18 +

Увеличение груди (маммопластика) В этом разделе обсуждаются все темы, касающиеся увеличивающей маммопластики (эндопротезирования груди): выбор грудных имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период, липофиллинг груди и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 31.03.2010, 14:56
Annetka Annetka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Annetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном пути

а вот исходник (о ужас!)

Ольга,да и это меня радует!Ну решусь значит решусь..... как считаете?Ведь надо же!
Миниатюры
b60719147f52.jpg  
Старый 31.03.2010, 15:11
Koketka Koketka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

Koketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном путиKoketka на верном пути

Ой, Аннетка, как я за тебя рада!!! Все ведь стало ГОРАЗДО лучше .
По этим фото мне все нра, получилась такая естественная наполненная грудка!!! Если еще немножечко нижний полюс наполнится- так и трогать ничего не надо!!! А подтяжку мне кажется, сделать еще успеется!
Старый 31.03.2010, 15:12
mang0 mang0 вне форума
Новичок
Beginner

mang0 на нуле
Angry

Цитата:
Сообщение от Olga11 Посмотреть сообщение
Манго - звонить Доктору вашему и на прием бежать...
Olga11 это очень страшно да? а что это может быть?
Старый 31.03.2010, 16:03
Частый посетитель
Profi

Annetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном путиAnnetka на верном пути

КОКЕТОЧКА, огромное спасибо за комментарий!Я так рада,что изменения в лучшую сторону есть.Я то присмотрелась уже,взгляд со стороны важнее.
Да, может я пересмотрю свое желание сразу вс6 исправить,еще пол года и год- решающие сроки не прошли.В любом случае,я уже!подумываю не о подтяжке,а об увеличении еще больше)) раз уж под нож идти.
Единственное меня расстраивает сейчас швы,очень заметные.Неужели посветлеют?
Старый 31.03.2010, 16:18
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 832 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Аннетка, изменения у тебя просто потрясающие! Очень рада за тебя.
Если швы только цветом выделяются, то это время, а если еще и выпуклые, то можно мепиформ попробовать, если ты и так его не используешь, конечно.
Манго, может быть свищ, а может просто шов воспалился. У меня так было на сроке 1 месяц. Врач как раз уезжал в командировку в тот день на месяц. Отправила ему по почте фото воспаленного места. Велел мазать бетадином. На второй день все прошло. Но врачу показаться надо обязательно!
Старый 31.03.2010, 16:33
Olga11 Olga11 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)

Olga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном путиOlga11 на верном пути

Цитата:
Сообщение от mang0 Посмотреть сообщение
здравствуйте. после операции прошел месяц, швы уже зажили, а неделю назад в одном шве появилось маленькое отверстие (1-2мм) откуда выделяется какая-то жидкость. думала пройдет само, но за неделю лучше не стало. подскажите пожалуйста что это и что делать???
Манго - Вы пишите швы зажили и прошел месяц. Ну не должна там никакая жидкость выделяться, страшно не то, что выделяется, а то, что Вы сами занести можете инфекцию через это отверстие. Может быть там и выходит-то скопление небольшое жидкости, но надо именно у врача узнать что это именно и надо его закрывать, это отверстие, если это не свищ и не надо его чистить... Иногда при снятии швов идет выделение жидкости небольшое - но - все это врач должен сказать. Я Вас не напугать хочу, я наоборот - чтобы врач Вас успокоил.
Старый 31.03.2010, 17:51
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 38 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Аннетка, офигенско просто! Изменения колоссальные! Если так дальше дело пойдет, то никакие коррекции не нужны.
Скажи плиз - через какое время после ОП грудка начала так "расправляться" ??
Старый 31.03.2010, 18:10
Частый посетитель
Profi

Девоньки,неужели сильно изменилось? !!!(радостно)И ЕЩЕ будет меняться сильно?Простите за тупизм по моему уже дальше некуда...
Мини-монстрик, спасибо большое! Я ничего не использую,швы не выпуклые.А загорать уже будет можно в июне?
Минипиг,спасибо! Я вот тоже уже начинаю верить,что может и не придется.Больно я сразу расстроилась...Грудка начала в полтора месяца,я старалась не присматриваться особо,только неджавно все исследовала скурпулезно и удивилась,что сть изменения. Массаж почти не делала, дома хожу в компрессионке,она жуть какая удобная,так хожу в бюстиках.И,главное, грудь ПОЛНОСТЬЮ своя,родная! Я ждала к году как говорили девочки.
Вот мы лежа почти месяц назад
Миниатюры
04cf133a6c24.jpg  
Старый 31.03.2010, 18:30
Постоянный участник
Друг Семьи

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Вообще говорят же - что к полугоду грудь приобретает окончательный вид. Так что будет еще лучше! Изменения - очень заметны. Сильно изменилась.
Старый 31.03.2010, 18:55
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Малика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном путиМалика на верном пути

Цитата:
Сообщение от mang0 Посмотреть сообщение
здравствуйте. после операции прошел месяц, швы уже зажили, а неделю назад в одном шве появилось маленькое отверстие (1-2мм) откуда выделяется какая-то жидкость. думала пройдет само, но за неделю лучше не стало. подскажите пожалуйста что это и что делать???
Манго, у меня так было.Правда ОП- по подтяжке, но проблема была идентичная. На вертикальном шве ближе к подгрудной складке после купания обнаружила дырочку 1 мм .Сразу возник вопрос: от чего? Время прошло 1 месяц+ 1 неделя, все заживало нормально, был подключен котрактубикс по уходу за швами, который использовался уже дней 10 и тут такое.Сама себе предположила, что могло стать причиной : 1 Грудь после ОП должна потихоньку опускаться.В моем случае однозначно, в вашем возможно тоже.Этот процесс не такой быстрой , уж точно не 1 месяц. Так вот , либо опускающаяся грудь увеличивает нагрузку на швы и в том месте шва , куда приходится наибольшая нагрузка, получилась дырочка. 2 Либо гель растворяет или истончает швы, и значит его рано применять. Что делать? Я отменила контрактубикс пока, шовчик обработало водкой и зафиксировала пластырем поверх стерильной повязки и сразу одела компру. На ночь и днем тоже в ней . Дырочка закрылась на следующий день. Но фиксацию шва продолжаю делать и в компре хожу на всякий случай.
Старый 31.03.2010, 19:25
Секретик Секретик вне форума
Посетитель
Pro-Active

Секретик на нулеСекретик на нуле

Цитата:
Сообщение от Annetka Посмотреть сообщение
Секретик,я про Политех такого не слышала.У нас сплошь и рядом его ставят.Да с таким покрытием.А что Вы еще слышали?И почему именно Политех?
Annetka, я слышала от врачей,что с таким покрытием ставят только при повторных ОП, вот и мне его рекомендовали. Но так как у меня после удаления геля, всё это планировалось, я засомневалась, часто очень с перврго раза всё хорошо не получается и есть риск повторной ОП. И вот мне пласт. хирург Юсупов С. Д ( он работал с этими имплантами) сказал,что если придётся их удалять, то возникают трудности, потому как он очень сильно и быстро врастает в ткани и при дифиците тканей это не желательно. Почему Политех?, потому что только эти импланты имеют такую поверхность (микрополиуретановую) . Их хорошо устанавливать навсегда и не трогать, у меня такой гарантии нет.... А вообще про фирму политех не слышала ни чего плохого! Отличная фирма. Рада,что грудь у вас мягкая, это очень радует!!!!!
Видела Ваши фото! Согласна ,есть хорошая динамика! Поздравляю!!! И вообще всё ,что я раньше написала , думаю к вам не относиться, дифицита ткани не вижу.Всё хорошо у Вас будет!!!! За швы не переживайте, у всех по разному они проходят, но обязательно когда-нибудь станут не заметными!!!! Желаю дальнейшего улучшения!
Старый 31.03.2010, 22:11
Частый посетитель
Profi

Минипиг, а может давать нагрузку на мышцы чтобы грудь приподнялась? Лучше станет и закрепится форма?А то нижний полюс то заполняется,но и грудь то опускается.Спасибо за оптимизм! Теперь радостно буду ждать изменений и показывать
СЕКРЕТИК, спасибо за разъяснение и поддержку!Она мне очень нужнаВсе-таки иногда гложут сомнения и я что-то себе не того нахожу.(то кожа больше свисает,то еще что-нибудь) Да,у меня больше избыток тканей и когда хирург сказал подтяжки будет не надо и окончательно он определится на ОП,я была оч.рада. А про повторную ОП я и не задумывалась.Но его же как-то могут удалить?
Старый 31.03.2010, 22:19
Постоянный участник
Друг Семьи

Аннетка, про нагрузку - только врач может сказать, мне пока запретили упражнения на грудные мышцы (могли б и не запрещать, все равно спортом не занимаюсь)
Удалять и корректировать пену можно на любом сроке, но это сложнее, чем с простыми имплантами из-за того, что она врастает, и требует большего профессионализма врача.
Старый 31.03.2010, 23:06
Частый посетитель
Profi

МИНИПИГ, пену то понятно, а когезивный гель как же? Они ж тоже покрыты такой оболочкой
Старый 31.03.2010, 23:28
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

ХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном путиХОЧУ 3-й:) на верном пути

Аннетка...разительно преображение груди !!!! ураааа!!!!
классно...хорошо сиси сейчас смотрятся... очень очент круто )
какие коррекции ?
Вам пора в другую тему ))) эта тема больше не для Вас
Старый 31.03.2010, 23:36
E-nigma E-nigma вне форума
Частый посетитель
Profi

E-nigma на нулеE-nigma на нулеE-nigma на нулеE-nigma на нулеE-nigma на нуле

Аннетка,по моему изменения конкретные такие!))мне кажется еще через полгода будет еще лучше!
Старый 31.03.2010, 23:38
transcat transcat вне форума
Новичок
Beginner

transcat на нуле

Симптомы маленького кармана:
Дело в том, что в первый же день после операции перемотанная бинтами, после наркоза, в проекции лежа, я заметила разную высоту груди. Короче, которая в маленьком кармане (моя левая) - была выше. И, конечно же, я задала вопрос - А ПОЧЕМУ ТАК??? Мне было сказано, что грудь у вас, тетенька, изначально разная((((((. Я конечно поняла что он чета темнит, т.к. её одинаково у меня никогда не было)) И на консультации это не оговаривалось и фото делали... Истерить не стала, хотелось оклематься)))).
На след. день обнаружился нехилый ожёг у шеи – сказал реакция на пластырь :dur:и, конечно я уже совсем закисла и думала только когда эта дырка заживет, а она оказалась на всю жизнь…. (Есть фото: 8 месяцев после первой операции)

Потом надели компрессионку и ниче непонятно стало. Много, вроде красиво))). У врача было волшебное слово – ОТЁК, после которого не стоило задавать тупых вопросов по форме груди. В основном лечили шрам от ожега….

Но позже меня беспокоило не только форма разная (все-таки по первости не очень то и ясно было, как там все с отеком происходит, дренажами), а дискомфорт – ощущение, что имплант трет саму железу изнутри – постоянное чувство инородного тела при движении и еще хуже при переворачивании себя в постели. И тут мне врачи всё объяснили…. как это у всех по-разному бывает - типа, одна как родная, а вторая как чужая.. И ничего не поделаешь!
Ну, а дальше она начала беспокоить с болезненными ощущениями где-то через 10 месяцев – не знаю почему, а ближе к году я случайно 2 кило сбросила и она встала горбом!!!
Чем все кончилось: После повторного разрезания моей груди доктор сказал, что, конечно же, у вас все хорошо, капсулу он подрезал, чтоб имплант не сдавливала…. , но перед операцией все же нарисовал на теле пунктир нового кармана (где-то рядом). Наверно просто так…….

НО....- я ей довольна. И больше с собой не экспериментирую.
Старый 31.03.2010, 23:58
Постоянный участник
Друг Семьи

Цитата:
Сообщение от Annetka Посмотреть сообщение
МИНИПИГ, пену то понятно, а когезивный гель как же? Они ж тоже покрыты такой оболочкой

Ниче не поняла
Старый 01.04.2010, 00:28
Частый посетитель
Profi

Девочки, спасибо!!! Вы вселили в меня мега-надежду! Тогда сижу...жду....и радуюсь моим девочкам!))

Транскат,то что то странное.....Ожег после операции???

Последний раз редактировалось Sabiwa; 01.04.2010 в 08:13. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 01.04.2010, 07:45
mang0 mang0 вне форума
Новичок
Beginner

mang0 на нуле

Цитата:
Сообщение от Малика Посмотреть сообщение
Манго, у меня так было.Правда ОП- по подтяжке, но проблема была идентичная. На вертикальном шве ближе к подгрудной складке после купания обнаружила дырочку 1 мм .Сразу возник вопрос: от чего? Время прошло 1 месяц+ 1 неделя, все заживало нормально, был подключен котрактубикс по уходу за швами, который использовался уже дней 10 и тут такое.Сама себе предположила, что могло стать причиной : 1 Грудь после ОП должна потихоньку опускаться.В моем случае однозначно, в вашем возможно тоже.Этот процесс не такой быстрой , уж точно не 1 месяц. Так вот , либо опускающаяся грудь увеличивает нагрузку на швы и в том месте шва , куда приходится наибольшая нагрузка, получилась дырочка. 2 Либо гель растворяет или истончает швы, и значит его рано применять. Что делать? Я отменила контрактубикс пока, шовчик обработало водкой и зафиксировала пластырем поверх стерильной повязки и сразу одела компру. На ночь и днем тоже в ней . Дырочка закрылась на следующий день. Но фиксацию шва продолжаю делать и в компре хожу на всякий случай.
Малика а вы у врача потом не спрашивали что это было? А швы не были покрасневшими? Сейчас все нормально, никакого воспаления не началось?
Я тоже за несколько дней до этого начала пользоваться контрактубексом. Но у меня этот шов покраснел гдето через 3 недели после оп, а через 4 эта дырочка появилась