18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.04.2009, 19:25
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Ага, санфейдер 15 - не обычный защитный крем, а защитно-отбеливающий. Он применяется ВМЕСТЕ с обычным 35, а не вместо.
Старый 30.04.2009, 19:45
linndoss linndoss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

linndoss на нуле

...понял!..но без вас бы не понял. СПС!
Старый 30.04.2009, 19:48
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

От санфадера может быть сосудистая реакция?
Старый 30.04.2009, 20:29
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Не более, чем от клеара.
Старый 30.04.2009, 20:29
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

Наверное, я не одна на свете с витилиго... Так вот чего хочу сказать грядущим поколеньям... зная о своей шняге, я побоялась гидрохинона и применяла только один третиноин, тоник и отшелушку ...спустя почти год обнаружила таки появление на скулах маленьких белых пятнышек (прежде на лице их не было). Мне Иза присылала амер. статью, где предполагался этот эффект. Эксперимент подтвердился: да, от долгого применения третиноина выработка меланина всё же подавляется...
Старый 30.04.2009, 20:53
ФИГУРКА С ФИГУРКА С вне форума
Новичок
Beginner

ФИГУРКА С на нуле

Девочки прошу прощения наверное уже за сотый раз одного и того же вопроса,тема огромная,перечитать всё реально уйдёт много времени.Скажите где можно получить консультацию сразу купить препараты?Спасибо заранее .кто отзовётся.
Старый 30.04.2009, 21:18
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Здесь можно получить консультацию. Можно - в салонах, список есть на сайте Офтальмикса www.obagi.ru. Но, боюсь, квалификация косметологов в этом вопросе сильно уступает нашим девочкам ;).
Старый 30.04.2009, 21:43
Новичок
Beginner

ФИГУРКА С на нуле

X-RAIN не перестаю удивляться вашей отзывчивости и компетентности уже почти год.У меня проблемы это :
1) пигментные пятна,особенно на лбу и на моих любимых прескуловых отёках
2)достаточно пористая и проблемная кожа
3)второй подбородок и дрябловатая нижняя часть
на смас записалась в январе,но не пошла
Девочки кому не сложно побудьте моими консультантами))
Старый 30.04.2009, 22:10
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Что мне делать, если реакция на санфадер? На клиар тоже была, я поэтому его реже пользовала, чем остальное. А с санфадером как быть?
И еще, через какой срок после смаса можно использовать ню дерм опять? Летом тогда обязательно нужен санфадер? Или лучше ню дерм на осень отложить?
Старый 30.04.2009, 22:15
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Кася, я думаю, если есть реакция, которая тебя не устраивает, то не употребляй санфейдер. Мажь санскрин 35, просто повнимательнее, обновляй в течение дня, на солнце не сиди и т.д.
После смас можно начинать довольно скоро - через месяц, например, просто швы обходи.
Повторять когда, и вообще повторять ли - это очень индивидуально. Кто-то курс повторяет, кто-то несколько раз в неделю использует, кто-то ищет другие варианты поддержки. Я осенью планирую повторить курс 2-2,5 месяца.

Фигурка, а сколько Вам лет? Вы готовы на Ню Дерм (в смысле издержек)? Кожа сухая или жирная?
Старый 30.04.2009, 22:20
Новичок
Beginner

ФИГУРКА С на нуле

МНЕ 42,НО КОЖА ЖИРНАЯ И ПРОБЛЕМНАЯ КАК У ПОДРОСТКА,ЧИСТКИ ДЕЛАЮ РЕГУЛЯРНО
Старый 30.04.2009, 22:27
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Фигурка, не пишите каплоком, заругают!
Если Вы готовы к издержкам Ню Дерма - вперед! Возраст позволяет, пигментация имеется . Честно говоря, я не встречала женщин старше 40, которым бы, по моему мнению, Ню Дерм был бы совсем не нужен. Просто у некоторых особенно "благодарная" кожа к нему, у других менее. Но лучше станет в любом случае, ИМХО.
Заказать можео у Оми (через интернет), или купить в Офтальмиксе через Светлану. Главное начать, вопросов все равно возникнет море .
Старый 30.04.2009, 22:42
Новичок
Beginner

ФИГУРКА С на нуле

Прошу прощения за шрифт,не заметила.Я так поняла можно начинать уход и в летний период?
X-Rain большое большое спасибо.
Старый 30.04.2009, 23:23
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

В прошлом году многие начинали весной и летом, так уж получилось. Начинать можно, беречься от солнца нужно только, со всей серьезностью .
Старый 30.04.2009, 23:27
Викочка Викочка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 196 раз(а)

Викочка на нулеВикочка на нулеВикочка на нулеВикочка на нулеВикочка на нулеВикочка на нулеВикочка на нуле

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Мне еще Эластидерм нравится. Но он обычно начинает нравится месяцев после трех .
да, я даже не могла ожидать что от "простого" крема могут быть такие чудеса
отличный крем только его мало, донышко такое мелкое в баночке, у меня внезапно кончился
Старый 01.05.2009, 01:19
Лю Лю вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Лю на нулеЛю на нулеЛю на нулеЛю на нуле

Была сегодня у своего врача хотела, чтоб она мне третиноин 0,1% выписала. Она порылась в своих справочниках, потом сказала, что один выписать не может только с мазью, кремом, в который я буду добавлять этот самый третиноин. Отправила меня в аптеку, чтоб там сказали в какую мазь его можно добавлять. В аптеке же сказали, что у них вообще нет третиноина в "голом виде", только в сочетании с кремом где 0,05% третиноина и то по рецепту врача. Крема называются, "Eudyna Creme" и "Isotrex Gel". У меня вопрос к знающим, стоит ли брать мне эти крема?
Старый 02.05.2009, 01:12
Xloe Xloe вне форума
Inactive

Xloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярнаXloe популярна

Девочки, решила и я отчитаться о своем опыте с обаджи, так как сегодня со мной произошло нечто, что просто ввергло меня в шок.
Но по порядку.
Что я имела: 37 лет, кожа нормальная, но склонная к единичным воспаляющимся прыщикам, особенно перед месячными. При умывании чувствовалась неровность рельефа – под кожей кое-где прочно обосновались прыщи, и казалось, сидят они там так глубоко, что никакими коврижками их оттуда не выманить. В одном месте на щеке таких прыщиков был целый конгломерат – мамка, которую я доила на протяжении 3-х лет, и детки, значится. И вот от этого беспрестанного давления образовалось у меня пятно, которое меня очень раздражало, и из-за которого, в принципе, я и решилась на Обаджи. Цвет лица был… ну, он просто был. Мне казалось, что все более-менее, не майская роза, конечно, так ведь и лет не 16. Пигментации не было. Морщин – в меру. Незначительный купероз, кое-где проступали сосудики. Поры в Т-зоне расширенные.
В общем, мое пятно сподвигло меня на этот подвиг, всё остальное было не критично, как мне думалось.
Систему начала применять с середины декабря. Сказать, что было тяжело - это ничего не сказать. Была зверская реакция на гидрохинон - я прибегала с этим на форум. Потихоньку - помаленьку приучила кожу к нему, но всё равно первые два месяца видок был такой, что хоть в парандже ходи. Облезала жутко.
Прошло 4 месяца, и решила я подвести итоги.
Что я получила (как мне казалось!): подкожные прыщи исчезли, осталась одна «мамка», которая уже на ладан дышит. Ничего не воспаляется уже давно, т-т-т. Цвет лица - я изменений не заметила. Купероз – однозначно усилился, но надеюсь его победить. Морщины - вроде все на месте. Поры – не уменьшились. Но главное – пятно не ушло!
И вот взвесила я все за и против – а надо сказать, я жутко устала от постоянного шелушения,- и убрала все баночки акромя третиноина в шкаПчик. Ладно, хоть от одной проблемы избавилась, и то дело, а эффект фотошопа – не с моим счастьем, видимо, подумала я.
И вот сегодня пришла в салон на стрижку. Мастера своего знаю уже много лет, но не виделись с ней месяцев 5. Обсуждаем стрижку, и замечаю я, что она внимательно меня разглядывает. Я же в зеркале ничего хорошего не вижу, как всегда впрочем. Ну, думаю, сейчас спросит, что со мной, не случилось ли чего плохого, почему, мол, так плохо выгляжу. И состоялся у нас такой диалог:
- ***, а ты что, процедуры сейчас какие-то с лицом делаешь?
- а почему ты спрашиваешь? Что у меня с лицом? *внутренне съежилась*
- нет, ну правда, что делаешь? колись
- да что у меня с лицом, Тань? Что, так всё ужасно?
- ты что! Ты замечательно выглядишь! Просто супер! (понизив голос) пластика?
- боже, какая пластика, только мечтаю пока
Тем временем начинаем мыть волосы. Вижу, что она внимательно меня рассматривает сверху – догадываюсь, что ищет швы. Не найдя оных, вновь приступает к допросу.
- нет, ну серьезно, рассказывай, что с лицом сотворила!
- а что ты видишь?
- как что! Цвет лица изменился, ровный такой стал. Кожа другая, подтянутая вся.( хихи, перечисляет всё, как будто она буклет Обаджи изучала) И вообще, я не понимаю что, но что-то изменилось! Морщин не стало? Что? Говори сейчас же, что делаешь и где.
- да ничего особенного не делала, Тань. Ну, пилинг – и всё.
- да ладно, какой такой пилинг. Так не бывает!
- ну не совсем пилинг, а набор кремов американских у меня, ими и мажусь.
Тут у нее вообще мозг вскипел. Какие кремы, Хлоя, не бывает ТАКИХ кремов!
Пришлось всё рассказать. Все оставшееся время она пытала меня, что мазать, когда мазать, где купить, сколько стоит. Итог - мне тоже такое надо!
Ха-ха, пришла я домой и баночки-то из шкафчика опять на полочку водрузила – надо курс закончить, 2 месяца осталось.

Я к чему так долго это все рассказываю – девочки, настоятельно рекомендую, просто очень-очень, обязательно делать качественные фото ДО. И вы сами, и ваши близкие, видя вас каждый день, никаких изменений не замечаете, если и ДО картинка была более-менее приличная, это совершенно точно!
Очень жалею, что сама не стала этим заморачиваться. Никогда себе этого не прощу! J
И еще – посоветуйте, что же делать с пятном моим ненавистным, ничего-то его не берет!
Старый 02.05.2009, 07:49
Мари.К Мари.К вне форума
Banned

Мари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярнаМари.К популярна

Хлое, мои поздравления!!! Хорошо что парикмахер попалась внимательная, а то бы и не знала, как похорошела!!!:dur:Я вот тоже отношусь наплевательки к фото, надо чо то менять
Старый 02.05.2009, 11:53
lolita lolita вне форума
Banned

lolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном путиlolita на верном пути

Здравствуйте, девушки , мне 30 лет кожа под глазами начинает покрываться мелкимиморщинками, особенно прямо с утра, потом почти незаметно, только при детальном рассмотрении, тонус нижних век немного снижен, плюс пигментация небольшая на скулах, на нью дерм не готова, что можно выбрать из обажди для проблемы пигментации и снижения тонуса кожи? главное чтобы без прыщей обошлось,с которыми у меня решается с помощью ретиноевых пилингов. Спасибо всем кто откликнется...
Старый 02.05.2009, 18:17
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)

elena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном пути

Xloe , поздравляю
А может тебе Блю пил сделать ?
Что за пятно ?, ты зафоткай , чтоб оценить .
Я закончила , свой 6-и мес. курс Нью дерм в четверг и сделала Блю пиль на все ( лицо , шею и декольте )Хотя никаких показаний у меня к нему не было , чет захотелась мне , чтоб уж было все до кучи и на все 100 . Надеюсь напол. результат.:d
Сегодня начала лопушиться , трескаться помаленьку ( возле рта) Я никогда себе не делала никаких пилингов , поэтому это первый и ощущение стянутости конечно жуткое ,как будто тебя клеем намазали и он высох :susel: мазюкаюсь 4 раза в день Экшенном с гидрокор. 50/50, чтоб стянутости не было
Закрытая тема