18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ

Опции темы
Старый 01.07.2010, 12:43
totoro totoro вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 43 раз(а)

totoro на нуле

Цитата:
Сообщение от Blondi Посмотреть сообщение
В общем, я пролечилась выписанными препаратами и сдала анализы в ИНВИТРО - вируса не обнаружено! До этого установили вирус высокогоонкогенного риска в др. лаборатории. Не знаю до сих пор - было или не было... но я рада очень
Blondi, не поделитесь, какие препараты вам выписали?
Старый 02.07.2010, 00:13
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

OLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном пути

про прививку мне моя гинеколог-эндокринолог давно сказала,что это развод.Говорила,что спасет ток если девочке-девственнице делать,(т.е. даже как профилактика)ну или в крайнем случае,кто еще вирус не подцепил,но как это выяснишь???он ведь имеет свойство то проявляться на анализах,то исчезать!я от мужа в подарок получила,по полной программет.е. и высокого риска тоже!ничего не лечила,так как сказали,что бесполезносдала спустя год,не обнаружено!!!ничегошеньки!!!
Старый 02.07.2010, 00:36
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi

La_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном путиLa_perla на верном пути

Девочки, а я вот вспомнила, что меня в одном мц перед тем, как брать анализ, сразу спрашивали - находили ли ВПЧ или нет уже. И потом нашли, естественно. Вот думаю в независимый какой нибудь мц сходить и не буду говорить, что находили.
Меня еще настойчивость врачей удивила, сначала педиатр наш, прям как коршун, потом я к гинекологичке одной попала, таааак она на меня насела, еле отбилась от нее.
Вот честно, я бы сделала без проблем, если бы что-то меня, внутреннее какое-то чувство не останавливало. А интуиции я своей доверяю.
Старый 02.07.2010, 07:59
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Цитата:
Сообщение от OLSEN Посмотреть сообщение
про прививку мне моя гинеколог-эндокринолог давно сказала,что это развод.Говорила,что спасет ток если девочке-девственнице делать,(т.е. даже как профилактика)ну или в крайнем случае,кто еще вирус не подцепил,но как это выяснишь???он ведь имеет свойство то проявляться на анализах,то исчезать!я от мужа в подарок получила,по полной программет.е. и высокого риска тоже!ничего не лечила,так как сказали,что бесполезносдала спустя год,не обнаружено!!!ничегошеньки!!!

Олсен! Всё популярно и абсолютно правильно объяснила!!!
Да-да-да ооочень часто происходит самоизлеивание от этого вируса, а делать-точно, имеет смысл или девственницам, или при подтверждённом отсутствии наличия вируса и ..до 26 лет
Старый 02.07.2010, 10:18
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Cathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нуле

тоже слышала, что эту прививку делают девочкам лет до 11-15
Старый 02.07.2010, 14:39
kleo kleo вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 37 раз(а)

Мой альбом: (6)
kleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном путиkleo на верном пути

А у нас делают прививки в любом возрасте,от 4х типов,онкогенных.Ната я тоже в теме,у меня онкогенный 16 тип.,как раз тот который вызывает рак шейки,з года назад дал о себе знать,взяли мазок ПАП,обнаружили койлоциты(это *побитые* вирусом клетки),срузу сделали кольпоскопию,на которой увидели пару пятен,которые отщипнули на гистологию,результат CIN 3,с подозрением на микроинвазию,бегом сделали конизацию,края чистые,микроинвазии нет(уф что я пережила,когда ждала результат гистологии),теперь вот уже 3.5 года,каждые 3-4 месяца делают кольпоскопию и ПАП,как меня *обрадовали * так будет до конца жизни , это из-за того, что вирус никуда не исчезает(просто не обнаруживается и не делает койлоцитов,спит ) и не лечится,и может в любой момент дать о себе знать
Кстати ПАП мазок,не выявляет наличие вируса а только помогает увидеть его последствия в ввиде койлоцитов(если уже наделал их),так что девочки наличие вируса и какого типа определается другими анализами
Да и ещё,прививка это не лечение,это профилактика,у нас идеале сначала сдают анализ на присутствие вирусов и каких они тапов, а потом делают прививки,хотя это не важно.
Старый 11.07.2010, 13:15
Мелиса Мелиса вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 477 раз(а)

Мелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном путиМелиса на верном пути

Клео, получется, что мазок и вид шейки матки на осмотре не может выявить наличие вируса? А какие тогда нужно анализы сдавать,? ПЦР?
Старый 11.07.2010, 13:38
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Клео, дорогая, ты всё совершенно правильно написала!
Мне пришлось в эту тему погрузиться, увы...кстати, ситуация была один в один , как у тебя, только потом на гистологии оказалось, что CIN1-2, что я пережила в ожидании одному Богу известно...не со мной это было(эххх, лучше бы со мной!)..думала с ума сойду, седины прибавилось это точно.
Так вот американцы в этой ситуации не рекомендовали прививку, вероятно, разные подходы в разных странах.

Мне хотелось подчеркнуть, что прививка это -НЕ лечение, как здесь прозвучало!
Старый 22.01.2015, 03:39
Cvet_leta Cvet_leta вне форума
Новичок
Beginner

Cvet_leta на нуле

Цитата:
Сообщение от Мелиса Посмотреть сообщение
А какие тогда нужно анализы сдавать,? ПЦР?
самый распространенный анализ ПЦР, да. Но есть еще и количественный тест, он показывает вирусную нагрузку, т.е. как много вирусов.

а насчет этой прививки я тоже сомневаюсь, что она может что-то там предотвратить. В ней же только 4 типа вируса, а онкогенных около 10. И столько надо соблюсти условий, чтоб прививка хотя бы теоретически помогла...
Старый 22.01.2015, 06:32
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 1 598 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

В Америке девочкам делают практически в обязательном порядке. Платно или бесплатно на выбор. Когда мы переехали в Штаты младшая пошла в 6й класс. В списке обязательных прививок была и эта. Пришлось сделать. Может все таки защищает...
Старый 22.01.2015, 20:11
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 328 раз(а)

Laz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном пути

Помогает вакцинация, токо в случае если не выявлено соответсвующих онкогенных вирусов. Поэтому и вакцинируют девочек. Может вакцинировать и взрослых , но только после анализа ПЦР на соответсвющие вирусы. Если вирусов нет то можно вакцинироваться.
Касательно изличения от вирусов, к сожалению это почти нереально, лекарственные приператы могут только подавить вирус и анализы его не выявят, но через какое то время, при ослаблении организма вирус вновь пооявится.
Старый 27.01.2015, 15:50
Cvet_leta Cvet_leta вне форума
Новичок
Beginner

Cvet_leta на нуле

Да, вирус этот в организме если раз попал, то уже потом всю жизнь будет жить. Поэтому не стоит на лекарства полагаться, а надо укреплять иммунитет и вообще поддерживать свою хорошую форму, тогда вирус никак не разгуляется
Старый 03.02.2015, 08:50
wika2609 wika2609 вне форума
Новичок
Beginner

wika2609 на нуле

Девушки, а в русскоязычных интернетах пишут, что гардасил запретили в США, это правда? Мой англ.не позволяет мне самой найти эту информацию в первоисточниках
Старый 09.02.2015, 13:23
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 328 раз(а)

Laz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном путиLaz-liz на верном пути

Про запрет слышу впервые. FDA одобрили Гардасил 9, то есть с большим количеством HPV, то есть теперь будет защищать от 9 видов вирусов папиломовирусных инфекций вместо 4 как раньше.
Старый 27.11.2016, 21:38
Санюша Санюша вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 488 раз(а)

Санюша на нуле

Я прошла курс из трех уколов гардасила. Успела до 26 лет. Мой гинеколог порекомендовал мне его т.к. у меня обнаружили онкогенный папиломавирус. Было это в 2008 или 2009 году, точно не припомню. Последние 5 лет этот вирус у меня в анализах не обнаруживается. Я не жалею о том, что прошла вакцинацию.
Ответ