18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.06.2009, 12:55
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

elena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном пути

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Любое агрессивное воздействие может вызвать реакцию сосудов, в том числе и раздражение при применении третиноина, гидрохинона, кислотных и механических пилингов. Смею надеяться, что это все-таки не купероз.
Светлана , большое спасибо , я оптимистка и конечно будем надеяться , что это не купероз:dur::d, а только раздражение . Защищаюсь я максимально , санкрин , очки , шляпа и т.д. :d
Старый 01.06.2009, 14:36
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Елена, я согласна со Светланой. Возможно, Вы зря сделали пилинг после курса Обаджи.
Я делала курс пилингов до Обаджи (2 поверхностных ТСА, 1 желтый). И после третьего пилинга у меня появилось точно такое пятно как на Вашей фотографии. Я решила тогда, что это пигментация. Но на самом деле это слабый купероз - это пятно до сих пор существует на моей правой щеке.
Я нашла то мое сообщение.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=384
Цитата:
Я не поняла в чем смысл желтого пилинга. Кроме того, мне Ольга сказала, что этот пилинг не светочувствительный, и что мазать защитой специальной не нужно, достаточно дневного крема с защитным фактором. И я пару дней не мазала. А потом обнаружила еле заметное пятно как раз по середине щеки . Размером с пятак. Правда еле-еле видно, при определенном освещении. Но оно есть! так что мазать защитой обязательно!
Что касается рекламирования мной системы Обаджи. Я думаю, что можно так сказать. Я рекламирую систему Обаджи (конкретно - Ню Дерм). Точно так же, как Мамочка рекламирует пластырь Мепиформ, а Lanalip - метеориты . Я считаю, что это выдающаяся система, и результаты после курса не сравнимы ни с чем. Да, у нее есть побочки. Применять ее и получить новую кожу, приняв на себя риск - или не применять и не получить новую кожу - это каждый решает для себя сам.
И тем не менее, мне надоели постоянные нападки Isa на эту тему. Я ухожу с этой ветки. Если у кого-то возникнут вопросы непосредственно ко мне - отвечу в личке.
Я надеюсь, ей все-таки не удастся уморить эту замечательную ветку.
Старый 01.06.2009, 14:54
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

нда...мне очень-очень жаль...т.к. я тоже считаю, что результат от применения системы превосходным, мне реально удалось приобрести новую кожу.
О побочках...ведь купить непосредственно у производителя эту систему нельзя(в отличии от пептидов, где производитель-Пикард явно нарушает права потребителей на получение полной информации о возможных побочках:mad0:)...
Да при Обаджи есть побочки, и применять рекомендуется под присмотром специалиста!
Это здесь мы уже сами себе и режисёры, и врачи...используем, советуемся...рекомендуем, делимся опытом.

Очень-очень жаль, что эта тема превращается в "упаси Боже, выбросте эту гадость, нам помогут только пептиды"... очень-очень жаль...
Старый 01.06.2009, 14:58
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 431 раз(а)

Valeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном пути

Ах, как неприятно было читать перепалку девушек. Противненький осадок остался на душЕ. А мой сын никогда в жизни не делал никаких пилингов, чисток, масок, масажей и т.д. Не пользовался никогда никакими кремами, системой Обаджи и т.д. НО, у него раза три в год на верхних скулах появляются непонятные красные пятнышки, но это не похоже на купероз. А что это и от чего, не понятно. Потом постепенно проходят. Они даже располагаются симметрично. М.б. это как-то связано с какими-то внешними факторами, экологией.
Старый 01.06.2009, 16:13
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Ну и дела
По моему все здесь взрослые люди и в состоянии сделать правильный выбор сами...без стократных пугалок.
Уж сколько побочек от наркоза и пластических операций и что?!
А у меня пока все нормально...шелушение усилилось,краснота-нет
Правда шелушится пока только область вокруг рта.
Старый 01.06.2009, 16:25
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Девушки, вы же взрослые люди, неужели Вам самим это не надоело? Я понимаю, когда идут легкие пикировки, но к чему эти аллегорические "сама дура" или "думаешь, ты самая умная что ли"? Если есть что сказать за или против - почему не сказать это по существу, корректно, приведя аргументы за и против, не вступая в ссору.
Я очень прошу высказываться, не переходя с одного обсуждаемого продукта на другой. Причем в этой теме Пикарт? Он уже обикался наверно, чуть что идет сравнение Обаджи vs Пикарт. Давайте обсуждать негативные и позитивные моменты различных систем в профильных темах.

Теперь по теме купероза. Почему вызывает сомнение, что это может быть и от Обаджи? Если пролистать эту ветку, то было достаточно много подтверждений от девушек, использующих Обаджи о том, что данная система провоцирует купероз. У меня он усилился на крыльях носа, я не применяла ничего кроме Обаджи, не делала пиллингов и прочее.
Старый 01.06.2009, 16:52
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

О куперозе... любой пилинг может его спровоцировать, и Обаджи в том числе, у меня тоже на крыльях носа купероз усилился, я писала об этом , и о том, что делала фото-терапию.
Но то , что я имела ДО и , что имею ПОСЛЕ Обаджи стоит того куперза, с которым я уже справилась(4 вспышки).
И, конечно, здесь неоднократно упоминалось о побочках

О Пикарде было упомянуто в свете предыдущих поств(больше не повториться), продукты я не сравниваю, они до меня выше уже были сравненЫ, ..и про ссоры согласна ,они у нас что-то очень часто стали возникать...
Старый 01.06.2009, 17:01
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Можно и я вякну про свой опыт с засосными пятнами?... У меня единожды за 6 мес. появлялось такое пятно на шее, ближе к подбородку, я пользовалась только третиноином и клензидермом... у меня шея реагирует на третиноин жутким зудом, может ночью как то расчесала... потому как пятно было обнаружено с утра пораньше.
По-моему, я где то фотку выставляла... только сейчас разве найдешь...
Старый 01.06.2009, 18:37
arabika arabika вне форума
Banned

arabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном пути

Девочки, не ссорьтесь пожалуйста! Всегда очень важно знать про систему: её и плюсы и минусы. И потом уже решать стоит или нет.
Старый 01.06.2009, 18:38
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

superelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном пути

Я уже когда-то писала, о своем предположении, что из-за того что кожа многократно от обаджи облезает, то и сосудики могут стать просто более видимыми, у тех у кого они близко к коже расположены. У меня тоже поначалу был купероз более выражен, а теперь вроде бы даже выровнялось все и мне уже кажется, что он стал менее виден, чем до применения обаджи. На крыльях носа я в расчет не беру, там как, так все и осталось без изменений.
Старый 01.06.2009, 23:03
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)

Химера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном путиХимера на верном пути

ElenaHa, смотрю на вашу фотку, вижу свое пятно на щеке,как в зеркале(((
вроде начинает немного бледнеть...Чем бы еще его полечить,чтоб исчезло?
Старый 01.06.2009, 23:54
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

superelle, я уже писала раньше и даже фото свои давала с куперозными участками вокруг носа. На более светлой коже они заметней, чем на серовато-желтоватой. С возрастом, особенно если не пилинговаться совсем и никогда, верхний роговой слой утолщается и уплотняется. Становится более сухим, кремов недостаточно для глубокого увлажнения, к тому же сухой эпидермис перекрывает "дыхание" более глубоким слоям кожи.. А так как эпидермис сам не имеет кровоснабжения, то увлажняется и подпитывается он только из более глубоких слоев кожи (дермы). Дерма же с возрастом, напротив, становится тоньше, особенно, если не получает никакой дополнительной подпитки снаружи и изнутри.
Те, кто носят контактные линзы, поймут сразу, о чем я говорю. Часто человека, постоянно пользующегося линзами, можно вычислить по тоненьким, но видимым сосудикам вокруг радужки на белке глаза. К области глаза, которая находится под линзой, частично "перекрыт" доступ кислорода, и поэтому белок прорастает сосудиками, чтобы подать необходимое (кислород в том числе) таким образом.

Так же поступает и дерма, пытаясь напитать верхнюю кожу (эпидермис). А потом мы снимаем избыточную часть рогового слоя, а капилляры уже видны. А когда уже необходимость в них отпадает, то они уже все не задействуются и становятся тоньше. Я наблюдала за собой и могу согласится с superelle, что со временем ситуация действительно почти нормализуется.
Не имеются в виду в данном случае склеротические изменения сосудов - это серьезней. Допускаю, что и их можно спровоцировать или усугубить, применяя пилинги и серьезные средства, включая Нюдерм.
А теперь уже соглашусь и с НатойМ насчет Нюдерма, что оно того стоило.

Химера, а Визин пробовали?, если, конечно, пятно еще не запигметировалось.

X-Rain. Вопросов не задаю... Но, пожалуйста, не уходи, друг.
Старый 02.06.2009, 00:39
Постоянный участник
Член Семьи

superelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном путиsuperelle на верном пути

СветланаП, вот и я про то, что на новой однородного цвета гладкой коже мелкий и теперь единственный в принципе дефект это купероз, наверняка он раньше был такой же, просто не был так очевиден. С обаджи расстаться пока даже психологически не готова, боюсь, что все вернется к исходному состоянию Ну не вижу я пока ему замены подходящей...
Старый 02.06.2009, 00:48
linndoss linndoss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

linndoss на нуле

По поводу "засосных" пятен я имею некоторый опыт. Несмотря что на системе всего месяц, уже дважды с ними столкнулась...без последствий, слава богу всё само прошло (бепантен, визин). А вот после пилингов, я припоминаю, приходилось подольше с ними повозиться...Я к тому, что коль уж травмируешь кожу, надо быть готовым и к побочкам (не детский крем мажем)
А вообще nu dermom очень давольна, жалко прерываться на лето...тихо скорблю по этому поводу.
Старый 02.06.2009, 00:57
Постоянный участник
Член Семьи

А зачем прерываться на все лето? Я вот только перед поездками в жаркие страны прерываюсь.
Старый 02.06.2009, 10:50
DanaIsr DanaIsr вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

DanaIsr на нулеDanaIsr на нулеDanaIsr на нулеDanaIsr на нуле

X-rain, оставайтесь с нами. Вы всегда такая отзывчивая.
Старый 02.06.2009, 13:05
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Любовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярнаЛюбовь популярна

Видимо такой умницы начать Обаджи летом...больше не найдется
Тем не менее...сброс кожи у рта и на бодбородке разошелся ни на шутку.Остальные участки держат оборону Что-нибудь усилить? Красноты почти нет.
X-Rain,не оставь в неведении...новобранцев...плиииз
Старый 02.06.2009, 13:49
galina galina сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 440 раз(а)

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

Ну Любовь,ну отчаянная!! Я только раз в неделю. Но что-то совсем мало шелушения, я на поддержке уже.
Старый 02.06.2009, 14:20
Любовь Любовь вне форума
Inactive

Вообщем...особой отчаянности нет
Это первопроходцы рисковали сильно...революционеры так сказать
А я уже...крадусь просто.
Старый 02.06.2009, 14:26
galina galina сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 440 раз(а)

galina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном путиgalina на верном пути

Это да,если бы я, не прочитав и не распрашивая, получила бы бордовую с клочьями физию, наверное бы от страха к врачу поскакала:d:d
Закрытая тема