовать и руки.
Старый 09.02.2009, 14:57
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Golden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном путиGolden на верном пути

Таль, определила что за масло тааак пахло у тебя?

ЛЬНЯНОЕ МАСЛО /Linum usitatissimum/

Ботаническое название: Linum usitatissimum L.
Синонимы: Flax seed; Linseed oil, Linum
Семейство: Льновые (Linaceae)
Описание: Лен посевной - однолетнее травянистое растение из семейства льновых. Известны две главные культурные формы: лен-долгунец с тонким стеблем высотой 60 - 120 см и лен-кудряш высотой 30 - 50 см, сильно ветвистый от основания, дающий большой урожай семян, но малопригодный на волокно. Лен-долгунец вверху маловетвистый, разводится преимущественно на волокно. Плоды льна - шарообразная коробочка с 10 семенами. Семена сплюснутые, продолговатые, гладкие, блестящие. Цветет с июня по август. Плодоносит с конца июля. В диком виде не известен. Используются семена (“льняное семя”) и льняное масло. Семена содержат жирное высыхающее масло (30—48%), слизь (5— 12%), белок(18—33%), углеводы (12—26%), органические кислоты, ферменты, каротиноиды, витамины В1, В2, С, Е, стеролы.
Цвет: В зависимости от сырья и технологии производства: от желтого до зеленовато-желтого цвета с буроватым оттенком.
Аромат: Легкий приятный запах
Метод получения: Из семян льна методом холодного прессования
Используемая часть растения: Семена
Область произрастания:
Другие виды:
Характеристика:
Физико-химические характеристики:
Кинематическая вязкость при 20 °С 15,5Ч10-6м2/сек;
Йодное число 175—204
Химический состав:
Неочищенное масло содержит витамины F (46 %), A, E , минералы, а также самую богатую коллекцию жирных кислот: до 70% триглицеридов линолевой и альфа-линоленовой кислот.
Palmitic 5.0%
Stearic 1.6%
Oleic 20.9%
Linoleic 16.5%
Linolenic 55.8%
Arachidic 0.1%
Eicosenic 0.1%

Косметическое действие:
Льняное масло смягчают кожу не хуже крема, укрепляет кожу и снимает раздражение. Улучшает состояние кожи (омолаживает) и особенно волос.
Масло из семян льна применяется как хорошее ранозаживляющее средство при перевязке различных ран.

Целебное действие:
- снижает уровень холестерина в крови, способствует нормализации жирового обмена;
- Снижает вероятность тромбов в сердце, легких, мозгу, понижается кровяное давление
- Способствует лечению астмы. Защищает организм от возникновения и развития диабета, желудочно-кишечных заболеваний
- Для нормальной работы мозга, эндокринной системы (щитовидной железы), и для выработки половых гормонов необходимо ежедневно употреблять льняное масло в пищу.
- питает мозг;
- улучшает клеточный обмен;
- благотворно влияет на нервную систему;
- ликвидирует запоры;
- для облегчения боли, лечения порезов и воспаленных ран
- является источником витаминов при авитаминозах
- повышает потенцию
- Льняное масло полезно для развития детского организма. Употребление этого продукта важно для вегетарианцев и людей, в чьём рационе отсутствует рыба, т. к. по содержанию жирных кислот льняное масло в 2 раза превосходит рыбий жир.

Методики применения:
Для общего укрепления организма ежедневная доза составляет 15-20 грамм или 1-2 столовые ложки в день.
Наиболее полезно при употреблении в холодном виде как добавка к салатам, холодным и горячим блюдам.

Меры предосторожности:: Масло не подлежит термической обработке и добавляется в холодные и горячие готовые блюда.

Срок хранения:
Срок хранения: При температуре хранения не выше 10 градусов - 1 год. Хранить в плотно-закрытой темной таре, рекомендуется в холодильнике. После открытия рекомендуется использовать масло в течение месяца. Держать подальше от тепла и света. Масло легко окисляется, поэтому необходимо беречь его от воздействия света и воздуха. Относится к быстро высыхающим маслам, так как легко полимеризуется в присутствии кислорода воздуха («высыхает»). Эта способность обусловлена высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот.
Допускается фосфолипидный осадок.
Ответ