18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.07.2009, 19:14
Юляша71 Юляша71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Юляша71 на нулеЮляша71 на нулеЮляша71 на нулеЮляша71 на нулеЮляша71 на нулеЮляша71 на нуле

Цитата:
Сообщение от arabika Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за ссылки на исследования ретиноидов - очень полезно прочитать!
Ещё такой вопросик...Я утром мажу гликольку, а сверху санскрин. Я при этом не меняю РН кожи? Вроде бы на кислоты поверх когда что-то наносишь, меняешь их РН, а это не есть гут (я имею ввиду санскрин).Это так?
Наверное, вы читали неудачный перевод Библии Красоты Полы Бегун Она писала о невозможности создать эффективный крем с AHA или BHA, который бы содержал также хороший SPF фактор,поскольку чтобы быть устойчивыми, формулировки солнцезащитного крема обычно требуют pH выше, чем pH уровень в продуктах с AHA или BHA с эффективной концентрацией.
Старый 28.07.2009, 19:56
Штучка Штучка вне форума
Новичок
Beginner

Штучка на нуле

Цитата:
Сообщение от arabika Посмотреть сообщение
Я утром мажу гликольку, а сверху санскрин. Я при этом не меняю РН кожи?
Дайте кислотам впитаться в течение минут 20, а потом кладите санскрин .
Цитата:
Сообщение от Юляша71 Посмотреть сообщение
Она писала о невозможности создать эффективный крем с AHA или BHA, который бы содержал также хороший SPF фактор,поскольку чтобы быть устойчивыми, формулировки солнцезащитного крема обычно требуют pH выше, чем pH уровень в продуктах с AHA или BHA с эффективной концентрацией.
Я тоже помню, что Пола Бигаун об этом писала. И сильно удивилась, прочитав в Бьютипедии ее обзор Avon Advanced All-in-One Max SPF 15 Lotion с гликолевой кислотой при рН 3.2
Старый 28.07.2009, 20:20
arabika arabika вне форума
Banned

arabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном пути

Цитата:
Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
Дайте кислотам впитаться в течение минут 20, а потом кладите санскрин .
Ага, поняла!
Спасибо!
Старый 29.07.2009, 10:52
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

Я наконец-то с вами Начинаю третиноин мазать.
Извините за повтор Его наносить на руки и по всей мосе размазывать, кроме крыльев носа и век, или точечно наносить и размазываать?

P.S.
Кстати, например в мексике третиноин продаетса даже в аэропорту без всякого рецепта. Туба 40 гр, 30$,
Старый 29.07.2009, 11:40
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Если на крыльях носа есть черные точки, то надо и там мазать. Только чтобы в "ложбинках" вокруг носа крем не ложился слоем. Похоже, что именно его избыток в этих местах провоцирует красноту и купероз. Лично я размазываю, нанося сначала на руки. Заодно и рукам "везет" .
И помним. Третиноин - на ночь, утром - защита от солнца, в том числе и на кисти рук. Начинаем через день, а дальше уже решаем по состоянию кожи - переходить на каждый день или нет.

NatalyH, что касается отдаленных результатов, то опять напишу для тех, кто только вошел в тему, что Нюдерм используется уже 20 лет. Уже бы всплыло, если что-то серьезное можно себе нажить. Кроме того, подавляющая часть женщин, его применяющих, помимо того, что многие вышли из детродного возраста, почти всегда находятся под контролем специалистов, и дают себе отчет в необходимости правильного использования, защиты от солнца и беременности.
И еще, я неправильно подсчитала сравнительные дозы ретиноидов, используемые при лечении Роаккутаном и наружно Третиноином.
"За курс лечения Роаккутаном (около 16-20 недель, что сопоставимо с курсом Нюдерма) пациент принимает примерно 120-150 мгизотретиноина. На курс Нюдерма (лицо и шея) за 24 недели по полграмма крема в день уходит примерно 4 тюбика третиноина 0.1%, что в итоге за все время составит 80 мг третиноина. Т.е. не больше, чем в исследованных группах, и в меньших дозах в день."
Роаккутан 120-150 мг не вкупе, а на каждый килограмм "живого веса" пациента, т.е она точно в 50-70 раз больше. А значит наша совокупная доза при наружном применении третиноина в те же разы МЕНЬШЕ.
Старый 29.07.2009, 12:18
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Светланочка, респект тебе!!!
Спасибо за то, что делишься инфой!!!

Эх, я-балда не додумалась про ложбинки возле крыльев носа), может быть и не пришлось бы фото для борьбы с куперозом в этой зоне делать..
Старый 29.07.2009, 14:22
Юляша71 Юляша71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Юляша71 на нулеЮляша71 на нулеЮляша71 на нулеЮляша71 на нулеЮляша71 на нулеЮляша71 на нуле

девочки,подскажите,пожалуйста! В этой статье написано, что "10 000 активных единиц Палмитиниан ретинола, соответствует концентрации 0,1 % Ретиноловой кислоты". Правда ли это? Как вообще можно сравнивать разные формы витамина А,находящихся в разных концентрациях?

http://rollcit.com.ua/content/view/17/30/
Старый 29.07.2009, 16:13
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

SvetlanaP если пользовать третиоин через день, то что лучше на ночь мазать, в тот день, когда не мажем третиноин?
Старый 29.07.2009, 20:20
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
В практически в любой- Италии, Греции , Германии... не надо рецеппта.
Щаз! В Германии еще как надо! :mad0:
Старый 29.07.2009, 21:54
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

В Германии нужен, а в Греции без рецепта продают 0,5%
Старый 30.07.2009, 00:16
Постоянный участник
Член Семьи

SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
SvetlanaP если пользовать третиоин через день, то что лучше на ночь мазать, в тот день, когда не мажем третиноин?
Простой увлажняющий крем. Можно Action. А можно и ничего не мазать, если кожа не сохнет.
Старый 30.07.2009, 09:10
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
В Германии нужен, а в Греции без рецепта продают 0,5%
0,05%. При 0,5% - день за 5 пойдет! :d
Старый 30.07.2009, 09:18
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Светлана, поясни, пожалуйста смысл получасового ожидания перед нанесением третиноина после умывания.
Старый 30.07.2009, 10:30
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

indigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярнаindigo2005 популярна

ну да, конечно 0,05%!
Старый 30.07.2009, 10:35
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 340 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Maggi, на сколько я поняла - для восстановления естест. РН.
Либо тоником протирать, либо ждать полчаса и мазать
Старый 30.07.2009, 11:01
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Ну так значит не надо ждать! Ура! А какой РН должен быть у тоника?
Старый 30.07.2009, 11:05
Постоянный участник
Член Семьи

Ждать надо. ;)
Третиноин - кислота, и если наносить его на влажную кожу, то эффект снижается, и проникновение может быть хуже, поскольку вода и кожный жир образуют на поверхности пленку. Поэтому, кроме того, что нужно посушить кожу, еще подключается блендер. Он содержит сапонины, которые, действительно, способствуют проникновению препаратов в более глубокие слои кожи. Кстати, сапонины вредны только холоднокровным: рыбам и проч. Теплокровным, к которым относится человек - нет. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BD%D0%B8%D0%BD
Старый 30.07.2009, 16:42
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Свет, всё равно не понятно. При умывании с мылом или протирании наоборот происходит обезжиривание, а через полчаса кожа опять покрывается слоем жира, который за это время уже успеет выделиться (у меня-то уж точно).
А подсушить, наверное можно и феном, подув малость.:dur:
А вот любимая мной гликолевая кислота, которой я протираю лицо перед нанесением третиноина как раз и выполняет роль сапонинов.
Старый 30.07.2009, 19:16
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
А вот любимая мной гликолевая кислота, которой я протираю лицо перед нанесением третиноина как раз и выполняет роль сапонинов.
Не выполняют. Сапонины и кислоты - не одно и то же.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BD%D0%B8%D0%BD
Старый 31.07.2009, 01:26
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Ну сходила я ,Свет, по твоей ссылке, и прочитала, ну и не нашла я там, что сапонины способствуют, как ты говоришь, проникновению препаратов в более глубокие слои.
А вот гликолевая кислота точно этому способствует.

Гликолевая кислота имеет самую низкую молекулярную массу из всех АНА, благодаря чему легко проникает через все слои эпидермиса. Поэтому ее часто включают в состав косметических препаратов в качестве проводника для других АНА-кислот и лекарственных веществ.
В силу особенностей строения молекулы, гликолевая кислота обладает исключительной способностью попадать в межклеточное пространство эпидермиса и разрушать белковые мостики между клетками. Это очень важное качество кислоты, так как избыток межклеточных мостиков является причиной чрезмерно сильного сцепления корнеоцитов между собой и с подлежащими слоями кожи.

Действие гликолевой кислоты на эпидермис:

1. Уменьшает когезию (сцепление) клеток рогового слоя. Разобщение клеточных связей происходит в нижних, богатых влагой рядах клеток рогового слоя и на уровне зернистого слоя, так как AHA активны в водной среде. При этом гликолевая кислота не вызывает денатурации белка.

2. Гликолевая кислота ускоряет «проталкивание» дезориентированных клеток на внешнюю поверхность рогового слоя и процесс их отшелушивания, т.е. способствуют обновлению эпидермиса.
3. Гликолевая кислота повышает уровень гидратации рогового слоя, т.к. после проведения пилинга он представлен более молодыми клетками, содержащими больше влаги. К тому же, все фруктовые кислоты, вследствие своей гидрофильной природы, осуществляют транспорт молекул воды в глубокие слои эпидермиса.

Действие на дерму

1. Гликолевая кислота стимулирует пролиферацию фибробластов и активирует выработку коллагена и эластина, а также снижает ферментативную активность эластазы - фермента, разрушающего эластин.
2. Гликолевая кислота активирует синтез гликозаминогликанов, одного из основных компонентов межклеточного каркаса.

И всё-таки так мне никто и не ответил зачем ждать полчаса перед нанесением третиноина?
Х-Рейн, может ты знаешь?
Закрытая тема