18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.04.2009, 23:06
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 428 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Вот и хорошо, всё будет ОК!
Старый 04.04.2009, 23:12
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 290 раз(а)

Annet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном пути

Девочки, сижу в расстройстве и в некотором недоумении, как мне поступить. Сегодня встречалась с врачом у которой собиралась делать томографию. Она работает там уже много лет и за это время насмотрелась на много сделанных грудей. Для начала она прощупала, беспокоящее меня место и сказала, что там явно замятый имплантат и смысла делать снимок она не видит никакого, так как и так отлично прощупывается. Она так же сказала, что снимок делается лежа и в этом положении имплантат может расположиться по другому и видно не будет, а если даже и будет, то какой смысл на снимок любоваться, когда на ощупь все прямо под кожей чувствуется.( Она высказала предположение, что шов неровно положен и передавил в этом месте имплант. Деньги на ветер советовала не выбрасывать, а разговаривать со своим врачом, т.к. только он лучше всех должен понять, что это. Еще пояснила, что как проходят швы видно не будет, а только эту замятость можно на снимке увидеть, если удачно лягу. Рассказала, что именно такого случая, как у меня не наблюдала и такого не должно быть.
Сейчас прощупываться стало еще больше. Видимо остатки отека сходят. Внешний вид груди меня вполне устраивает и так не хочется опять что-то резать. Сижу теперь и думку думаю: опять что ли ехать к ВВП. и разговаривать? Место это переодически ноет и на ощупь этот бугорок более твердый. Видимо тесно ему там.(
Вся из сказки, только увидела ваше сообщение. Очень рада, что вы успокоились!
Старый 04.04.2009, 23:20
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 119 раз(а)

Мой альбом: (3)
Кисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном пути

Аннет, я считаю снимок все равно надо сделать, хотя бы для собственной уверености и чтобы было, что предъявить врачу.
Попробуйте по-разному ложиться, на ощупь выберете положение, когда замятость чувствуется и так делайте томографию.
Старый 04.04.2009, 23:21
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

Вся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном путиВся из сказки на верном пути

Аннет!А ты к доктору еще не ходила с этой проблемой?
Старый 04.04.2009, 23:30
какаяразница какаяразница вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

какаяразница на верном путикакаяразница на верном путикакаяразница на верном путикакаяразница на верном путикакаяразница на верном путикакаяразница на верном путикакаяразница на верном путикакаяразница на верном путикакаяразница на верном путикакаяразница на верном путикакаяразница на верном пути

Аннет если этот бугорок ноет,то ничего хорошего в дальнейшем не будет,надо,мне кажется сделать обязательно кт ехать к доку и что то решать!если там залом он будет постоянно на это место давить следствие контраПо любому какое то решение док предложит и все нормализуется
Старый 04.04.2009, 23:35
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 614 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Аннет,
а списаться с ним? или нет смысла уже?
Если честно, я б поехала... Но я(как мама говорит "ненормальная", если мне чего загорится...). Аннет, я через день мотаюсь с Ногинска в Москву(от дома до МКАДа 40 км) на процедуру (с глазами после блефаро), пробки и оч. много времени на дорогу уходит... Но результат дороже.
А ещё к другим докам мож сходить, проконсультироваться, и потом ехать к Павлову.
И точно НЕ УНЫВАТЬ!!!! Посмотри: ЕленаА, Виолетт(на сколько помница)добились своего идеала! НЕТ ничего невозможного!!! Конечно копаться не хочется... всё б с первого раза...Но не всегда.
К тому же ВВП не вынес пока свой вердикт на переделку... Но если беспокоит - действуй, узнавай!!!

Алия,
ТОЧНО!!! то была НЕ ЗАМУЖЕМ И С ДЕТЬМИ, Я ВСПОМНИЛА!!!!(параллельно изучаю несколько непростых тем, Обаджи например, всё в башке иногда не укладывается,извиняюсь....)

Вся из сказки,
Путь к совершенству ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! Погоди, и с этим разберёшься! Я просто уверена, с твоим характером...!!!!!
Старый 05.04.2009, 00:16
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Annet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном путиAnnet на верном пути

Кисуля, Вся из сказки, Какаяразница, Леотана, спасибо за поддержку. Благодаря этому форуму я стараюсь не унывать.) Знаю, что многим было тяжело, а потом все были довольны. Хочется, конечно, что бы путь был короче. Поеду к ВВП. однозначно. Надо настроится на конкретный разговор, а то он очень легко усыпляет бдительность своим оптимизмом.))) Я вот думаю, ждать 3 месяцев, как было велено или прямо сейчас бежать? Как думаете?
Вся из сказки к доку уже ходила, но разговор какой-то не конкретный получился. Сказал, что ничего страшного , проходите с этой грудью много лет, а что прощупывается, то ерунда.
Леотана, поход по другим хирургам решила пока отложить, а там посмотрим.
Кисуля, пока попробую без снимка. Я думаю, любая бы из вас прощупала этот бугор, а что говорить о хирурге. ВВП. и не отрицал, что прощупывается этот бугорок. От того, что он еще и на снимке на него посмотрит, навряд ли, что изменится. Вот если бы он сказал, что ничего не замечает, тогда да. Он сказал, что имплант подвижен и воспаления нет, а про замятость был расплывчатый ответ.
Старый 05.04.2009, 00:21
Постоянный участник
V.I.P.

lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Аннет, я бы не стала ждать 3-х месяцев и сходила бы к ВВП, скажи ему обязательно, что тебя беспокоят боли в месте бугорка и т.д. К другим хирургам нет смысла идти ИМХО.
Старый 05.04.2009, 00:37
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Лена-Ирена, спасибо! Наверное вы правы и не надо выжидать, а лучше лишний раз съездить.
Старый 05.04.2009, 00:39
Постоянный участник
Profi

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Лена-ирна,
а почему нет смысла к другим докам?
Конечно это доп. время потраченное... и , возможно, без особых результатов. НО!!! может кто-то из них подскажет дельное. ЛЮБУЮ возможность не стоит упускать!!!
Вот Ищенко А.Л, например, ОЧЕНЬ контактный. Я понимаю, что никто не любит переделывать за другими... Но во-первых человек идёт за советом к специалисту... Ну и все люди в конце концов... можно и "попросить чисто по-человечески"
Попытка - не пытка.
Апро боли, это верно, как основной аргумент в разговоре (со всеми) использовать.

Ой Аннет, я не увидела, что вы из Питера... Но сути не меняет!
Старый 05.04.2009, 00:44
Постоянный участник
V.I.P.

Представь себе, что сходила Аннет к хирургу, который скажет ей переделывать, она что, побежит к ВВП и скажет, что доктор Х рекомендовал .... , как думаешь, какая реакция будет? Рано ходить по другим хирургам ИМХО ИМХО ИМХО.
ПыСы. По поводу переделывать это я утрирую, я всё-таки надеюсь, что всё образуется со временем.
Старый 05.04.2009, 11:34
Постоянный участник
Profi

Вот и я ...такая же "суматошная", как ВСЯ ИЗ СКАЗКИ....
Я бы тожепослушала разные мнения пластиков... Даже если ВСЕ они в один голос скажут, что переделывать, это совсем не должно означать "Всё ВВП!!! ПЕРЕДЕЛЫВАЙ!!! М ы все и на форуме "получаем" информацию РАЗНОГО рода, порой, ОЧЕНЬ противоречивую... Но любой здравомыслящий человек всё "фильтрует", и оставляет для себя ЕМУ приемлемое (или близкое, или на уровне интуиции, основанное), хотя СОВСЕМ не всегда верное. Но жизнь наша и состоит из всего этого....
Да я совсем не хочу склонять кого либо принять моё мнение. Это просто моё мнение, как и любое другое....
Каждый решает в итоге сам!
Аннет, надеяться надо на САМОЕ лучшее!!! Искренне желаю, чтоб всё нормализовалось!!!!
Старый 06.04.2009, 20:41
Diams Diams вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 558 раз(а)

Diams на нулеDiams на нулеDiams на нулеDiams на нулеDiams на нулеDiams на нулеDiams на нуле

У меня периодически сводит правую грудь...кто-нибудь сталкивался с подобным явлением???и еще.если напрячь грудные мышцы-левая и правая выглядят по разному...правая стремная какая-то...(((даже не знаю,что думать.делала пару месяцев назад УЗИ,сказали,что все отлично.может снова сделать?
Старый 06.04.2009, 22:41
Lady_Mary Lady_Mary вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном пути

Всем привет!!! Вот и я со своими жалобами... Груди 7 месяцев...левая ноет, особенно, когда меняю положение тела или надавливаю на нее, например, на йоге Жаловалась Павлову, и не один раз, говорит, что это нормально! НО она же ноет! Это уже не нормально
Старый 06.04.2009, 22:58
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Diams, тебе мышцы надо смотреть. Раз при напряжении грудь выглядит по-разному, значит мышцы там лежат по-разному
ты сфоткайся с напряженными мышцами, а?
Старый 06.04.2009, 23:15
Удача Удача вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Удача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном пути

Цитата:
Сообщение от Lady_Mary Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Вот и я со своими жалобами... Груди 7 месяцев...левая ноет, особенно, когда меняю положение тела или надавливаю на нее, например, на йоге Жаловалась Павлову, и не один раз, говорит, что это нормально! НО она же ноет! Это уже не нормально
а ноет постоянно или иногда? если иногда, может, перетрудила левую руку, застудила, да мало ли что... у меня иногда начинает чувствоваться правая - но это когда я без выходных с утра до вечера на работе за компом - а рука на столе - поднята - я тогда компру любимую одеваю, мазью "Айболит" мажу - и сразу легче становится, раза за 2 - все проходит. Попробуй - эта мазь от ушибов, отеков и т.д. Можно еще бепантеном.

15.04.2008г. Ментор, 300, подмышечный доступ, под железу. Доктор Стайсупов Валерий Юрьевич.
Старый 06.04.2009, 23:26
Частый посетитель

Lady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном пути

Удача, спасибо большое за ответ! Попробую помазюкать!!!
Но мне иногда кажется, что она постоянно болит, просто я не всегда замечаю, отключаюсь, не всегда же вниманием в тите находиться
На левой стороне не могу лежать, на правой все ок
для 2х-3х месяцев, наверно, это норма...но не для 7ми же
Старый 06.04.2009, 23:30
Удача Удача вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Удача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном путиУдача на верном пути

Если док говорит, что все в порядке, то мажь спокойно и не нервничай. Все хорошо будет.

15.04.2008г. Ментор, 300, подмышечный доступ, под железу. Доктор Стайсупов Валерий Юрьевич.
Старый 06.04.2009, 23:33
Частый посетитель

Спасибо, мне полегчало, а то я истеричка еще та
Старый 06.04.2009, 23:34
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Neige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном пути

Можно еще капустный лист. МНЕ помогало.
Закрытая тема