18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.07.2009, 11:22
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Общим для средств с ретноидами, АНА и ВHA является то, что после их омены кожа вернется к своему исходному состоянию. Эти средства не приводят к постоянным изменениям состояния кожи. Сглаживание кожи имеет место только на протяжении срока использования таких средств.
Я не согласна с этим, исходя из своего опыта. Я применяла систему ню дерм всего месяц-полтора в декабре-январе 08-09 года, потом прекратила из-за предстоящей оп.
Так вот, на мой взгляд, состояние кожи у меня до сих пор лучше, чем было. Особенно интересное и наиболее очевидное последствие, что во время применения обаджи у меня полностью прекратились высыпания на лице, которые иногда просто замучивали меня, их не стало даже перед КД. И до сих пор, ТТТ, нет.
Я понимаю, что третионин сейчас не действует на меня, его нет в организме, но произошла какая-то перестройка обмена веществ.
Сейчас использую только санблок.
Осенью опять начну применять систему, посмотрим, что будет дальше.
Старый 26.07.2009, 11:28
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
А личный опыт имеет значение? После 4 месяцев усиленого применения третиноина 0,1% сдавала анализы. Никаких изменений. ?
--------------------------

Альбиночка, а какие именно анализы Вы сдавали? Прям специально для того, чтобы понять есть ли побочки от использования третиноина?
Насчет результата. Около 6 мес. уже не применяю Обаджи. Кожа полностью вернулась к первоначальному (дообаджискому) состоянию. Но у меня никаких высыпаний-прыщиков не было и до. Осенью , как и Кася, продолжу применение.
Старый 26.07.2009, 11:51
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 331 раз(а)

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

Натали, да, специально для того, чтобы понять есть ли побочки. У меня с детства "слабая" печень, и определенный страх присутствует. Делала анализ крови с лейкоформулой и биохимические исследования крови.
Старый 26.07.2009, 11:53
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

Я всеж придерживаюсь мнения что лучше перебдить чем недо.Т.е лучше считать что третиони вреднее чем он есть на самомо деле(если все так как пишет выше Иса).Стараюсь не мазать третионин перед и во время месячных как мин.
Саму систему не применяла т.к боюсь гидрохинона,надо искать на арбутине.
Тут все применяют третионин,не надо путать результативность с вероятной вредностью
Альбиночка,молодец.Тоже сделаю анализы,еще узи печени м.б хорошо?
Старый 26.07.2009, 12:00
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Кася, но ведь все отмечают улучшение кожи после СМАСа.. После обширной отслойки кожа прирастает, идет улучшение коллагеногенеза. Так что я думаю, в улучшении кожи не только третиноин "виноват".
Старый 26.07.2009, 12:54
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Девочки, если просто руководствоваться логикой, ничего не знаю о разных мазилках. И соразмерить пагубное их действие с масштабом нарушения экологии и потребления каждодневно концерогенов, городской загазованности, продуктов приготовленных на газу, питья воды не понятно вапчке какого качества, курение актив. и пассив. и т.д. Третиноином можно обмазываться каждый день и целиком, то на то и выйдет. Думаю разговор много-много раз приувеличен, все равно сдохним но красивыми
Старый 26.07.2009, 14:01
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 188

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Цитата:
Третиноин продадут, но по рецепту врача. Это говорит о том, что и использовать его нужно под контролем врача и согласно инструкции (3 месяца). В какой стране без рецепта можно купить третиноин 0,1%?
Клетки постоянно обновляются и третиноин является для этого одним из самых сильных средств среди ретиноидов, но пока вы его используете они и обновляются.

Спорить действительно бесполезно. Любое лечебное средство может иметь побочки, об этом написано в аннотациях. Дайте информацию об отсутствии вреда при применении третиноина и я изменю свое мнение.
В практически в любой- Италии, Греции , Германии... не надо рецеппта.
Ага, а без третиноина они не обновляются значит- вот это да!:d:susel:
Третиноин действительно, лучше не используйте, а то клетки обновляться начнут - ну их, пусть старые будут с рождения которые, типа молодые, да ?:d
Мне вообщем то все равно измените вы ваше мнение или нет, да и зачем вам дополнительня инфра- вы эту освойте начала
Наталья, я тоже биохимию делала со специальным прицелом на третиноин - при чем через 3 часа, как раз когда он пика достигает - ничего нет и как мне сказали и быть не может, при локальном применении.
Старый 26.07.2009, 15:08
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Кася, но ведь все отмечают улучшение кожи после СМАСа.. После обширной отслойки кожа прирастает, идет улучшение коллагеногенеза. Так что я думаю, в улучшении кожи не только третиноин "виноват".
Но высыпания у меня прекратились именно во время применения обаджи, причем сразу и с тех пор, ТТТ, нет, даже перед месячными. У меня постоянно в средней зоне они возникали раньше.
А в теме смас многие жалуются на высыпания и ухудшение кожи во время реабилитации после смаса. Да и "послесмасовые" улучшения кожи начинаются позже. Притом, у меня вряд ли они будут выраженными, хотя бы потому, что у меня, как выяснилось недавно, почти не образуются внутренние рубцы, следовательно, не сильно выражен коллагеноз.
Да и до этого на плотность кожи, отнюдь, мне не приходилось жаловаться. Применением ню дерма я хотела решить следующие проблемы: уменьшить поры и сделать лицо белее, люблю цвет кожи "кровь с молоком". Эти проблемы пока не очень решила (мало применяла), а вот неожиданный бонус - высыпания ушли.:d
Старый 26.07.2009, 15:57
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Что ж, изучать так изучать. Welcome

Поскольку у нас третиноин для наружного применения в практике лечения угревой сыпи не распространен, то я нашла пока только исследования по изотретиноину (Роаккутану).
http://www.cdl.ru/mnn.mhtml?NomID=2359&MNN=329
Изотретиноин
Биологически активная форма витамина А, может синтезироваться в организме. Изотретиноин непосредственно не связывается с ядерными рецепторами ретиноевой кислоты (RAR или RXR), а также их подклассами (альфа-, бета- и гамма-рецепторами). Он быстро превращается в третиноин (транс-ретиноевую кислоту) и др. вещества-лиганды ядерных рецепторов ретиноевой кислоты и нарушает экспрессию гена, вызывающего изменения в синтезе белка (в зависимости от состояния ткани - либо индукцию, либо ингибирование). Уменьшает количество и продукцию сальных желез, в результате чего снижается содержание Propionibacterium acnes (сам изотретиноин не обладает антибактериальным эффектом). Оказывает противовоспалительное, кератолитическое действие и антисеборейное действие, тормозит терминальную дифференцировку кератиноцитов, стимулирует регенерационные процессы.

Клинические исследования:
1.
http://e-vitamed.ru/text/1121
"Всем пациентам на протяжении лечения проводился тщательный лабораторный контроль."
2.
http://journaldvc.narod.ru/2_2002.pdf
РОАККУТАН В ТЕРАПИИ ACNE VULGARIS СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ стр14
"Лабораторные показатели не изменялись ни в одном случае.Таким образом, наши клинические и лабораторные данные свидетельствуют о высокой безопасности препарата."
3.
http://www.medicalexpress.uz/index.php?id=1104-6&lang=ru
"
Отдаленная безопасность роаккутана в терапии угревой болезни
Несмотря на довольно большой опыт применения Роаккутана в лечении тяжелых форм акне, до сих пор существует определенная настороженность относительно безопасности данного препарата. В исследованиях V. Coulden с соавт. [6] была проведена оценка возможных побочных действий Роаккутана при длительном лечении 720 больных с угревой болезнью, которые получили один или несколько курсов препарата. Больных наблюдали, в среднем, в течение 4,9 лет (от 2 до 12 лет). У большинства пациентов (442) общая кумулятивная доза составила 120-200 мг/кг массы тела; у 162 больных - менее 120 мг/кг, а у 116 - более 200 мг/кг. В течение всего срока наблюдений побочных реакций или биохимических нарушений не отмечалось. Повторные курсы лечения Роаккутаном также не вызывали побочных реакций, связанных с кумуляцией препарата. Опубликованные работы S. Macdonald (1989) [6], A. Layton (1993) [7]., R. Altman (2002) [8] и других авторов подтверждают отдаленную безопасность Роаккутана при терапии акне. "

4.
www.cnikvi.ru/files/363_final.pdf
Изучение эффективности роаккутана в лечении больных акне
"Для снижения побочных действий роаккутана использовались мазь Пантодерм, гигиеническая помада, некомедогенные увлажняющие крема на свободные от акне участки кожи. Других побочных осложнений терапии, а также отклонений от нормы лабораторных показателей не было.
Ни у одного из наблюдаемых пациентов не зарегистрированы серьезные неблагоприятные явления."

И вообще
За курс лечения Роаккутаном (около 16-20 недель, что сопоставимо с курсом Нюдерма) пациент принимает примерно 120-150 мг изотретиноина. На курс Нюдерма (лицо и шея) за 24 недели по полграмма крема в день уходит примерно 4 тюбика третиноина 0.1%, что в итоге за все время составит 80 мг третиноина. Т.е. не больше, чем в исследованных группах, и в меньших дозах в день.
Тем не менее, тератогенность не пустой звук, а значит, лучше перебдеть, и защита от солнца необходима!

Что же касается тератогенности, то третиноин и изотретиноин в этом не одиноки:
" С годами список тератогенных лекарств вырос, и включает теперь талидомид, лекарства против рака, гормоны (включая ДЭС), варфарин, пеницилламин, лекарства при гипо- и гипертиреозе, противосудорожные средства, ингаляционные анестетики, алкоголь, некоторые психотропные препараты, тетрациклин и другие антибиотики, и производные ретинола".
www.islambio.com/books/endru_chteli_problemi_lekarstva.doc

О сроках выведения из организма и возможности беременеть.:

http://www.rmj.ru/articles_188.htm
"Лечение женщин начинают с 3-5-го дня ближайшего менструального цикла при отрицательном результате теста на беременность [1]. Среди большинства дерматологов бытует ложное мнение о тератогенном эффекте изотретиноина в течение продолжительного срока после окончания его приема. Обоснование продолжительности срока отказа от беременности после окончания курса лечения изотретиноином и этретинатом следует из фармакокинетики этих препаратов. Для выведения 99% препарата из организма необходимо время, равное 7 периодам его полураспада, что для изотретиноина составляет - 15 дней, а для этритината - 2 года. "

www.solvay-pharma.ru/doctors/tables/files/f1144430183875.doc
ACNE VULGARIS Guy F. WebsterДерматологическое отделение, медицинский колледж Джефферсона, Филадельфия
"Наружное применение третиноина при беременности теоретически безопасно, поскольку при наружном применении третиноина уровни циркулирующего витамина А не меняются. Однако многие врачи избегают назначать его до родов. У женщин, которые во время беременности наружно применяли третиноин, пороков развития плода не отмечалось."

...И все же лучше перестраховаться.

Ну, если и этого недостаточно оппонентам, то я тогда не знаю...
Старый 26.07.2009, 17:01
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Третиноин действительно, лучше не используйте, а то клетки обновляться начнут - ну их, пусть старые будут с рождения которые, типа молодые, да ?:d
Мне вообщем то все равно измените вы ваше мнение или нет, да и зачем вам дополнительня инфра- вы эту освойте начала
Толерантность означает терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Удивлена такому подходу некоторых пользователей. Я никого не оскорбляла, а просто высказывала свое мнение по поводу бесконтрольного ежедневного использования в течение 6 месяцев продуктов, входящих в систему Нью-Дерм (гидрохинон и третиноин). Читала некрасивую перепалку в недавно закрытой широкоизвестной теме, где опять-таки не умеют корректно общаться и прислушаться к чужому мнению.
Обновлять клетки можно не только с помощью третиноина, для этого существует масса других средств: AHA, BHA, пилинги, эксфолианты и крема с ретинолом, но в других процентных соотношениях.

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение

P.S. Сейчас прочитала ваш пост.... Штучка, зачем вы здесь? Меня всегда поражало, как это можно настолько безаппеляционно излагать свои скоропалительные выводы, абсолютно не вникая в суть, пытаясь опровергнуть даже научные данные. Не знаю, что на это и сказать. Самоутверждаетесь, что ли? Здесь - не надо! Мы тут друг другу помогаем. На ВСЕМ форуме.
Почему любое мнение противоположное мнению продвиженцев Обаджи или пептидов встречается в штыки, да и еще так некорректно?
Старый 26.07.2009, 17:17
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Обновлять клетки можно не только с помощью третиноина, для этого существует масса других средств: AHA, BHA, пилинги, эксфолианты и крема с ретинолом, но в других процентных соотношениях. - высказывание неверное, поскольку механизм отличается.

Неужто вы так быстро все прочитали по ссылкам, данным выше?
Старый 26.07.2009, 19:20
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Мимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном путиМимоза на верном пути

Обо всем этом было написано в ссылках, данных мною несколько раньше ваших. (№3097). Да, третиноин действует несколько в более глубоких слоях дермы, но каждому свое.
Никто не отрицает отличный результат, полученный многими форумчанками, как и то, что не всем это подошло.
Старый 26.07.2009, 19:31
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Мимоза, а где ты прочитала о вреде третиноина? Дай пож-та ссылочку.
Я нигде евстречала негативной информации о наружном его применении.
Гидрохинон - да, вреден. Именно поэтому он в концентрации более 2% ( если не путаю) запрещён во многих странах. И соответственно системы его содержащие.
Конечно, у нас есть лоббисты определённых систем и методик, но если от них только польза, то ведь это хорошо!
Ну а если плохо... Давай разбираться. Я за истину. Поэтому ответь на вопрос из начала моего поста.
Старый 27.07.2009, 10:48
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Мне надоело дисскутировать на эту тему. Я пишу о том, что указанные средства надо применять под контролем врача. Что курс лечения ретиноидами составляет 3 месяца, а дальше применяют только как поддержку,что у некоторых наблюдаются покраснения, раздражения, аллергия и т.д. Я не писала про возможные отдаленные последствия, это никто не изучал именно при наружном применении препаратов.
Здесь достаточно много информации по этому поводу давалось: № 3059; 3064; 3097.

Изотретиноин, согласно классификации, относится к препаратам категории "X", что означает полное запрещение его назначения беременным. За период с 1982 по 1989 гг. фирма-производитель получила 151 сообщение о доношенной беремености у лечившихся изотретиноином женщин. При этом в 47 % случаев наблюдались выраженные врожденные пороки развития, затрагивающие в основном сердечно-сосудистую систему, черепно-лицевой отдел и ЦНС. В связи с исключительно сильным тератогенным эффектом фирма-производитель рекомендует женщинам детородного возраста в период приема препарата пользоваться как минимум двумя видами противозачаточных средств. Пациентки, забеременевшие в период приема препарата, должны подумать о том, желательно ли сохранять беременность. Медики же, не знающие, как назначать и контролировать пероральное применение ретиноидов, никогда не должны прибегать к препаратам этого класса.
http://www.medkurs.ru/sickness_catal...940/20487.html

Цитата:
Иса, вы что-то стали часто противоречить самой себе... То у вас третиноин вреден, упоминаете его тератогенность, то страшно полезен для подростков.
А вот третиноин мне нравится разный, в том числе французский Айрол из Греции ;).
А исходя из ваших постов, кажется, что безопасными вы считаете только пептиды ;).
Предлагаю разобраться сначала между собой, а то действительно одни противоречия.
Цитата:
Третиноин - относится к препаратам, отрицательное влияние которых на организм невозможно ни доказать, ни опровергнуть, не испытывать же их в самом деле на беременных женщинах, но применяемым, в случае, когда польза превышает возможный вред. Кажется, это категория С (но могу и ошибиться в букве или цифре).

Но, согласитесь, то, что пока не имеет отдаленных результатов не может перечеркивать существующие практики, которые доказали свою эффективность, пусть даже и с побочками. Кто знает, ведь отдаленные результаты новинки могут оказаться пострашней.
Мы спорим не о чем. Пластическая операция с несколько-часовым наркозом и тяжелая реабилитация после нее, все это тоже не прибавляет здоровья, но прибавляет красоту.:dur:
Поэтому нам самим решать, что для нас важнее - красота или собственное здоровье! :d
Больше меня в этой теме нет.
Старый 27.07.2009, 11:20
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Цитата:
Изотретиноин, согласно классификации, относится к препаратам категории "X", что означает полное запрещение его назначения беременным. За период с 1982 по 1989 гг. фирма-производитель получила 151 сообщение о доношенной беремености у лечившихся изотретиноином женщин. При этом в 47 % случаев наблюдались выраженные врожденные пороки развития, затрагивающие в основном сердечно-сосудистую систему, черепно-лицевой отдел и ЦНС. В связи с исключительно сильным тератогенным эффектом фирма-производитель рекомендует женщинам детородного возраста в период приема препарата пользоваться как минимум двумя видами противозачаточных средств. Пациентки, забеременевшие в период приема препарата, должны подумать о том, желательно ли сохранять беременность. Медики же, не знающие, как назначать и контролировать пероральное применение ретиноидов, никогда не должны прибегать к препаратам этого класса.
http://www.medkurs.ru/sickness_catal...940/20487.html

Абсолютно общеизвестная информация, ничего нового...и более того...речь идёт:
1- о пероральном приёме препарата!!!
2. об изотретиноине и ещё раз хочу подчеркнуть, о пероральном его приёме
3. и ещё обратите внимание на годы ..1982-1989...за это время даже по изотретиноину появилось много новых исследований

К сожалению, Мимоза, не хочу обидеть, но твои догадки и умозаключения по третиноину...так ничем и не подтверждены, они остались всего лишь "ИМХО Мимозы", не более того.
Как и лозунг.." сами решайте, красота или здоровье"
"Источников"..увы, не оказалось.

Ну а на счёт того, что здесь присутствуют "продвиженцы" Нью-Дерма, в корне не согласна!

О спорах и эмоциях на форуме, да...есть такой грех,..увы... но...когда информация чётко подана, и со ссылками не на свои умозаключения, а на конкретные последние научные выводы, имеет смысл ...оттолкнуться от этих эмоций, чтобы сделать правильные выводы
Более того, споря по каким-то вопросам в других темах и ..даже , порой, не находя там общего языка, в других вопросах...можно и нужно, если оппонент прав, попытаться извинить эмоции и согласиться с его точкой зрения
Старый 27.07.2009, 13:44
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

ИМХО Мимозы:
А я нигде и не пишу, что третиноин в далеком и обозримом или необозримом будущем может вызвать что-то типа новообразований кожи или еще что-то, это пока никому не известно, так как нормальные медицинские наблюдения за наружным применением ретиноидов не проводится.
Вернее есть некоторые данные о исследованиях канцерогенности адапалена (Differina). Адапален – более современный ретиноид с меньшим количеством побочных эффектов, для наружного применения.
Опыты на животных показали повышение риска возникновения новообразований на коже, при применении фармакологически сходных препаратов (т. е. ретиноидов) и облучении УФ лучами в лабораториях или на солнце. Хотя значение этих опытов для человека не ясно, пациентам следует рекомендовать избегать или снижать воздействие солнечного света и искусственных источников УФ излучения.
http://acne.boom.ru/dif.htm
Хотя и без этого, излишнее солнечное облучение может вызвать рак кожи.
Я везде пишу, о возможных внешних проявлениях побочных эффектов:
Ретиноиды, однако, обладают побочными эффектами, самыми частыми из которых являются: реакция раздражения (эритема и шелушение кожи). Выраженные реакции раздражения требуют уменьшения концентрации препарата или частоты его применения. В литературе описано не менее 50 различных острых и хронических реакций, обусловленных ретиноидами.
Если пероральное применение ретиноидов надо исключить за несколько месяцев до беременности, то все-таки это говорит о том, что они не совсем безвредны.
Вы же не отрицаете, что побочные эффекты могут появится и при приеме пептидов и т.д. Информация о вреде или пользе которых настолько же спорна.
Так что в вопросе применения или не применения гидрохинона, ретиноидов, пептидов у меня свое мнение.
И это именно мое мнение, о чем я уже не раз высказывалась.
Просто к применению любых средств, отпускаемых по рецепту врача и применяемых под контролем врача, надо относится очень избирательно. Я уже пол-года сижу и изучаю систему Нью-Дерм, и решаю для себя: надо - не надо.
Вижу замечательные результаты многих, но и читаю сообщения о появившихся больших красных шелушащихся пятнах, от которых потом нужно избавляться, потратив на это 2-3 недели; сухости кожи; опять внезапно возникшей пигментации после окончания курса.и т.д. У ретиноидов есть противопоказания - чувствительная кожа, склонная к аллергическим реакциям, кожа с ярко выраженными участками покраснения. Вот об этом я и пишу. Что к этой системе надо подходить очень тщательно и избирательно, пытаясь решить проблемы омоложения кожи, можно усугубить уже имеющиеся. Что хорошо одним, не всегда подходит другим.

Цитата:
Более того, споря по каким-то вопросам в других темах и ..даже , порой, не находя там общего языка, в других вопросах...можно и нужно, если оппонент прав, попытаться извинить эмоции и согласиться с его точкой зрения.
Отдаю должное SvetlaneP, которая всегда грамотно и своевременно отвечает на возникающие вопросы у девушек, применяющих систему Обаджи. Корректирует и объясняет правильность и последовательность применения программы в зависимости от проблем.
Спасибо всем участницам дисскусии. :d Пусть я не права. :dur:
Старый 27.07.2009, 14:17
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Мимоза, я с уважением отношусь к твоему желанию отстаивать своё мнение, но...в этой дискуссии ты-не права.
Можно разложить всё по пунктам из поста выше, но...здесь всё ЭТО уже столько раз муссировалось, что мне, честно сказать , лень повторяться.
Кстати, в своих сомнениях и в выводах ...кому применять, кому подходит -не подходит,мнении о побочках, о применении под наблюдением врача и т.д....ты, прости, повторяшь всё, что ЗДЕСЬ многократно уже обсуждалось, поэтому, видимо, и столь нетерпимая реакция девочек
Старый 27.07.2009, 15:09
Ия1 Ия1 вне форума
Новичок
Beginner

Ия1 на нулеИя1 на нуле

Я ведь насчет Майкла Джексона пошутила. Оказалось - права. Статейку нашла, мне показалось вписывается в рамки Вашей дискуссии.
http://www.consilium-medicum.com/mag.../article/15761
Старый 27.07.2009, 16:49
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi

Nataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярнаNataly.H популярна

вполне возможно.., хотя ,разумеется, совсем необязательно :dur:
через n-ое кол-во времени выяснится, что так горячо обсуждаемый тут препарат вызывает/провоцирует таки те или иные заболевания.
Благо, что все мы тут более чем взрослые люди и если и рискуем то исключительно собственным здоровьем.
Вспоминаю 80-е годы, когда практически всем подряд беременным на любом сроке!!! при малейшей паталогии выписывали Туринал как некое волшебное и ,якобы, абсолютно безопасное средство. Минздрав, так сказать, рекомендует и гарантирует((( Туринал, помню, еще и достать надо было очень постараться. Вот и мне тоже выписали. муж бегал-достал. Повертела я в руках упаковочку и что-то торкнуло меня, мол, нафиг! не буду. Лекарство с руками оторвали девчонки из жен. консультации.
А теперь опытным (на детках :susel путем доказано, что там такие побочки
поэтому повторюсь, что тут мы взрослые тети и если окажется, что и рисковали, то только собственным здоровьем и ,кстати, не по жизненным показаниям. Лично я интуитивно чувствую, что этот препарат далеко не безвреден. Однако опять буду применять Обаджи.
Старый 28.07.2009, 15:04
arabika arabika вне форума
Banned

arabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном пути

Девочки, спасибо большое за ссылки на исследования ретиноидов - очень полезно прочитать!
Ещё такой вопросик...Я утром мажу гликольку, а сверху санскрин. Я при этом не меняю РН кожи? Вроде бы на кислоты поверх когда что-то наносишь, меняешь их РН, а это не есть гут (я имею ввиду санскрин).Это так?
Закрытая тема