18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.09.2009, 20:44
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 428 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

я бы переделывала, в независимости, контрактура это или нет.
Старый 07.09.2009, 20:49
transcat transcat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

transcat на нуле

А переделывать то одну предлагают(((. Мне кажется уж и вторую сразу . А они все = не надо вторую
Кстати, а про карманы, если б они были неправильно сформированы, это было бы заметно уже через месяц, а не год.
И толку сейчас от этого "замява" - они ж говорят что контра - она визуально определяется(((. Он и так есть -это ясно((
Старый 07.09.2009, 20:50
Постоянный участник
V.I.P.

lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Надо обе переделывать, только у хорошего хирурга.
Старый 07.09.2009, 21:19
Новичок
Beginner

transcat на нуле

Лена-ирена, как мне понравилась у Вас грудь. Ну, очень славно. У меня така была первые пол года(((. Но потом худела как-то быстро и в итоге такой косяк. А киньте ссылку по исходнику и по имплантам, плииз, оч. хочеца.
Старый 07.09.2009, 21:37
Постоянный участник
V.I.P.

Да нет исходника, к сожалению, а стоят у меня МакГан, 510 стиль, 245г, 11,5*10,6*5,3. Была единичка без птоза.
Старый 08.09.2009, 09:58
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Аскарида, думай о том, что у тебя все пройдет, что просто надо время. Я считаю, что в этом деле от положительного настроя тоже зависит процесс восстановления.

transcat, а у тебя нет возможности приехать в Москву, в Питер? Может здесь сходить на консультацию?
Старый 08.09.2009, 15:01
Enamor Enamor вне форума
Частый посетитель

Enamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном путиEnamor на верном пути

transcat, если бы я была на вашем месте, я бы переделала по эстетическим показателям. Груди смотрятся абсолютно по разному. А контрактура, согласна с последним хирургом, если вас не беспокоит, не болит, и устраивает внешний вид, жить можно и с ней.
Старый 08.09.2009, 17:43
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

согласна с Энамор
Старый 08.09.2009, 21:53
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Я бы тоже передела рано или поздно. Просто если у вас действительно контрактура, тогда нужны соответствующие импланты, например пена, чтобы не было рецедива. Ну и то что карман маловат не всегда можно определить сразу и визуально. в Том числе как и замятость импланта или подгиб. Ищите нормального хирурга и все будет отлично. Но я бы все равно сделала КТ и все же странно про толщину капсулы в 1 мм... ну а прожилки на капсуле - это и есть надвигающаяся контра
Старый 09.09.2009, 08:43
Новичок
Beginner

transcat на нуле

Принцесска, возможности приехать в эти города я не имею....(((

Енамор, если честно, то грудь та вообще отстой стала. Торопиться с переделкой не хочется.. Мужа устраивает, в бюстгалтере не видно косяка, в стрептизе не танцую...)))) Только вот не пойму, если эта контра все же..., то как узнать 3-4ст. меня догонит??? или 2-я останется на месте??? На этой стадии мне сейчас предложили иссечь капсулу и оставить прежний имплант, а при 3-4ст. - имплант требует уже замены(((.- и влечу я опять в полноценную операцию по эндопротезированию молочных желез...

Alia, прожилки - это не у меня.., это пример что такое капсула и какая она.. А вопрос об операции у меня решен.))). Осталось понять когда и за счет кого?.. Я неслучайно сюда зашла... Ну, не пойму я почему моя грудь не подходит под классификацию по Бэйкеру.
Ну, вот смотрите, 2ст.- мне уже не подходит, т.к. в ней нет еще видимой деформации, а у меня ЕСТЬ! (а мне последние 2 хирурга поставили 2ст.)
3ст. - вкл в себя: мол.железа становится твердой на ощупь, имплант хорошо пальпируется, виден его контур, имеется деформация железы. Казалось бы один в один, но... грудь у меня мягкая!!!! Чего он там где сжал???.
Короче, никто мне так и не ответил из хирургов, как влияет тощина капсулы на деформацию импланта. Я фигею. Ну, они же тоже люди, и кое-чего не знают. Тем более эта замечательная КК так и неизучена толком.. Никто не знает почему она бывает или не бывает...

Ну, вобщем, если дело в кармане, то они должны признать косяк и переделать. А если контра, то конечно я за свои переделаю... Осталось за малым - узнать))))
Так я думаю.
Старый 09.09.2009, 08:52
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

transcat, у Вас есть фото ДО? Грудь была почти совсем пустая немного птозная?
Старый 09.09.2009, 09:10
Новичок
Beginner

transcat на нуле

Sabicha, все верно. Был птоз, но некритичный и примерно 1-й размер. Фоток нет - все у у доктора.
Старый 09.09.2009, 12:17
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

transcat, ты знаешь, без обид, но мне кажется ты не читаешь и не вдумываешься то, о чем мы тебе пишем. Я не понимаю тебя, если ты решила переделать у того же хирурга, как я понимаю по твоему предпоследнему сообщению и даже не узнала что к чему и что у тебя конкретно за проблема. Ты наступаешь опять на те же грабли. Чтобы понять из-за чего у тебя деформация надо сделать КТ. И контуры импланта и его пальпация не указывают на контрактуру, а лишь всего лишь на дефицит тканей. Грудь даже на первой стадии контрактуры становится тверже, чем вторая, я тебе говорю как обладатель контрактуры в прошлом. И просто, сделав ОП, ты не решишь проблем с контрой если она у тебя есть, нужно подумать и о выборе импланта и о том, что у тебя там внутри. Есть внешние факторы, которые могут повлиять на наличие контрактуры: маленький карман, который кстати внешне вполне может выглядить небольшой напряженностью груди, как у тебя кстати, контрактуру может так же вызвать замятость импланта, может спровоцировать так же и наличие большого количества рубцовой ткани вокруг импланта, ты могла просто застудить грудь или перезаниматься в спортзале, как это было у некоторых девочек с нашего форума. Деформацию импланта могут так же вызывать неправильно уложенные и расправленные мышцы. Причин может быть много, а ты уперлась в одно, что у тебя контра, так как все хирурги, к которым ты ходила, говорят так, хоть и не совпадают все признаки.
Я ещё раз остаюсь при своем мнении, найди причины, а потом решай как делать, у кого и за какие деньги. Для определения причин, надо сделать КТ у специалистов, которые не раз делали КТ имплантированной груди. Сама себе не поможешь - никто не поможет!

Sabiwa, что у тебя за мысль созрела?
Старый 09.09.2009, 14:08
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

transcat, посмотри в мой профиль. две груди и 2 разные проблемы - в одной маленький карман + большое количество рубцовой ткани (по вине хирурга в моем случае), в другой - не подшита подгрудная и грудь ползла вниз. этот ужас пришлось переделывать. это при том что в профиле результат второй ОП у одного хирурга. третий раз к нему я уже не пошла, а разобралась во всем внимательно. как и Аля, мы с ней по одному кругу ходили и на своем опыте к сожалению много знаем
Старый 09.09.2009, 21:16
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Alia, мне просто кажется, что при том исходнике, как я его представляю, получился достаточно предсказуемый результат (птоз, мало покровных тканей). Не знаю есть ли там капсулирование (на мой взгляд проблема не в этом), мне думается, что проблема все же больше в неправильном подборе типа импланта и возможно нужна была все же небольшая подтяжка для достижения отличного эстетического результата. Но без фото ДО это всего лишь предположения.
Старый 09.09.2009, 21:54
Новичок
Beginner

transcat на нуле

Alia, я вас очень внимательно всех читаю. У меня конечно свой глюк в голове сидит - раз зациклена на проблеме.... -вам виднее))). Но у меня хирурги заканчиваются, вы меня поймите. Если они отказываются делать КТ и говорят что смысла нет, как они ее мне будут делать?? Возможно они не знают что искать на этой КТ?? И я не знаю куда смотреть и что искать...Толку от их осмотров..
p.s. Если еще одного найду, то схожу))

Елена, а вы как узнали что в вашем случае вина хирурга? А как Вы это доказали?? Мда, а сейчас-то как?? Исправили?? Скиньте ссылку, если не трудно..

И вправду, Sabishа, ваше предположение -супербл))....
Я тоже щас склоняюсь к такой версии после такого объема информации...
Старый 09.09.2009, 22:05
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Транскэт, КТ и УЗИ делают не хирурги, совсем другие специалисты. Найдите таких.
А какие бы ни были доказанные исследованиями ошибки хирурга, то признает это хирург либо, если у него есть совесть, если он или его начальство испугается огласки, либо с помощью грамотной помощью юриста, или через суд.
А если совести нет, то ему все - божья роса, хирург никогда не бывает виноват.
Старый 09.09.2009, 22:11
Новичок
Beginner

transcat на нуле

Kasia. Я поняла. Они мне и расшифруют все. И к хирургам можно не ходить:dur:... Елки, только не бросайте меня, я завтра постараюсь сходить.
И так уже целый месяц.
Старый 09.09.2009, 22:46
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

transcat, я намекаю на то, что вы в своем городе не найдете профессиональной КТ. Я из другой страны и ничего, и на КТ и на осмотры ездила в Москву. Согласна, что дорого и тяжело, зато теперь нормальные сиси.
С Леной мы узнали про конкретные свои проблемы после КТ, и мне к примеру, на моем же КТ на компе показывал хирург что у меня не так, как должно было быть и как он будет это исправлять. Я делала КТ вообще 3 или 4 раза.
Когда сделаете КТ, не забудьте взять диски, которые будете показывать хирургам.
Ну и я бы поискала хирурга на вашем месте или в Питере или Москве, раз в вашем городе туго с хирургами.
Кстати, резальты КТ можно и сюда в консы вывесить, хирурги проконсультируют. А вообще не спешите ;) ну и как что пишите, охладим пыл и посоветуем как, что, чего
Я вот вообще когда определилась с хирургом последним и когда определили поле деятельности ещё ждала ОП почти год, так как было назначено лечение
Сабиша, вполне с тобой согласна, и мне кажется твоя версия вероятнее всего
Старый 10.09.2009, 10:31
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 26 раз(а)

Принцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном путиПринцесска на верном пути

Мне тоже кажется, что в регионах нет специалистов, которые грамотно могут сделать КТ имплантированной груди, а главное правильно понять и грамотно описать ее результаты.
Не потому, что там нет специалистов. А потому, что просто напросто нет у них достаточного опыта в данном вопросе.
Все-таки в регионах маммопластика не так часто встречается.
Так что я остаюсь при своем мнении, что лучше раскошелиться, но поехать в Москву/Питер. Это не вот тебе косметические процедуры. Это серьезный вопрос.
Закрытая тема