18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.08.2009, 19:54
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Господи, какая же я дура!! Полезла проверять официальную инфо об Обаджи CRX (решила распечатать для доктора) - а там содержание гидрохинона 4%. Почему я думала, что 2%? Как? Как я могла быть настолько невнимательной??
Забила в яху: побочки от 4% гидрохинона. И на первой же странице - ссылка на исследование побочек американского доктора. А там, в перечне побочек, я и нашла свою проблему.

Девочки, я перевела этот доклад, он небольшой. Попыталась изложить не очень заумным, а доступным нам всем языком. Пожалуйста, прочитайте его - информация полезная, и знать ее совсем не повредит. Заранее приношу извинения, если названия некоторых медицинских терминов перевела некорректно, я старалсь.

Отрицательные последствия использования гидрохинона ©

Подготовлено: Dr Шарлин DeHaven, клинический директор

Во всем мире гидрохинон часто используется наружно в качестве средства для отбеливания кожи. Он может быть найден в концентрации до 10-15%, но по требованию ФДА рецепт врача необходим уже для покупки препаратов с концентрацией выше 2%. Группа Экспертов по Проверке Ингредиентов Косметических Средств (ГЭПИКС) заявляет, что гидрохинон безопасен в концентрации 1% или меньше для косметических препаратов на водной основе, накладывающихся на короткий период времени и потом смывающихся с кожи\волос водой. ГЭПИКС так же пишет, что гидрохинон не должен использоваться в несмываемых косметических средствах. Несмотря на это, на интернет-сайтах можно легко найти предложения по покупке гидрохинона в концентрации более 2%, а зачастую даже выше, чем 4%.

Всемирная Организация Здравоохранения Объединенных Наций заявляет: "Рекомендуется ограничение безрецептурной продажи кремов, содержащих гидрохинон. Должны быть разработаны образовательные программы по охране здоровья для предотвращения использования гидрохиноно-содержащие кремов ..."

Не смотря на то, что химически аналогичные вещества содержатся в некоторых растениях, гидрохинон для косметического использования синтезируется химическим путем.

Гидрохинон был изначально представлен много лет назад в качестве менее токсичной альтернативы отбеливающих средств на основе ртути, которые были весьма токсичны. На сегодняшний же день особое внимание уделяется потенциальной токсичности и отрицательным последствиям применения самого гидрохинона.
............

Механизм работы гидрохинона имеет цитотоксичное (убивающее или наносящее вред клеткам) действие на клетки кожи, производящие пигмент - меланоциты. Токсическое для клеток действие гидрохинона обусловлено механизмом окисления свободных радикалов. Развитие свободных радикалов потенциально может повреждать и меланоциты или соседние клетки и их физическую структуру. Вследствие того, что эффект от свободных радикалов также наносит вред генетическому материалу в клетках, производящих пигмент, клетки могут начать перерождение в раковые (злокачественные) клетки.

Перечень потенциально вредных воздействий.

Раньше считалось, что концентрация гидрохинона в 2% или менее имеет незначительное потенциальное вредного воздействия. Теперь мы знаем, что это не так, и в медицинской литературе представлены отчеты о проблемах, возникающих даже при меньшей концентрации. Еще один устаревший миф заключается в том, что якобы только сильно пигментированных кожа, как у темнокожих, страдает от негативных эффектов, связанных с использованием гидрохинона. Это также не соответствует действительности, так как информация о побочных негативных эффектах у азиатов, белых и выходцев из Латинской Америки была так же официально зарегистрированы в медицинской литературе. Потенциальные негативные последствия, такие как воспаление (покраснение) и повреждение клеток (в связи с повреждением от свободных радикалов), в итоге могущие привести к развитию злокачественных клеток, вызывают наибольшую озабоченность.

Воспаление-покраснение (называемая также эритемой), - Это индикатор воспаления. Оно появлялось на коже морских свинок, подвергаемой действию гидрохинона в концентрации от 2% до 5% в течении 5 дней в неделю в течение 13 недель. Это покраснение ушло после остановки опыта, но кожа продолжала страдать от последствий воспаления в течение долгого периода. У этих же морских свинок было обнаружено повреждение почек только при оральном приеме гидрохинона, но не при наружном его применении в концентрации от 2% до 5%. Видимое воспаление испытывают и большинство людей при применении гидрохинона при любых его концентрациях. Поскольку это вещество является токсичным для клеток, воспаление все равно происходит и сопровождается повреждением клеток, даже если покраснение не видно невооруженным глазом. Это можно назвать дерматитом в ответ на раздражение или воспалением кожи, вызванным раздражающим веществом.

Экзема - Это аллергический ответ на вещество, которое может вызвать раздражение кожи. Она может начинаться с воспалительной реакции, и кожа может стать настолько чувствительной к продукту, что воспаление будет развиваться даже в ответ на незначительное количество вещества, попадающего на кожу.
Старый 13.08.2009, 19:57
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Возможная Системная Абсорбция - Гидрохинон легко усваивается из кожи и может быть обнаружен в моче, как нетронутое исходное вещество (а не метаболит) после применения 2% крема. Факты, связанные с токсичностью для почек при оральном принятии гидрохинона вызывают обеспокоенность в данном случае, учитывая, что гидрохинон при нанесении на кожу должен полностью всосаться, пройти через кровь и все тело, чтобы быть обнаруженным в моче. В этой связи возникают другие вопросы по поводу потенциальных свойств гидрохинона, ответственных за образование раковых (злокачественных) и других повреждающих клетки (цитотоксических) клеток, что может произойти вследствие системной абсорбции (проникновение через кожу в тело). Связь гидрохинона и токсичностью клеток крови, а так же лейкемией уже обсуждалась в связи с проникновением гидрохинона в организм через кожу.

ДИСХРОМИЯ - Этот термин относится к абнормальной окраске кожи. Не смотря на то, что гидрохинона применяется для отбеливания кожи, его применение может привести к формированию крупных патчей очень неравномерного цвета кожи. Такая дисхромия трудно и редко поддается лечению.
Так как причиной ДИСХРОМИИ является отбеливающее вещество, отбеливание не может быть использовано в ее лечении. Лечение лазером возможно, но не всегда эффективно, является стационарной клинической процедурой и имеет свои собственные потенциальные осложнения.

Экзогенный Охроноз - Это особенно сложный тип дисхромии. Есть еще одна разновидность этого расстройства пигментации кожи, которая является наследственной и может быть связана с другими заболеваниями, но этот экзогенный (означающий «привнесенный из вне») тип связан с наружным использованием гидрохинона. Он вызывает увеличение пигментации на шее, спине, лице и конечностях. Большинство пациентов с этим типом охроноза - темнокожие и особенно часто он встречается среди темнокожих из Южной Африки, которые используют продукты для отбеливания кожи с концентрацией гидрохинона до 27%. Это расстройство также встречается среди латиноамериканцев и белых при использовании гидрохинона. Лечение разочаровывает, поскольку улучшение происходит очень медленно даже после полного прекращения использования гидрохинона.

Пятнистая Гиперхромия -Это увеличение пигментации в области вокруг глаз. Она появляется почти у трети африканских темнокожих, использующих отбеливающие продукты с гидрохиноном. Такая гиперпигментация так же крайне медленно улучшается и после того, как применение продукта прекращается.

СТРИИ - это "растяжки", которые появляются при беременности и быстром увеличении веса. Их появление было также связано с использованием гидрохинона. Они являются постоянными и, вероятно, появляются вследствии воспаления кожи и последующего рубцевания после применения гидрохинона.

Очень быстрая Репигментация (возвращение пигментных пятен) -
В медицинской литературе был указан случай очень быстрого репигментирования витилиго после прекращения использования гидрохинона. Витилиго является расстройством пигментации кожи и характеризуется появлением участков кожи, лишенных пигмента. При этом такие очень бледные участки, как правило, чередуются с окрашенными пигментом участками кожи. Общее лечение заключается в том, чтобы наносить отбеливающие кожу вещества на остальные, еще пигментированные участки кожи для стимуляции потери меланина и визуального слияния с депигментированными участками кожи. В данном случае произошло улучшение, но эффект очень быстро в течение нескольких недель ушел, и осветленная кожа быстро вернула себе прежний пигмент.

Обесцвечивание Ногтей - Был приведен случай, когда на ногтях появились коричневатые пятна при использовании отбеливающего крема с 4% гидрохиноном и Третиноином. Когда использование крема было прекращено, пятна со временем ушли.

Гидрохиноновая Невропатия - В литературе приводится случай постепенного увеличения чувства слабости в ногах, связанного с наружным применением гидрохинона. Пациент пользовался двумя видами отбеливающих продуктов с гидрохиноном в течение 4 лет. Спустя 4 месяца после прекращения использования кремов с гидрохиноном, слабость прошла.

Оригинал статьи, а так же перечень медицинской литературы, использованной автором при подготовке доклада, тут: http://www.isclinical.com/whitepapers/adverse_effects_hydroquinone.htm
Старый 13.08.2009, 21:32
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 183

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Лана, это скрее всего дисхромия- dyschrony... Конечно она от гидрохинона, достаточно частая побочка, не только на него, но и на любые отбеливатели. Скорее всего , не востановится. Это не витилиго и проекции на другие участки не будет. Но пятно скорее всего будет светлее и светлее со временем. Можно что восстанавливающие работу меланацитов мазать или пить ( второе может и поможет с пятном, но сделает другие участки не совсем приемлемыми), но восстанвсливается природный цвет крайне редко.
И девочки от третиноина не бывает папилом, вы уж меня извините что повторяюсь, но это гидрохинон.
Старый 13.08.2009, 21:52
Inactive

Иса, да я уже поняла, что мое пятно - это дисхромия, поэтому в тексте ее покрупнее и италиком выделила. И тоже поняла, что не восстановится. Схожу к дерматологу, конечно, но боюсь что свой предмет за последние полгода я изучила уже лучше него.. Эээээээх, овца я, овца..
Старый 13.08.2009, 21:59
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Не переживай , нас , овец много У меня тоже на левой руке , скорее всего от гидрохинона и затем Космелана, мелкие пятна выбеленные. Я знаю совершенно точно, что это дисхромия и навсегда. Меня это не особенно волнует, так как они выглядят как крошечные веснушки, только под сильным увеличении видно , как глубоко поражены меланоциты в этих местах. А так , цинковый санскрин на руки, практически сглаживает их с общим тоном бледной кожи.
Старый 13.08.2009, 22:01
Inactive

Балин, лучше бы я CRX на руки мазала, а не на лицо..
Старый 14.08.2009, 01:48
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Лан, да если б знать где упадешь...
Могу добавить, к написаному Светланой про охроносис, что это совсем не редкая побочка, но слава богу относится к чернокожему населению. В частности, у Джексона на руках был именно он и в очень выраженых количествах под ногтями.
А к докладу котрый выложила Лана, я его только что прочитала, нужно добавить, что гидрохинон в больщих концентрациях оказывает не только губительное действие на меланоциты, но и на фибропласты. Да и нам много раз говорилили, очень авторитные дерматологи, что если у вас заживающие шрамы, то воздействие на них Обаджи даст крайне неблагопритяный эффект - шрам расползеться. Кстати, пластики, говорят противоположное- но они как я неоднократно убедилась, не фига не знают и не понимают порой даже о чем речь.
Старый 14.08.2009, 11:13
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Kira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном путиKira на верном пути

А заживающие шрамы - это какой срок имеется в виду, интересно? У меня под носом шов от булхорна, можно ли на него мазать обаджи?
У меня лежит полный комплекс нью дерма еще с весны, я решила все таки отложить на осень, летом уж слишком много загораешь - хошь не хошь. Шву будет в сентябре 10 месяцев - это заживающий или как? .....задумалась....
Старый 14.08.2009, 13:37
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

девочки, я правильно понимаю, что в системе CRX гидрохинон содержится только в осветляющем растворе? (том что с пипеткой). неужели этого достаточно чтобы заиметь побочки в виде пятен?
Старый 14.08.2009, 13:46
Inactive

ЕленаА, мне оказалось достаточным, причем за неполных 2 месяца.. В системе CRX содержится гидрохинон в концентрации 4%. Побочки, они на то и побочки, что их появление совсем необязательно, но такая вероятность существует, и это нужно осозновать.
Старый 14.08.2009, 13:54
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

а выползти они могут только во время применения или и после отмены тоже?
Старый 14.08.2009, 13:57
Inactive

У меня появились через месяц применения, и еще около месяца я убеждала себя, что это мне мерещится, пока пятно окончательно не проявилось. Я прекратила систему, с тех пор прошло 8 месяцев, никаких изменений в лучшую с торону у меня нет. В докладе говорится, что действие гидрохинона продолжается даже тогда, когда видимые глазу изменения отсутствуют. Так что я не знаю, как там по срокам...
Старый 14.08.2009, 14:42
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 428 раз(а)

Мой альбом: (6)
lena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярнаlena-irena популярна

Ланочка, спасибо за информацию! Выброшу-ка я от греха подальше всё, что у меня осталось от системы, страшно мне стало.
Старый 14.08.2009, 14:57
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

Ланочка. Спасибо, что спустя 8 месяцев нашли в себе силы поделиться Вашим опытом. Здоровья Вам.
Мне 46, тоже задумываюсьо ретиноидах. Моё первичное мнение, что гидрохинон мне не нужен, т. к проблем пигментации нет. Был случай обследовалась на аппаратуре компьютерной и лампой. Показало совсем мало фотопигментаций, не по возрасту. Но убеждают тут, что без всей линейки НюДерм результат менее. А мое мнение надо брать только рациональное зерно и приспосабливать его к себе. Мне моя сыворотка вит. С на ура. Кефиром всё немногое долой. Нафик мне гидрохинон 4% 6-8 месяцев 2-3 дозы в день? И про блендер сомневаюсь лично для себя. Нет в нём энхансеров. Сапонины - мыло, жироэмульгатор. Обезжиривает- да, но ничего никуда не протаскивает. Уж, извините.
Зерно:
третиноин
крем-разбавитель полужирный для гибкости приспосабливания
отшелушка гликоликами
противовоспалительное
санблок
Все продукты любых фирм больше всего нравящиеся.
Старый 14.08.2009, 15:13
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

Лана, я тоже хотела осенью садится на обаджи! Кошмар какой!
Старый 14.08.2009, 16:00
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Ланочка, и всё-таки,солнышко, надо сходить к дерматологу!
Конечно, мы сами себе диагнозы ставим, но... не имея клинического опыта можем и ошибаться, как студенты, которые только книжки читали(мои вон приходят-мнят себя докторами, а в практике...всякое бывает, чего , порой, только читая , не узнаешь), нужно , я думаю, полностью провести обследование и диф. диагностику..уж не знаю, может микроскопию кожного соскоба, вообщем, к спецу надо!

Каак я хочу, чтобы у тебя всё было хорошо!!!
Старый 14.08.2009, 16:05
Inactive

Наточка, угу - собираюсь попробовать попасть к дерматологу, которого мне порекомендовала Галина. Других контактов в Питере у меня нет, а на Алмату у меня надежды мало..
Старый 14.08.2009, 20:48
arabika arabika вне форума
Banned

arabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном пути

Цитата:
Сообщение от LIV Посмотреть сообщение
Ланочка. Спасибо, что спустя 8 месяцев нашли в себе силы поделиться Вашим опытом. Здоровья Вам.
Мне 46, тоже задумываюсьо ретиноидах. Моё первичное мнение, что гидрохинон мне не нужен, т. к проблем пигментации нет. Был случай обследовалась на аппаратуре компьютерной и лампой. Показало совсем мало фотопигментаций, не по возрасту. Но убеждают тут, что без всей линейки НюДерм результат менее. А мое мнение надо брать только рациональное зерно и приспосабливать его к себе. Мне моя сыворотка вит. С на ура. Кефиром всё немногое долой. Нафик мне гидрохинон 4% 6-8 месяцев 2-3 дозы в день? И про блендер сомневаюсь лично для себя. Нет в нём энхансеров. Сапонины - мыло, жироэмульгатор. Обезжиривает- да, но ничего никуда не протаскивает. Уж, извините.
Зерно:
третиноин
крем-разбавитель полужирный для гибкости приспосабливания
отшелушка гликоликами
противовоспалительное
санблок
Все продукты любых фирм больше всего нравящиеся.
Во-во, и я того же мнения. "Тише едешь-дальше будешь". Я вот купила спец.умывалку для тех, кто пользуется третиноином и кислотами, гликольку (АХА 8%), тоник, третиноин и санскрин конечно. Результаты уже есть, хотя прошло чуть больше месяца. Буду и дальше обновляться, как и положено - в три этапа каждый по 6-8 недель, но без блендера и гидрохинона. А дальше на поддержке: пару раз в неделю третиноин с гликолькой, сыворотка с вит.С и санскрин.
Пусть результаты будет позже, чем при использовании Обаджи, но без ужасных побочек. Да и Обаджи забанена во многих странах - я думаю не зря всё таки....
Иса мне так и ответила - результат будет тот же, что и от Обдажи. Разницы нет. Только позже.
Лана, спасибо вам за предупреждение. Желаю вам поскорее избавиться от этой побочки.
Всё будет хорошо!!!
Старый 14.08.2009, 21:07
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

Арабика! Умывалку и тоник Вы брали обаджиевский?
Старый 14.08.2009, 21:42
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 430 раз(а)

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

Ланочка,удачи тебе в решении этой проблемы,оч надеюсь на положительный результат! Перечитала и ваши посты и еще много разного. Я бы совершенно точно пошла к доктору,потому что на себя от страха примеривашь почти все из прочитанного и все подходит. На себе я только одно заметила и проверила-после нанесения ситемы на след день у меня в углах губ заеды,проходят только после отмены и через несколько дней. Не помогал бепантен. На лице вроде явных пятен нет-у меня было несколько,и они бросались в глаза. Но пигментация здорово пошла по рукам и ногам, в этом году я не загорала и на ногах выше колена намека на пигментацию не было-сейчас полно рыжих пятен. Уж и не знаю.... Когда пойду к Ливинскому-все прихвачу с собой и распечатаю некоторые выдержки. Хотя он весной очень хвалил состояние кожи, отказал в фототерапии.
Закрытая тема