18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 11.12.2008, 23:25
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

superelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном пути

Strawberry, мне пришлось выбирать: либо пропить в очередной раз курс роаккутана (тоже ретиноид), либо мазаться обаджи, я выбрала второе, как менее вредное для моего организма. И третиноин 0.1 сменю на 0,05, а то он слишком жесткий для меня оказался. Кстати ретиноевая мазь для меня оказалась менее агрессивна, чем обаджи в комплексе.
Старый 11.12.2008, 23:31
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Ага, она менее агрессивна, менее эффективна, и более вредна ;).
Старый 11.12.2008, 23:35
OXYGEN OXYGEN вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

OXYGEN на нулеOXYGEN на нулеOXYGEN на нуле

Долго изучала ветку Обаджи Но, т.к. планирую еще беременность, думала, что пока это не для меня.

А сегодня косметолог развеяла мои сомнения, сказала, что достаточно не применять крем с третиноином, а после активного курса пользоваться не всей системой, а чем-то поддерживающим (? так обычно и происходит?). Вот что она мне рекомендовала: NuDerm - умывалка, клиар, эксфодерм форте+крем экшн, сыворотка C-RX (в скобках написала что-то вроде 4% ГХ + ГА% - не совсем понятно, что это?). Одобряете? Мне 36, следы после акне, небольшая пигментация после ТСА-пилингов (сейчас делаю фото).

И, пожалуйста, поделитесь контактом Оми. Спасибо!

Отдельное огромное спасибо СветланеП за "ответы на вопросы"!!!
Старый 11.12.2008, 23:35
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

superelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном пути

Ага, кроме эффекта розовения и шелушения положительных эффектов не заметила, зазря мучалась.
Старый 11.12.2008, 23:40
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 331 раз(а)

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

OXYGEN, но Клиар (гидрохинон) не полезнее третиноина, если беременеть собираетесь.
Старый 12.12.2008, 01:16
OXYGEN OXYGEN вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

OXYGEN на нулеOXYGEN на нулеOXYGEN на нуле

Альбиночка, спасибо! А как долго нужно применять Клиар? и через какое время после отмены можно беременеть? Сейчас увидела, что косметолог поставила мне Клиар под вопросом, я делаю фото, она сказала, что, возможно, и не понадобится. Спасибо, что написали!!! А остальные составляющие из тех, что я написала, безопасны?

И еще вопрос - тон и пудру можно поверх всего наносить? или так и ходить красивой?))))))
Старый 12.12.2008, 08:04
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 340 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Вот адрес Оми omiyoung88@msn.com
Я понимаю, если бы Вы роуккутан пили, тогда 100% нельзя беременеть и после вроде как 6 месяцев. А наружно применять, да в малой концентрации почему бы и нет. Я бы стала. Тем более вы еще не беременны. Ну может лучше и перестраховаться, возраст ужо ни тот, короче решать только Вам.
Старый 12.12.2008, 09:43
Постоянный участник
Друг Семьи

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

Я тоже собираюсь беременеть, но не завтра Поэтому пользуюсь всей системой. Согласна с tstrela, что наружное применение в малой концентрации не опасно, ИМХО. Может врачи поправят? Я много литературы перечитала по поводу третиноина. Его даже во время беременности используют, если результат лечения превышает вероятность побочки. Как то так написано было. Но это Вы сами должны решать

А пудру не реально наносить, еще хуже вид становится
Старый 12.12.2008, 09:44
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

роуккутан , Что за зверь такой?? Первый раз слышу!!! Может мне тож надо?
Старый 12.12.2008, 09:59
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 340 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Это страшный зверь, им лечат очень запущенные случаи с фурункулами. В инете полно инфы
Старый 12.12.2008, 11:58
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Роаккутан. Третиноин в пероральной форме. Принимается от 4-х до 6 месяцев. Лечит запущенное акне. Противопоказания - беременность! Тератогенный эффект не шутка, однако. При приеме необходимо контролировать состояние печени. В общем, довольно серьезное средство. Лучше уж наружно.
Старый 12.12.2008, 12:02
Постоянный участник
Друг Семьи

А Роаккутан и печень убивает, наверное. Да?
Старый 12.12.2008, 18:22
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Цитата:
Сообщение от OXYGEN Посмотреть сообщение
Вот что она мне рекомендовала: NuDerm - умывалка, клиар, эксфодерм форте+крем экшн, сыворотка C-RX (в скобках написала что-то вроде 4% ГХ + ГА% - не совсем понятно, что это?). Одобряете? Мне 36, следы после акне, небольшая пигментация после ТСА-пилингов (сейчас делаю фото).
Косметологи, все же, очень странные люди. Почему у них в голове все перемешивается? :d
Зачем мешать систему Ню Дерм с СРХ, и брать препараты из обеих?
Оксиджен, если Вы не "работаете" непосредственно над тем, чтобы забеременеть, начинайте уж Ню Дерм целиком, за 4-5 месяцев разберетесь, а заметные результаты будут уже через 2 месяца.
Интересно, зачем она вообще прописала Клиар и сыворотку одновременно?
А если Вы именно в ближайшем будущем собираетесь беременеть (т.е. не предохраняетесь), то, наверное, лучше все отложить на потом. Тем более пятна могут еще появиться во время беременности.
Старый 12.12.2008, 20:04
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Альбиночка, печень такая интересная штука, которая прекрасно восстанавливается при нормальном образе жизни и не зловредном питании ))). За полгода роаккутана и при ограничении жирного ничего с ней не случится, проверено.
Старый 12.12.2008, 20:11
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 191

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Леа, а роаккутан это же вроде не третиноин, а изомер. Он конечно гораздо вреднее орального третиноина.
Старый 12.12.2008, 20:16
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

http://www.beauvisage.ru/articles/in...ELEMENT_ID=167
А может и случится...
И вообще третиноин лучше, чем изотретиноин.
Им даже лечат рак!
http://patient.netoncology.ru/view.php?id=584, а изотретиноином только прыщи.
Старый 12.12.2008, 21:06
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 439 раз(а)

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

Вчера начала курс Обаджи Нью Дерм. Сегодня ярко-розовая,пока шелушения не наблюдается,начала по программе Среднейинтенсивности(прилагаются варианты использования разной степени интенсивности-инструкция) Третиноин 0,1% , 1 к 1 смешивание с блендером
Старый 12.12.2008, 21:20
Постоянный участник
Член Семьи

SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Галина, ко мне в альбом заглядывайте сначала. если вопросы назревают.Там многое из инструкции, но и не только. ;)
Старый 12.12.2008, 21:24
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 439 раз(а)

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

Светлана,я смотрела и ,наверное с месяц читала эту тему,в четверг прикупила и вчера же начала,буду писать,если что... Альбомчик у меня на компе сохранен Ха-ха-ха,вот это да - мне дали часть инструкций-только переведенных на русский и только по примению-это,где утро-вечер
Старый 12.12.2008, 21:27
Постоянный участник
Член Семьи

Молодец!